перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Банки в России столкнулись с массовым сбоем 3 апреля: причины

4 апреля 2026, 04:25
Гость
Олька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля, 09:56
ой врать то как понравилось))))) теперь впн виноват)))))
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 10:06
А ВПН ли виноват? А может быть виноват один какой то там надзор, который заблокировал доступы к месенджерам и народ ищет способы вернуть себе своё?
Alx_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 08:28
Некто и очень давно - "Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума". Никто не нанесет большего вреда чем сам себе лишенный разума человек. Видим что и в масштабе государства это работает.
Гость
4 апреля, 09:55
Это Гоголь словами Городничего! Великие и пророческие слова!
Гость
4 апреля, 11:14
зачем ты о себе в таком тоне на всеобщее обозрение
Гость
4 апреля, 11:14
если ты выбрал позорный банк то виноват кто-то, конечно. с себя почему ответственность снял, инфантил?
Гость
4 апреля, 06:37
Пока не начали маяться дурью с блокировками всё было ништяк, ну а теперь имеем то, что имеем...
Гость
4 апреля, 09:21
Гость, СБУ виновато, это их делишки
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля, 08:36
Снова Рафик не у чём не виноват🤦‍♂️
Гость
4 апреля, 07:09
Вообще отличная логика - виноваты VPN. Власти в погоне за VPN (не теми) черезмерно увлеклись и порушили систему межбанковских платежей. Конечно же не РКН виноват, а эти проклятущие неправильные VPN, которые подло маскируются под правильные VPN.
Гость
4 апреля, 09:14
Нужно блокировать не VPN , а сокращать количество надзорных органов. Наставили столько фильтров, что сами в них уже запутались
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля, 12:36
нужно не количество органов менять, а отстранять от власти Кириенко и Ко. Тогда без их влияния всё само наладится - именно по их воле все эти нелепые запреты
Гость
4 апреля, 17:37
4 апреля, 12:36
нужно не количество органов менять, а отстранять от власти Кириенко и Ко. Тогда без их влияния всё само наладится - именно по их воле все эти нелепые запреты
От власти надо отстранять КГБ
Гость
4 апреля, 09:09
похоже в этом году выборы придется фальсифицировать в пользу ер как никогда раньше
Гость
4 апреля, 06:30
Да нет же, это англосаксы. Это все их пакости нам. Бортников и Захарова не дадут соврать.
Гость
4 апреля, 07:35
сарказм уважаю
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля, 12:37
Гость
4 апреля, 07:35
сарказм уважаю
да тут не может быть никакого сарказма. Англичанка гадит ещё со времен Ивана Грозного, которого и отравила и сына его тоже
Гость
4 апреля, 04:28
В общем-то понятно. Политика власти приводит к разрушению банковской системы.
Гость
4 апреля, 04:36
Что тебе может быть понятно, если ты ни уха ни рыла в банковских системах? Как и автор этой новости.
Гость
4 апреля, 04:39
Разбираетесь в IT или лишь бы ляпнуть?
Простой сибиряк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 05:30
Если у тебя интимные отношения разрушились, тоже власти виноваты?
Гость
4 апреля, 06:55
Случайно заблокировали себе а нус
Гость
4 апреля, 09:11
Блокировали , блокировали и сами себе выблокировали Кажется ркн выстрелил себе в ногу
Гость
4 апреля, 08:46
про обновление прямо в точку) ВПН-ами банки не пользуются, у них ВЛАН-ы операторские, другая тема но в целом, МЦ молодцы, так держать.. шаги к развалу ИТ почти бегом уже
Гость
4 апреля, 09:08
Гость, бред несёшь
Гость
4 апреля, 09:26
Гость
4 апреля, 09:08
Гость, бред несёшь
гость, у цыпсы работа такая, бред и чушь нести людям
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 10:04
Ну вот, проблема возникла, подвели ее под тему ВПН и сейчас начнут с ним официально, по многочисленным просьбам трудящихся, бороться и запрещать.
Гость
4 апреля, 23:20
Не получится.
Гость
6 апреля, 08:12
Как раз и трудящиеся сюда набежали.
Гость
4 апреля, 09:14
Не надо превращать цифровой комфорт и свободный интернет в цифровой ГУЛАГ. И все о'кей будет.
Гость
4 апреля, 07:59
Откатились до уровня « без цифрового рубля» и всё стало опять штатно
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля, 06:01
Всёму виной ботекс. Сидит там придумывает))) Но народ правду знает
Гость
4 апреля, 09:23
Answer Ok, пёсику гавкать никто не разрешал
Гость
4 апреля, 11:15
тузик без бабосов лает и не кусает
Гость
4 апреля, 11:15
у тебя денег нет и не было поэтому глумишься
Гость
4 апреля, 08:18
это они готовятся забрать ваши деньги
Гость
4 апреля, 09:28
Гость, а разве в 404 остались деньги у народа. Там же зелень с протянутой рукой бродит
Гость
4 апреля, 23:21
Нал наше Фсё.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 13:20
Назло маме отморожу уши.
Гость
4 апреля, 07:46
Движухер не пользуется интернетом, значит и нам он не нужен
Гость
4 апреля, 08:55
Гость, Нам движухер точно не нужен.
Гость
4 апреля, 09:18
Гость, движухер-зелень наличку не берет
Гость
4 апреля, 09:29
Гость, движухер со своим роялем и без интернета выгнал миллионы граждан с Украины
Гость
4 апреля, 05:28
Всему виной ркн.
Олька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля, 09:58
да не))))) не может такого быть)))))) еще погодите пару недель и выйдут бабки с редиской, опять начнут подрывать все фундамент экономики страны
Гость
4 апреля, 09:08
интернет даже дома стал работать рыквами, с паузами и задержкой. дорегулировались
Гость
4 апреля, 09:31
гость, роутер смени
Гость
4 апреля, 07:06
" проблема возникла на стороне одного из банков" .Как завуалированно.)) Карты Сбера только, ни где не принимали к оплате.
Alx_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 08:29
у меня вчера и "альфа" не сработала
Гость
4 апреля, 10:13
4 апреля, 08:29
у меня вчера и "альфа" не сработала
Центавра?
Гость
4 апреля, 11:10
4 апреля, 08:29
у меня вчера и "альфа" не сработала
нормальные уважающие себя люди красным и синим банком не пользуются
Гость
4 апреля, 08:19
сделала вывод ещё 3года назад-снимать наличку,оставлять 3тр.вчера по карте ничего не могла купить,была с собой маленькая наличка 1169руб.купила леб и фрукты крестника К черту ваши цифровые деньги!не знаешь,что через минуту случится с картой или банкоматами.Греф и его друзья ещё не то будут делать,отменить онлайн кредиты он может,чтобы показать свою порядочность-НЕТ!
Гость
4 апреля, 10:50
Вот почему в Минске по статистике в настоящее время каждая десятая покупка недвижимости сделана россиянином желающим спокойно смотреть ютуб и не пользоваться впн
Гость
4 апреля, 05:51
Нигде в мире таких проблем нет токо в россии мошейники во главе с презедентом пенсию у моей мамы уже два раза сбер воровал через сутки возращал
Гость
4 апреля, 08:41
Ничего подобного. У меня подруга в Израиле, у них там тоже мошенники много людей обманули. Я тоже думала только у нас такое.
Гость
4 апреля, 09:15
Гость
4 апреля, 08:41
Ничего подобного. У меня подруга в Израиле, у них там тоже мошенники много людей обманули. Я тоже думала только у нас такое.
А в Израиле тоже конституцию переписали , пенсионный возраст подняли, запретили свободу мысли, мессенджеры и интернет замедлили / заблокировали?
Гость
6 апреля, 08:19
Гость
4 апреля, 08:41
Ничего подобного. У меня подруга в Израиле, у них там тоже мошенники много людей обманули. Я тоже думала только у нас такое.
В Израиле мошенники - перебежчики из россиянии. От , ни дай Бог, мобилизации бегают.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 15:22
Снимайте деньги со счетов банки скоро взломают все деньги исчезнут, это для вас был звоночек кто умный поймет!!!
Гость
4 апреля, 10:25
Сбер ворует у всех!!!
Гость
4 апреля, 10:33
Вся власть от лукавого. Прав был батька Махно.
Гость
4 апреля, 10:59
Толи ещё будет о-е-ей.
Гость
4 апреля, 14:43
Ничего сбербанк не восстановил, вчера был перевод со своего счета на карту, который до сих пор так и не пришел. Со стороны банка расцениваю как мошенничество и воровство!!
Гость
4 апреля, 07:56
Идёт волна повесток в военкомат, а вас какие-то банкоматы волнуют.
Гость
4 апреля, 09:17
Гость, цыпсенок работает. Плюс 15 гривен. Получи в кассе
Гость
4 апреля, 09:25
Гость, цыпса пугает
Гость
4 апреля, 11:43
Так виноват КВН или все-таки кривая борьба с ним?
Гость
4 апреля, 16:53
Ага, давайте запретите ещё наличные, как вы замечтали уже. Вообще красота будет.
Гость
4 апреля, 22:07
Господи какая неуклюжая ложь
Гость
4 апреля, 23:17
Ну конечно впн в россии во всем виноват. Скот в новосибирской области тоже впн убивал? Или зарубежные мессенджеры блокирует тоже впн? Может в подъездах он шалит?
Гость
4 апреля, 09:11
Суд Москвы 4 апреля удовлетворил иск «Роснано» о солидарном взыскании с бывшего руководителя компании Анатолия Чубайса и других его топ-менеджеров убытков на 5,6 млрд рублей, пишет «Интерфакс». Иск был направлен на привлечение к ответственности лиц, принимавших решения о финансировании проекта гибких планшетов Plastic Logic
Гость
4 апреля, 09:10
Во всём виноват Енот...
Гость
4 апреля, 10:12
В телеге уже обнову выкатили с исправлением, банки больше не пострадают
Гость
4 апреля, 06:38
Сейчас самое главное это заблокировать телеграм раз и наасегда,остальное можно потерпеть
Alx_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 08:31
Точно. Вот он - виновник, это недоблокированый телеграмм
Гость
4 апреля, 10:51
4 апреля, 08:31
Точно. Вот он - виновник, это недоблокированый телеграмм
Слишком много правды даёт знать а это уже антишалом
Гость
4 апреля, 11:12
сбой показал в каких банках защита не работает, значит, беря ваши деньги, экономят на прогах , защищающих ваши деньги
Гость
4 апреля, 11:42
Ботам методичку подвезли, пошли однотипные комментарии с перерывом в минуту.
Гость
4 апреля, 04:35
Лизонька очень умна.
Гость
4 апреля, 11:09
это показало слабую систему защиты тех банков кому нельзя доверять. у меня всё работало и работает, значит банк хорош
Гость