Минфин России ввел лимит на пополнение счетов наличными
5 февраля 2026, 09:00
Гость
5 февраля, 14:26
Хитро.... Это что бы человек не мог забрать свои деньги у банка и перейти в другой банк: переводы блокируют, на внесение налички - лимит.
Гость
5 февраля, 13:52
У каждого мошенника (мягко сказать а если просто ,то грабёж и воровство )-- какие возможности украсть и сколько украсть ? мелкие через банкомат ,более крупные другие лазейки найдёт , кто через подставные счета "фирм -как мёртвые души", вроде есть ,а их и нет ), кто то ворованное вкладывает в социальное ,отмывает ? или просто увеличивает продолжительность использования ворованного ,.НУ ДА ,Банкоматы и счета людей ,не принадлежащих ни к одной категории выше перечисленных ,особо должны контролироваться ,чтобы они не запачкали своё доброе имя ,ну и контроль финансов их .
СМИ сообщают, что банки начали активнее отслеживать повседневные траты клиентов — в магазинах, аптеках и сервисах доставки. Алгоритмы сравнивают официальный доход со средним чеком.
Если расходы стабильно превышают допустимый уровень, клиента могут заподозрить в сокрытии доходов и временно заблокировать счёт до выяснения обстоятельств.
И зачем мне банки?))) Мои деньги - как хочу, так и трачу, без объяснений.
да никогда не поверю что кого действительно заботит, что граждан России обманывают мошенники. Все это делается для других целей.
Гость
5 февраля, 14:25
Да никого не интересует чему твоя больная голова верит.
Гость
5 февраля, 10:41
А ничего что большинство филиалов банков не имеют кассы или у кассирш выходной?)))
Гость
5 февраля, 10:46
Опять сны расскаживаешь?
Гость
5 февраля, 10:46
И как в кассе выявляют мошенников?
Гость
5 февраля, 14:36
Гость
5 февраля, 10:46
Опять сны расскаживаешь?
Уралсиб в Академе на Лаврентьева - кассу давно ликведировали
Гость
5 февраля, 10:30
Победа будет за нами! Да здравствует Армия России
Гость
5 февраля, 10:30
Мы, новосибирцы, живём шикарно и всё благодаря президенту. Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
5 февраля, 10:29
По мошенникам никак не ударит. А вот законопослушные граждане будут ,как обычно, в пролете. Борьба с правонарушениями и защита прав граждан подменяется очередными запретами. Обычный стиль работы нашей бюрократии.
Гость
5 февраля, 10:34
Объясни как ударит? Вот ты законопослушный гражданин. Как часто у тебя бывает в наличии 1 000 000, что бы его положить на карту через банкомат?
Гость
5 февраля, 11:35
Гость
5 февраля, 10:34
Объясни как ударит? Вот ты законопослушный гражданин. Как часто у тебя бывает в наличии 1 000 000, что бы его положить на карту через банкомат?
Ботт, лечи понос словесный.
Гость
5 февраля, 12:03
Гость
5 февраля, 11:35
Ботт, лечи понос словесный.
Ну значит ответить нечем. Я так и знал. Что ты еще можешь сказать, когда аргументов нет. Одни хотелки остались
Гость
5 февраля, 10:29
Россия самая лучшая страна
Гость
5 февраля, 10:29
Да здравствует Россия
Гость
5 февраля, 10:29
мне как потребителю по барабану, чем рассчитываться, лишь бы цена нормальная была. на наличность спокойной перейду при наличии большей выгоды, государство не интересуется, как я концы с концами свожу, поэтому и мне на него пофиг, где оно там растраченные впустцю средства будет искать. у ворья и олигархов пусть карманы выворачивает
Гость
5 февраля, 10:49
Скорее мы будем ходить с вывернутыми карманами (как в фильме "Назад в будущее"), и с вытянутой рукой со смартфоном.
Гость
5 февраля, 13:40
Гость
5 февраля, 10:49
Скорее мы будем ходить с вывернутыми карманами (как в фильме "Назад в будущее"), и с вытянутой рукой со смартфоном.
Ты будешь. Но не ходить, а стоять. Руки на стенку, ноги широко расставить.
Гость
5 февраля, 10:26
я в шоке, во что за четыре года превратилась страна
И всё-таки комнату в апщяке маргозинской можно было бы купиць на тот мильён! Ну пришлося бы с шарамыжникаме и улугбекаме мессными заимодействоваць, ну зато в "городе" чо....
Гость
5 февраля, 10:51
чем больше человек имеет, тем легче это у него отнять
чем больше человек имеет, тем легче это у него отнять
А как отнимут, еслиф в собсности? Я просто нижыла в опщяках, я токо прецтавляю какой тама шалман, но еслиф есь денга, иё вкладуют в недвигу, пускай дажэ и такую.
Ограничение на прием наличных напоминает грабительскую денежную реформу Павлова в начале 91, которая была призвана заморозить крупные сбережения и остановить инфляцию. Кажется, Набиулина не справляется.
Лиха беда начало. Павловская реформа тоже начиналась против цеховиков, как борьба в теневыми доходами, а коснулась всех.
В некоторых банках, например в Райффайзене, Ренессансе и ПСБ, пополнение счета родной карты через кассу облагается комиссией. Очень часто комиссия предусмотрена за пополнения на небольшие суммы. И, пожалуй, во всех банках комиссия за пополнение карт другого банка через кассу, гораздо выше комиссии, если это делать через банкомат.
