пусть детки чиновников извещают, им есть что защищать.
Гость
16 февраля, 11:15
Этот закон был ВСЕГДА. И штрафы за это были ВСЕГДА. Опять предатели и враги волну разгоняют
Гость
16 февраля, 14:13
Гость
16 февраля, 11:15
Этот закон был ВСЕГДА. И штрафы за это были ВСЕГДА. Опять предатели и враги волну разгоняют
а детишки чиновников тоже всегда?
Гость
16 февраля, 14:40
Гость
16 февраля, 14:13
а детишки чиновников тоже всегда?
Да. И что. Они тоже служили. Не буду спорить не все. Смотря какой ранг у чиновника. У военных процентов 80, минимум, тоже военные были.
Гость
16 февраля, 08:13
Я откосил от армии в 1984 году,а в 1987году меня сняли с учета в военкомате,вы просто не представляете,как отлично я после этого живу!
Гость
16 февраля, 09:05
а до пенсии тебе ещё, как минимум, 5 лет.
Гость
16 февраля, 09:36
Гость
16 февраля, 09:05
а до пенсии тебе ещё, как минимум, 5 лет.
Да уж.Это всё англосаксы виноваты,ведь не могут же наши родные,которых мы все вместе выбирали такую подлянку подстроить,ну ещё и США конечно постарались,без них мы бы вообще сразу после рождения на пенсию уходили и по заграницам бы катались.....Бодун крепчал. Пора принять таблетку.
В ушах пищал секретный позывной.
Гость
16 февраля, 10:30
Снять с учётам тебя могли только в некоторых случаях - это возраст (зависит от воинского звания), смерть или заболевание вроде шизофрении или имбецильность.
Так что байки не рассказывай, крыса тыловая.
Гость
16 февраля, 08:01
Как уже надоели эти пугалки юридические. Напишите в заголовке о том, что за простой поход в лес на прогулку может быть штраф. А в тексте: вот возьмете споткнетесь о муравейник и ст. по КоАП за разорение муравейника...
Гость
16 февраля, 11:02
Крепостничество какое то.... Разве его не отменили в 1861 году?
Гость
16 февраля, 11:23
Спроси в США. Там точно отменили рабство в 1865?
Гость
16 февраля, 11:38
Гость
16 февраля, 11:23
Спроси в США. Там точно отменили рабство в 1865?
так мы же в России
Гость
16 февраля, 11:56
Гость
16 февраля, 11:38
так мы же в России
А какая разница? Россия. США, Германия, Гондурас. В чем разница?
Гость
16 февраля, 08:05
"Электронный документооборот" не не знаем). Макаров точно не знает. Старенький наверно.
Гость
16 февраля, 08:45
Вопрос, я приехал в военкомат, простоял 4 часа, очередь так и не дошла до меня. Как иначе передать данные?
Гость
16 февраля, 09:06
а на госуслугах нет что ли?
Гость
16 февраля, 09:20
Гость
16 февраля, 09:06
а на госуслугах нет что ли?
По выписке егрюл эта госуслуга частная лавочка ООО. И давно закрыта.
Гость
16 февраля, 09:38
Через макс😁 в нём же товарищ майор всегда на связи 😁👍
Гость
16 февраля, 10:40
"об изменении семейного положения, образования, места работы или учебы, о новой должности и сведения о переезде на новое место, не подтвержденные регистрацией"
Из всего перечисленного разве что о последнем военкомат не может узнать самостоятельно. Всё остальное есть в базах соответствующих организаций. Кичимся "цифровой экономикой", а наладить электронное взаимодействие не в состоянии, всё по старинке вручную сообщать надо.
Гость
16 февраля, 10:52
Я тоже повелся на этот штраф и решил при смене жительства обновить информацию, в итоге обнаружил, что где-то потерял военик. В итоге побегал - заявление в полицию об утере, фото +300р, в военкомат еще не с первого раза попал. И каково было мое удивление, когда в военкомате еще выписали штраф по максимуму в 3 т.р.! По идее еще могу 5 т.р. схлопотать потому что в 2 недели не уложился. А мог просто забить на все это, как к примеру делают наши новые тоже россияне
Гость
16 февраля, 10:59
Ты с головой хорошо дружишь? Военный билет - это как паспорт! Ты можешь потерять оба документа и жить дальше, но от штраф ты в любом случае получишь!
Не знание закона, не особождает от ответсвенности!
Без военника тебя, как минимум не примут на работу в приличную организацию.
Гость
16 февраля, 12:01
Гость
16 февраля, 10:59
Ты с головой хорошо дружишь? Военный билет - это как паспорт! Ты можешь потерять оба документа и жить дальше, но от штраф ты в любом случае получишь!
Не знание закона, не особождает от ответсвенности!
Без военника тебя, как минимум не примут на работу в приличную организацию.
Не примут только в государственную, а она нафиг не нужна. Частнику без разницы
Гость
16 февраля, 12:49
Гость
16 февраля, 12:01
Не примут только в государственную, а она нафиг не нужна. Частнику без разницы
Правила и законы для всех одинаковые. Прошло время беспредельного бизнеса.
