перейти к публикации
257 комментариев к публикации

Бьюти-мастера в Новосибирске столкнулись с падением числа клиентов

28 декабря 2025, 10:00
Гость
Гость
15 июня, 13:51
Дело не только в деньгах, а в отношении, очень мало стоящих мастеров, всё Рассчитано на поток делают как попало , портят натуральные ногти, уже третий месяц мучаюсь восстанавливаю. Спасибо желание отбили напрочь
Гость
1 февраля, 18:09
Стригся постоянно у одного и того же мастера. Простая стрижка - спортивная, под машинку. Было 400руб, потом 450руб, а осенью уже 600руб. Ну и фиг с вами, купил машинку более менее профессиональную за 3к. Теперь жена стрижет, не хуже чем в парикмахерской. И время экономлю, и не надо подстраиваться, по записи. Осторожнее надо с ценообразованием, а то совсем всех клиентов растеряете.
Гость
29 декабря 2025, 17:07
Я видел пару раз женщин с шугарингом, ужас какой, думал они болеют чем то. А они за это ещё и деньги платили.
Гость
29 декабря 2025, 13:59
Вот они сильные и независимые. Опора экономики фирмы рэфэ XD
Гость
29 декабря 2025, 13:46
Перестала посещать салоны красоты, потому что в нынешнее время не хватает на это денег.
Гость
29 декабря 2025, 13:41
К хорошему мастеру, как к хорошему стоматологу- запись за месяц. Пример: сделала гель покрытие в одной студии на Маркса. Через 2 недели гель начал отваливаться вместе с ногтевой пластиной. Выслала им фото - их ответ "ваша следующая запись отменена". Не извинились, не предложили переделать. Вы думаете я туда вернусь? По итогу перезаписалась к нормальному мастеру. Она почти 3 часа реставрировала ногти. При всем этом- потраченнаятам и там и тут сумма одинаковая.
Гость
29 декабря 2025, 13:36
у меня ногти не выдерживают обычного лака, начинают крошиться. а гель лак ни разу не пробовала, не хочу таких истязаний. просто подстригаю и полирую пилочкой
Гость
29 декабря 2025, 12:58
правильно делают что не ходят, каждый бьюти мастер зарабатывает в несколько раз больше офисных девченок, которые несут деньги со своих скромных зарплат в офисе , за накладные когти , ресницы опахала, а бьюти мастера покупают крутые тачки, берут ипотеки, я давно завязала их кормить, самой денег не хватает
Гость
29 декабря 2025, 12:53
Торт за 1800-это того не стоит, я сама сделаю полезнее и вкуснее. Пока цены до 1000 были, конечно покупали, особенно замороженные, вкусно и удобно. Но они задрали цены. Ногти. Обычные от 1800, ну такое себе, ещё 2 часа сидеть, ещё отваливаются, ещё отрастают по-уродски. Цены бы не задирали, или делали бы прямо классно. Торт обычный, ногти так себе, обычные за эту цену, ну такое себе. Вот парикмахеры не жалуются, делают хорошо и есть необходимость. И у них цена адекватная.
Гость
29 декабря 2025, 12:50
Ношу давно накладные ногти, в целом удобно:экономично, красиво и безопасно. Современные от сработанных мастером не отличить. Не отрастают, не отходят. Бровки хорошо укладываются гелем, ресницы свои норм. Мастер просто не нужен.
Гость
29 декабря 2025, 12:49
бьюти-салон это там где бьют? Тошнит уже от коучей, девелоперов, супервайзеров......
Гость
29 декабря 2025, 12:17
А просто решила делать маникюр дома. Да отдавать две🤦‍♀️ дневных зарплаты за маник на 2-3 недели. Спасибо
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 14:46
Где и кем вы работаете за 1000 руб./день?
Гость
29 декабря 2025, 12:03
Извините, но 1200 р стрижка, про покраску вообще не стоит говорить, 2000 р минимум маникюр, не факт, что он проносится 1 месяц. Это слишком!
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 12:11
Женская стрижка 1200 руб. дорогая?! Это очень дёшево, если речь про салон, и просто очень не дорого, если парикмахер работает сама на себя дома или где-то в кабинете.
Гость
29 декабря 2025, 12:02
Салон в котором стригся последние 10 лет за первую половину 2025 поднял цену на 40%, но причиной отказа от их услуг стало не это, а то что дважды не предложили кофе - чай. Зачем платить больше, если парикмахерская в 300 м стрижки также, по старой цене, можно обойтись и без сервисной мишуры
Гость
29 декабря 2025, 12:01
Жена отказалась 3 месяца назад от ресничек, а теперь и от маникюра. Даже на НГ не стала делать ничего. Во первых с сентября поднялимь расценких. А во вторых просто не остается денег, все уходит на еду и на жили/были. Зарплата прежняя, ралии новые.
