перейти к публикации
143 комментария к публикации

Путин напомнил о необходимости увеличения потребления рыбы на заседании правительства

5 ноября 2025, 07:30
Гость
5 ноября, 08:25
он и про бензин говорит сколько лет и что?))
5 ноября, 09:56
Он и про рождаемость говорит, и про медицину, и про образование, и про рост доходов. И еще тысячу тем, про которые только говорит.
5 ноября, 10:30
5 ноября, 09:56
Он и про рождаемость говорит, и про медицину, и про образование, и про рост доходов. И еще тысячу тем, про которые только говорит.
птица говорун)
Гость
5 ноября, 11:16
Населению самое главное надежда и поговорить о проблеме, этого достаточно
5 ноября, 08:46
... - о необходимости увеличения потребления рыбы на заседании правительства
5 ноября, 09:45
Почему? Василич уже ответил на все вопросы: потому что потому)))
5 ноября, 10:22
тот же президент однажды сказал: это бизнес и ничего личного - мол, выгодно продавать нашу рыбу за границу, а нас кормить минтаем, что вырос в китайских туалетах...
Гость
5 ноября, 11:47
ешь барабинских сазанов, лещей и карасей! зачем ты ешь минтай из китайских туалетов?! ты какой-то странный
Гость
5 ноября, 11:47
ешь барабинских сазанов, лещей и карасей! зачем ты ешь минтай из китайских туалетов?! ты какой-то странный
И где они? В каждой Пятерочке? Спойлер (нет их)
Гость
5 ноября, 07:57
это как с нефтью и газом, это не принадлнжит народу, а сами знаете кому
5 ноября, 08:26
а как охранять от беспилотников так сразу народу)
Гость
5 ноября, 08:37
5 ноября, 08:26
а как охранять от беспилотников так сразу народу)
охранять то,что тебе не принадлежит можно только за деньги,что сейчас и происходит
5 ноября, 08:42
Гость
5 ноября, 08:37
охранять то,что тебе не принадлежит можно только за деньги,что сейчас и происходит
то есть вот эти сборы по желанию?) или все таки по повесткам.
5 ноября, 08:42
Хочется так же спросить. В России мало полей для выгула коров? Почему говядина по 900р? И сам же отвечу. За мнимое величие надо платить. Наконец холодильник начал подниматься перед телевизором.
Гость
5 ноября, 09:11
У властей и оптовых перекупщиков зажировка
Гость
5 ноября, 11:18
Не,не поднимется ,дешёвая пальма ,на ней будут сидеть и хвалить, как хорошо живут
5 ноября, 14:47
Гость
5 ноября, 11:18
Не,не поднимется ,дешёвая пальма ,на ней будут сидеть и хвалить, как хорошо живут
Из пальмы еще не научились делать мясо и рыбу)
Гость
5 ноября, 08:38
да президент много что говорит а ситуация не меняется
5 ноября, 10:54
Ага, бояре плохие.
Гость
5 ноября, 14:10
Стыдно, такого президентом называть
Гость
5 ноября, 14:11
5 ноября, 10:54
Ага, бояре плохие.
Не квакай!
Гость
5 ноября, 07:44
Рыбы нету для россиян, зато есть много движухи!!
Гость
6 ноября, 06:32
говорят Америка и Европа, скоро новой, дальнобойной, движухи подкинут...
Гость
5 ноября, 08:51
Рыбная мафия - всем известный факт, даже кремлю. Просто делают вид...
Гость
5 ноября, 08:55
Только рыбная. Рыба гниёт наверное с хвоста?
Гость
5 ноября, 11:19
Гость
5 ноября, 08:55
Только рыбная. Рыба гниёт наверное с хвоста?
Хвост уже давно с душком
Гость
5 ноября, 11:41
Гость
5 ноября, 11:19
Хвост уже давно с душком
Вы про народ? Да, Он давно говорит, что народ не тот и не такой какой нужен
Гость
5 ноября, 07:36
В нашем городе в магазинах минтая завались, но цена на него как на севрюгу. Красная из питомников, то же много! Речная отсутствует вообще от слова совсем.
Гость
5 ноября, 08:34
Опесторхоз ом речная болеет часто
Гость
5 ноября, 11:39
Гость
5 ноября, 08:34
Опесторхоз ом речная болеет часто
Во всех российских водоёмах теперь описторхоз, как он распространился, наверно с помощью доброжелателей
Гость
5 ноября, 16:37
Гость
5 ноября, 11:39
Во всех российских водоёмах теперь описторхоз, как он распространился, наверно с помощью доброжелателей
Эх раньше вобла была Астраханская с пивком теперь с опистархозом
Гость
5 ноября, 08:51
Хорошая рыба не положена простым людям
Гость
5 ноября, 09:16
...Проливной дождь 50 рублей...Теперь вы будете меньше есть, мыться, дышать воздухом... Молчаааать!
Гость
5 ноября, 07:49
Почты вся рыба уходит на экспорт
Гость
5 ноября, 08:35
Причем 90 % рыбы (и морепродуктов (дальневосточный краб)) перегружается с судна на судно (иностранное судно) на Дальнем Востоке. Польша, Германия и Франция в доле экспорта это мизер
5 ноября, 09:47
Сговор торговой мафии -Ничего нового, искуственный дифицит, зачем возить вагонами рыбу дешево, когда можно привезти чемодан икры и прибыль та же у барыг
Гость
5 ноября, 09:49
Узнайте цену вагона из Владивостока до Новосибирска. Дешево? Возите сами, если дешево.
5 ноября, 20:40
Гость
5 ноября, 09:49
Узнайте цену вагона из Владивостока до Новосибирска. Дешево? Возите сами, если дешево.
Мы в 1992 году когда жрать нечего было в город на ИЛ 86 притащили 72 тыс банок косервов Горбуши и за один день продали прям в Толмачево ..целый год наши косервы город кушал))) Это было не дорого, всего 3, 5 ляма тогдашних по чековой книжке..На завод в Петропавловск Камчатский Пепси колу, а от туда кончервы
Гость
5 ноября, 10:01
Если об этом говорит Президент , а ситуация не меняется десятилетиями , как впрочем в сотнях других не решаемых проблем , так проблемы в тех кто стоит за ситуациями или в Президенте ?
Гость
5 ноября, 07:57
План по поеданию рыбы 24 кг/год , выполняется за счет жителей прибрежных районов и столицы
Гость
5 ноября, 08:36
Стоимость рыбы в прибрежных районах в 3 раза выше чем в Нске
Гость
5 ноября, 08:41
Гость
5 ноября, 08:36
Стоимость рыбы в прибрежных районах в 3 раза выше чем в Нске
Они её сами ловят и едят бесплатно
Гость
5 ноября, 08:48
Гость
5 ноября, 08:41
Они её сами ловят и едят бесплатно
Много знакомых с Камчатки: в основном промысловая ловля (попробуйте на лодочке выйти в море, а обслуживание более менее среднего судна обойдется не дешево и рыба не нужна будет). В магазинах цены (включая и рыбу) 3-4 раза выше особенно зимой. Кто на вахты ездит северные цены знает
Гость
5 ноября, 10:08
а стоимость говядины не хотите осветить? она уже в цене не меньше рыбы, да и полей с травой (кормом) у нас не меньше, чем морей
Гость
5 ноября, 08:38
Да потому что правительство ценообразование и направление продаж рыбы не регулируют. Держим этих дармоедов у власти 30 лет, а пользы нет.
5 ноября, 10:56
Держим или сами дерутся так, что с корнем не вырвешь?!
Гость
5 ноября, 14:25
5 ноября, 10:56
Держим или сами дерутся так, что с корнем не вырвешь?!
