перейти к публикации
62 комментария к публикации

Госдума утвердила повышение МРОТ в России с 2026 года

29 ноября 2025, 10:30
Гость
29 ноября, 10:37
Даже страшно представить что будет с ценами после Нового года.
Гость
29 ноября, 12:54
Танюшка, а когда неделю назад статья вышла, на зажировке была.
29 ноября, 12:17
Тот кто увеличивал МРОТ пробовал на него жить или всё тоже отсчитывается от него ...?
Гость
29 ноября, 12:55
Проснулся, неделю назад эта статья была.
29 ноября, 13:42
Гость
29 ноября, 12:55
Проснулся, неделю назад эта статья была.
Можно вообще не проснуться ...
21 ноября, 00:20
Цены сожрут все эти повышения.
Гость
21 ноября, 11:42
Предлагаете ничего не повышать, да?
Гость
29 ноября, 10:32
Нет не сожрут. Сейчас годовая инфляция всего 8%
29 ноября, 10:50
Гость
29 ноября, 10:32
Нет не сожрут. Сейчас годовая инфляция всего 8%
ну ага ага))) то то цены за 3 года выросли в 3-4 раза
21 ноября, 00:32
Кого интересуют ваши "средние" зарплаты? средние пенсии? Пособия на детей вы платите кому? Кто ещё ничего не сделал и неизвестно сделает ли. Не заработал а получил.А пенсионеры, отработав всю жизнь должны радоваться что какой-то там деятель , гос служащий , просидевший на мягком месте в тепле всю жизнь, получил максималку..а ты - болезни и дырку от бублика..
Гость
21 ноября, 02:47
Думайте, что пишите. Пособие родителям платят, чтобы дети не голодали.
21 ноября, 03:08
Гость
21 ноября, 02:47
Думайте, что пишите. Пособие родителям платят, чтобы дети не голодали.
Гость, Я думаю, а вы? Родители не трудоспособные у этих детей ?Они сироты или инвалиды?Они не могут работать? Я понимаю помощь до трёх лет. Или одиноким , попавшим в трудную ситуацию..Но у нас голодают все?Вы то думаете о чем пишите? Откуда голодные дети? Почему их родители не заботятся о них?
Гость
21 ноября, 08:31
Гость
21 ноября, 02:47
Думайте, что пишите. Пособие родителям платят, чтобы дети не голодали.
Какие это дети в нашей стране голодают?
Гость
21 ноября, 01:08
Потрясающе!! МРОТ значит у них 27 тыс, а о такого размера пенсии многим только мечтать. Дорогие власть имущие, вы совсем там спятили уже? Совесть то имейте. У вас получается, что половина пенсионеров получает пенсии ниже прожиточного минимума, и вы еще и радостно об этом сообщаете. Какое же лицемерие, бог ты мой! Ужас простр!
Гость
21 ноября, 02:55
Дорогой вы мой, пенсионер. Это оплата ТРУДА. И пенсионер получит пенсию + оплату за ТРУД, если будет работать. Пенсионный возраст растет с каждым годом и пенсия все дальше. Работать до могилы, а не до пенсии скоро будут.
21 ноября, 03:22
Гость
21 ноября, 02:55
Дорогой вы мой, пенсионер. Это оплата ТРУДА. И пенсионер получит пенсию + оплату за ТРУД, если будет работать. Пенсионный возраст растет с каждым годом и пенсия все дальше. Работать до могилы, а не до пенсии скоро будут.
Гость, Вы до пенсии боитесь не дожить, а мы работали и дожилии продолжали работать , пока силы были, и пока брали на работу.Первыми отовсюду сокращали пенсионеров и предпенсионеров, им что оставалось?Поломойками работать, и ту работу отняли убирайте с ближнего зарубежья.Разные клиринговые компании бабок на работу не берут.Деды все охранники..песок сыплется, а они "охраняют".Вам то не смешно . Доживёте до этого счастья..мы молодыми не будем..а Вам это предстоит.
Гость
21 ноября, 11:27
21 ноября, 03:22
Гость, Вы до пенсии боитесь не дожить, а мы работали и дожилии продолжали работать , пока силы были, и пока брали на работу.Первыми отовсюду сокращали пенсионеров и предпенсионеров, им что оставалось?Поломойками работать, и ту работу отняли убирайте с ближнего зарубежья.Разные клиринговые компании бабок на работу не берут.Деды все охранники..песок сыплется, а они "охраняют".Вам то не смешно . Доживёте до этого счастья..мы молодыми не будем..а Вам это предстоит.
А где вы были в августе 1991?
Гость
21 ноября, 06:19
Депутатов на мрот может посадить?
Гость
21 ноября, 20:35
У депутатов свой МРОТ,400т.р. им очень тяжело целыми днями в Думе в носу ковырять!
21 ноября, 12:31
Деньгами походу "завалят"...
Гость
29 ноября, 13:40
Какому походу? Туристическому или походу в театр?
Гость
21 ноября, 09:16
"Сумма увеличится больше чем на 20%" вы-же понимаете, что это не для людей? От повышения МРОТа автоматически повышается сумма налогов. Т.Е. повышение МРОТ прямое повышение суммы сбора денег в казну!!! Очередные 5-10 млрд рубликов голодным!
Гость
29 ноября, 11:22
Какие налоги ?
Гость
21 ноября, 02:18
а вместе с МРОТ штрафы и налоги.
29 ноября, 11:43
МРОТ и зарплаты повышаются тогда , когда в экономике государства всё работает как часы ... всё остальное от лукавого , но это уже к другой епархии ...
Гость
21 ноября, 02:45
Кто гадает, какая инфляция будет с января, вот точная цифра. "«В следующем году его размер (МРОТ — прим. ред.) увеличится на 20,7%".
Гость
29 ноября, 12:09
У меня ИП. Я плачу кучу денег налогов и работаю без выходных. А пенсия у меня будет минимальная 12 тысяч потому что так устроена система. Ура, МРОТ подняли! А чему радоваться то? Его подняли не дня нас с вами, а для того, чтобы все штрафы и поборы проиндексировать. Инфляция съела давно этот МРОТ и вслед за его ростом вырастут цены
Гость
29 ноября, 18:10
Я тоже ИП и тоже вместо 20 % плачу в пенсионный 1 % от доходов. И пенсия у меня будет не меньше 250 000 рублей в нынешних ценах и ещё столько же у жены, которой я тоже буду платить столько. И не настолько люблю деньги, чтобы работать без выходных. Такую пенсию уже плачу нам сам. Но работать не брошу. Работать тоже нравится.
30 ноября, 08:51
Гость
29 ноября, 18:10
Я тоже ИП и тоже вместо 20 % плачу в пенсионный 1 % от доходов. И пенсия у меня будет не меньше 250 000 рублей в нынешних ценах и ещё столько же у жены, которой я тоже буду платить столько. И не настолько люблю деньги, чтобы работать без выходных. Такую пенсию уже плачу нам сам. Но работать не брошу. Работать тоже нравится.
Гость, ...не мешки ворочать.
29 ноября, 11:40
Довоевались.
29 ноября, 11:17
Изменится ли прожиточный минимум, от которого зависят пенсии?
Гость
29 ноября, 12:56
Неделю назад эту статью не читал?
Гость
21 ноября, 11:59
У кого не спроси у всех зп 15000 20000
Гость
21 ноября, 20:38
Да ,зарплата инженера Россгвадии неотестованного,а там и такие годами работают 21 т.р.,если не верите,откройте самарское Авито,там наши вакансии висят,пультовый сотрудник 8т.р.!
30 ноября, 08:52
Гость
21 ноября, 20:38
Да ,зарплата инженера Россгвадии неотестованного,а там и такие годами работают 21 т.р.,если не верите,откройте самарское Авито,там наши вакансии висят,пультовый сотрудник 8т.р.!
Гость, может в день?
Гость
21 ноября, 00:07
Я вам скажу, как увеличится зарплата. А никак. На четырехдневку отправят ))) Так что вряд ли я вместо своих 25 т.р. получу аж целые 27 )
Гость
21 ноября, 00:09
Штрафы увеличатся
Гость
21 ноября, 09:39
Аты не нарушай , почему ты так обеспокоен штрафами, злостный нарушитель?
Гость
29 ноября, 11:07
страховка увеличится, транспортный увеличится, утиль увеличится, получение прав увеличится ну и т.д...то есть поднимают чуток в одном месте, а зато в 100 других нахлобучивают...вот такая математика Лобачевского)
Гость
29 ноября, 12:01
что то незаметно возмущения по результатам выборов, что ща то возмущаетесь
30 ноября, 09:07
Гость, хватит уже о выборах. Виноваты опять пенсионеры, а молодежь вся против?
Гость
29 ноября, 12:07
С новыми ценами!
Гость
29 ноября, 15:48
"а вместе с ней и выплаты..." ...и поборы тоже.
Гость
29 ноября, 12:13
Если бы реально хотели повышать - то давно бы ввели минимальную ПОЧАСОВУЮ оплату. Сейчас ставка - это эфемерный конь в вакууме, может быть за 40 часов, может быть за 140.
Гость
29 ноября, 12:57
Вторая статья сегодня повтор недельной давности.
Гость
29 ноября, 16:57
А зарплату региональным бюджетникам в 2025 году не повысили! И все молчат журналисты, губернатор Травников в апреле говорил, что будет повышение аж на 16,6 % и где....
Гость
29 ноября, 10:34
Предприниматели / оптимизаторы налогов сейчас взвоют. Платить работникам в конверте становится всё сложнее 👍😁
29 ноября, 10:51
как раз наоборот - с текущими налогами в конверте именно выгоднее всего. И работнику больше будет и работодателю меньше издержки, на лапу вороватой властишке не надо давать
Гость
29 ноября, 11:10
Да нет, многие работники у нас, даже просят бОльшую часть зарплаты платить налом, потому что чувствуют что до пенсии могут не дожить, а жрать и одеваться, хочется уже сейчас...
Гость