перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В России создадут единый реестр банковских карт в 2026 году

10 февраля 2026, 03:00
Гость
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 06:30
Ещё один реестр. Когда головы измерять начнут?
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 04:50
НЕУЖЕЛИ КЭШ!?…
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 05:19
и крипта
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 07:37
Уже как два года пользуюсь только наличкой.
Гость
10 февраля, 08:14
10 февраля, 05:19
и крипта
ваша крипта - обычная пирамида
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 08:46
На фоне катастрофы в экономике, очередной реестр и не важно чего , это как раз то, что нам необходимо сейчас.
Гость
10 февраля, 10:57
А у кого катастрофа?
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 09:57
Раньше, чтобы собрать на тебя данные, нужно было прям потрудиться - много где поискать и много чего взломать. Сейчас всё на человека собирают в одном месте. Это же мечта мошенников.
Гость
10 февраля, 11:07
И что характерно. Если данные центролизованы, то мошенники исчезли почти полностью. Раньше были разные чёрные риэлтеры, подделывали договора, доверенности, а как сделали одну базу недвижимости в Росреестре и общий реестр доверенностей, так количество мошенников в этой области снизилось в сотни раз. Или вот сделали общую базу по идентификации через Госуслуги, с возможностью самозапрета на кредиты и сразу количество мошенников в кредитах начало стрмительно снижаться. Все эти базы привели к тому, что мошенники стали несчастными и единственная возможность у них теперь - это воспользоваться вашей глупостью, когда вы сами откроете им данные. Украсть ничего почти невозможно. А если бы все сделали биометрию, то и даже украденные данные, знание всех паролей, кодов, даже если у мошенников будет ваш телефон, они ничего Украсть не смогут.
Гость
10 февраля, 14:26
Гость
10 февраля, 11:07
И что характерно. Если данные центролизованы, то мошенники исчезли почти полностью. Раньше были разные чёрные риэлтеры, подделывали договора, доверенности, а как сделали одну базу недвижимости в Росреестре и общий реестр доверенностей, так количество мошенников в этой области снизилось в сотни раз. Или вот сделали общую базу по идентификации через Госуслуги, с возможностью самозапрета на кредиты и сразу количество мошенников в кредитах начало стрмительно снижаться. Все эти базы привели к тому, что мошенники стали несчастными и единственная возможность у них теперь - это воспользоваться вашей глупостью, когда вы сами откроете им данные. Украсть ничего почти невозможно. А если бы все сделали биометрию, то и даже украденные данные, знание всех паролей, кодов, даже если у мошенников будет ваш телефон, они ничего Украсть не смогут.
"А если бы все сделали биометрию" то её бы и украли, чтобы потом украсть с ней всё прочее.
Гость
10 февраля, 15:35
Гость
10 февраля, 14:26
"А если бы все сделали биометрию" то её бы и украли, чтобы потом украсть с ней всё прочее.
Два раза делала в Сбере. Она куда-то пропала, они не знают, куда.
282513111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 10:55
Туповатое какое то желание - ограничить 20 картами! Зачем гражданину 20 карт?! Достаточно иметь 2-3, пусть 5, в разных банках. И ограничить число кредитов - пока имеющийся не закрыт, следующий не давать!
Гость
10 февраля, 14:26
затем же, зачем и 36 и даже 54.
Геотехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 08:34
Цифровой концлагерь....
Гость
10 февраля, 08:13
Это что бы мошенникам было удобнее красть данные карт из одного реестра?
Гость
10 февраля, 13:54
да не красть, а продавать будут
Гость
10 февраля, 07:43
Властям не нравится что люди берут еще один кредит чтобы закрыть предыдущий, вместо того чтобы идти подписывать контракт. В штурмовых подразделениях ждут а патриоты которые с флагами катались по центру не хотят за родину пойти. Да и наклейки поотдирали вона все разом эти.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 09:57
Ну вот с одной стороны, вроде и ничего. 20 карт на руки более чем достаточно. Но вот создание очередного реестра, чтобы посчитали у кого сколько чего, это какой-то маразм. Вроде и не жалко считайте, но как-то тревожно на душе, попахивает не очень приятно эта реестровая суета...
Гость
10 февраля, 13:32
Ну это классика. "Вот в конце каждой улицы поставить турникеты — да просто так. Пусть пока пропускают. И не надо пугаться, только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят пока и пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд. А они ж ничего не спрашивают. Пока. А уже эффект есть. Уже дисциплинирует" (с)
Гость
10 февраля, 07:21
у мишустина прям какая-то страсть к реестрам всего на свете
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 08:15
бюрократ от бога)
Гость
10 февраля, 11:17
10 февраля, 08:15
бюрократ от бога)
Не от бога
Гость
10 февраля, 03:09
Что ж наступит раньше - банки создадут единые реестры, или рухнут банки ? Интрига однако
Гость
10 февраля, 03:11
А когда в России рушились банки? Даже не могу вспомнить.
