перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В России взлетели цены на лекарства

9 февраля 2026, 07:30
Гость
Гость
7 марта, 14:48
Просто понимаеш, что в стране нет управления, есть статисты, которые присутствуют на службе и всеми мыслями заняты вопросом, скорее
Гость
9 февраля, 16:54
...вот прям чтоб этот телевизор поперек горла встал!Чтоб дошло до самых внутренних органов!
Гость
9 февраля, 13:31
Хошь-не хошь, а веди ЗОЖ .
Гость
9 февраля, 12:56
Составляйте таблицы дженериков мирамистин - поташ из костра мазь от суставов - лопух капли в глаза - ватка с чаем от температуры - обтирание водкой от желудка - лист капусты от кишок - горькая соль от головы - ранетки в парке
Гость
9 февраля, 12:57
Ну и как. Тебе помогает?
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 12:48
Обобрать свой народ - это святое. А вот наладить своё производство - это никому не надо. Страна сильна своей экономикой и не по потреблению , по производству.
Гость
9 февраля, 12:45
"Санкции нам на пользу!!!!"
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля, 12:36
"Эти лекарства больше всего подорожали за год", Да не за год, а за 1,5-2 месяца
Гость
9 февраля, 12:12
На центральном складе г Новосибирска количество некоторых социально значимых препаратов заметно убавилось, некоторые исчезли совсем. Особенно недорогие. Когда появятся, фармацевты муниципальных аптек сведений не имеют. Очередной удар получили старики, основные потребители лекарств
Гость
9 февраля, 12:01
зарплаты задрали до 100-300 тыров, вот цены и подросли !
Гость
9 февраля, 11:54
Остеогенон пропал из аптек. А если и появляется то в минимальных количествах по 3800-4500 руб,хотя совсем недавно его стоимость не превышала 1500 руб. Переломов много ,наверное,люди и по завышенным ценам разбирают.
Гость
9 февраля, 11:39
Почему все повышения привязаны к инфляции? И как жить пенсионерам ,с их мизерными пенсиями ,если даже лекарства подорожали? Хотелось бы , что бы депутаты из Госдумы ответили,а то они только впаривают электорату про 13 пенсию.
Гость
9 февраля, 11:28
самый выгодный бизнес после первых двух, это торговля таблетками
Гость
9 февраля, 11:00
Зато у нас скрепы бесплатно через телевизор
Гость
9 февраля, 13:32
И какие у вас там скрепы в телевизоре на Украине? Еще не везде средневековая Европа?
Гость
9 февраля, 10:35
Проще написать, что в России взлетели цены на всё.
Гость
9 февраля, 10:24
Почему перестали закупать раствор трентала? Он же сущие копейки стоил. 100 рублей за упаковку из 10 ампул. Очень хороший препарат, изготовлен в Индии.
Гость
9 февраля, 10:24
Такие простые дешманские таблеточки как ......тацин. ПОСЛЕ НГ, то есть по идее тут НДС уже непричем. В одной и той же аптеке. 5 января - 130 рублей. 14 января - 138 рублей. 5 февраля - 140 рублей. То есть подорожание каждый раз при покупке. За месяц - 7,5+%.
Гость
9 февраля, 10:15
Ну, к слову, важные лекарства для сердечников, НПВС и тот же амоксиклав подорожали не сказать чтобы очень драматично. Да, левомеколь скакнул на 50+%, но кто его использует постоянно, в отличие от того же эналаприла и бисопролола.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 10:13
Россия и так по продолжительности жизни на 118 месте по странам! Постоянная оптимизация здравоохранения и недоступность лекарств тоже делают свое дело.
Гость
9 февраля, 10:03
Хорошо, что есть специалисты, которые объяснят, что всё нормально. А тож мы сомневались. Если люди принимали какие-то таблетки, то потребление их равномерное по городу, то с фига ли спрос увеличился. Забыли эксперты- при повышении спроса увеличивается предложение, цена снижается.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 10:01
а может ключевая ставка ЦБ РФ быть ниже инфляции?
Гость
9 февраля, 09:54
Все для человека, все для блага его!
Гость
9 февраля, 09:41
ВТБ, чтоб ты обанкротился! Задолбала реклама!
Гость
9 февраля, 11:26
Это классика
Гость
9 февраля, 09:29
Надо к традиционным ценностям! Подорожник там, чистотел...
Гость
9 февраля, 09:15
в этой стане не дай бог заболеть
Гость
9 февраля, 09:40
НЕ дай бог заболеть в любой стране. Допустим в твоих любимых США ожидание очереди к врачу узкой специальности составляет в среднем 30-35 дней. Минимум 5 дней, максимальное время было 84 дня. Ожидание своей очереди 55-60 дней происходит все чаще и чаще. В Германии среднее время 42 дня В Англии стандартное время 18 недель (126 дней), срочные 2 недели Во франции среднее время 63 дня
Гость
9 февраля, 09:54
Гость
9 февраля, 09:40
НЕ дай бог заболеть в любой стране. Допустим в твоих любимых США ожидание очереди к врачу узкой специальности составляет в среднем 30-35 дней. Минимум 5 дней, максимальное время было 84 дня. Ожидание своей очереди 55-60 дней происходит все чаще и чаще. В Германии среднее время 42 дня В Англии стандартное время 18 недель (126 дней), срочные 2 недели Во франции среднее время 63 дня
Сколько в России подсчитай, любезный.
Гость
9 февраля, 10:14
Гость
9 февраля, 09:54
Сколько в России подсчитай, любезный.
Я знаю что зачастую столько же. Я просто тыкаю мордой в отходы жизнедеятельности любителей западной жизни и цавелизации и пытаюсь объяснить, что по своему ровню Россия в этом плане мало чем отличается от западаю А в некоторых позициях даже лучше. ТАМ жизнь простого человека ничем не отличается от жизни простого человека ЗДЕСЬ. Порой даже сложнее и труднее. Только не стоит мои комментарии считать переводом стрелок. Я хочу сказать, что прежде чем писать что ЗДЕСЬ все так плохо, а ТАМ все для человека, наверное все таки стоит поинтересоваться, сколько же ТАМ стоит это для чкеловека
Гость
9 февраля, 09:13
ну ничего, скор подорожник вырастит, главное до лета дотерпеть
Гость
9 февраля, 09:13
какая такая заграница нам поможет?
Гость
9 февраля, 12:20
Заграница может помочь только в одном. Ноги в гроб закинуть. Ну вот как соседям по глобусу, например
Гость
9 февраля, 09:03
На прошлой неделе нужен быт банальный Мирамистин. 150 мл 900 рублей!!!!!! Фармацевт сама в шоке , сказала , что такова цена с последней поставкой. Удалось найти за 700 но вопросы остались и легче не стало откровенно . И возникают вопросы , ладно санкции все понятно , а где поставки с той же СА с которой сюда валят аулами мигранты и с которой у нас куча соглашений о дружбе и сотрудничестве? Ведь там лекарства есть! Почему они их нам не поставляют, как и автомобили тот же Узбекистан? А Казахстан ? Друг познаётся в беде как говориться, жаль что тем, кто пробрался на самый верх это не объяснили в детстве и в друзья они выбрали себе и нам совсем не тех....
Гость
9 февраля, 11:26
Где это? Во лохов разводят. В этих ваших инторнетах только в камменты умеете?
Гость
14 февраля, 21:27
17 таких же, с телевизором вместо мозгов, тебя плюсанули.
Гость
9 февраля, 08:45
Почему?Почему всё дорожает?Да потому,что у них карманы бездонные.И никогда и никто из правящих не будет думать о стране и людях.Потому ,что это просто ресурс.
Гость
14 февраля, 20:26
Потому что царь здесь, он же хотел стать своим для мировых буржуинов, но там других кровей.
Гость
9 февраля, 08:39
П и М сидели на трубе. П упало. М пропало. Что осталось от трубы ?
Гость
9 февраля, 08:19
Эх, лекарство не подорожали бы и жили бы лучше, кабы вон тех не было бы.
Гость
9 февраля, 08:19
Так и без экспертного мнения понятен коэффициент жадности. А очередной Лизоньке было бы неплохо пополнить словарный запас!
Гость
9 февраля, 08:19
У меня ощущение что рост цен создается специально. Пенсионеры без лекарств поумирают, нагрузка на пенсионный фонд снизится, конечно им выгодно. Им нечем платить, неужели не заметно. Контрактники когда расчет получат цены выростут в разы и уже квартиру не купишь, получается зря рисковал. Умножьте на количество народу и экономия колоссальная. А правительство потом деноминацию проведет и вуаля. Такие трюки правительство уже делало в 90е, Гайдар, Чубайс, Греф, добродетели России.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля, 08:33
"России достаточно 15 млн человек, больше для обслуживания трубы не надо."- приписываемая то Тэтчер, то Олбрайт, на самом деле является мечтой российских нефтяных магнатов.
Гость
9 февраля, 08:35
c 1917 года власть грабила население уже 8 раз. Будет и девятый
Гость
9 февраля, 08:36
9 февраля, 08:33
"России достаточно 15 млн человек, больше для обслуживания трубы не надо."- приписываемая то Тэтчер, то Олбрайт, на самом деле является мечтой российских нефтяных магнатов.
А кто российские нефтяные магнаты ? Те что в Кремле заседают ? В России же нет олигархов. Олигархом можно стать только по назначению власти.
Гость
9 февраля, 08:16
Если я заболею к врачам обращаться не стану, обращусь я к друзьям, не сочтите что это в бреду
Гость
9 февраля, 09:50
По горькой иронии судьбы, конец жизни провел именно с врачами...
Гость
9 февраля, 12:19
Гость
9 февраля, 09:50
По горькой иронии судьбы, конец жизни провел именно с врачами...
Паталогоанатомам?
Гость
9 февраля, 08:15
Товарищи! Эти толстосумы набивают себе карманы за наш счет, подняли налоги кто платит нет не олегархи обычный народ. Так надо сделать так не покупать пока цену не збавят объявить байкот им.
Гость
9 февраля, 13:34
Ты бы лучше вместо того что бы бухтеть, подучил бы русский язык. Скоро пригодится
Гость
9 февраля, 08:06
45р.и 81р.скачек на капли в нос.
Гость
9 февраля, 08:02
Все хорошие лекарства - импортные. Рос лекарства - фуфел, сделанные коммерсами ради мгновенного овер дохода и в покровительстве с продажными учёными. Как с тем учёным из вектора, который в течение 5 лет проводил фиктивные испытания какого-то лекарства. И все эти 5 лет лекарство было в продаже.
Гость
9 февраля, 09:31
ну почему фуфел. очень многие российские лекарства в основе своей имеют импортные субстанции и составляющие. так что своих лекарств, наверное, не так уж много в итоге.
Гость
9 февраля, 09:52
Гость
9 февраля, 09:31
ну почему фуфел. очень многие российские лекарства в основе своей имеют импортные субстанции и составляющие. так что своих лекарств, наверное, не так уж много в итоге.
Конечно, у нас тут своих разработок 0,1%, все ворованное, и компоненты как минимум на 90% импортные, а как максимум на все 100%. Только компоненты сейчас это не проверенные хорошие Европа и Америка, а неизученные, проигрывающие в качестве - Китай. Да в России при разработке везде экономят, полноценные испытания это дорого и долго, поэтому их "рисуют" как в истории с завлабом в Векторе - такие липовые заключения масса рос исследовательских центров выдают, и соблюдать стандарт менеджмента качества при производстве это тоже дорого и это надо уметь и хотеть, поэтому если СМК и есть, то чисто номинально - на бумаге.
Гость
9 февраля, 13:03
Гость
9 февраля, 09:31
ну почему фуфел. очень многие российские лекарства в основе своей имеют импортные субстанции и составляющие. так что своих лекарств, наверное, не так уж много в итоге.
И добавки, которые запрещены там. Для здоровья наверно.
Гость
9 февраля, 08:01
Писатели, научитесь правильно составлять таблицы. Согласно ваших таблиц цена не растет, а падает. Вы же утверждаете, что растет.
Гость
9 февраля, 07:53
А с таким правуном это и не удивительно
Гость
9 февраля, 08:04
Тузик, я не узнаю тебя в гриме.
Гость
9 февраля, 07:49
телевизор включите - это лучшее лечение.
Гость
9 февраля, 07:59
Вы там поосторожней лечитесь, от долгого просмотра соседей снизу можно миррой затопить, которая с экрана сочится
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля, 08:48
если только попу приложить
Гость
9 февраля, 09:20
9 февраля, 08:48
если только попу приложить
Ну, у кого что болит
Гость
9 февраля, 07:48
А Мы просили ее о помощи?!!!!!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля, 12:32
Да вы тонуть будете, ко дну идти и всё равно, из воды будете "стрижено" пальцами показывать.
Гость
9 февраля, 07:45
себестоимость лекарств мизерна. а дядям и тетям нужно содержать свои яхты и прислугу, фейсам давать, чтобы пропускали, ну и т.д.
Гость
9 февраля, 07:44
Что у нас только не взлетает в рамках 5,59% инфляции.
Гость
9 февраля, 07:44
ну так своего нет ничего, хлебайте
Гость
9 февраля, 07:43
Наоборот, дешевеют лекарства. Аптеки соревнуются, кто дешевле), хоть покупателя привлечь
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 07:39
Здоровее быть не пробовали? Я понимаю ещё лет в 80 нужны лекарства. Но молодым они зачем?
Гость
9 февраля, 08:05
Богатковский, иди тузика гуляй! А то под дверь навалит.
Гость
9 февраля, 08:44
У стариков сейчас здоровья больше чем у молодых, вырастили дохлое поколение на чипсах и энергетиках.
Гость
9 февраля, 11:00
👑Король НГСа👑 (с богаткова), отстань
Гость
9 февраля, 07:37
Вы давайте там, не раскачивайте ничего - дедушка чётко сказал: "Всё идёт по плану и мы ещё ничего не начинали". А то, начинаете тут. Видимо, план такой, чё уж...
Гость
9 февраля, 07:47
Ты бы поменьше гундел, не брал примет с тузика
Гость