перейти к публикации
163 комментария к публикации

В Новосибирской области поднимут транспортный налог

20 ноября 2025, 15:45
Гость
20 ноября 2025, 16:24
Введем акцизы на бензин, введем Платон и отменим транспортный налог - говорили они.
Гость
20 ноября 2025, 16:40
Вам сколько не обещай, все мало😁
Гость
20 ноября 2025, 16:59
Я вас огорчу - Платон скоро подкрутят. По радио слышал. Когда же этот дебилизм кончится...
Гость
20 ноября 2025, 18:23
Гость
20 ноября 2025, 16:59
Я вас огорчу - Платон скоро подкрутят. По радио слышал. Когда же этот дебилизм кончится...
Тогда, когда с дивана встанете.
20 ноября 2025, 15:54
Надо было сделать ставку 10,99%
Гость
20 ноября 2025, 16:01
И картинку еще соответствующую нарисовать.
20 ноября 2025, 16:28
прикольно, налог есть, а дорог нет.. 😎
Гость
20 ноября 2025, 16:45
деньги не для этого, пора уже привыкнуть.
20 ноября 2025, 17:30
Дороги есть.
Гость
20 ноября 2025, 18:02
20 ноября 2025, 17:30
Дороги есть.
Дороги есть. Даже очень шикарные. Но не везде. Мягко говоря
Гость
20 ноября 2025, 16:00
С учётом того что в своё время транспортный налог заложили в стоимость бензина, чтобы все честно было - больше ездишь больше платишь налога, не очень понятно почему налог повышен, а не отменён, как планировалось!
Гость
20 ноября 2025, 16:33
Движуха, ужас, надо потерпеть. Щас я вам Пушкина почитаю.
Гость
20 ноября 2025, 16:39
Гость
20 ноября 2025, 16:33
Движуха, ужас, надо потерпеть. Щас я вам Пушкина почитаю.
Про печенегов есть че
Гость
20 ноября 2025, 17:27
Гость
20 ноября 2025, 16:39
Про печенегов есть че
Только про половцев
Гость
20 ноября 2025, 15:59
Однако полная деградация наступила, если без комиксов не понимают что такое 10,9%
Гость
20 ноября 2025, 16:15
Это еще что. Скоро наши писатели ИИ освоят
Гость
20 ноября 2025, 16:18
Спасибо депутатам! Ждём от них налог на воздух!
Гость
20 ноября 2025, 18:20
Гость, Спасибо за обратную связь. Обязательно рассмотрим ваше предложение на следующем голосовании за инициативы и предложения избирателей. Мы ценим участие наших избирателей в общественной жизни региона.
Гость
20 ноября 2025, 15:52
Депутаты молодцы, что сказать. Налог так-то уже включён в стоимость топлива, и его можно и вовсе отменить, как сделали в некоторых городах. Хотя, о чём это я.
Гость
20 ноября 2025, 16:08
Больше налогов-больше поступлений в бюджет,разве плохо?
Гость
20 ноября 2025, 16:09
не путайте. не государство для вас, а вы - для государства.
Гость
20 ноября 2025, 16:10
Гость
20 ноября 2025, 16:08
Больше налогов-больше поступлений в бюджет,разве плохо?
а вам чем-то от этого хорошо, что у вас возьмут рубль и, быть может, когда-нибудь, пара копеек из него вам вернется?
Гость
20 ноября 2025, 16:00
Так и чЁ им не отголовывать-то?! Оне тут не живут! Оне тут только в командировке...
Гость
20 ноября 2025, 16:00
прорыв!
Гость
20 ноября 2025, 17:27
Рывок
20 ноября 2025, 20:31
Гость
20 ноября 2025, 17:27
Рывок
плановый рывок) многоходовочка)
Гость
20 ноября 2025, 16:47
данное повышение только в 3 регионах страны. Мотивировка - увеличение доходов населения в данных регионах. У народа вовсе отобрали право голоса. Даже мэра уже не выбираем. Партия большинства посадила своего человека, который успешно прошел тестирование)))))
Гость
20 ноября 2025, 18:05
В смысле? В Нске сильно увеличились доходы населения, потому и транспортный налог подняли????? Ой
Гость
21 ноября 2025, 10:41
Гость
20 ноября 2025, 18:05
В смысле? В Нске сильно увеличились доходы населения, потому и транспортный налог подняли????? Ой
так это у губернатора нужно спросить. он решил, что доходы в области у населения увеличились)))
Гость
20 ноября 2025, 16:11
Главное налоговых преференций давайте бизнесу. Больших и разных. Как вы любите. Застройщикам особенно. Они самая "незащищенная" группа населения. А остальных можно доить не переставая,увеличивая транспортный, имущественный итд налоги.
Гость
20 ноября 2025, 15:49
хорошо что не на 11
Гость
20 ноября 2025, 16:10
Ну да, всего-то "половина бака бензина", точно так же, как и "один картофель фри из общей пачки". Так если это "всего-то", то почему государство не хочет каждому "простить" эти полбака бензина? Или все сильно хуже, чем нам говорят, что уже и "пол бака" - деньги для бюджета?
Гость
20 ноября 2025, 16:43
"За закон проголосовали большинство депутатов Заксобрания". Мало того что дружно проголосовали, так ещё за это и зарплату получили. Представляю какие у них будут морщинистые лбы к пенсии...
Гость
20 ноября 2025, 16:01
голосуйте за ер и дальше вы лучшее не заслуживаете
Гость
20 ноября 2025, 16:08
Гость, а почему только за ер?, а другие чем лучше, а может просто за главного?
Гость
20 ноября 2025, 16:15
За закон проголосовали большинство депутатов Заксобрания, а народ как всегда не спросили
20 ноября 2025, 16:59
Милицию- в полицию, администрацию города- в мэрию, мож., по аналогии, депутатов пора переименовать как нибудь, чтобы более точно отображать сущность должности?
Гость
20 ноября 2025, 18:04
Спрашивать народ о повышении налогов? Шутите?
Гость
20 ноября 2025, 23:15
У меня 1,5 литров двигатель и а год налог не такой уж и большой. Не страшно
Гость
20 ноября 2025, 16:22
Не хочется материться, а не материться не получается.
Гость
20 ноября 2025, 16:19
В прошлый раз эти их 11 процентов увеличили мой налог почти вдвое
Гость
20 ноября 2025, 23:16
Какой вам налог увеличили? Расскажите хоть всем нам
Гость
20 ноября 2025, 15:59
"по проекту поступило две поправки. Одна касается льгот для инвалидов, а вторая — для автомобилей мощностью меньше 150" Вот про это напишите поподробнее! Если 100-149 л.с. то сколько теперь будет налог для инвалидов?
20 ноября 2025, 21:44
они задолбали уже со своими повышениями, вот бы зарплату так повышали
Гость
20 ноября 2025, 17:22
Что то нормальных дорог не видно. А налоги и цены растут. Вологодского на родину. Депутатов разогнать за антинародные законы
Гость
20 ноября 2025, 23:18
Сейчас наоборот за дороги взялись. Не надо выдумывать, что из не видно
Гость
20 ноября 2025, 23:18
Конечно есть нюансы, но постепенно их устраняют.
Гость
20 ноября 2025, 17:04
Скажите, а при чем тут лошадиные силы? Допустим мерс amg 550 лс и камаз! Кто больше дорогу убивает?!
Гость
20 ноября 2025, 17:36
Жигули конечно.
Гость
20 ноября 2025, 15:53
Ждем и надеемся, что скоро будет не пол бака а полный бак))))) Хотя нет, если бенз будет 99 р, то и может даже треть)))
Гость
20 ноября 2025, 17:26
Байден, зачем поднимаешь нам налоги? Наш любимый Путин обещает, что будем жить до 150 и только благо нам несёт
Гость
20 ноября 2025, 17:20
А представители народной партии красного цвета получается также в числе голосовавших ЗА?
Гость
21 ноября 2025, 01:02
так они хамелеоны, на демонстрациях красные, а в кабинетах белые (или голубые в тон триколору)
Гость
20 ноября 2025, 16:50
А давайте транспортный налог в 3 раза поднимут, но отменят акциз на бензин? Не надо бензин дотировать, не надо с него налоги брать... и утильсбор туда же.
Гость
20 ноября 2025, 16:36
"Как утверждает министр финансов региона Виталий Голубенко, это соразмерно стоимости половины бака бензина." Средний бак по объему 50л, соответственно это стоимость 75% бака бензина. Вопрос почему министр финансов преуменьшил значение? Видимо ровняется на свой ленд крузер? В бюджете моей семьи данной суммы хватает на неделю передвижения по городу Новосибирск, по семейным делам
20 ноября 2025, 18:09
"Средний бак по объему 50л" - откуда это значение взяли? Если посчитать по моим машинам, то средний объём будет 59,25 л.
Гость
20 ноября 2025, 17:06
Им всё мало
Гость
20 ноября 2025, 17:39
Депутаты это бывшие и действующие рэкетиры, единственное что они умеют это приватизировать и отжимать
Гость
20 ноября 2025, 17:45
гражданское дело 2-1416/2025 в Октябрьском районном суде, подделано 50 бюллетеней, почему полиция не заводит уголовное дело о подделке? только налоги брать можете, а работать на них нет?