Гость
10 февраля, 03:23
Гость
10 февраля, 03:11
А когда в России рушились банки? Даже не могу вспомнить.
Несовершеннолетний еще ? При развале СССР не жил ?
Гость
10 февраля, 03:25
Гость
10 февраля, 03:23
Несовершеннолетний еще ? При развале СССР не жил ?
Вспомнил тоже. Тогда и страны не стало.
Гость
10 февраля, 03:29
Окучивают.. помню 15 лет назад.. новость читал.. о закупке техники для разгона демонстраций.. там тоже все в комментариях на позитиве были...
Гость
10 февраля, 03:31
А зачем сравнивать попу и палец?
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 04:31
Это один и тот же запутный ботт тут и пишет 15 лет.
Гость
10 февраля, 06:31
10 февраля, 04:31
Это один и тот же запутный ботт тут и пишет 15 лет.
Answer Ok, тузикам голос не давали
Гость
10 февраля, 04:25
интересно а какое кому дело сколько у меня банковских карт а количество трусов у населения их разве не интересует
Гость
10 февраля, 08:03
Это следующим этапом будет. А если трусы лишними окажутся, то или налог будут взымать. А не дай Бог порвутся, то утильсбор.
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 04:26
Очередной макс
Гость
10 февраля, 10:44
Мир пэй, сбп, госуслуги и прочие изобретения, которые сделали Россию одним из лидеров по финансовым технологиям и цифровым сервисам.
Гость
10 февраля, 13:19
Гость
10 февраля, 10:44
Мир пэй, сбп, госуслуги и прочие изобретения, которые сделали Россию одним из лидеров по финансовым технологиям и цифровым сервисам.
госуслуги сделали Россию лидером по мошенникам
Гость
10 февраля, 08:18
реестр сотовых или унитазов не надо?
Гость
10 февраля, 10:51
Кроме меня и банка кому какое дело, сколько и каких у меня карт? Под матрасы тоже придут заглядывать и пересчитывать?
Гость
10 февраля, 13:33
Придут, дайте срок.
Гость
10 февраля, 13:18
"базу единую по всей стране, из которой будет видно, сколько у каждого гражданина, в каком банке оформлено карт" Так зачем он и как это повлияет на граждан? Ответов нет. Пока что вижу только очередную удобно сведенную базу для утечек к тем же самым пресловутым мошенникам.
Гость
10 февраля, 12:40
А кто будет актуализировать данный список, за чей счет? "Супер умное решение"! Мышиная возня. Работа ради работы! Ввели бы просто ограничения на каждого и всё, как СИМки.
Гость
10 февраля, 15:34
Если сам, человек, не может ограничить себя, а потом ссылается на то, что его обманули и виноваты всё, кроме 👈😑👉.
Гость
10 февраля, 07:36
зачем, отмывание
Гость
10 февраля, 10:35
Европейцы вдруг поняли что им нужна своя платёжная система как Мир. Потому что американцы в любой момент могут отключить Виза и Мастеркард. Лет через 50 они про СБП узнают.
Гость
10 февраля, 03:15
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
10 февраля, 03:17
Да всем простым людям пофигу.
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 04:26
Гость
10 февраля, 03:17
Да всем простым людям пофигу.
А ты простой?
Гость
10 февраля, 06:30
10 февраля, 04:26
А ты простой?
Answer Ok, тузик, марш в будку!
Гость
10 февраля, 10:33
в налоговой и так видны все счета за все время если что. и не первый год. ощущение что это то же самое, плюс будут видны дубли карт, я так поняла?
Гость
10 февраля, 11:11
А что такое дубли карт?
Гость
10 февраля, 10:12
Хорошее дело. Хоть узнаю сколько у меня карт. С учётом виртуальных. Но точно больше 20.
Гость
10 февраля, 10:30
Не страшно, только налик
Гость
10 февраля, 13:53
Борьба с неплательщиками
Гость
10 февраля, 13:55
теперь опасно вообще карточки иметь ,где больше 5 р
Гость
10 февраля, 03:02
Всё прекрасно! Порядка станет намного больше и нормальным людям бояться нечего. Зато мошенникам остаётся только ныть по интернетам 🙂
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 04:51
+15р
Гость
10 февраля, 06:30
10 февраля, 04:51
+15р
Answer Ok, плюс 15 гривен тузику
Гость
10 февраля, 10:51
А порядок-то в чём?
Гость
10 февраля, 03:08
Ну а что 20 в самый раз а больше и не надо. всё равно пенсию только в один банк переводят
Гость
10 февраля, 03:12
у меня 4 карты и хватает за глаза
Гость