Гость
16 февраля, 10:18
Последний раз был в военкомате в 2004 году, во время окончания университета, да и то не пошёл бы, если бы универ его в обходной лист не включил. С тех пор вообще про него не вспоминал ни разу, и он про меня к счастью тоже. Работодатель наверное какие-то сведения передает, не знаю. По личной инициативе лишний раз светиться не собираюсь. Город не менял и ладно, остальное его не касается.
Гость
16 февраля, 10:27
Чем гордишься? Сачок!! Пыль окопная. В 2000м такие, как ты мне портянки стирали и за сигами бегали.
Гость
16 февраля, 10:30
Гость
16 февраля, 10:27
Чем гордишься? Сачок!! Пыль окопная. В 2000м такие, как ты мне портянки стирали и за сигами бегали.
Отличная реклама армии, продолжайте
Гость
16 февраля, 10:45
Гость
16 февраля, 10:30
Отличная реклама армии, продолжайте
Сейчас такого нет, а жаль!
Гость
16 февраля, 08:32
вы еще напишите, что сами военкоматы свои же законы не знают- по месту прибывания на временный учет без временной регистрации не ставят, а ОБЯЗАНЫ!!
Гость
16 февраля, 14:23
Лучше штраф, чем черный пакет.
Гость
20 февраля, 22:57
Просто не у всех (мягко говоря) нормально работают Логика и левое полушарие))
Гость
16 февраля, 16:12
Мне пофиг, я туда не пойду, даже если они мне напишут...
Гость
16 февраля, 09:53
К телевизору руку прислонил, передал все данные, заплатил налоги, проголосовал на всех выборах.
Гость
16 февраля, 12:15
там же к телевизору не руку прислонять, а банки с водой заряжать надо! и чему вас только в школе учили...
Гость
16 февраля, 08:15
"НАРВАТЬСЯ на взыскание" - современная"журналистика"(
Гость
16 февраля, 11:24
Гость, ещё они часто любят словечки типа "быковать".
Гость
16 февраля, 17:08
Шакалы, добрым людям везде препоны строят.
Гость
16 февраля, 12:00
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 21.5 КоАП РФ в соответствии с п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ составляет два месяца и начинает исчисляться с момента его совершения, т.е. со дня, следующего за последним днем срока исполнения обязанности. То есть если вы забили болт и не сообщили в установленный срок (2 недели), то по истечении 2 месяцев привлечь вас к административной ответственности уже нельзя - КоАП запрещает.
Гость
16 февраля, 12:32
Уже давно срок 3 года. Причем зачастую не с момента совершения правонарушения, а с момента обнаружения такового
Гость
16 февраля, 10:12
Там не только о месте работы, но и о должности. Вот переименовали у нас отдел, или повысили меня с ведущего до главного специалиста - и то надо пороги в военкомате обивать. Зачем? Место жительства еще можно понять.
Гость
16 февраля, 10:19
Ты можешь работать на закрытом предприятии. отсюда такие требования.
Гость
16 февраля, 10:22
Гость
16 февраля, 10:19
Ты можешь работать на закрытом предприятии. отсюда такие требования.
Вот пусть для работников закрытых предприятий и вводят это требование. Опять из-за мизерного процента населения головную боль устраивают всем.
Гость
16 февраля, 10:25
Гость
16 февраля, 10:22
Вот пусть для работников закрытых предприятий и вводят это требование. Опять из-за мизерного процента населения головную боль устраивают всем.
Ты чё так распереживался? Сачок, ты же Калаш в руках никогда не держал и военкомат обходишь за 5 км стороной )))
Гость
16 февраля, 16:17
А мне не напишут))))
Гость
16 февраля, 17:09
Тьфу на ваши лампасы.
Гость
16 февраля, 10:10
Это было всю жизнь!! Просто об этом многие забыли или не знали!
Гость
16 февраля, 10:41
Вот именно, всю жизнь без этого прожил и дальше проживу.
Гость
16 февраля, 21:07
Мне приснилось, или еще при Дмитрии Анатольевиче, чтоб людям не бегать по разным учреждениям, должен был быть организован информоборот по гражданам межлу этими госконторами??
Гость
20 февраля, 19:25
Только забыли написать, что по факту такие штрафы назначаются, мягко говоря, не всегда. А насчёт переезда БЕЗ регистрации - это даже теоретически может работать только если человек там устроился на официальную работу в ЮЛ (не к ИП) или поступил на учёбу, вот тогда инфа о таком гражданине попадёт в "новый" военкомат, но, опять же, не факт, что сотрудники там на неё как-то отреагируют. А если не работать в ЮЛ и не учится, то чё? В военкоматах тут теперь всевидящие маги сидят? Ой-вей, я вас умоляю)))
Гость
16 февраля, 11:16
В чём новость? Всегда такое было. Просто если раньше за такое сажали, то сейчас просто штраф.
Гость
16 февраля, 11:17
Вот в этом и новость.
Гость
16 февраля, 11:31
Да никого не сажали, жути не нагоняй. Штраф выписывали. Но такое было всегда. Это новость для бородатых мальчиков в коротких штанишка и зумеров. Но за них мамка будет бегать по военкомату.
Гость
16 февраля, 12:17
врете как всегда. не сажали, пугали копеечными штрафами да и только.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев