Удивляет не указанная статистика. Удивляет то что кто то еще анализирует информацию и говорит правду.
Гость
8 декабря 2025, 13:24
Опасно, могут и задавить по негласному распоряжению.
На Хедхантере встречаю регулярно вакансии с сильно выбивающимися вверх зарплатами, при этом фирмы - рога и копыта без сайтов, без отзывов, и требования к сотрудникам околонулевые общими фразами. Такое впечатление - эти фейковые вакансии публикуют централизованно, чей то проект для выправления картины средних зарплат в статистике по стране.
А тут тетя такие вещи нехорошие говорит, портит статистику-картинку красивую.
Гость
8 декабря 2025, 15:43
Гость
8 декабря 2025, 13:24
Опасно, могут и задавить по негласному распоряжению.
На Хедхантере встречаю регулярно вакансии с сильно выбивающимися вверх зарплатами, при этом фирмы - рога и копыта без сайтов, без отзывов, и требования к сотрудникам околонулевые общими фразами. Такое впечатление - эти фейковые вакансии публикуют централизованно, чей то проект для выправления картины средних зарплат в статистике по стране.
А тут тетя такие вещи нехорошие говорит, портит статистику-картинку красивую.
На НН ру зря бочку катите, Вам какой сайт нужен от оборонных предприятий? З/п выбиваются не просто так, в цех сборки дронов может легко дрон прилететь .,...
Гость
8 декабря 2025, 22:48
Гость
8 декабря 2025, 13:24
Опасно, могут и задавить по негласному распоряжению.
На Хедхантере встречаю регулярно вакансии с сильно выбивающимися вверх зарплатами, при этом фирмы - рога и копыта без сайтов, без отзывов, и требования к сотрудникам околонулевые общими фразами. Такое впечатление - эти фейковые вакансии публикуют централизованно, чей то проект для выправления картины средних зарплат в статистике по стране.
А тут тетя такие вещи нехорошие говорит, портит статистику-картинку красивую.
Естественно, Россия это страна лохотрон. Путин прославляет экономику на отлично. Другое дело народ, этому что с телевизора в уши зальют, то и будет монетой чистой.
Наталья Васильевна как всегда - молодец! Но кто же ее будет слушать. У нас Москва и нефть и газ и машиностроение и химия и переработка всего что есть и чего нет и на СВО впереди всех. А по факту это пузырь - все деньги страны собрали в Москве. Деньги должны находиться и использоваться только в регионах которые это все производят а ни где спит и сидит руководство по офисам. Так было и так должно быть иначе с таким разрывом зарплат людей и бюджетов в столице и регионах это просто беда. Если раньше все было справедливо хочешь заработать езжай на Север в Сибирь на Дальний восток сейчас все наоборот. Сю реализм какой то.
Гость
8 декабря 2025, 14:47
Бюджет должен быть децентрализованным, вот и всё. Как в США, к примеру.
Гость
9 декабря 2025, 08:04
Наталья Васильевна ,про вас. И говорить,что вы перестали производить,продукцию,потому как нет спроса. И причем Москва... Продукции то нет у вас достойной ,чтобы пробовать на мировом уровне...
Дать людям купить машину в кредит , квартиру в ипотеку и позволить вести бухгалтерию - это не главное в жизни ...
Гость
8 декабря 2025, 10:57
Дай угадаю...важно это..м..м... традиционные ценности? ))
А я скажу вот что: без доступного жилья Россия просто вымрет. Что уже и началось. У меня всё. Спасибо за внимание!
Гость
9 декабря 2025, 06:31
Гость
8 декабря 2025, 10:57
Дай угадаю...важно это..м..м... традиционные ценности? ))
А я скажу вот что: без доступного жилья Россия просто вымрет. Что уже и началось. У меня всё. Спасибо за внимание!
А кто вам не дает жилье? Флаг вам в руки.Берите ипотеку. Молодым семьям - скидки.