И ещё. Во многих банках, чтобы пополнить карту в кассе, нужно отстоять две очереди — к оператору и к кассиру.
1. открой счет "до востребования" и расчетный счет
2. положи на него деньги
3. переведи с открытого счета на счет карты
Директор финансового маркетплейса заблуждается. Оборот наличных денежных средств не сокращается, а растет на 5,1% за год.
Гость
5 февраля, 09:45
просто там наверху хотелось бы что бы наличка исчезла совсем...ну неудобно ее отслеживать и они не знают на сколько еще можно поднимать налоги и поборы, что бы люди не разозлились и не взяли смольный.
Гость
5 февраля, 10:34
Директор финансового маркетплейса, в отличии от вас, знает статистику ЦБ и не путает показатели "сумма наличных в обращении" и "доля наличных денег в обращении", последний показатель стабильно снижается.
Я думаю, не стоит рассказывать, почему растёт сумма при снижении доли?
Директор финансового маркетплейса, в отличии от вас, знает статистику ЦБ и не путает показатели "сумма наличных в обращении" и "доля наличных денег в обращении", последний показатель стабильно снижается.
Я думаю, не стоит рассказывать, почему растёт сумма при снижении доли?
Какие доли, ты о чём? Ещё кавычки поставил, типа цитата.
Общий тренд на цифровизацию уже существенно сократил оборот наличных денежных средств», — говорит Суворова. Фактчек: По данным Банка России, оборот за 2024 год составил 130,1 трлн руб., выросши на 5,1%.
Гость
5 февраля, 09:22
Ироды одним словом, народ хотят померу пустить, и так уже куда не зайдешь говорят оплата по картам не работает только наличка. Проводя все операции в белую и з/п в белую в дураках остаются потребители т.к. товары или услуги значительно дорожают, но и производителю становится не выгодно т.к. он неконкурентно способен становится. А что делает государство, повышает налоги, вот авто посмотреть вторую стоимость авто мы отдаем государству. А представляете какая выгода для государства, налог равен себестоимости авто с учетом всех сборов. У нас авто стоимостью 2 700 000 руб, когда в Китае 900 000руб, не круто ли на народе наживаются
Гость
5 февраля, 09:29
Где ты такую чушь насобирал? Я уже забыл, что такое наличка в магазине. Даже на рынках можно по QR коду рассчитаться. Не говоря уже о карте
То есть, ты все таки согласен, с той чушью, что оплата по картам не работает и можно только за наличку. Быстро же ты переобулся, как только мордой в навоз ткнули
Гость
5 февраля, 09:18
здесь смысл такой. как любого наёмного работника и пенсионера вас должно устроить до1 млн в месяц А если не устраивает то идите оформляйтесь каким-нибудь лицом
Гость
5 февраля, 11:37
Я бы сказал, куда вам идти😬. Да цензура не пропустит.
Гость
5 февраля, 19:48
Гость
5 февраля, 11:37
Я бы сказал, куда вам идти😬. Да цензура не пропустит.
Я в налоговой не работаю Я вам просто довожу до сведения как они думают о тех кто не состоит на налоговом учёте
Гость
5 февраля, 09:16
Зажимают нашего брата свои же, душат и везде ограничвают
теперь расчет картой стал невыгодным, все перешли на нал!:
на рынок с картой уже нефиг ходить!
мясо 1500, за нал 1200
овощи 1000, за нал 650
Гость
5 февраля, 11:46
Тяжело тебе без мозгов
Гость
5 февраля, 13:36
Это на каком рынке такие скидки за обнал?
Гость
5 февраля, 14:10
Гость
5 февраля, 13:36
Это на каком рынке такие скидки за обнал?
На рынке Сновидений, на острове Невезения
Гость
5 февраля, 09:04
Это нормально.
Такие и прочие легкие перетрубации.
К этому надо относиться спокойно.
И сограждане относятся спокойно, уже как почти 4 года - поддерживают или делают вид, что это их не касается. Ну как говорится на нет и страны нет.
В Древнем риме, к примеру, незадолго до его развала, тоже расчет финиками уменьшился.
Аналогия вполне уместа.
И там и тут - имперские амбиции.
Гость
5 февраля, 09:33
Это ты про Украину? Ну все правильно. Вас там всё устраивает. Иначе давно бы вышли на майдан и снесли эту власть. ( это же вы уже 30 лет из каждого утюга вещаете, что можете снести любую власть)
Гость
5 февраля, 09:46
Гость
5 февраля, 09:33
Это ты про Украину? Ну все правильно. Вас там всё устраивает. Иначе давно бы вышли на майдан и снесли эту власть. ( это же вы уже 30 лет из каждого утюга вещаете, что можете снести любую власть)
интересно, сколько у тебя тупости в голове? вас в лахту как отбирают? чем глупей, тем больше шансов устроится продавать Родину?
Гость
5 февраля, 09:50
Гость
5 февраля, 09:46
интересно, сколько у тебя тупости в голове? вас в лахту как отбирают? чем глупей, тем больше шансов устроится продавать Родину?
А что тебе не нравится в моем ответе? Твои призывы к развалу России? ( судя по аналогии с Римом). Так об этом мечтают только враги и предатели. Вот ты кто? Враг? Или Предатель?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев