перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Тарифы ЖКХ в 2026 году повысят дважды

5 января 2026, 14:19
Гость
5 января, 14:32
заголовок звучит как "расслабьтесь и получайте удовольствие"
Гость
5 января, 16:00
Согласен. Гаденько так, по "интеллигентному", да и с фигой в кармане.
Гость
5 января, 17:40
Ну примерно так )
Гость
5 января, 19:37
Скрепыши должны удобно, быстро и без сожаления расставаться со своими грошами) Феодалам нужны средства, их жизнь прекрасна и удивительна)))
5 января, 20:57
Цены вас огорчат, но зато платить станет удобнее -----звучит как издевательство. Типа как , мы вас повесим на веревке , но зато обещаем, что веревка будет пушистая и красивая
Гость
5 января, 21:24
Со стразиками, наверное
5 января, 14:27
Это не из-за тарифов, а из-за НДС подписанный Путиным)) а кому-то есть дело из-за чего приходится платить больше? НДС или тариф
Гость
5 января, 21:20
Так для тех кто учил русский язык а не уокраинский написано на русском. С 1 января повышенный ндс, остальное с 1 октября сверх официальной инфляции почти в три раза для обдирания населения за некачественные услуги.
Гость
5 января, 14:44
еще, еще, дай еще, надо больше денег, еще больше, еще, ЕЩЕ!!!
Гость
5 января, 15:14
мы их душили, душили...душили, душили...а они всё равно коммуналку платят
Гость
5 января, 15:27
Есть альтернатива. Живите в частном доме.
Гость
5 января, 15:42
Гость
5 января, 15:27
Есть альтернатива. Живите в частном доме.
В частном доме, в котором вода из колодца, отопление печное, а туалет - яма во дворе? В любом случае в таком доме есть электричество. Ну и цену угля узнай! А так же удобство такого вида отопления.
5 января, 14:24
Расскажите лучше, как "ПлатоСферу" скачать. Раньше в УК платила, все было просто и ясно. А теперь мне в банк ходить надоело и тамошних милых девочек мучить. Пожалуйста.
Гость
5 января, 14:32
В гугл плей или AppGallery набираете платосфера Новосибирск и устанавливаете приложение не смартфон
5 января, 14:44
Гость
5 января, 14:32
В гугл плей или AppGallery набираете платосфера Новосибирск и устанавливаете приложение не смартфон
Спасибо. Знать бы ещё, что такое "гугл плей или AppGallery". И смартфона у меня нет. А на стационарный комп, с которого я сейчас пишу, можно?
Гость
5 января, 14:48
5 января, 14:44
Спасибо. Знать бы ещё, что такое "гугл плей или AppGallery". И смартфона у меня нет. А на стационарный комп, с которого я сейчас пишу, можно?
Там не Платосфера, а сайт Новосибэнергосбыта. Платосфера - их продукт, а платить можно и на сайте.
Гость
5 января, 14:37
Ага, "платить станет удобнее"! Я плачу не только за свою квартиру, по Квартоплате+. И тут мне привет от Сбера: "Операция приостановлена и бла-бла-бла... Свяжитесь с поддержкой." Ладно, думаю, возьму другую карту, если считаете, что больше тысячи руб. - это сумма, на которую явно претендуют мошенники. Взяла кредитную, так с неё комиссию заплатила 50%! Хорошо, обращаюсь в поддержку Сбера - никому не советую с этим "шутником" связываться - вместо информации по делу шуточки тринадцатилетних юнцов, абсолютно издевательский диалог! Пусть теперь Греф мне возвращает эти деньги. Только вот как его башку этой мыслью пробить, чтобы он хоть что-то понял про людей, про свой банк и про программеров, которых он считает лучшими в мире! "Слишком далеки они от народа", однако!
Гость
5 января, 14:56
Плачу наличкой в кассу, проблем нет.
Гость
5 января, 15:06
Гость
5 января, 14:56
Плачу наличкой в кассу, проблем нет.
Плачу с кредитной карты онлайн. Получал кэшбэк 3-10% сразу ещё в декабре. Оплата по кредитке в конце января.
Гость
5 января, 15:15
Гость
5 января, 14:56
Плачу наличкой в кассу, проблем нет.
Спасибо! Только постоять в очереди в кассу у меня ещё нет развлечения!
Гость
5 января, 15:59
Не читая: скоро и работать за еду будем. Да, не понравится. Зато удобно: в магазин ходить не надо, у плиты стоять.
Гость
5 января, 16:31
Тарифы повышают, чтобы содержать тех, кто не платит. Но это тупиковый путь. Потому что таких неплательщиков становится всё больше.
Гость
5 января, 15:02
Посыл этой статьи -- спешите стать матерями - героинями!
Гость
5 января, 15:35
Введут строчку на "эшафот для чинушья"? Могу сотку каждый месяц пихать!
Гость
5 января, 19:40
Они вас быстрей изведут, а вы и не хрюкните)
Гость
5 января, 18:02
Отчеты о проделанной работе УО и ТСЖ должны размещать в ГИС ЖКХ не с этого года, а с 2024 (приказ Минстроя 79/пр). Люди не могут легко узнать про работу через ГИС ЖКХ, т.к., похоже, никто не контролирует размещение отчетов, и не факт, что размещённые отчеты являются достоверными.
Гость
5 января, 14:41
- Жизнь стала лучше. Жить стало веселее.
Гость
5 января, 19:18
Все это из года в год. Лапши становится всё больше и больше.
Гость
5 января, 21:27
Гость
5 января, 19:18
Все это из года в год. Лапши становится всё больше и больше.
Где лапша? Тут даже вермишели нет. Честно написано что увеличение тарифов втрое выше официальной инфляции. А все повышения МРОТ и пенсий уйдут куда?
Гость
5 января, 15:34
Вроде про НСО показано увеличение но 10,5 %, а накануне опубликовано было , что губернатор подписал повышение на 19%. Это как? Где верно? Могу ли я платить плюсом 10,5 %,, а не 19%?
Гость
5 января, 15:37
А вы с какой губернии? Генерал-губернаторы были и есть в колониях мелкобритании. Кушайте, не обляпайтесь.
5 января, 16:37
Гость
5 января, 15:37
А вы с какой губернии? Генерал-губернаторы были и есть в колониях мелкобритании. Кушайте, не обляпайтесь.
Историк? А у нас как называются 🤦‍♂️
5 января, 16:39
Гость, Верный ответ будет 10.5+19=29.5
Гость
5 января, 15:46
Изымать последнее будут комфортно.
Гость
5 января, 16:31
Ну, с такими терпилами, тупыми и равнодушными, как наше население, это не предел. Почему нет то.
Гость
5 января, 15:45
10,7. Откуда Травников взял 20%?
Гость
5 января, 17:43
сколько тама официальная ирнфляция, вот запертить поднимать любые цены выше
Гость
5 января, 14:54
Платить станет удобнее, нам и так было удобно, у меня знакомый всегда платит до 20 числа след. месяца, а сосед не платит вовсе ни за что, кроме света.
5 января, 14:57
А я плачу до 10-го, а то мне ветеранскую компенсацию не дадут.
Гость
5 января, 15:00
5 января, 14:57
А я плачу до 10-го, а то мне ветеранскую компенсацию не дадут.
Знакомый тоже ветеран, до 20 платит, и ветеранские перечисляют всегда.
5 января, 15:22
Гость
5 января, 15:00
Знакомый тоже ветеран, до 20 платит, и ветеранские перечисляют всегда.
Мне как-то давно сказали, что нужно вовремя заплатить, то есть до 10-го, я так и делаю. Мне не трудно.
Гость
5 января, 15:13
Как удобно...!
Гость
5 января, 16:11
Умножайте проценты смело на два.
Гость
5 января, 14:39
я не могу, вы можете написать окончательные тарифы, которые действуют с 1 января? что мне ваши проценты повышения, которые от статьи к статье разнятся????? нигде нет точных цифр, вы там опупели все что ли???
Гость
5 января, 14:50
Скорее, отупели. И давно
Гость
5 января, 20:39
все службы выйдут с большого загула 12-го, и нарисуют скоко будет в тысячах
Гость
5 января, 18:49
государство не хочет на себя взять это бремя? Нефть и газ продают , с народом не делятся, а ещё и обдирают...
Гость
5 января, 19:14
ничего удобного, как платили так и будут платить
Гость
5 января, 15:03
Пусть и дальше повышают, лишь бы еще удобнее платить было, Вот только бы было чем платить.
Гость
5 января, 18:01
Не знаю что там изменится, достн уже три года не выдаёт квитанции жильцам, типа не обязаны это делать
Гость
6 января, 23:29
А с 1-го июля 2025 года нам цены разве не повышали? И еще один вопрос, может кто подскажет. Насколько помню, повышение тарифа на ЖКХ не может превышать инфляцию, а если написали, что повысят тарифы в среднем на 18%, так это нарушение закона или инфляция такая (а нам говорят по ТВ, что она 8%)?
Гость
5 января, 16:32
ОБОЛТУС - Я в своём маленьком частном домике живу в принципе, независимо от государства.... Вот, дрова,вот колонка, вот скважина....
Гость
5 января, 18:06
Ещё один "житель частного дома", частного дома в глаза не видевший! У тебя колонка или скважина? Или два в одном?
Гость
5 января, 19:41
Гость
5 января, 18:06
Ещё один "житель частного дома", частного дома в глаза не видевший! У тебя колонка или скважина? Или два в одном?
Это бот с общаги)
Гость
6 января, 12:18
Дрова сам в лесу заготовил? И живёшь с лучиной!
Гость