Гость
29 декабря 2025, 11:58
и правильно делают что экономят , смешно смотреть как девочки офисные с крохотными зарплатами несут деньги Бьюти-мастерам, а те ездят на крутых тачках, отдыхают за границей зарабатывая в разы больше своих клиенток
Гость
29 декабря 2025, 11:57
ну вот лично я 1,5 назад перестала делать ногти...маникюр научилась сама делать...причина одна стало очень дорого все это , парикмахера нашла себе на дому, салоны стали уже просто очень дорого.
Гость
29 декабря 2025, 11:35
Хм,к своему парикмахеру ходили лет 10.В предпоследний раз за покраску и ровняние кончиков волос с супруги она взяла 9тр за 4 часа времени.В этот раз пошли уже к другому мастеру и за ту же самую работу отдали 4тр.Результат не хуже .
Гость
29 декабря 2025, 11:34
Коложвари точно знает - дело не в кризисе
Гость
29 декабря 2025, 11:28
Вы не представляете , как подорожал груминг, цены на парикмахера еще божеские
Гость
29 декабря 2025, 12:54
Гость, это где собак стригут?
Гость
29 декабря 2025, 11:25
Наконец то поняли что естественная красота важнее
Гость
29 декабря 2025, 11:18
Начал сильно лысеть после 40 стрижка на лысо стоит 300-500 руб в парикмахерских,машинка для стрижки волос 750 руб на Озоне,купил еще мини зеркало итог-сама себе стригу на лысо и зачем мне ходить к парикмахеру? Машинка окупила себя за 2 стрижки так что зачем платить лишнее. Ну любителям украшать бороды и на барбершопы не жалко,но мне уже парикмахерские прекратили быть инетресными,если сам справляюсь с этим вопросом!
Гость
29 декабря 2025, 11:03
Жадность порождает бедность? Не?
Гость
29 декабря 2025, 10:55
Пусть занимаются как хотят.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2025, 23:28
Напишу по пунктам расходную часть обычной средней студии красоты, без конкретных цифр (они могут быть разные), просто для понимания. Постоянные расходы: аренда помещения, коммунальные услуги и капремонт, отдельно аренда места под вывеску; интернет, телефония (по ставкам для коммерции, т.е. в несколько раз дороже, чем для дома), охрана, бухгалтерия, обслуживание кассы, расчётного счёта, CRM-системы; окладная часть ФОТ (администраторы, мастера, уборщица) + налоги и взносы с окладной части ФОТ; периодическое обслуживание, ремонт и обновление мебели и оборудования (не каждый месяц требуется, но всё равно это регулярные затраты; к примеру, одно только хорошее педикюрное кресло 110-120 тыс. будет стоить запросто). Переменные расходы: самая значительная статья расходов - сдельная часть ФОТ (мастера, администраторы) + налоги и взносы со сдельной части ФОТ; основной налог; закупка расходных материалов и сопутствующих товаров; реклама и маркетинг; эквайринг; затраты на сервис (да-да, чай, кофе, конфеты, вода в кулере, бумажные стаканчики, свежие журналы, туалетная бумага, бумажные полотенца и пр. как бы само собой разумеющееся тоже денег стоят, и прилично). Список не полный, но для понимания достаточно, я думаю. Теперь прошу тех, кто считает, что услуги дорогие, написать разумные, по-вашему, цены, только с обоснованием цифр, пожалуйста.
Гость
29 декабря 2025, 08:24
Ну т.е вот это вот все вы решили учесть в цене для клиента и отбить по быстрому? А что если увеличить срок окупаемости и сделать услуги ниже? Понимаю, наверное, глупость сморозил. Ну ничего подождем еще когда до вас дойдет.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 09:46
Гость
29 декабря 2025, 08:24
Ну т.е вот это вот все вы решили учесть в цене для клиента и отбить по быстрому? А что если увеличить срок окупаемости и сделать услуги ниже? Понимаю, наверное, глупость сморозил. Ну ничего подождем еще когда до вас дойдет.
А где мне это всё учитывать, если не в цене для клиента? :-) Причём тут срок окупаемости и "отбить"? Вы капексы с опексами не путайте.
Гость
29 декабря 2025, 11:43
29 декабря 2025, 09:46
А где мне это всё учитывать, если не в цене для клиента? :-) Причём тут срок окупаемости и "отбить"? Вы капексы с опексами не путайте.
166392, туалетная бумага? А раньше,что газета на гвоздике висела?
