Раньше, чтобы собрать на тебя данные, нужно было прям потрудиться - много где поискать и много чего взломать. Сейчас всё на человека собирают в одном месте. Это же мечта мошенников.
Гость
10 февраля, 11:07
И что характерно. Если данные центролизованы, то мошенники исчезли почти полностью. Раньше были разные чёрные риэлтеры, подделывали договора, доверенности, а как сделали одну базу недвижимости в Росреестре и общий реестр доверенностей, так количество мошенников в этой области снизилось в сотни раз. Или вот сделали общую базу по идентификации через Госуслуги, с возможностью самозапрета на кредиты и сразу количество мошенников в кредитах начало стрмительно снижаться.
Все эти базы привели к тому, что мошенники стали несчастными и единственная возможность у них теперь - это воспользоваться вашей глупостью, когда вы сами откроете им данные. Украсть ничего почти невозможно. А если бы все сделали биометрию, то и даже украденные данные, знание всех паролей, кодов, даже если у мошенников будет ваш телефон, они ничего Украсть не смогут.
Гость
10 февраля, 14:26
Гость
10 февраля, 11:07
И что характерно. Если данные центролизованы, то мошенники исчезли почти полностью. Раньше были разные чёрные риэлтеры, подделывали договора, доверенности, а как сделали одну базу недвижимости в Росреестре и общий реестр доверенностей, так количество мошенников в этой области снизилось в сотни раз. Или вот сделали общую базу по идентификации через Госуслуги, с возможностью самозапрета на кредиты и сразу количество мошенников в кредитах начало стрмительно снижаться.
Все эти базы привели к тому, что мошенники стали несчастными и единственная возможность у них теперь - это воспользоваться вашей глупостью, когда вы сами откроете им данные. Украсть ничего почти невозможно. А если бы все сделали биометрию, то и даже украденные данные, знание всех паролей, кодов, даже если у мошенников будет ваш телефон, они ничего Украсть не смогут.
"А если бы все сделали биометрию"
то её бы и украли, чтобы потом украсть с ней всё прочее.
Гость
10 февраля, 15:35
Гость
10 февраля, 14:26
"А если бы все сделали биометрию"
то её бы и украли, чтобы потом украсть с ней всё прочее.
Два раза делала в Сбере. Она куда-то пропала, они не знают, куда.
Туповатое какое то желание - ограничить 20 картами! Зачем гражданину 20 карт?! Достаточно иметь 2-3, пусть 5, в разных банках. И ограничить число кредитов - пока имеющийся не закрыт, следующий не давать!
Это что бы мошенникам было удобнее красть данные карт из одного реестра?
Гость
10 февраля, 13:54
да не красть, а продавать будут
Гость
10 февраля, 07:43
Властям не нравится что люди берут еще один кредит чтобы закрыть предыдущий, вместо того чтобы идти подписывать контракт. В штурмовых подразделениях ждут а патриоты которые с флагами катались по центру не хотят за родину пойти. Да и наклейки поотдирали вона все разом эти.
Ну вот с одной стороны, вроде и ничего. 20 карт на руки более чем достаточно. Но вот создание очередного реестра, чтобы посчитали у кого сколько чего, это какой-то маразм. Вроде и не жалко считайте, но как-то тревожно на душе, попахивает не очень приятно эта реестровая суета...
Гость
10 февраля, 13:32
Ну это классика.
"Вот в конце каждой улицы поставить турникеты — да просто так. Пусть пока пропускают. И не надо пугаться, только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят пока и пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд. А они ж ничего не спрашивают. Пока. А уже эффект есть. Уже дисциплинирует" (с)
Гость
10 февраля, 07:21
у мишустина прям какая-то страсть к реестрам всего на свете
Мир пэй, сбп, госуслуги и прочие изобретения, которые сделали Россию одним из лидеров по финансовым технологиям и цифровым сервисам.
Гость
10 февраля, 13:19
Гость
10 февраля, 10:44
Мир пэй, сбп, госуслуги и прочие изобретения, которые сделали Россию одним из лидеров по финансовым технологиям и цифровым сервисам.
госуслуги сделали Россию лидером по мошенникам
Гость
10 февраля, 08:18
реестр сотовых или унитазов не надо?
Гость
10 февраля, 10:51
Кроме меня и банка кому какое дело, сколько и каких у меня карт?
Под матрасы тоже придут заглядывать и пересчитывать?
Гость
10 февраля, 13:33
Придут, дайте срок.
Гость
10 февраля, 13:18
"базу единую по всей стране, из которой будет видно, сколько у каждого гражданина, в каком банке оформлено карт"
Так зачем он и как это повлияет на граждан? Ответов нет. Пока что вижу только очередную удобно сведенную базу для утечек к тем же самым пресловутым мошенникам.
Гость
10 февраля, 12:40
А кто будет актуализировать данный список, за чей счет? "Супер умное решение"! Мышиная возня. Работа ради работы! Ввели бы просто ограничения на каждого и всё, как СИМки.
Гость
10 февраля, 15:34
Если сам, человек, не может ограничить себя, а потом ссылается на то, что его обманули и виноваты всё, кроме 👈😑👉.
Гость
10 февраля, 07:36
зачем, отмывание
Гость
10 февраля, 10:35
Европейцы вдруг поняли что им нужна своя платёжная система как Мир. Потому что американцы в любой момент могут отключить Виза и Мастеркард. Лет через 50 они про СБП узнают.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев