перейти к публикации
93 комментария к публикации

Департамент финансов мэрии Новосибирска возьмет кредиты на 3 миллиарда рублей

2 ноября 2025, 17:30
Гость
Как заплатит и чем мэрия за кредит? Ответ очевиден: нашими же рублями за счет повышения проезда и ЖКХ, и прочего...
А раньше заводы брали кредиты у банков и где теперь те заводы? Мэрия как и любое Госучреждение не должно брать кредит у коммерческих банков , это что за законы такие до сих пор от Толика и Гайдарушки в стране!!! С ума совсем сошли что ли?
2 ноября, 17:35
Не не работают санкции )
Гость
2 ноября, 18:32
Кто тебе такое сказал? Госдолг России снизился до минимального уровня за 30 лет. Долг сша и евро зоны вырос до максимального за 30 лет уровня
2 ноября, 18:50
Гость
2 ноября, 18:32
Кто тебе такое сказал? Госдолг России снизился до минимального уровня за 30 лет. Долг сша и евро зоны вырос до максимального за 30 лет уровня
а чё там в рф ещё? компы, сматфоны, авто, самолёты? начали делать?:)))
Гость
2 ноября, 19:24
2 ноября, 18:50
а чё там в рф ещё? компы, сматфоны, авто, самолёты? начали делать?:)))
Новые санкции. Интересно, внесут ли в новый пакет санкций Андрея Травникова?
2 ноября, 18:09
брать кредит, чтобы закрывать долги верх безрассудства... может пора жить "по средствам" ?
Гость
2 ноября, 18:18
А компот, а икра?
Гость
2 ноября, 20:04
Drakonn, тога Новосибирск будет хуже деревни
Гость
2 ноября, 23:57
А потом, землю под застройку с молотка. Ну надо же кредит отдавать
Гость
2 ноября, 17:37
Так! Стоп!!! А кто отдавать будет?!! Они, значит, берут. Транжирят, тратят на всякую дурь и блажь, а рассчитываться должен народ?!! Кто у народа спросил?!
2 ноября, 17:55
Народ — кто враг духовной лени, Лишь тот, кто мыслит — тот народ, Всё остальное — население
Гость
2 ноября, 18:41
Именно!!! Вопрос верный: зачем мэрия берет такие кредиты??? Ответ то прост: чтобы распилить!!! Вы посмотрите на этих мерских - ониж ничего сделать не могут кроме послушной подписи на нужном бланке, отправляя бюджетные рублики в нужные карманы!!!
2 ноября, 18:44
2 ноября, 17:55
Народ — кто враг духовной лени, Лишь тот, кто мыслит — тот народ, Всё остальное — население
народ это и есть население - носители русских культуры и языка и, веры Христовой. А всякие присосавшиеся к нему паразиты, которые изображают бурную деятельность, должны быть вытравлены как никчемные клопы
Гость
2 ноября, 17:34
Возвращать то чем собираются? Думают трансферы из столицы дадут - да забыть! Населению налоги поднимут ? Штрафы?
Гость
2 ноября, 17:52
У тебя возьмут.
Гость
2 ноября, 18:48
У них нет задачи что-то сделать и вернуть долг! У них задача - ВЗЯТЬ И РАСПИЛИТЬ!!! А кто, что, как и когда их не волнует!!!
Гость
2 ноября, 19:40
Продадут лакомые куски городского имущества. Хорошим людям продадут.
Гость
2 ноября, 17:42
Мэрия берет 3 млрд кредита, что бы отдать старые кредиты, а область выпускает облигации на 10 млрд, что бы рассчитываться по старым. Я пошел брать микрозайм, что бы отдать старый.
Гость
2 ноября, 17:52
Воровать начали в долг новая схема.
Гость
2 ноября, 18:23
Пирамидка
Гость
2 ноября, 17:49
прежде чем брать, мэрия обязана предоставить горожанам список (до копейки), на что деньги пойдут. и то что написали - расплывчато
Гость
2 ноября, 18:04
Да горожане уже мэра не избирают да и депутаты как-то сами самоназначаются.
2 ноября, 18:45
не только на что пойдут, но и полный отчет по прошлму кредиту. на что пошел и как вернули
2 ноября, 18:45
Гость
2 ноября, 18:04
Да горожане уже мэра не избирают да и депутаты как-то сами самоназначаются.
и чё, это дает право воровать?
Гость
2 ноября, 18:31
Сначало все разворовали, теперь кредиты берем! Пускай управленцы и депутаты зарплаты себе урежут и кредиты не понадобятся!!!!