А сколь буит стоиць билет на автик, еслиф он щяс 600 рэ. до обласной, а потом сколь?
Гость
20 ноября 2025, 16:13
а хде у тобя от папани автик, на ём ездий...
Гость
20 ноября 2025, 16:23
Два года назад он был 300 руб? Вот и считай. Не меньше 1000 рубликов. А, например, жителям Карасука, чтобы приехать в областной центр надо уже сейчас выложить 1800 руб., а Чистоозёрного - 2100. Радуйся, что родили не очень далеко от города.(
Гость
20 ноября 2025, 16:13
а хде у тобя от папани автик, на ём ездий...
У нас была читырка света "Сочи" низнаю чо ткоэ, в опщем мы ие поси иво смерти прОдали и иму огратку и памятник наняли. А я с с тех деняк мине маманя пламшэт купила Ирбик назва...
Гость
20 ноября 2025, 16:26
Слава депутатам Заксобрания . .....
Гость
21 ноября 2025, 01:02
всех наградить ледорубами
20 ноября 2025, 18:07
Спасибо!
Гость
21 ноября 2025, 01:03
вам добавки?
Гость
20 ноября 2025, 17:35
рубль будем добавлять к бензину несколько лет, и уберем транспортный налог...ну-ну
20 ноября 2025, 15:55
Подняли на 70р, а вою щас будет на все 10тыс!
Гость
20 ноября 2025, 16:00
Ты же не понимаешь, как тебя страшно ущемили и как ты плохо живешь! 🤣
20 ноября 2025, 16:04
Гость
20 ноября 2025, 16:00
Ты же не понимаешь, как тебя страшно ущемили и как ты плохо живешь! 🤣
Я отлично живу!)
Гость
20 ноября 2025, 16:06
20 ноября 2025, 16:04
Я отлично живу!)
Нет-нет, ты заблуждаешься! Одумайсо пока не поздно 🤣
20 ноября 2025, 15:47
Это очень мало, ведь все обладатели автомобилей очень богатые люди и они должны отдавать денег намного больше. Поднятие налога на автомобили очень правильное и своевременное решение, все Новосибирцы одобряют его.
20 ноября 2025, 15:56
у очень богатых и налоги очень богатые! А повышение налога, ляжет и на стоимость билетов на транспорт!
20 ноября 2025, 16:06
20 ноября 2025, 15:56
у очень богатых и налоги очень богатые! А повышение налога, ляжет и на стоимость билетов на транспорт!
Богатые люди, которые владеют автотранспортом должны полностью оплачивать содержание общественного транспорта, для всех жителей города. Что бы проезд был бесплатным в общественном транспорте, за счёт обладателей личного авто.
Гость
20 ноября 2025, 16:12
а вы в собачьей будке живете, или в квартире? а если квартира есть - вы богатые люди и вы должны, должны! с вас надо больше налогов брать, больше!
Гость
20 ноября 2025, 17:57
А газпрому уменьшили налоги, наверное по инвалидности.
Гость
20 ноября 2025, 17:55
Это наши депутаты решили. Новый год наступит, там и дума еще раз поднимет. Уже на нужды своих карманов
Гость
20 ноября 2025, 18:09
Так оно помаленьку -там подняли на рубль,там на два-вот и набежали расходы...
Гость
20 ноября 2025, 19:14
Совсем уже оборзели! Доят в две руки, транспортный налог и акциз за бензин...! Выньте руки из карманов, вы уже в трусах у трудящихся, там дыры уже.... Ваши детки будут за вас рассчитываться!
Гость
20 ноября 2025, 19:38
все введут без васелину
Гость
20 ноября 2025, 21:52
а не до струя ли вы хотите стричь то суммарно с налогами на бизнес конскими и ндс? есть основания предполагать что 80% от зп платить налогов и сборов это слегка овердоуха
Гость
20 ноября 2025, 15:59
Фигня повышение. Всего 1,5 литра бензина. 99% автовладельцев этого даже не заметят 😁
Гость
20 ноября 2025, 16:05
Тем более случится это аж через 2 года - с 1 декабря 2027
Гость
20 ноября 2025, 17:06
На шушлайках литровых может и не заметят, а у кого более 300 лошадей заметят
Гость
20 ноября 2025, 18:13
Гость
20 ноября 2025, 17:06
На шушлайках литровых может и не заметят, а у кого более 300 лошадей заметят
Ну так не покупайте дорогие машины )) А то миллионы на машинку есть, а на налог пять тыщ нету )
Гость
20 ноября 2025, 16:14
почему 957 ?
Гость