перейти к публикации
82 комментария к публикации

Индийские поставщики демпингуют: цены на сливочное масло падают

15 ноября 2025, 07:30
Гость
15 ноября 2025, 09:44
Картофель вырастили -проблема, молоко надоили- проблема, масло наделали- проблема, пшеницу вырастили, опять проблема
Гость
15 ноября 2025, 11:23
Голову надо менять у нашей « рыбы», возглавляющую отрасль
Гость
15 ноября 2025, 13:38
Так массам и нравиться это ,проблемы типа закаляют,делают их крепче
Гость
15 ноября 2025, 13:40
Гость
15 ноября 2025, 11:23
Голову надо менять у нашей « рыбы», возглавляющую отрасль
Хвост то тоже изрядно испорчен и как раз все беды и есть в хвосте ,терпимость, вера в хорошего ,любимс ,одобрямс и тд
Гость
15 ноября 2025, 08:49
Ой, как интереснооо! Оказывается цена на масло упала в два раза а я сижу дома и не знаю! И на молоко! Надо бежать, а то не хватит! А вообще, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Ещё и как машиностроение требуют поддержки производителя государством! Склады у них забиты маслом, горе какое! А вы ещё повыше цены задерите! А мы пальму поедим и водичкой запьем! Некому порядок навести в торговле, да и везде!
15 ноября 2025, 08:41
кривая роста цен на молочку за последние лет пять это вообще анекдот, хорошо не употребляю почти
Гость
15 ноября 2025, 08:01
а покупателей душат высокие цены .извечный вопрос -кто виноват и что делать
Гость
15 ноября 2025, 09:19
Виновата частная собственность на средства производства, тут же и ответ на второй вопрос.
Гость
15 ноября 2025, 12:55
Гость
15 ноября 2025, 09:19
Виновата частная собственность на средства производства, тут же и ответ на второй вопрос.
Так проходили уже период когда не было частной собственности на производства. Закончилось все пустыми полками, талонам, колбасными электричками и крахом.
Гость
15 ноября 2025, 12:58
Гость
15 ноября 2025, 12:55
Так проходили уже период когда не было частной собственности на производства. Закончилось все пустыми полками, талонам, колбасными электричками и крахом.
Именно потому, что очень захотелось частной собственности.
Гость
15 ноября 2025, 08:35
Производителя душат низкие цены, потребителя – высокие, кто все это сделал?
Гость
15 ноября 2025, 07:49
Молочка вообще дорогая. Молоко стоит 100 руб за бутылку, яйца дорожают и огурцы. К новому году инфляция начнет бить рекорд.
Гость
15 ноября 2025, 11:24
Без огурцов точно не переживём зиму🤦‍♀️
Гость
15 ноября 2025, 15:40
Гость
15 ноября 2025, 11:24
Без огурцов точно не переживём зиму🤦‍♀️
Главное не смешивать в желудке молоко с огурцами!
Гость
15 ноября 2025, 08:40
«В части цен на сливочное масло мы уверенно идем вниз, и дна пока не видно. Я не вижу предпосылок для того, чтобы цены на продукцию стабилизировались. Не знаю кто куда идет, но снижения цены на сливочное масло я лично не наблюдаю. Н-р в Ярче самое дешевое алтайское 159,99 за 180 г.
Гость
15 ноября 2025, 09:51
ну нормально 880 руб/кг. Хорошая цена. Посчитай сколько только из Индии до Новосибирска стоит масло привезти и зафасовать. 4,7 $ масло + НДС 10% + таможня 1$ = 5.23 (423 руб) $ только вход в РФ и это монолит по 20 кг. Дальше фасовка и логистика. Везут его замороженным - 35 руб/кг только доставка + фасовка. Итого назовем так себестоимость в Новосибирске - 500 руб. Наценка фасовщика минимум 10% = 550 и наценка ярче +50% = 825 руб. Вот и получилась примерная цена
Гость
15 ноября 2025, 11:27
Гость
15 ноября 2025, 09:51
ну нормально 880 руб/кг. Хорошая цена. Посчитай сколько только из Индии до Новосибирска стоит масло привезти и зафасовать. 4,7 $ масло + НДС 10% + таможня 1$ = 5.23 (423 руб) $ только вход в РФ и это монолит по 20 кг. Дальше фасовка и логистика. Везут его замороженным - 35 руб/кг только доставка + фасовка. Итого назовем так себестоимость в Новосибирске - 500 руб. Наценка фасовщика минимум 10% = 550 и наценка ярче +50% = 825 руб. Вот и получилась примерная цена
Ещё бы и при фасовке в пачку попало только сливочное масло. А так там много чего можно добавить. Перед фасовкой масло эмульгируют, иначе в пачке оно бы выглядела, как отрезанное от большого брикета. И при этом процесс в него добавляют всё , что захотят
Гость
15 ноября 2025, 09:45
судя по графикам летом молоко (а это самый сезон) не дешевело, в наоборот дорожало. Чето жалобы такие жалобы ниочем. Наши хапуги подняли цену масла до небес, но индусы и иранцы вовремя подсуетились и привезли масла сколько надо, а наши не готовы снижать цену. Директор ГК Кабош несет чушь, снизьте цены до цены импортного масла и продажи пойдут и наш народ не будет спред жрать.
15 ноября 2025, 08:37
А почему наши молочники не начинают демпинговать и давить низкими ценами так что бы иностранцам было не выгодно поставлять сюда свою дорогую продукцию??
Гость
15 ноября 2025, 09:21
А зачем демпинговать, на демпинге денег не заработаешь, а задачи людей накормить нет. А если выгодней тащить масло из Индии, нежели производить здесь, то местному производству кирдык.
Гость
15 ноября 2025, 14:13
Гость
15 ноября 2025, 09:21
А зачем демпинговать, на демпинге денег не заработаешь, а задачи людей накормить нет. А если выгодней тащить масло из Индии, нежели производить здесь, то местному производству кирдык.
Меня терзают сомнения: а такое ли уж оно сливочное, это масло из Индии? Неужели не мухлюют?
Гость
15 ноября 2025, 18:57
Меня еще больше смущает, что в России стали продавать китайскую клюкву, китайскую бруснику, китайские кедровые орехи и другие интересные вещи, подозрительно похожие на сибирские.
15 ноября 2025, 16:45
Вот почему-то в магазинах масло не дешевеет. Комитет народного контроля нужен.
Гость
15 ноября 2025, 09:48
красивые графики, правильные пояснения, экспертные заключения ... в розничных магазинах всё по прежнему бутылка молока за 100Р и пачка сливочного масла за 230Р
Гость
15 ноября 2025, 08:31
эту ненатуральную молочку вообще не покупаю ни по какой цене - хорошо если бы все поняли об этом
Гость
15 ноября 2025, 11:22
Как- то не заметно это на прилавках магазинов. Фасуют масло по 150-180 г зачастую не сами производители, а « перекупы». И что они при этом эмульгируют вместе со сливочным маслом одному Богу известно. А РПН , проводя проверки , никогда не называет имён этих дельцов. Просто отчитывается, что провёл проверку. А был ли мальчик? Фольсификата меньше не становится. Может запретить всем подряд фасовать масло? Пускай это производители делают!
Гость
15 ноября 2025, 09:55
Индусы душат молоко, Египтяне душат Картошку... почему нас всех кто-то всегда душит? А мы кого-то в чем то душим или только плачем что нас разоряют?
Гость
15 ноября 2025, 11:29
Мы только всем помогаем. Живём по Библии: ударили по одной щеке, подставь другую
Гость
15 ноября 2025, 14:35
Гость
15 ноября 2025, 11:29
Мы только всем помогаем. Живём по Библии: ударили по одной щеке, подставь другую
Терпимость и авось что всё само пройдёт
Гость
15 ноября 2025, 07:53
Закройте биржи, уберите с рынка перекупов, трейдеров и прочих которые к молочной промышленности не имеют никакого отношения и все встанет на свои места.
Гость
15 ноября 2025, 07:59
СССР опять хочешь?
Гость
15 ноября 2025, 08:13
Гость
15 ноября 2025, 07:59
СССР опять хочешь?
Да. Хочу!
Гость
15 ноября 2025, 08:23
Гость
15 ноября 2025, 08:13
Да. Хочу!
Ждите отстоя пива
Гость
15 ноября 2025, 11:59
и где оно, индийское масло ?
Гость
15 ноября 2025, 16:01
Они к вам скоро приедут , сами индийцы ,главный договорился
Гость
17 ноября 2025, 21:57
Гость
15 ноября 2025, 16:01
Они к вам скоро приедут , сами индийцы ,главный договорился
Уже... Гуляют, как все" понаехавшие" когда должны, вроде, быть на работе🤔
Гость
15 ноября 2025, 10:33
А про качество масла ни слова...
Гость
15 ноября 2025, 10:55
какая то непонятка и несрастуха. Масло, вроде есть отовсюду - есть. А в магазинах - молокопродукт и пальма. Повсеместно. Кто же съедает столько масла. ЭКуда делось натуральное сливочное масло? И почему ценник на пальму превышает ценник за коровье масло 82.5% ?
Гость
15 ноября 2025, 07:37
Это какой-то вброс,масло в магазине стоит 440 рублей за 350 грамм(тысяча озёр),это обычное масло,откуда цены 570 рублей за килограмм не понятно.
Гость
15 ноября 2025, 08:19
Ну так в каком то конкретном магазине свои цены и всё.
Гость
15 ноября 2025, 09:52
1000 озер. это не масло. Запросите декларацию в магазине, и не приятно удивитесь.
Гость
15 ноября 2025, 11:32
440- это, если у производителя напрямую купишь. А там пошло- поехало: доставка, в логистический центр, фасовка, доставка в магазин. И на всех этапах есть люди, которым платят зарплату и она тоже есть в конечной цене, плюс услуги магазина. Вот и получается почти двойной рост цены от отпускной
15 ноября 2025, 11:03
а они точно индусы? или все-таки индийцы?
