перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Россиянам напомнили, за какие переводы денег можно получить штраф

10 января 2026, 10:05
Гость
уже не знают как и что содрать с граждан, совсем одурели
Гость
10 января, 10:21
В штатах не доплатил налога 5к - доьро пожаловать на зону на 5 лет. А т.к. у них наказание складывается, то и на пожизненное можно уехать
Гость
10 января, 10:23
Гость
10 января, 10:21
В штатах не доплатил налога 5к - доьро пожаловать на зону на 5 лет. А т.к. у них наказание складывается, то и на пожизненное можно уехать
В штатах наверное и мин пособие выше уровня бедности. В соотношении зп и цен.
Гость
10 января, 10:30
Гость
10 января, 10:21
В штатах не доплатил налога 5к - доьро пожаловать на зону на 5 лет. А т.к. у них наказание складывается, то и на пожизненное можно уехать
В штатах можно зайти в магазин и просто вынести товар до 1т баксов. И ничего тебе не будет.
Гость
10 января, 10:39
Т.е. если я занял деньги до получки, а потом вернул переводом по карте - всё, кирдык!
Гость
10 января, 10:41
Оформляй договор займа
10 января, 10:52
а если внимательно прочитать еще раз?
Гость
10 января, 11:00
Гость
10 января, 10:41
Оформляй договор займа
У нотариуса.
Гость
10 января, 10:40
Только налик !
Гость
10 января, 10:57
Да не дадут тебе тратить крупный налик, только так, по мелочи, пожрать или подстричься. Крупные покупки за нал, без подтверждающих документов сделают невозможными.
Гость
10 января, 10:32
Штраф! Штраф! Штраф!
Гость
10 января, 10:34
А еще всем бомжам надо становиться самозанятыми чтобы легально здавать баночки
Гость
10 января, 10:46
Их несколько млн по всей стране, представляете какой доход получит государство?
Гость
10 января, 14:24
Гость
10 января, 10:46
Их несколько млн по всей стране, представляете какой доход получит государство?
Получат банковские Барыги , а государство они кинут...
Гость
10 января, 10:38
Ух, держитесь в новом году!
Гость
10 января, 10:59
Если мне на постоянной основе кидают на карту 5-10 тысяч на хлеб, это мой доход?
Гость
10 января, 11:37
Да. И ты должен платить НДФЛ. Почему я плачу, а ты нет?
Гость
10 января, 13:34
Гость
10 января, 11:37
Да. И ты должен платить НДФЛ. Почему я плачу, а ты нет?
Потому что тебе не кидают
Гость
10 января, 20:54
Гость
10 января, 11:37
Да. И ты должен платить НДФЛ. Почему я плачу, а ты нет?
а потому что ты прохиндей родившийся после 1980 года и получающий пайку на расплод
Гость
10 января, 12:08
Уплаченные налоги точно пойдут на строительство мусороперерабатывающего завода ?
10 января, 14:16
Гость, на развитие горнолыжного спорта в Африке.
Гость
10 января, 10:26
Копировать статьи с Яндекс... Так себе история. Ну а что, деньги нужны
10 января, 13:36
Как ИП-шник скажу, что переводы на карту, за последние 2 месяца, резко упали. Народ боится блокировки карт и перешел на налик.
Гость
10 января, 10:40
Плюс Геостратег приказал увеличить собираемость налогов 26-м году, делайте выводы
Гость
10 января, 10:54
Тебе лично приказал?
Гость
10 января, 17:33
Гость
10 января, 10:54
Тебе лично приказал?
Держи 15 руб. Заработал. Налог не забудь заплатить, а то карту заблокируют. Или у вас , 15ти рублевщиков, здесь все геостратегом отмазано
Гость
10 января, 13:14
А почему не написано, на ЧТО уходят наши налоги уже 4 года?!
Гость
10 января, 17:34
На аквадискотеку
Гость
10 января, 11:12
кхм, чую грядет обдиралово
Гость
10 января, 11:33
понять и простить...а потом отстегнуть...
Гость
10 января, 12:26
надо все делать легально? серьёзно? сначала зарплаты нормальные платите!
Гость
10 января, 12:29
Открывай свое дело и плати нормальные зарплаты. Богатейте, кто вам не дает?
10 января, 12:30
А в вашей картине мира з/п не входит в себестоимость товаров/услуг?))) При таких налогах, вы хлебушек по 1000 руб. скоро покупать будете.
Гость
10 января, 10:54
Пока это больше похоже на страшилку, Но уверен со временем так и будет.
Гость
10 января, 10:35
Депутатам штрафы будут?
Гость
10 января, 11:48
Да, если не придумал закон о введении очередного штрафа
Гость
10 января, 11:02
смешные .переходим в наличку и все. :)))
Гость
10 января, 16:07
так и наличку щас прижмут
Гость
10 января, 10:17
Ищут все что бы ещё отобрать у честных работяг, коммунизм ещё объявите. Ищите в более высокопоставленных кругах.
Гость
10 января, 10:45
При чём тут коммунизм и обирание граждан налоговой при капитализме?
Гость
10 января, 10:53
Гость
10 января, 10:45
При чём тут коммунизм и обирание граждан налоговой при капитализме?
У него понимание коммунизма от мещанина Преображенского из антисоветского "Собачьего сердца". Он не понимает, что отнять и поделить - это про капиталюг, выжимающих из народа, и делящих между собой. А когда из народа жать уже нечего, начинают отжимать своих, начав с тех кто поменьше. Примеров то в жизни сколько угодно, а подумать не дают вбитые догмы.
Гость
10 января, 11:09
Гость
10 января, 10:45
При чём тут коммунизм и обирание граждан налоговой при капитализме?
феодализме
Гость
10 января, 17:27
А с депутатов какой штраф или им государство наоборот доплачивает? И кстати, что таки с отменой обязательной публикации депутатских деклараций?
Гость
10 января, 14:21
На собранные штрафы дороги почистят, или как обычно, немного дыру прикроют и остальное сожгут?
Гость
10 января, 14:05
Налоговая тщательно проверяет транзакции - ржунимагу! Налоговая не может своих плательщиков отследить, базу откорректировать,10 лет шлет платежки собственнику, который давно квартиру продал и уехал заграницу. Все документы в налоговой давно имеются. На все обращения ответ один - ну выбрасывайте наши письма, а мы не можем их не слать!
Гость
10 января, 10:18
очень правильное решение. И когда уже по просьбе православных патриотов, будут возвращены трудовые лагеря для грешников?????
Гость
10 января, 10:25
Для тунеядцев и чиновников сидящих на шее рабочего класса.
Гость
10 января, 11:06
Гость, уже. см соглашение между правительством и Уралкалий по привлечению 180тыс заключённых для работ в солнечном Соликамске
Гость
10 января, 11:50
Гость
10 января, 11:06
Гость, уже. см соглашение между правительством и Уралкалий по привлечению 180тыс заключённых для работ в солнечном Соликамске
Надо туда злостных алиментщиков с большими долгами из реестра должников по алиментам отправить. Пускай долг гасят.
Гость
10 января, 11:03
✨ Тут про «Уралсиб » тема , что комиссию за валюту на дебетовой карте берут по 200 💶 в месяц . Инфа у них на сайте , с августа 2025 .. Налоги платить надо было всегда , это не новость . 🪱..🐌....🐛..🦋
Гость
10 января, 12:53
Налик или продуктами пусть подвозят арендаторы XD
Гость
10 января, 20:10
Увы так скоро и самозанятость прикроют
Гость
10 января, 10:35
Это одни и те же люди тут кричат какая нищая и воровская страна и то, что они налоги платить не будут?
Гость
10 января, 10:50
А куда идут налоги? В прошлом году столкнулся с нашей медициной... Половина того что должно быть бесплатно пришлось оплатить.... А иначе ждать пол года(. Так куда мои налоги ушли?
10 января, 10:54
Гость
10 января, 10:50
А куда идут налоги? В прошлом году столкнулся с нашей медициной... Половина того что должно быть бесплатно пришлось оплатить.... А иначе ждать пол года(. Так куда мои налоги ушли?
в этом году столкнулся с медициной- все, что должно быть бесплатно, было бесплатно- что я делаю неправильно?
Гость
10 января, 10:55
Гость
10 января, 10:50
А куда идут налоги? В прошлом году столкнулся с нашей медициной... Половина того что должно быть бесплатно пришлось оплатить.... А иначе ждать пол года(. Так куда мои налоги ушли?
А ты их платила налоги?
Гость
10 января, 14:21
Забирайте деньги с банков и опять будете спать спокойно, а то уже хотят проценты с каждого перевода вводить !!!
Гость
10 января, 14:19
Я теперь плачу с карты только за ЖКХ, а в остальном опять перешел на наличку, пусть попробуют отнять :)))))
Гость
10 января, 21:17
"или продали товар" Если товар был приобретён с целью перепродажи, это одно, а если я продал своё, что мне стало не нужно - это совсем другое!
Гость
10 января, 15:38
Зачем такой желтушный заголовок?; Просто днище.
Гость
10 января, 11:50
Очень просто оформиться самозанятым и платить налог 4 %. И всё. Мы сдаём квартиры, именно так и делаем.
Гость