перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Новосибирской области в следующем году вырастут пенсии

1 декабря 2025, 15:30
Гость
1 декабря, 15:42
Уже все наизусть выучили и просчитали свою пенсию
Гость
1 декабря, 15:34
ндс 22%, куча новых налогов, инфляция по 30%, а тут кинут 500р и радуйтесь
Гость
1 декабря, 23:04
Это честный бизнес все это платит и бюджетные организации. А те кто купил на на стадии котлована квартиры на деньги с которых налоги не платились, сейчас получает доходы и ничего не кому не платит. Не в ФОМС , не в пенсионный фонд, не 13 процентов. Хорошо устроились. Причем бесплатной медициной и образованием пользуются
Гость
1 декабря, 15:44
Чо толку пенсию повышают а а магазинах в три дорого даже смешно
Гость
1 декабря, 23:43
Пенсию не из чего платить. Не платят в пенсионный фонд самозанятые, те кто живет на сдачу от аренды жилья, бизнес, который работает « в серую» . Нет налогов - нет пенсий.
Гость
2 декабря, 20:53
Так для этого и повышают, чтоб повышение цен было не так ощутимо
Гость
5 декабря, 15:39
Гость
1 декабря, 23:43
Пенсию не из чего платить. Не платят в пенсионный фонд самозанятые, те кто живет на сдачу от аренды жилья, бизнес, который работает « в серую» . Нет налогов - нет пенсий.
Так нефть и газ "народное" достояние. Где народ, а где кучка.
Гость
1 декабря, 15:42
Индексируют на копейку, даже без полной компенсации роста инфляции, а крику словно всех озолотили
Гость
1 декабря, 21:12
Причем откуда то 27 тысяч пенсия… у знакомых не более 18-20 тысяч рублей.
Гость
2 декабря, 19:42
Гость
1 декабря, 21:12
Причем откуда то 27 тысяч пенсия… у знакомых не более 18-20 тысяч рублей.
23000 в 2025 ,прибавка 2000, откуда 27000? Совсем заврались?
Гость
2 декабря, 20:52
Ну как по мне, прибавка в среднем в две тысячи, вполне компенсирует инфляцию
Гость
1 декабря, 15:44
У меня мама получает в 62 года - пенсию в размере 17500 руб. Выживает каждый день и на работу никто не берет из за возраста. Хотя образование высшее юридическое Томский заканчивала. Вот и вся правда. Власть врет во всю народ и обдирает.
Гость
1 декабря, 15:47
А зачем работать в таком возрасте вре равно нигде не берут так уж отдыхайте
Гость
1 декабря, 15:53
Гость
1 декабря, 15:47
А зачем работать в таком возрасте вре равно нигде не берут так уж отдыхайте
Да, действительно. Можно же просто пойти на кухню и поесть бриошей.
Гость
1 декабря, 16:10
Гость, То есть как -выживает? А вы какого здесь сидите,не помогаете?
Гость
1 декабря, 15:59
«По их данным, индексация будет выше инфляции». Данные оторваны от реальности, наверное, межгалактическая комета I3/ATLAS на хвосте принесла эти "данные".
Гость
1 декабря, 16:40
Не будет выше инфляции и это всем ясно.
Гость
1 декабря, 18:13
Данные эти КТО преподносит или Вы сами на заседаниях присутствовали и слышали всё из первых уст ?
Гость
1 декабря, 15:34
Меня больше интересует сколько пенсионеров получают минимум то есть 15 000 руб 20% или 40% от общего числа без военных и мвд
Гость
1 декабря, 17:10
социальные пенсии назначаются лицам, имеющим минимальное количество пенсионных баллов или отсутствие трудового стажа вообще. Такие пенсии выплачиваются примерно 53 299 жителям области, включая около 14 068 детей-инвалидов. Эти цифры отражают общее количество пенсионеров, получающих минимальные выплаты в связи с отсутствием необходимого трудового стажа или иных оснований для начисления большей пенсии.
Гость
1 декабря, 17:50
Гость
1 декабря, 17:10
социальные пенсии назначаются лицам, имеющим минимальное количество пенсионных баллов или отсутствие трудового стажа вообще. Такие пенсии выплачиваются примерно 53 299 жителям области, включая около 14 068 детей-инвалидов. Эти цифры отражают общее количество пенсионеров, получающих минимальные выплаты в связи с отсутствием необходимого трудового стажа или иных оснований для начисления большей пенсии.