Не квакай ⚡💣☣️☢️🚀➡️🐸➡️💥🔥➡️☠️💀⚠️
Гость
5 ноября, 10:14
Очередная болтовня! Сказал и забыл! Толку ноль.
У меня хватает денег на любую рыбу, но не охота есть ту, которую выловили 5 лет назад и десять раз размораживали-замораживали. В рыбном дне одна тухлятина, в приготовленном виде горчит или расползается, как пластилин при разделке. Ни пользы ни аппетита от такой "полезной" продукции. Вот рыбаки иногда судачка свежего продают на улице, и дешев и вкусен, но незаконен.
Гость
5 ноября, 14:18
Зимой кильку покупаю и икру селедки , а летом Карасиков сам ловлю
Гость
5 ноября, 16:39
В рыбном дне некоторые продавцы ещё и обсчитывают
Гость
5 ноября, 10:50
Да все уходит на экспорт и цены на рыбу все равно что купить крыло самолёта ничего не меняется один треп
Гость
5 ноября, 08:31
В магазинах вся рыба несъедобная, ржавая. Консервы вообще гадость!
Гость, у тебя везде все плохо. На любую тему. Консервы очень даже не плохие. Просто они стоят за 200-250 рублей банка.
Гость
5 ноября, 12:00
черноморские - да! барахлянские консервы! наследие менталитета древнеукров! а вот тихоокеанские, камчатские - хорошего качества!
Гость
5 ноября, 07:57
Чиновникам -лосось, народу-мойва,вроде все едят рыбу.
Гость
5 ноября, 08:28
У вас видимо мама ходит в магазин и вы совершенно не в курсе что сколько стоит. Мойва давно перешла в класс премиальной рыбы. Стоит как "самолёт".
Гость
5 ноября, 08:33
Гость
5 ноября, 08:28
У вас видимо мама ходит в магазин и вы совершенно не в курсе что сколько стоит. Мойва давно перешла в класс премиальной рыбы. Стоит как "самолёт".
Селедочка наше всё, остальное правильно
Гость
5 ноября, 08:33
Мойва это уже деликатес , сейчас килька и минтай по праздникам
Гость
5 ноября, 10:27
Рыбы то у нас много, а вот непродажных чиновников и дельцов, сидящих на этом деле, наверно и нет совсем.
5 ноября, 10:49
"Почему в тарелках россиян не хватает рыбы и она такая дорогая" - страной правит олигархат. Дальше можно не расшифровывать. Слова президента - ничто.
Гость
5 ноября, 11:44
А он первый среди равных? Или абсолютная власть?
Гость
5 ноября, 14:27
Не квакай ⚡💣☣️☢️🛩️🚀➡️🐸➡️💥🔥➡️☠️💀!
Гость
5 ноября, 08:43
ну что значит подорожала на пустом месте. ничто не дорожает на пустом месте.. дорожает топливо, дорожает доставка и зарплаты вам хочется чтобы подняли. это вовсе не на пустом месте
5 ноября, 08:17
гг, при таких зарплатах многим на хлеб то не хватает, какая ещё рыба
Гость
5 ноября, 08:32
Вы видимо не местный, в рыбных магазинах постоянно народ толпиться, особенно по пятницам наплыв покупателей
Гость
5 ноября, 08:39
Гость
5 ноября, 08:32
Вы видимо не местный, в рыбных магазинах постоянно народ толпиться, особенно по пятницам наплыв покупателей
Потому что количество точек продажи сократилось в 3 раза (в части точек открываются рыбные магазины, но в них люди практически не ходят(скорее всего магазины для отмывания нала))
Гость
5 ноября, 08:40
Гость
5 ноября, 08:32
Вы видимо не местный, в рыбных магазинах постоянно народ толпиться, особенно по пятницам наплыв покупателей
И что? Раз в месяц ходят. Купят немножко.
Гость
5 ноября, 08:05
кто вам сказал ,что это ваши моря,вам даже сухие ветки в лесу нельзя собирать
Гость
5 ноября, 08:29
у вас на украине, давно была команда готовиться к земле
Гость
5 ноября, 08:35
Гость
5 ноября, 08:29
у вас на украине, давно была команда готовиться к земле
болезный
Гость
5 ноября, 08:44
Гость
5 ноября, 08:29
у вас на украине, давно была команда готовиться к земле
К бегству в Польскую окраину
Гость
5 ноября, 11:17
Зарплата в долларах у Россиян в пять раз меньше чем у Европейцев или Японцев с Корейцами, а цена на рыбу одинаковая, естественно в 5 раз меньше и покупаем
Гость
5 ноября, 11:51
Цены в Европе на 30% меньше, так как норвежские рыба и морепродукты (уже разделанные в упаковке) выигрывают у российских, а на них еще пошлину и транспортные налоги накручивают
Гость
5 ноября, 12:05
какая вам рыба в японии и юж.корее?! они там вообще рис с водорослями едят! и не жужжат! или вон видео посмотри - какими-то жуками консервированными хрустят воодушевленно! россиянка замужем за корейцем чЮть в обморок не падает от их кулинарных изысков!
Гость
5 ноября, 11:26
Вся рыба уходит на продажу зарубеж,россиянам остаётся очень мало.
Гость
5 ноября, 12:12
Корея, Япония, Китай
Гость
5 ноября, 14:16
А раз мало значит дорого , но лижбы на полках лежала для галочки
Гость
5 ноября, 12:29
Потому что чиновники решили, что макарошки полезнее и дешевле. Как и пальмовое масло, которое приводит к онкологии.
Гость
5 ноября, 14:41
...и таракашки! Таракашки!
Гость
5 ноября, 10:57
Сообщаю специально для говорунов, которые говорят что. Смотреть стоимость дизельного топлива, смотреть стоимость коммерческого кредита на год, смотреть стоимость квот на вылов и аренду участков рыболовства. А не вот эти ваши "условные тонны".
Гость
5 ноября, 09:49
А вот при товарище Сталине рыбы в магазинах было завались! И цены на рыбу всегда были гораздо ниже, чем на мясо и курицу! Кошек кальмарами кормили - ими мало кто интересовался для еды! Баночки "Крабы", "Икра чёрная" в "Гастрономах" всегда были! Были специализированные магазины "Мясо-Рыба" - с приличным ассортиментом рыбы, с продажей мяса по категориям типовой схемы разделки туш! А вот в "хрущевскую оттепель" всё и пропало! Хлеб, который в сталинское время был в столовых БЕСПЛАТНЫМ, вдруг стали по карточкам продавать! Такие вот дела с "оттепелями" и прочими perestroyka!
Гость
5 ноября, 11:13
а в деревнях что было с магазинами, ценами и зарплатами?
Гость
5 ноября, 11:55
Гость
5 ноября, 11:13
а в деревнях что было с магазинами, ценами и зарплатами?
Нормально было! Там было всё своё! Например моя тётка семьёй из 5 человек держала двух коров, бычка, три тёлочки, четыре порося, 20-25 овечек, штук по 15 гусей и кур! Этим мне запомнились поездки в деревню.
Гость
5 ноября, 12:59
Гость
5 ноября, 11:55
Нормально было! Там было всё своё! Например моя тётка семьёй из 5 человек держала двух коров, бычка, три тёлочки, четыре порося, 20-25 овечек, штук по 15 гусей и кур! Этим мне запомнились поездки в деревню.
в какие годы? в 60-х дед держал свинью в погребе: подсобные хозяйства запрещены были. На даче баню нельзя поставить
Гость
5 ноября, 11:02
а в империи, как раз - другой набор ценностей; интересы населения там на последних местах
Гость
5 ноября, 11:15
Он уже не первый раз говорил и ещё не раз скажет ,выступления ,готовьте вопросы
Гость
5 ноября, 11:41
Толи двойник толи президент непонятно, но на того первого совсем не похож стал, во что твориться
Гость
5 ноября, 11:46
В 5ке раньше была сайра 4х-5ти производителей, сейчас - НЕТ ВООБЩЕ!!!