Гость
15 ноября 2025, 15:44
Не, индейцы
Гость
15 ноября 2025, 10:03
Ирландское масло очень вкусное было и дешевле чем сейчас продают индийское
Гость
15 ноября 2025, 08:30
как индусы готовят,так я лучше без их масла обойдусь,даже представить страшно,как его производят-на какой коленке,и в каком тазике на полу
Гость
15 ноября 2025, 07:44
Не индусы, а индийцы. Далеко не все жители Индии исповедуют индуизм
Гость
15 ноября 2025, 08:19
Люблю намазать масло на хрустящую французскую булку
Гость
15 ноября 2025, 09:18
А я любил ранее намазать французское, ирландское особенно, новозеландское масло на российский хлебушко.
Гость
15 ноября 2025, 14:36
Гость
15 ноября 2025, 09:18
А я любил ранее намазать французское, ирландское особенно, новозеландское масло на российский хлебушко.
А я любила бабушкино сбоечное масло, а теперь вот куплю деревенское молоко и делаю из него все что надо! Дорого, очень дорого, но .. лучше немного, но натуральное!
Гость
15 ноября 2025, 11:03
Давайте проведём контрольный закуп во всех точках продажи масла. Всех производителей. И, ничего кроме пальмы мы не найдём. Уверен. Масла - нет, это миф, что оно где то, когда то есть натуральное. Пальмоеды победили рынок и погубили коров в России. Индийская пальма - рулит. С гуано мелких обезьян бабуинов.
Гость
15 ноября 2025, 11:17
Я бы с удовольствием покупала индийскую молочку.В Индии она божественная и полностью натуральная.Вот только боюсь,для России,уже не будет такая натуральная как там.
Гость
15 ноября 2025, 14:21
Мы не сомневаемся, что там она натуральная. Но там такая антисанитария! Да и что туда добавляют на этапах переработки?
Гость
15 ноября 2025, 17:01
Лапшичка с пальмой-это то,чем нас кормят
Гость
15 ноября 2025, 17:14
У нас как что в дефиците, так вредно и опасно!
Гость
15 ноября 2025, 18:03
я за, по другому снижения цен от местных кровососов не добиться
Гость
16 ноября 2025, 03:56
Из статьи я понял только одно: барыги фасуют дешёвое сырье по розничной цене в два раза выше новозеландского сливочного масла. А граждане в массе не тянут 300% наценку. Непонятно, зачем статья такая многословная.
Гость
16 ноября 2025, 19:20
мне делать нечего , кроме как ваши графики изучать)) и всю простыню читать. сказать могу одно. если склады завалены молочкой, так продавайте её быстрее, цена в 600 за кг вполне нормальная. у вас бы расхватали масло по такой цене. организовывайте маслянуы ярмарки и продавайте без посредников. масло то пропадет.
Гость
15 ноября 2025, 07:57
Сливочное масло вредно. Гораздо полезнее оливковое и рапсовое.
Гость
15 ноября 2025, 08:12
Точно . Оливковое и рапсовое ароматное полезное и не горит.
Гость
15 ноября 2025, 08:37
это кто вам внушил такую бредятину - масло гхи - я росла на нем - почти в каждом доме жарили на топленом масле - как раз в индии им лечатся а вы можете продолжать оливковое масло употреблять - найдите еще настоящее
Гость
15 ноября 2025, 09:03
Гость
15 ноября 2025, 08:37
это кто вам внушил такую бредятину - масло гхи - я росла на нем - почти в каждом доме жарили на топленом масле - как раз в индии им лечатся а вы можете продолжать оливковое масло употреблять - найдите еще настоящее
сейчас нет натурального,что раньше вы там ели,сейчас совсем другое заменители молочки и пальма.
Гость
15 ноября 2025, 08:39
Ввести санкции. Запретить покупать. Поднять пошлины на 110%
15 ноября 2025, 09:29
А откуда тогда местная молочка возьмётся? Кругом от коров даже большие фермерские хозяйства избавляются. Это реальность, а не параллельная Россия из ТВ.
Гость
15 ноября 2025, 15:52
15 ноября 2025, 09:29
А откуда тогда местная молочка возьмётся? Кругом от коров даже большие фермерские хозяйства избавляются. Это реальность, а не параллельная Россия из ТВ.
Чушь какая у нас в Амурской области, такие мегафермы строят и коров закупают породистых, масло Серышевское, тоже классное, в посёлке городского типа комбинат, молоко со всей области собирают
Гость
15 ноября 2025, 07:49
Масло, как и мясо, вредны для здоровья и приводят к ожирению! Так что перебивайтесь с голяка на черствый хлеб и будет вам счастье!
Гость
15 ноября 2025, 08:21
Курите сигареты и папиросы. Пейте свежее пиво.
Гость
15 ноября 2025, 08:16
С детства не приучен к маслу. Молоко сливки да.
Гость