Гость
2 ноября, 18:01
А сколько бюджету обходится содержание всей этой мэрии и депутатов и прочих служб ?
Гость
2 ноября, 18:09
Точно. Сдать их в аренду, в Сомали. Можно даже даром сдать. Даже с доплатой. Так дешевле нам обойдётся.
2 ноября, 18:46
Гость
2 ноября, 18:09
Точно. Сдать их в аренду, в Сомали. Можно даже даром сдать. Даже с доплатой. Так дешевле нам обойдётся.
в таиландский бордель
Гость
2 ноября, 19:13
А депутаты, особенно справедливые, избрались и пытаясь набрать популярности анонсируют встречи с избирателями! Но прикол в том что эти народные избранники время назначают на 15 часов буднего дня, где им смогу оппонировать только пенсионеры или декретницы!!! Браво Первомайскому району и администрации!!!
2 ноября, 18:01
У нас мэрия, как феодальный орган в Средние века..
2 ноября, 18:48
феодальные то органы как раз по средствам жили и на развитие государства деньги тратили. Ты в курсе сколько железных дорог было в России построено за счет срадств Короны? А февральскую революцию как раз либерасты сделали что бы деньги Короны разсовать по личным карманам и не строить на них ничего
2 ноября, 19:05
2 ноября, 18:48
феодальные то органы как раз по средствам жили и на развитие государства деньги тратили. Ты в курсе сколько железных дорог было в России построено за счет срадств Короны? А февральскую революцию как раз либерасты сделали что бы деньги Короны разсовать по личным карманам и не строить на них ничего
Феодализм — особая политическая организация общества, при которой функции публичной власти (мэрии) осуществляются крупными землевладельцами, связанными с правителем и друг с другом вассально-ленными отношениями . В этом значении Феодализм обычно предполагает политическую раздробленность, большую роль личных связей и условный характер владения феодами, за которое вассалы несут службу своему сюзерену.(с) Это про средние века. А средние века длились с V века по ХV век.
Гость
2 ноября, 17:51
зачем-риторический вопрос.конечно же попилить
2 ноября, 23:46
Ничего не понял, в карточках отобразите плж
Гость
2 ноября, 17:52
Грабят народ в долг.
Гость
2 ноября, 18:30
САХ кушать просит? А не пробовали спросить у тех респектабельных бизнесменов, кто был бенефициарами во всей этой афере века?
Гость
2 ноября, 18:48
Гость, а чего им кушать просить, у них два полигона продуктов,ешь не хочу.
Гость
2 ноября, 19:23
А как отдавать будут?
Гость
2 ноября, 19:44
Гость, а никак, кинут.
Гость
2 ноября, 17:40
Тюлень, все к лучшему?
Гость
2 ноября, 18:41
А в микрофинансовые организации обращались? Там их ждут с распростёртыми объятиями.
Гость
2 ноября, 18:38
Зачем ей деньги? Знамо дело, зачем.Попилить.
2 ноября, 20:55
С пол года назад мэр говорил как все замечательно....
Гость
2 ноября, 17:36
Вообще-то так и непотно, зачееем?????
Гость
2 ноября, 17:38
Что бы проценты с нас, шли уважаемым, кому надо уважаемым.
Гость
2 ноября, 17:47
Это начало пирамиды. Денег в регионах нет. Даже на выплаты участникам. Сейчас еще и половину нефтегазовых доходов срежут за счет последних санкций. Готовьте гречку и тушенку, господа. Пол года максимум
Гость
2 ноября, 18:17
Мы картошки накопали, купили пол быка мяса. Хватит как раз до лета.
Гость
2 ноября, 18:53
Гость
2 ноября, 18:17
Мы картошки накопали, купили пол быка мяса. Хватит как раз до лета.
Гость, сахару сколько мешков запасли? А то на него налог вводить собираются, в статье выше писали.
3 ноября, 10:19
Ага и раскидайте на всех жителей.
Гость
2 ноября, 18:11
33% годовых ? Или всего 29,5%?
у чинуш портки сносились , тачки устарели, мебель поистерлась , нужно все купленное при старом мэре выбросить и купить все новое, с новым мэром в новую жизнь сытую и богатую с новыми распилами, откатами не гоже на старом стуле новый бюджет пилить
3 ноября, 08:18
всю мерию на органы продать, тогда город ещё и в плюсе останется.
Гость
2 ноября, 18:00
А нормального специалиста можно взять в кредит?