Гость
5 ноября, 11:52
В 2019 г покупал по 69 р, сейчас в районе 200-260 р
Гость
5 ноября, 12:58
если люди нищенствуют в богатой стране, значит рыба гниет с головы
Гость
5 ноября, 07:53
Потому что рыбу потрошат, икру достают а потом ее в поля да на помойки выкидывают ...
Гость
5 ноября, 12:35
если гниёт уже хвост, то что же с в голове???
Гость
6 ноября, 05:22
нет никого ласковее, красноречивее и убедительнее для скота, чем забойщик на скотобойне.. его речи так сочувственны, так вкрадчиво доверчивы, так сентиментальны и милы.. Ему - звери верят так преданно и самоотверженно, так свято и скрепно, так традиционно.. до последних до секунд... Ведь для него - они лишь мясо, лишь план по забою..
Гость
8 ноября, 13:27
Рыба по цене недоступна большинству населения...... Мойва-550 руб. за кг....
Гость
5 ноября, 12:03
В ненавистном "совке" рыбы было хоть отбавляй. Стоила копейки.
Гость
5 ноября, 12:16
так начали орать: дайте порулить! мы всё сами! = ну вот - насамили!
Гость
5 ноября, 11:24
Потому, что мы живём при капитализме,и жадные барыги вывозят всё наше добро за рубеж и продают за валюту,в том числе и рыбу!А народу консервы из просроченной рыбы,и речная рыбка с описторхами!
Гость
5 ноября, 09:20
А я тут щуку на выходных ел
Гость
5 ноября, 09:24
Завидую. Вареная, копченая или вяленая?
Гость
5 ноября, 12:02
щука считается бросовой рыбой! например. на Кубани она приравнивается к лягушатине! просто брезгуют ею
Гость
5 ноября, 13:03
Гость
5 ноября, 12:02
щука считается бросовой рыбой! например. на Кубани она приравнивается к лягушатине! просто брезгуют ею
мне щука нравится: на пару и вяленная
Гость
5 ноября, 12:30
было время... царя звали президентом..
Гость
5 ноября, 13:56
За границу рыбу везти рентабельно, а по России - нерентабельно. А раз вывозят в больших объемах, значит, там раскупают, и цена устраивает. Может субсидировать перевозку рыбы по России за счет увеличения тарифов транзитных перевозок?
Гость
6 ноября, 18:02
Спасибо,президент озаботился! Рыбы народ мало ест,а сам он ничего с этим поделать не может,хотя говорит об этом много лет Цены для народа неподьемные,даже минтай и селедку мороженую попробуй купи! Вот такой руководитель страны,всё озадачивается,а толку нет!
Гость
5 ноября, 09:08
Те, кто недоволен стоимостью рыбы. Сами попробуйте поработать на ее добыче, заготовке. Адский труд. Вопросы бы отпали сами собой.
Гость
5 ноября, 09:12
Доля добычи в цене рыбы и морепродуктов не велика: в основном транспорт и торговая наценка
Гость
5 ноября, 09:18
У многих адский труд, но на размер зарплаты это не влияет.
Гость
5 ноября, 09:20
Гость
5 ноября, 09:12
Доля добычи в цене рыбы и морепродуктов не велика: в основном транспорт и торговая наценка
Отпраить рыбу в китай, там её заморозят накачав водой для увеличения веса, лучшую заберут себе китайцы и японцы, в Россию вернут рыбу третьего сорта гакачанную водой. Цену установят в 5 раз выше.
Гость
5 ноября, 12:27
Люди стали очень богатыми, скупили весь бензин и рыбу, но правительство работает над этой проблемой!!!
Гость
5 ноября, 12:29
Народ, хватит сжирать рыбу!!!
Гость