Но ровно такую же пенсию, как социальная, получают обладатели минимальной. Которые имеют достаточно стажа, но либо маленькую зарплату, либо утерянные в ГОСУДАРСТВЕННЫХ архивах документы. Увы. И как можно приравнивать тех, кто таки работал, и тех, кто никогда не работал...
Гость
1 декабря, 18:07
А тебе зачем ? подыскиваешь себе "крышу с обеспечением ? иначе какое дело тебе до тех ,кто и сколько получает.
1 декабря, 16:13
Интересно сколько добавят тем у кого инвалидность , скажем 3, 2 и 1 группа? 🤔🤔🤔🤔🤔
Гость
1 декабря, 16:58
Инвалидность многим снимают.
Гость
1 декабря, 17:11
Как я поняла нисколько Пенсия по инвалидности это вроде социальная пенсия, значит с 1 апреля
1 декабря, 17:21
Гость
1 декабря, 16:58
Инвалидность многим снимают.
Да ладно. И вообще не имеют права снимать её. За всё время пока был человек на инвалидности у него что новые органы или конечности отрасли? 🤔
1 декабря, 16:28
Вот давайте так ЖКХ повысят , ндс вырастит , цены выросли на бензин на 20%, можно перечислять еще много , скажите уважаемые депутаты когда вы остановитесь ? Когда вам уже хватит ?
Гость
1 декабря, 18:28
Вот как вы думаете ,ИМ жить легче ,они ради денег рвались (и все кто стремится туда )выше людей себя поставить ,но ведь ИМ ТО СКОЛЬКО приходится платить ? ЭТО МЫ можем на минималку зарплат и пенсий ,а по максимому всех этих начислений и цен на "говённые" продукты и услуги ,жить и радоваться и праздновать ,ведь теперь праздники то через день .да каждый день -веселитесь ,не задумываясь о жизни на 10- 20 тыс. ЭТО НА ПОЛЬЗУ ПОЙДЁТ ,ведь в трудностях лишь мудрость проявляется.
Гость
5 декабря, 15:56
Денег много не бывает, пока у кормушки, надо брать.
1 декабря, 17:10
Лишь бы сильно не выросли.... Сердце стариков может не вынести такую радость
Гость
1 декабря, 15:32
С нава да ладом. Пятый раз одно и тоже.
Гость
1 декабря, 16:09
забрали у каждого предпенсионера больше лимона,а добавляют по 200р
Гость
1 декабря, 15:35
верните пенсионный возраст
Гость
1 декабря, 18:17
Вы к КОМУ обращаетесь ?К нам ? ведь больше никто не читает и не увидит вашу просьбу . А ВЫ доживёте до поры пенсии и значит догоните своё пенсионный возраст. ,а прошлое .как ВЫ знаете -не возвращается ,против природы самой не попрёшь . .
Гость
1 декабря, 23:49
Вернуть невозможно. Как бы не поняли. Отчисления в пенсионный фонд многие не делают.
Гость
5 декабря, 16:01
Гость
1 декабря, 23:49
Вернуть невозможно. Как бы не поняли. Отчисления в пенсионный фонд многие не делают.
Так у Миллеров, Грефов, депутатов и т. д. отчисления вам и не снилось.
Гость
1 декабря, 15:44
27100 это где такая пенсия,8000 10000,у кого не спроси
Гость
1 декабря, 17:52
Ой, ну хватит уже, минималка почти 15. 27 - это чуть выше средней, средняя - 24000 с копейками
Гость
1 декабря, 23:51
Минимум 15 000 в Новосибирске. Там не точно такая цифра , с копейками . Если пенсия 10 , доплачивает до 15 регион.
Гость
2 декабря, 03:58
Гость
1 декабря, 23:51
Минимум 15 000 в Новосибирске. Там не точно такая цифра , с копейками . Если пенсия 10 , доплачивает до 15 регион.
МИнимальная страховая пенсия в РФ (МИНИМАЛЬНАЯ!!!) в 2025 году составляет 13 278,4 рубля . До прожиточного минимума доплачивают в регионе. Меньше этой суммы может быть только пенсия по инвалидности, но страховая - не может
Гость
1 декабря, 15:46
Была пенсия 6700 станет 7700 можно будет нивчем себе не отказывать
Гость
1 декабря, 17:53
Такой пенсии просто не бывает. Третья группа инвалидности? Так она рабочая.
Гость
1 декабря, 18:30
Гость
1 декабря, 17:53
Такой пенсии просто не бывает. Третья группа инвалидности? Так она рабочая.
Не всегда ,можешь работать ,там где платят ,есть ограничения при 3-ьей группе потому и ИНВАЛИДОМ такой человек есть ,а ограничения как раз и не позволяют работать ,
Гость
2 декабря, 03:59
Гость
1 декабря, 18:30
Не всегда ,можешь работать ,там где платят ,есть ограничения при 3-ьей группе потому и ИНВАЛИДОМ такой человек есть ,а ограничения как раз и не позволяют работать ,
Но пенсия по инвалидность не есть страховая. Согласна, что это безобразие. Но у нас не инвалиды не могут найти подходящую работу.
Гость
1 декабря, 17:46
То есть 7,6% - это ВЫШЕ уровня инфляции?? Да-да, верим-верим
Гость
1 декабря, 18:29
Сколько можно уже писать про эти гроши, пишите лучше про реальный рост цен, да и что писать про СРЕДНЮЮ пенсию, тем , у кого она 15 - 16 тысяч, это никак не греет.
Гость
1 декабря, 18:31
ЕСТЬ надежда и стремится к чему знаешь.
Гость
1 декабря, 21:08
Хватит уже писать не точную информацию. Откуда 27 тысяч пенсии? У всех меньше 20 тысяч.
Гость
2 декабря, 04:02
Средняя 24 с копейками. Никак не у всех меньше 20. Но у многих (
Гость
1 декабря, 16:29
Да уже задолбали средней пенсией! В магазинах цена на все товары одинакова, коммуналка одинакова. А добавка позорный процент, видно целый год высчитывали. Правительство жрет и не давится мясом, а народ капусту - в среднем голубцы!
Гость
1 декабря, 21:32
Они у меня пенсионеры и от прибавок не откажутся
Гость
1 декабря, 21:33
никакой пенсионер не откажется от дополнительных денег
Гость
1 декабря, 15:42
У большинства пенсии 10000 12000
Гость
1 декабря, 17:53
А таких пенсий нет в принципе. Страховая минимальная около 15.
Гость
1 декабря, 18:23
Гость
1 декабря, 17:53
А таких пенсий нет в принципе. Страховая минимальная около 15.
Гость, бывает и даже меньше бывает,все эти минималки только на бумаге и в телевизоре
Гость
1 декабря, 22:01
Это тот кто на неокоме живёт?
Гость
1 декабря, 15:46
на кабачковую икру пенсионерам хватит ???
Гость
2 декабря, 04:00
Только если в Светофоре
Гость
1 декабря, 15:50
мне добавили 500 рублей!! Думаю надо билет на Дубай заказать или дубай сибирский сам придёт?
Гость
1 декабря, 23:49
Кажется что 7,6% вроде бы не много, но на самом деле и это лишним не будет для пенсионеров.
Гость
1 декабря, 23:58
Лишним не будет и 1% .
Гость
1 декабря, 21:34
Именно, деньги сейчас никому не лишние, особенно социально незащищенным слоям населения
Гость
1 декабря, 21:34
Это не вслед ли за повышением мрота повышение пенсий?
Гость
1 декабря, 23:44
Значит практически всем пенсионерам повысят? Хорошее подспорье, а то цены только растут
Гость
1 декабря, 23:43
Меня мама уже атакует, как узнать повысят ей пенсию или нет) оно то понятно, пенсионерам это важно, хоть мы и помогаем ей финансово
Гость
1 декабря, 23:48
Стоимость жизни растет, прибавка к пенсии логична, так как люди на эти деньги рассчитывают
Гость
1 декабря, 23:51
Если СФНО не имеют офф документов, то может и индексация будет другой, так что не спешим
Гость
1 декабря, 23:50
Не понятно, официальных документов нет, но подробная информация откуда то взялась?
Гость
1 декабря, 23:57
Вот зря молодежь не думает о пенсии, лучше сейчас соломку подстелить и работать официально
Гость
2 декабря, 18:16
27..т.стаж.из.них12.лет.шахта.долинск Южно Сахалин.меня.74.год.пенсия.14.000 Кто.может.обяснить.провелной.решение Или.нет,?