Гость
9 декабря 2025, 18:27
Гость
9 декабря 2025, 06:31
А кто вам не дает жилье? Флаг вам в руки.Берите ипотеку. Молодым семьям - скидки.
Кто мне даст ипотеку с окладом в 84т.р(на руки 73т.р)+ребенок 14 лет,(наверно те у кого есть дети знают , что такое репетиторы и пр.),если даст то как мне выплачивать ипотеку за 1 комн.хату в 3,5млн.р под 22%?И семья например была немолода) и льгот-нет...полная ж...
ну узнали мы все это и что? Это теперь как погода за окном - изменить ничего незьзя, можно только переждать если только деревом не придавит или молнией не убьет
Зубаревич классная тетка, обожаю ее. Всегда дает честные цифры без оценки - выводы делайте сами. Будет давать оценку - станет иноагентом.
Гость
8 декабря 2025, 10:14
неправильную статистику собирает, надо про 77% о гаранте. иначе увезут, как жену бывшего судьи, ещё и статью припишут за нанесение вреда здоровью представителю власти.
Гость
8 декабря 2025, 10:53
Как же не дает оценку, эту статью перечитай хотя бы.
Кто думать умеет и есть средства - давно переехал в Нормальные Страны из болота
Гость
8 декабря 2025, 08:05
Это какие нормальные страны США что ли, где полиция уже не справляется с преступностью, армию приходится вводить. Сам туда езжай, сколько можно здесь скулить.
Это какие нормальные страны США что ли, где полиция уже не справляется с преступностью, армию приходится вводить. Сам туда езжай, сколько можно здесь скулить.
ботт, где репрессий нет, достойные зарплаты, демократия, конкуренция и настоящая сменяемость власти, а не так что одна и та же с телика четверть века глядит
ботт, где репрессий нет, достойные зарплаты, демократия, конкуренция и настоящая сменяемость власти, а не так что одна и та же с телика четверть века глядит
Ты у себя конкуренции не выдерживаешь, потому и осел здесь?
Попробуй свою страну поднять, слабо?
Ну так по ним изменения динамики есть, остальные как были в ж, так там и остаются
Гость
8 декабря 2025, 10:10
Гость
8 декабря 2025, 07:55
Ну так по ним изменения динамики есть, остальные как были в ж, так там и остаются
Слова, слова, где цифры по Сибири и ДВ?
Гость
8 декабря 2025, 10:36
Гость
8 декабря 2025, 10:10
Слова, слова, где цифры по Сибири и ДВ?
секретная информация
Гость
8 декабря 2025, 10:03
Оборонка может тащить экономику только если её продукция продаётся, а не сжигается. Так что и тут минус ставьте, добавленной стоимости она не приносит, только дефицит бюджета с инфляцией увеличивает.
куда летит? на виличая дидули. Не на развитие же страны
Гость
8 декабря 2025, 10:28
вы что, хотите, как в Венесуэле?
Гость
8 декабря 2025, 11:42
Гость
8 декабря 2025, 10:28
вы что, хотите, как в Венесуэле?
как в Гондурасе
Гость
8 декабря 2025, 12:58
Гость
8 декабря 2025, 11:42
как в Гондурасе
а непале?
Гость
8 декабря 2025, 08:23
А она еще не иноагент? Или террорист? Так дедушку подставлять. У него-то все хорошо. И с баблишком, и с недвигой. Яхту только отобрали. И уж наверняка и драг.металлы с алмазами имеются, и валютка из стран НАТО. А вы ходите, ищите куру с желтыми ценниками. В Ангарске вон котел на ТЭЦ рухнулся, 1500 домов без тепла.
Гость
8 декабря 2025, 09:11
А все кто видят итоги рыночных реформ иноагенты? Что у нас до этого электрические станции строились? Авиастроение развивалось с 1998 года. И вот только в 2025 году остановилось?
