перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В России предложили заморозить цены на жизненно важные лекарства до 2027 года

27 ноября 2025, 09:10
Гость
27 ноября, 09:21
Хотеть - это ещё не сделать ...
27 ноября, 11:52
Вот как оказывается работает рынок - главное запретить ценам расти, и тогда заживём!
Гость
27 ноября, 12:40
А как здоровье поддержать? Убрать врачей, и нет проблем! С долгожительством ещё проще: закрыть кладбища, умирать перестанут. ;))))
27 ноября, 10:17
Основной категории пенсионеров это не коснётся.
Гость
27 ноября, 10:04
А есть лекарства НЕ важные?
Гость
27 ноября, 11:08
Есть. Арбидол например.
Гость
27 ноября, 11:49
Гость
27 ноября, 11:08
Есть. Арбидол например.
Арбидол это не лекарство. Арбидол это мадам.
27 ноября, 09:44
"Эффективная современная система здравоохранения имеет важнейшее значение для сбережения народа России" президент РФ.
Гость
27 ноября, 09:55
Все гораздо проще..... это же не бензин мочой разбавлять , просто мела больше будет в лекарствах ......Льву не докладывают мяса , кричал попугай ............., тут лечил спину покупал наши лекарства , эффект минимальный , купил австрийский результат на второй день
Гость
27 ноября, 10:39
А ЛЕКАРСТВА есть - не важные ? Это какие ,который нужны людям хроникам ? ИЛИ как помощь при простуде ,при сердечной недостаточности ,или астме любого типа ? КАКИЕ НЕВАЖНЫЕ ? ДЛЯ КОГО - НЕ ВАЖНЫЕ , для медиков или для людей ?
Гость
27 ноября, 09:41
Только захотели не поднять, как пришлось. Поднять. Потому что омерике виновата опять.
Гость
27 ноября, 10:40
А за чей счет "банкет"? История и наука "Экономика", показывают, что любой контроль цен со стороны чиновников приводит к дефициту и черному рынку, со всеми вытекающими..
Гость
27 ноября, 11:03
Ох как помогли старикам, бабушка не выбрасывает упаковки, этикетки сохранились, три года назад 120руб, год назад 250руб а сегодня 580руб одно и то же лекарство. А в 2017г оно вообще 40руб столо. А пенсия что тогда 18тр что сегодня 18тр, вот такая забота государства. Это лишние для пенсионного фонда люди, нагрузка как они говорят, мы для них нагрузка.
Гость
27 ноября, 14:33
Борьба с ростом цен и удержание курса рубля это прямая обязанность правительства РФ и центробанка. Вот реальная оценка качества работы правительства и ЦБ. Я бы отправил в отставку за такое качество работы, зачем они нам нужны такие эффективные правители эти.
Гость
27 ноября, 09:55
"В России предложили не поднимать цены", но все равно поднимут.
Гость
27 ноября, 10:44
Отдыхали в Турции, там цены в аптеках в разы ниже чем в РФ. Как так то, что мы делаем не так что у них получается а у нас нет, может дело не в нас а в системе государства. Возникает вопрос кто контролирует у нас аптечные сети, какая ветвь "приближенных", дядя или тетя или бабушка самого ненаглядного, откуда такой договорняк что местных вынуждают закрываться а заходят федеральные аптечные сети, которые создают монополию на лекарства, и выбора у людей не остается, конкуренции нет, она имитируется, как наши выборы, как наша госдума, как суд, банк, и все остальное.
Гость, Турция это страна НАТО!
Гость
27 ноября, 12:30
Ну и сиди в Турции- там тепло и лекарства, якобы, дешевле... Не дай Бог попасть там в больницу, не так запоёшь...
Гость
27 ноября, 13:44
Гость
27 ноября, 12:30
Ну и сиди в Турции- там тепло и лекарства, якобы, дешевле... Не дай Бог попасть там в больницу, не так запоёшь...
Братан, как нам к хирургу попасть, 16 поликлиника, народу битком, ноги не ходят, а с переломами все новых людей подвозят, подскажи что делать нам, в частную клинику? А за что я плачу ОМС ежемесячно тогда. Зачем такая медицина которой по факту нет, нам было отказано в услуге.
27 ноября, 09:32
Хотите, чтобы было как в Каракасе? Контроль цен привел к повальному дефициту лекарств. Экономика Венесуэлы пошла на спад, а бедность, инфляция и дефицит усилились.
27 ноября, 10:07
скоро правительства по всему миру, глядя на происходящее в России будут пугать население своих стран - Вы что, хотите, чтобы было как в России?
Гость
27 ноября, 10:28
"Резкое повышение цен, пусть даже на небольшой процент"--это как??? Так не бывает: либо резкое повышение --либо на небольшой %. .Соль с сахаром в одном контейнере.
Гость
27 ноября, 11:24
Йод и зеленка и так не дорого стоят, а все остальные не такие уж и важные.
Гость
27 ноября, 11:31
Гость, для тебя и зеленки хватит,важное
Гость
27 ноября, 11:46
Подорожник можно бесплатно собирать. Пока что.
Гость
27 ноября, 12:33
Смажь одно место йодом - от всех болезней точно избавишься дёшево!
Гость
27 ноября, 11:00
"хотят не поднимать цены" - это какой выворот мозга нужно иметь чтобы так написать?
Гость
27 ноября, 09:56
Планируют, но поднимут))))))))
Гость
27 ноября, 10:55
А когда у нас очередные выборы в ГД? А реально, чем могут помочь депутаты, это запретить муниципальным аптечным киоскам(аптек давно уже нет) поднимать цены на сердечно-сосудистые препараты выше, чем в коммерческих аптеках. В настоящее время на жизненно-важные препараты цены превышают коммерческие до 30%. Новосибирские депутаты этого не видят, так может московские увидят?
Гость
27 ноября, 11:33
опять спагетти на уши,на один год,🤣🤣🤣,а потом опять поползут,нет поскачут вверх
Гость
27 ноября, 11:38
Уже сейчас в разных аптеках, аптечных сетях цена на один и теже лекарственные препараты цены сильно разнятся (до 2-х раз!)
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья, Я сам всё это видел, это наш с тобой секрет!
Гость
27 ноября, 12:08
на какие? на Трависил? который полкопейки стоил? а теперь под сотню?
Гость
27 ноября, 12:38
".... хотят не поднимать цены" Нет, ну ржунимагу: вы серьёзно??? А как же рынок? Свобода предпринимательства? Вы это... Или крестик, или трусы, но что-то одно. Или здравоохранение, или нажива. Выбор то и невелик. Да и выбора в нынешних условиях и нет: все хотят жрать. Нет, не очепятка: ЖРАТЬ!!!
Гость
27 ноября, 13:27
Всё это было бы смешно...
Гость
27 ноября, 10:43
Хотят заморозить... И я даже знаю до какого числа. Правильно, до 1 октября 2026 года. Выборы ж в гд в сентябре 26. Как тут инициативы не выдвигать в предвыборные 9 месяцев. Так же как и коммуналку. А потом. Потом всё. Рост на всё.
Гость
27 ноября, 10:43
Йод,зелёнка,уголь?
Гость