Гость
2 ноября, 18:08
Так уже взяли! Мэром поставили. Вот, работает. А вот кредит, плод его работы.
Гость
3 ноября, 00:11
Гость
2 ноября, 18:08
Так уже взяли! Мэром поставили. Вот, работает. А вот кредит, плод его работы.
Прям как в "Мылодраме"?
Гость
2 ноября, 18:37
Как дети малые, зачем им деньги, чтобы были , пока дают
Гость
2 ноября, 19:21
relкредиты на зарплату и отпуска для мэрии ?
Гость
2 ноября, 19:58
А отдавать город будет так как в Кузбассе там тоже кредитов на всякую дрянь набрали
Гость
2 ноября, 20:02
под 20%? умно!
Гость
2 ноября, 18:03
1500 квартир выкупить и вернуть?
Гость
2 ноября, 18:16
Кредит возьмет мэрия , а отдавать будут жители города . Нет чтобы повысить собираемость штрафов , они кредиты берут . Нарушители ПДД так и кричат " возьмите мои деньги " и паркуются на тротуарах , газонах , ездят без номеров на красный ..... .
Гость
2 ноября, 19:18
Нужно было подождать как Центробанк ставку еще понизит, что бы на процентах сэкономить. Или взяли в нужном банке.
2 ноября, 17:45
Нужно штрафовать водителей за парковку во дворах жилых домов. Таким образом можно пополнять бюджет нашего любимого города. И нужно организовать систему штрафов по фото автомобилей, тогда нарушений парковки в городе станет гораздо меньше. И необходимо поднять стоимость капитального ремонта для владельцев нескольких объектов недвижимости. Это очень богатые люди, способные платить за свою недвижимость.
Гость
2 ноября, 17:35
Инфраструктурный кредит надо брать у федералов ярдов на 30 хотя бы.
Гость
2 ноября, 20:19
Главное, чтобы ей дали. мы, в джипиби, точно этот транш не одобрим.
Гость
2 ноября, 20:59
если берут кредиты, добавочную стоимсоть не производят, они что прибыль с чего-то имеют или нам тарифы и штрафы поднимут для обсуживания кредита? и какая ставка? или потом будем видеть как очередных ворюг будут арестовывать с условным сроком и штрафом 10тр
Гость
2 ноября, 20:02
город и так должен федеральному бюджету кучу денег. а Новосибирск это город банкрот
Гость
2 ноября, 17:45
Надеюсь, что по долгам будет рассчитываться население. Так им и надо))))
2 ноября, 17:53
У меня одна знаковая набрала кредитов. Так её муж выставил за дверь вместе с ребёнком и забыл про них навсегда и теперь живёт счастливо. Поэтому кредиты делают людей счастливыми в некоторых ситуациях
Гость
2 ноября, 19:02
А ни пенсии будет искать помочи от кого нибудь
Гость
3 ноября, 07:24
Кризис региональных бюджетов -- это кагбэ общее место. И повсеместно в РФ. Ничего нового. Но, как учил директор провинциального театра, красть следует с прибыли. А воровать с расходов -- большой грех. Тщательнее работайте, граждане в пинжаках. Больше внимания к деталям проявите. Чтобы комар носу не подточил.
Гость
3 ноября, 10:09
Лихо распилили бюджет и взяли трехмиллиардный кредит
Гость
3 ноября, 10:12
Некомпетентные управленцы творят очередную дичь
Гость
3 ноября, 11:24
Неужели на метро?... А, на погашение предыдущих кредитов. У граждан подобное сидение на игле обычно заканчивается банкротством.
2 ноября, 19:07
Это мэрия для закупки краски для "зебр" кредиты берет. Достала я их. А если останется - плитку на Ватутина починят. Но это неточно.
Гость
2 ноября, 20:03
Barmaleя, Таня ты к нас не Джулия Энн, чтобы тебя достать, если ты понимаешь ли о чем я. но это не точно
Гость
2 ноября, 18:47
Кредит берут, что бы за мост недостроеный начать рассчитываться?
Гость
2 ноября, 20:38
Нет.
Гость
2 ноября, 18:30
Это вполне логично и объяснимо. Область и город берут минимальные кредиты за последние 4 года. Ставка высокая, не выгодно.
Гость
2 ноября, 20:51
оценивайте свои финансовые риски
Гость
2 ноября, 18:20
По-моему, все нормально делают. Ставки вроде начали снижаться, пора новыми кредитами рефинансировать старые.
Гость