перейти к публикации
42 комментария к публикации

Россия приостановила поставки зерна в Иран из-за конфликта на Ближнем Востоке

6 марта 2026, 09:00
Гость
Гость
6 марта, 09:10
"Первый месяц 2026 года для российского рынка сельхозтехники оказался худшим январем за последние пять лет. Продажи упали более чем на 40%, а в штуках снижение отгрузок доходит до 85% в зависимости от вида. Падение доходов аграриев из-за низких цен на зерно вынуждает их ограничиваться обновлением существующего парка."(с) Всё что нужно знать о перспективах...
Гость
6 марта, 09:15
Чудной ты. А кто в январе покупает сельхозтехнику? 🤣
Гость
6 марта, 09:22
Гость
6 марта, 09:15
Чудной ты. А кто в январе покупает сельхозтехнику? 🤣
Ну наверное те кто планирует работать. В прошлом январе покупали. И все последние пять лет тоже. И вообще ты что не знаешь скреп? Когда там сани надо готовить а когда телегу по многовековой народной мудрости?) Но тебе понятно не пахать, ты за объедки с барского стола можешь не переживать - достанутся.
Гость
6 марта, 09:23
Гость
6 марта, 09:22
Ну наверное те кто планирует работать. В прошлом январе покупали. И все последние пять лет тоже. И вообще ты что не знаешь скреп? Когда там сани надо готовить а когда телегу по многовековой народной мудрости?) Но тебе понятно не пахать, ты за объедки с барского стола можешь не переживать - достанутся.
Не балаболь. Знаешь поговорку - Цыплят по осени считают? 🙂
Гость
6 марта, 09:24
У нас же главное чтоб ИИ развивался и специалисты были готовые на высокотехнологичные рабочие места. Разве не к этому государство стремится? Можно расплачиваться цифровым рублем и рисовать цифровую пшеницу )) и питаться ею же.
Гость
6 марта, 09:29
Про ИИ - мимо. Это фикция западного мира. К чему это приведёт, пока никто не знает.
Гость
6 марта, 11:33
Гость
6 марта, 09:29
Про ИИ - мимо. Это фикция западного мира. К чему это приведёт, пока никто не знает.
В КНР вовсе не фикция, вполне себе на производствах используется, реальную пользу приносит, а не финансовые пузыри раздувает.
Гость
6 марта, 15:02
ничего,мы сидим без хлеба,все отдаем бесплатно другим,то что бы едим хлебом назвать не поворачивается язык, цены оггооо,макароны,мучные изделия золотые ,ни у кого голова не болит об этом,а что там будет? ,ну всю голову сломали,какже Иран Ирландия Исландия Испания Италия Франция,а свои по фигу
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта, 11:47
По данным ООН, шестой год подряд в мире увеличивается количество голодающих. В 2025 году 295 миллионов человек были на грани выживания. В тоже время страны НАТО, всячески препятствуют поставкам зерна из России. Так кто же является мировым злом? Ответ очевиден.
Гость
6 марта, 11:50
"— Хотел бы поблагодарить вас уже сейчас за всю поддержку,— продолжал президент ЦАР,— важную поддержку, в частности в поставке злаков, благодаря которой наше население обеспечено достаточным количеством муки... — Также мы сотрудничаем в сфере углеводородов,— не стал скрывать господин Туадера.— У нас наблюдается трудная ситуация в этой сфере в данный момент. Ваша помощь помогла урегулировать трудности в этом секторе, важном для экономики и для всей страны."(с) Официальненько по поводу вчерашней встречи Путина с президентом ЦАР. Ты сколько перечислил на обеспечение этой республики зерном и углеводородами?
Гость
6 марта, 12:03
Ничего личного. Израилю нужны жизненные пространства. Нетаньяху сделает всё возможное для вымирания мусульманского населения Ближнего востока.
Гость
6 марта, 09:07
А тем временем. Россия заработает много больше на продаже дорогой нефти и газа. Цены и спрос быстро растут, а скидка от брента уже снизилось всего до $5. Кроме этого, на фоне развивающегося дефицита, США начали снимать санкции. Разрешили торговать Роснефти в Европе и покупать Индии.
Гость
6 марта, 09:11
Сколько там газа наторговали с Arctic Metagaz?
Гость
6 марта, 09:16
То, что Россия успеет заработать на продаже дорогой нефти (не такие уж большие суммы), будет потрачено на СВО. Простому обывателю будет ни холодно, ни жарко.
Гость
6 марта, 09:20
Гость
6 марта, 09:16
То, что Россия успеет заработать на продаже дорогой нефти (не такие уж большие суммы), будет потрачено на СВО. Простому обывателю будет ни холодно, ни жарко.
Глупость пишешь. На фронт уходит лишь пятая часть доходов России.
Гость
6 марта, 11:15
Кликбейтный заголовок про то, что Иран останется без российского зерна, в статье описывается, что ситуация наоборот
Гость
6 марта, 11:39
да в газпроме у Миллера уже дежурит русский народный хор девушки в кокошниках с караваями и солью. жду дорогих друзей ну те которые вчерашние и сегодняшние враги. короткая память у миллеров но им скорее всего так и надо ничего личного только бизнес
Гость
6 марта, 16:58
Вообще-то, всякие торговые санкции находятся в противоречии с нормами ВТО! Но весь мир помалкивает. И зачем мы тогда столько лет ломились правдами и неправдами в это ВТО?! Вступили, платим им взносы, и что дальше? Примечательно, что про ВТО все давно заткнулись, словно его не существует, но взносы туда прилежно платятся!
Гость
6 марта, 09:06
А Тюлень без роллтона может остаться
Гость
6 марта, 09:14
Гость, Жаль тебя
Гость
6 марта, 10:59
"Возникает вопрос: как будут производиться платежи по тем партиям, которые уже поставлены или законтрактованы?" - Ответ очень простой: первый раз что-ли списывать долги?
Гость
7 марта, 12:29
Россия- щедрая душа!
Гость
6 марта, 09:30
Ну вот, всё сразу стало понятно! Знаменитый хлебороб Аркадий Злочевский доходчиво пояснил!
Гость
6 марта, 09:53
главное, строго соблюдать условия "зерновой сделки"! а сами уж, как-нибудь! - ???
Гость
6 марта, 12:20
Читать не хочется. Пришёл сразу вопоос: а кто выиграет? Их наверно меньше, но....
Гость
6 марта, 09:22
Боевые действия долго не продлятся, т.к. у напавших просто нет для этого ресурсов, да и Мир не готов к столь дорогой нефти и газу. Уверен, что уже через месяц-другой всё окончится и мирная торговля начнётся с новой силой 👍
Гость
6 марта, 09:54
Ну вот, и ты признал, что у России ресурсов для С В О больше нет
Гость
6 марта, 10:01
Гость
6 марта, 09:54
Ну вот, и ты признал, что у России ресурсов для С В О больше нет
Тема вообще то про Иран. А у России проблем почти нет и сейчас будет ещё меньше.
Гость
6 марта, 11:08
Гость
6 марта, 09:54
Ну вот, и ты признал, что у России ресурсов для С В О больше нет
Гость, всё мрии свои мечтаешь про разорванную в клочья экономику России
Гость
6 марта, 09:45
Илон останется без Марса.
Гость
6 марта, 09:52
вроде обещал в текущем марте Луну?
Гость
6 марта, 09:04
Поставки зерна - далеко не самая важная часть доходов России. Если сейчас они приостановлены, то уже очень скоро по-любому возобновятся.
Гость