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 декабря 2025, 23:14
ногти должны быть чистыми и подстрижены. всё. больше ничего не надо
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2025, 22:46
Основная причина - именно что уменьшение кол-ва денег у людей, они прямо об этом говорят. Кто-то отказывается от части привычных процедур, кто-то, как написано в статье, увеличивает интервалы между посещениями, кто-то начинает искать более дешёвые места, теряя в качестве и сервисе. Ничего хорошего в этом, конечно же, нет, глупо делать хорошую мину при плохой игре. Как правильно написал кто-то выше:"Кто-то не пришёл на маникюр - ребёнок маникюрного мастера не получил мороженое".
284434526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2025, 20:00
ООченнь умные экономисты говорят, что доходы меньше не стали, но они же почему-то выпустили из виду, что расходы выросли очень сильно. Вот и думаешь, куда ты их потратишь! Обман. В экономике упадок!!! Вот и ответ тем, кто предлагает услуги...
Гость
28 декабря 2025, 18:17
Да просто денег стало меньше вот и все, я еще лет 7 назад денег не считал отдать парикмахеру или врачу. А постепенно доходы срезали. Я помню люди летали в тай и Турцию на выходные за здоасьте.
Гость
28 декабря 2025, 18:13
Ногти ножнями можно. Зачем клееные-? + клееные ресницы рты накачанные наколки . ужас. Достали
Гость
28 декабря 2025, 18:06
Много очень комментариев, что всё дорого. Люди, это не услуги дорогие, это мы нищии с зарплатами 30-50 тыс руб какие маники или реснички. Тут бы поесть. С 1 января поднимается коммуналка, скоро кредит будем брать что бы утром умыться тёплой водой. Голосуйте дальше за это всё! 80 процентов довольны!
Гость
28 декабря 2025, 17:49
Особая печаль у телок, у мужчин начали открываться глаза и они больше не хотят быть дойными коровами и закрывать не только завышенные хотелки неадекваток, но и их "базовые потребности".
Гость
28 декабря 2025, 20:40
Да и удобно быть не богатым
Гость
28 декабря 2025, 17:30
Какие ногти в это сложное время? Носки с колготками уже штопаем, а вы ногти…
Гость
28 декабря 2025, 17:15
Если экономика в полном обвале, то денег хватает только на еду и проезд в автобусе.
Гость
28 декабря 2025, 17:05
движуха!
Гость
28 декабря 2025, 14:21
У клиенток папики уже не вывозят, мелирование за 6-8т.р. и пр.
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2025, 14:05
Господи, на парикмахеров в ПТУ учили и шли туда самые м... не высокого интеллекта, чего там уметь-то?! Инструмент сейчас и материалы любые продаются, роликов, как делать полно. Тоже мне, нашли проблему на пустом месте.
Гость
28 декабря 2025, 14:36
Согласен полностью, любой девченке посилам освоить это простейшее дело, чтоб своих мужчин подстригать. Два раза подстригли и все... сами удивитесь как все просто и быстро. И мужу время сэкономите и семейный бюджет цел. Да и просто совместное занятие какое-то минимальное.... лишний тактильный контакт с любимым человеком еще никому не повредил.
Гость
28 декабря 2025, 13:54
Это начало отголосков величия. Кто то сэкономил на ногтях и лишний раз волосы не покрасил. Кто то не поехал на такси, а потратил 2 часа на ОТ. Кто то вместо кофе в кофейне, взял с собой термос, растворив в нем сублимат. Кто то лишний раз ребенку мороженное не купит в парке и вместо 5 каруселей предложит выбрать 2. Кто то не купит попкорн в кино, а кто то не пойдет в него вовсе и посмотрит дома пиратскую копию. Кто то вместо лечения зубов выберет удаление. И так далее и тому подобное. Эффект бабочки. От того что какая то школьница не сделает сабли на руках, где то один ребенок останется без мороженого.
Гость
29 декабря 2025, 13:25
На другое они деньги потратят, другой получит прибыль, вот и все
Гость
29 декабря 2025, 16:21
Это называется осознанное потребление.
Гость
28 декабря 2025, 12:50
Я давно перестала ходить к парикмахерам. После того как обстригли пару раз как овцу, а потом обругают, "зачем тебе волосы? " Теперь длинные волосы и гулька. Извините, но мастеров , а тем более воспитанных мастеров, сейчас нет. А старенькую маму даже за полную стоимость обслуживать не хотят. Противна им старость. А ведь я не клянчу для нее скидки. И то, нос воротят. Я сама освоила стрижку и вуаля, вы мне мастера не нужны. И даже техники есть есть, себя самой стричь. Так что, адьес, индустрия некрасоты. Идите девушки работать на завод.