Гость
2 декабря, 20:51
Сразу на пенсию захотелось...Там вон какие прибавки к страховым пенсиям
Гость
5 декабря, 15:36
Когда я вышла на пенсию и мне озвучили её размер, у меня слезы градом полились, при этом молодая девушка в окошечке успокаивал, что у меня приличная пенсия. Сейчас, вместе с ветеранскими 21т.
Гость
5 декабря, 15:48
Я сегодня ехала в маршрутке и там семья из 3х человек(мигранты), +3 детей, у женщин золото в ушах, на пальцах, я в шоке, вот кому на Руси жить хорошо!
Гость
8 декабря, 00:39
опять тем у кого нет стажа,кто не работал т,тот ест ,просидели на лавке,детей пронянчили,мы своих в сады отдавали,работали,тем надбавку и из бюджета,где справедливость
Гость
1 декабря, 23:47
За счет индексации хоть компенсируется повышение цен, можно жить на прежнем уровне
Гость
2 декабря, 00:00
Кому можно жить ? На 15-18 тысяч жить невозможно. Либо надо работать , либо кто-то должен помогать.
Гость
2 декабря, 02:58
На прежнем- не получится,индексация не компенсирует повышение цен. Снимите розовые очки.
Гость
2 декабря, 04:03
Гость
2 декабря, 00:00
Кому можно жить ? На 15-18 тысяч жить невозможно. Либо надо работать , либо кто-то должен помогать.
Да и на 24 тоже ооочень сложно. А это средняя. Квартира сожрет минимум 5 тысяч ((
Гость
1 декабря, 21:31
Так это к обычной ежегодной индексации еще и плюсом 7,6 процентов? Пойду своих родителей обрадую
Гость
2 декабря, 00:00
Гость, не знал что есть еще и ежегодная, может это и есть она?
Гость
2 декабря, 04:01
Гость
2 декабря, 00:00
Гость, не знал что есть еще и ежегодная, может это и есть она?
Именно что она.
Гость
1 декабря, 23:58
Социальные пенсии - это по здоровью, я правильно понимаю?
Гость
2 декабря, 00:01
Может это пенсия платится позже трудовой на 5 лет. Женщинам в 65, мужчинам в 70.
Гость
2 декабря, 04:01
Нет, это тем, кто не заработал 15 лет трудового стажа.
Гость
1 декабря, 21:33
Ну собственно, тут остается толк о порадоваться за наших пенсионеров, что про них думают и про их комфортные условия жизни, повышение на 10% уже ощутимо
Гость
1 декабря, 23:59
Гость, нам зарплату то так не повышают, мы не такие везунчики))
Гость
1 декабря, 21:32
Так то это в общей сложности почти 10% получится, ежегодная индексация и зимнее повышение пенсий, а это если пенсии по 20-25 тысяч, ну уже хорошая прибавка будет
Гость
2 декабря, 04:04
В 2026 году ОДНА индексация пенсий, и только на 7,6%. Не несите бред.
Гость
1 декабря, 18:30
Надо успеть к новому году лишние карманы подшить.
Гость
1 декабря, 23:56
В стране не хватка работающего населения. Стареет население. Некоторые уехали из страны. А оставшиеся, если не трудоустроены официально не платят в пенсионный фонд, арендодатели не платят тоже. Хозяева квартир, которые сдаются в аренду совсем ничего не платят. Некуда. Им вообще плевать на налоги, на пенсионный фонд, на соседей рядом с их жильем. Потом рассказывают « сказки» о том как собака устроила взрыв в квартире. И это в стране где не хватает денег в бюджете.
Гость
2 декабря, 20:46
Везет пенсионерам, им каждый год индексируют) А вот зарплаты не так не поднимают)
Гость
1 декабря, 17:25
с чувством глубокого удовлетворения хочется отметить что профессионализм экономического блока неуклонно растет- в прошлом году инфляцию считали до апреля-вспомните доиндексацию а в это сосчитали в начале октября.ирония переходящая в сарказм
Гость
1 декабря, 21:10
Не надо повышать на проценты. Повышайте на определеную сумму. Всем на 1000 или всем на 2000 рублей. Потому что прибавка может быть и 750 рублей.
Гость