А все кто видят итоги рыночных реформ иноагенты? Что у нас до этого электрические станции строились? Авиастроение развивалось с 1998 года. И вот только в 2025 году остановилось?
По версии властей, да.
Гость
8 декабря 2025, 10:07
хватит ныть, иноагент. Мало получаешь донатов, ну так это твои проблемы
Гость
8 декабря 2025, 09:59
А про Сибирь опять ни слова.
Сибирь это колония для страны
Гость
8 декабря 2025, 08:31
Если следовать канонам российской власти-она враг номер один.
Гость
8 декабря 2025, 08:44
Хочешь сказать в МГУ враги преподают?
Гость
8 декабря 2025, 10:14
Гость
8 декабря 2025, 08:44
Хочешь сказать в МГУ враги преподают?
Некий преподаватель по фамилии Соловей работал в МГУ, руссофобию яро преподавал. Теперь где-то в Европе, на пособие живет
Гость
8 декабря 2025, 10:37
Гость
8 декабря 2025, 08:44
Хочешь сказать в МГУ враги преподают?
там такооой рассадник.
видимо их специально там собирают, чтобы если что, то вот ....
Гость
8 декабря 2025, 11:29
кто бы сомневался это только по телевизору все хорошо ..как же они заливают аж смешно ...а европа бедная гниет ..сегодня вот слышала ...первый канал как обычно жгет
Гость
8 декабря 2025, 09:07
а что с гвоздями? гвозди перестали импортировать?
Гость
8 декабря 2025, 10:31
гвозди дешевле в Китае.
Весь мир Китай снабжает гвоздями
Гость
8 декабря 2025, 09:34
вот и получается, что с рельс военных так просто не соскочить. Тогда все отрасли будут в минусах. На общепите далеко не уедешь. До 2030 как минимум, а там и Европа приготовится делить апельсин. Аппетиты снижать повышатели акцизов, ставок, сборов не хотят. Ревизию в, например, автостроении провести не хотят. Без варяга мы видимо никак несведущи.
Гость
8 декабря 2025, 10:25
Европа не приготовится.
Таких, "особо одаренных", как Украина, больше в Европе не найти.
А сами европейцы ни за что не будут повторять путь Украины
Гость
8 декабря 2025, 11:46
Гость
8 декабря 2025, 10:25
Европа не приготовится.
Таких, "особо одаренных", как Украина, больше в Европе не найти.
А сами европейцы ни за что не будут повторять путь Украины
а как же прибалтика?
Гость
8 декабря 2025, 11:49
Гость
8 декабря 2025, 11:46
а как же прибалтика?
микроскопическая Прибалтика?
Про Прибалтику можно только анекдоты рассказывать,
Гость
8 декабря 2025, 09:49
"Пока в хороших плюсах держатся только общепит, зарплата и реальные доходы населения."
реальные доходы в плюс?
а она точно экономист?
Не надо быть Зубаревич, честь ей и хвала, чтобы увидеть, что внутренний долг к концу 2026 года будет составлять 30 триллионов рублей = 390 млрд. долларов + 55 млрд. внешний долг. Для РФ это значительная сумма. По долгам еще и проценты платят. Долговое бремя переложат на население. Так как идет падение по всем основным отраслям, включая экспорт нефтепродуктов. Бедные станут беднее. Экономика не рухнет, просто перейдет плавно в состояние стагнации. Вот итоги деятельности российской власти за 25 лет. Многим нравится? Главное, что все нам завидуют и у нас есть друзья - Куба, Афганистан, КНДР, Беларусь, Мали и Иран с Никарагуа.
Гость
8 декабря 2025, 07:57
До Липсица старушке еще далеко, но движется в том направлении. Все пропало, гипс снимают клиент уезжает..
Гость
8 декабря 2025, 08:04
Вас больше устраивает та лапша, что вам по телеку вешают? Тут мнения экономистов не надо и так видно, что кроме проектов, поддерживаемых через вливание денег из гос бюджета, остальное лежит на дне и подниматься не планирует
Вас больше устраивает та лапша, что вам по телеку вешают? Тут мнения экономистов не надо и так видно, что кроме проектов, поддерживаемых через вливание денег из гос бюджета, остальное лежит на дне и подниматься не планирует
да и те, где вливаются деньги - 90% денег этих распиливается.
тот же мс21 ))) да вон местный мост чего стоит)))
Вас больше устраивает та лапша, что вам по телеку вешают? Тут мнения экономистов не надо и так видно, что кроме проектов, поддерживаемых через вливание денег из гос бюджета, остальное лежит на дне и подниматься не планирует
Лапшу тебе в интернете вешают. Деньги, которые вливают из госбюджета, откуда там берутся не задумывался?
Гость
8 декабря 2025, 10:04
Без этого экономиста не понятно было?
Гость
8 декабря 2025, 18:08
Мои пенсы уверены, что у нас всё прекрасно. Только цены растут из-за треклятых капиталистов )))
Гость
8 декабря 2025, 11:03
Зарплата и реальные "доходы" в плюсах? Этот "экономист" плохо дружит с математикой! Хотя в России настоящих экономистов нет, бухгалтера только ими называющиеся...
Гость
8 декабря 2025, 11:08
Как же нет экономистов, даже в этом чате их хватает..
Гость
8 декабря 2025, 11:59
Гость
8 декабря 2025, 11:08
Как же нет экономистов, даже в этом чате их хватает..
самозванцы это
Гость
8 декабря 2025, 14:59
Гость
8 декабря 2025, 11:08
Как же нет экономистов, даже в этом чате их хватает..
Гость, нас единицы!😉😂😂😂
Гость
8 декабря 2025, 08:53
..про оборонную мы то знаем, а нападальная промышленность развивается или как?
Гость
8 декабря 2025, 14:17
Ну все. Сейчас объявят иноагентом и придется ей сушить сухари.
Гость
8 декабря 2025, 21:55
Стройка и стройматериалы в минусе?! Странно. Стройматериалы подорожали. У нас в СНТ участки стояли пустые, а сейчас идет бурное строительство.
Серьёзно? Постить Зубаревич? Эта мадам не экономист, а пропагандист, выдающая свои хотелки за "прогнозы". Уже сколько лет одно и то же уровня "ракет осталось на 2-3 дня".
Гость
8 декабря 2025, 09:48
кстати она уже предрекла городам сибири - эономический крах, причем новосиб по ее мнению будет хуже всех
Гость
8 декабря 2025, 10:32
а где то прочитать?
Похоже, что цыпсошник как всегда говоришь неправдду
Гость
8 декабря 2025, 10:54
А то что сейчас это не крах? А что? Не в Новосибирске живете?
Гость
8 декабря 2025, 11:55
Специально полез в инет , посмотреть. что Зубаревич пишет. И убедился, что цыпса всегда врет.
По «Теория четырёх Россий». которую придумала Зубаревич, Нск как миллионник, входит в первую категорию городов России, которые вполне на плаву.
И никаких слов, что "новосиб по ее мнению будет хуже всех" она не произносила.
И кстати, вот эта твоя фраза, что "новосиб по ее мнению будет хуже всех",
построена человеком, для которого русский язык не является родным.
Гость
8 декабря 2025, 16:53
Политику президента поддерживают вся Госдума и все экономисты. Никто не был против того, чтобы деньги шли в апшоры и только поддерживали президента. Нашим мнением никто не интересовался. Хотя было очевидно, к чему это приведёт.
Гость
8 декабря 2025, 08:53
Продают всегда негатив - иначе никто звать не будет этих спикеров.
Жаль, что кормят их за государственный счет, все просто - критикуй как хочешь, но ешь со своих доходов.
Теперь по существу, люди проснитесь, идет СВО 4й год, Вы правда думаете, что за нее заплатить кто-то другой как не мы с вами? Кто-то с оружием, а кто-то деньгами (налоги, пошлины, утили и т.д.). Вы знаете хоть один период истории во всем мире когда страна воюет и люди в ней живут только лучше и лучше? Вы в своем уме, с одной стороны вы кричите дойдем до Берлина, не понимая, что мы за это заплатим из своего кармана и экономикой. И для этого понимания лично мне никакой экономист не нужен. А также мне не нужно объяснять, что в драку не надо вмешиваться, но если вмешался - надо выигрывать иначе будет только хуже. Кто те горе разведчики, кто доложил наверх перед началом всего этого, что нас там будут с хлебом солью встречать и кто понесет за это наказание, узнаем ли мы это когда-нибудь? Сомневаюсь, но хочется верить, что свое наказания за такую ошибку они понесут.
Гость
8 декабря 2025, 09:08
Сами прекрасно понимаете, что никакого наказания никто не понесет
Гость
8 декабря 2025, 09:22
Экономика США поднялась во многом за счет участия во ВМВ - один из примеров. До Берлина доходить никто не собирается, не выдумывайте.
Гость
8 декабря 2025, 10:13
Насколько хуже стало у Германии после 1945 года?
Гость
8 декабря 2025, 13:20
Еще в 2022-м перестала слушать то, что говорит Зубаревич, она экономико-географ, предпочитаю Липсица и Ширяева
Гость
8 декабря 2025, 07:58
После того как она бузу в Белоруси поддержала, серьезно к ней относиться нельзя.
Ага, на Украине свергли диктатуру, теперь сами деньги пилят свергатели)))
Что Украине делать - это дело Украинцев. Так же как и про Белоруссию. Ты тут не причём
Гость
8 декабря 2025, 08:09
все будет хорошо! скоро весна! посадим картошку, морковь, капусту, дичи в лесу хватает, воды полно! осталось свечной заводик поставить и по барабану ее статистика!
Гость
8 декабря 2025, 08:10
по барабану!
"Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи). 1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и 1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра. 2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса). 1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.1-е место в мире по запасам торфа.
И где же деньги?
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни -71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина -127-е место в мире по показателям здоровья населения"
Марина Масленникова
по барабану!
"Россия по статистике ООН, занимает:
Марина Масленникова
Сколько много первых мест...жаль совсем не про население России они)))
Гость
8 декабря 2025, 08:22
Гость
8 декабря 2025, 08:10
по барабану!
"Россия по статистике ООН, занимает:
Марина Масленникова
Таким типа пропагандистам невдомек, что рост долларовых миллиардеров означает развитие экономики, а не то что они миллиарды в кубышку складывают. Рейтинги про уровень жизни это вообще туфта, не стоящая обсуждения.
Гость
8 декабря 2025, 16:31
Не осталось в армии настоящих офицеров. Иначе бы давно вся эта вакханалия закончилась, а бабки пошли бы на развитие страны, а не на дворцы и яхты.
Гость
8 декабря 2025, 20:29
Интересно, сколько в стране экономистов, которые за счет гос-ва имеют доход ? Заработной платой язык не поворачивается это назвать, так как оно от слова работа, а экономисты бездельники. Особо нехорошо, когда экономист имярек публикует прогноз о "подорожании того-то и того-то". Это имеет эффект - люди начинают это активно покупать, что действительно вызывает рост цен, которого не было бы без этих провокационных "прогнозов". Интересно, в том же Китае столько же в пропорции к населению экономистов, как в России ? Думаю, что вряд ли, китайцы работают, а не бездельничают.
Гость
8 декабря 2025, 21:03
Заметили, весь анализ заканчивается Уралом. Мы, Сибирь, вроде и не существуем. Хотя, действительно, мы же прибыль Москвы. Ведь хозяева всех предприятий и в промышленности, и в с/ хозяйстве принадлежат Московским хапугам
Гость
8 декабря 2025, 22:22
Куча текста - смысла 0. Какие выводы?
Гость
8 декабря 2025, 22:44
Всё отлично. Нет никаких проблем: у России очень много денежков. Неважно: рост или не рост, важно, что бабки в стране и круговорот их в России бесконечен. Другое дело ввп(президент): захочет он покормить (собаку) россиян, будут сыты, а захочет дальше дрессировать "устроят" кризис.
Гость
9 декабря 2025, 05:23
Пусть будет в минусе,зато деньги не вывозятся,здесь остаются
Гость
9 декабря 2025, 06:07
Уважаемая профессор! А как исправить ситуацию? Экономистов много, все грамотные, а толку никакого. Никто вас не слышит.
Гость
10 декабря 2025, 12:57
Аркадий Райкин говорил: - страна большая, поэтому разваливается будет долго)
Гость
14 декабря 2025, 16:36
Мне одной кажется, что ее доклад (при всем уважении к профессору) с ноткой злорадства, а не болью за страну?
Гость
8 декабря 2025, 13:17
Интересно, - а зарплата, которая не падает откуда берётся, если всё остальное рушится?
Гость
8 декабря 2025, 08:12
Куда смотрят спецслужбы? Женщина порочит государство и раскачивает общество.
Гость
8 декабря 2025, 08:17
Вы разжигаете ненависть к уважаемому экономисту!
За это вы будет подвергнуты подзатыльникам и в заключении подсосу
Гость
8 декабря 2025, 08:43
Да ничего она не раскачивает, никто ее серьезно не воспринимает и государству на нее пофиг.
Гость
8 декабря 2025, 10:34
в России либерализм. Здесь и цыпсе раздолье, и всяким вот таким горе-экономистам как эта женщина
Гость
8 декабря 2025, 19:23
Нет стабильности.вся молодежь живет в кредиь и вы считаете это нормальгым???это и есть кризис-- а в регионах должны дегьги остоваться- как в СССР- а отчислятся рроцент- а Москва командует т забирает предприятия переводя их в уентр - они в облаках - не понимая что творится в регионах--/ взять Якутию- бедность.заерытие или перевод предприятий Якутзолото.,/
Гость
10 декабря 2025, 16:44
Вы возьмите Кемерово ещё хуже
Гость
8 декабря 2025, 10:31
Ну и что? Дайте денег отраслям, и они заработают. Ведь причина кризиса в отсутствии доступа к дешёвым кредитам, т.е. деньгам. Здесь вопрос в первую очередь к Набиуллиной, которая вот так боролась с инфляцией, без дифференциации между потребительским и промышленным кредитованием. Хотя экономисты должны знать, как этого не допустить, примеры из истории тоже есть. Другой, более глобальный аспект - миф о бесконечном экономическом росте в условиях ограниченной в ресурсах системы. В основном либералы его продвигают, а так не будет. Жёсткая посадка всё равно случится, и на западе тоже кризис не за горами. Так может наш - это повод пересмотреть концептуально стратегию?
Гость
8 декабря 2025, 07:47
Экономистку уже признали иноагентом?
Гость
8 декабря 2025, 08:00
Она этого не боится, у нее 25 паспортов разных стран и везде ее ждут))
Гость
8 декабря 2025, 08:02
Гость
8 декабря 2025, 08:00
Она этого не боится, у нее 25 паспортов разных стран и везде ее ждут))
Если она востребована ,значит ей можно верить.
Гость
8 декабря 2025, 08:11
Гость
8 декабря 2025, 08:02
Если она востребована ,значит ей можно верить.
Слово "верить" в данном случае неуместно. Вот я верю в инопланетян. А этой тете не верю.
Гость
8 декабря 2025, 20:17
Ничего нового. Констатация фактов в очередной раз. Все кому нужно и не очень нужно в курсе.
Достижения
Свой среди своих