Гость
29 декабря 2025, 12:11
Нет, мы пока ещё к ним ходим, но к самым талантливым. Тут талант очень требуется
Гость
28 декабря 2025, 12:47
Купили домой машинку для стрижки мужчин, уже давно отбилась, как и рука набилась стричь. Маникюр самой не сложно делать, да и безопаснее, брови красить проще простого, если проблема сделать форму, достаточно раз в год к мастеру сходить. С парикмахером женским, ну получается как в статье - интервалы стали растягиваться. Себя кормить в первую очередь надо, а не сферу красоты.
Гость
28 декабря 2025, 12:37
Жадность мастеров погубила. 😏 Цены неадекватные, поэтому клиенты перестали ходить.
Гость
28 декабря 2025, 12:26
Парикмахер -18000, блонд, маникюр+педикюр 7500, ресницы 5000, косметолог - вообще космос, страшно считать
Гость
28 декабря 2025, 15:29
Я в вас верю, вы сами всё сможете с
Гость
29 декабря 2025, 12:11
Гость
28 декабря 2025, 15:29
Я в вас верю, вы сами всё сможете с
Только уровень будет не айс
Гость
28 декабря 2025, 12:20
Почти весь мелкий бизнес сейчас в таком положении. Скоро пойдем толпой отбирать рабочие места у иностранных специалистов на стройках и уборке
Гость
28 декабря 2025, 14:37
И ничего такого плохого в этом нет. Наконец то они домой поедут со своим гыр гыр гыр...
262904

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2025, 12:17
Так ценник подняли за два года в два раза. это у меня мужская стрижка в начале 24го с 600р поднялась до 800, в начале 25-го до 1000, а в конце 25-го уже 1200. При такой инфляции потребностей владельцев салона: мужики могут и лохматыми походить, а вот девчонок и правда жалко
Гость
28 декабря 2025, 12:22
Девчонки могут носить длинные волосы, а лохматым мужикам не видать девчонок.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2025, 12:30
262904, для мужчины -дома машинка, а женщине - ровный срез волос.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2025, 22:17
Это не инфляция потребностей владельцев салона, это попытка компенсировать увеличение затрат.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 декабря 2025, 12:05
Цены на услуги не только в этой сфере завышены. Понимаю, налоги аренда и т.д. Но поменять замок на комбезе (50 см) 1000 р. БЕЗ стоимости самого замка. Ну это какой-то слишком. Хорошей швее деловой на 20 минут максимум. Решил сам заморочиться...
Гость
28 декабря 2025, 13:05
На комбезе!? Я хотела поменять замок в детском платье, 20 см. Цену назвали 800 руб. Решила что купить платье дешевле и параллельно стала подыскивать швейную машинку.
Гость
28 декабря 2025, 14:24
Гость
28 декабря 2025, 13:05
На комбезе!? Я хотела поменять замок в детском платье, 20 см. Цену назвали 800 руб. Решила что купить платье дешевле и параллельно стала подыскивать швейную машинку.
Я - в пуховике)) пуховик-одеяло, покупала его за 6 тысяч на распродаже; замок тракторный, толстенный, больше метра длиной. В итоге замена замка вместе со стоимостью замка обойдётся в стоимость пуховика.) В общем, решила оставить швейных мастериц без работы, а китайских мастериц с завода новых пуховиков - с работой))
Гость
28 декабря 2025, 19:22
Гость
28 декабря 2025, 13:05
На комбезе!? Я хотела поменять замок в детском платье, 20 см. Цену назвали 800 руб. Решила что купить платье дешевле и параллельно стала подыскивать швейную машинку.
У них в голове масло с называнием таких цен. Считают людей за дебилов (правда это часто прокатывает и люди оплачивают).
Гость
28 декабря 2025, 11:47
привыкли деньги из воздуха делать ,как и таксисты кстати,а сейчас всё, халява закончилась . денег нет. спасибо сказать знаете кому .
Гость
28 декабря 2025, 11:40
У одних женщин сократились возможности тратить на себя у других уменьшился доход... НГСовское ботье шпарит по методичкам объясняя, что "всё это очень хорошо и очень правильно. Так победим!"
Гость
28 декабря 2025, 11:30
Да скоро весь город буде. Пестрить витринами "Сдам", "Продам", "Аренда".
Гость
28 декабря 2025, 15:22
Уже, сдам или продам повсеместно!
Гость
28 декабря 2025, 11:30
как-то красили меня в одном известном салоне в Нск. 6000р. я была просто в шоке... (заранее стоимость не озвучивают). это обычная покраска, в один тон! мне пол лба покрасили! (ой извините, не подумали крем нанести...) я дома крашу лучше! в салон больше не хожу, конечно же.
Гость
28 декабря 2025, 12:13
Как- то ехали на дачу на последней передаче..)) Ну а цвет? Цвет то хоть заранее озвучили или тоже в шоке были?
Гость
28 декабря 2025, 11:21
бровки-ноготочки пошли по бороде! и бороды тоже!
Гость