перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Новосибирские депутаты в первом чтении согласовали повышение транспортного налога

31 октября 2025, 06:00
Гость
31 октября, 06:52
Да уж, сколько год грядущий, нам несет открытий чудных! НДС 22%, увеличение налогов для многих ИП в 10 раз, в связи со снятием с них патентной системы налогообложения и переход на УСН или ОСН, при этом снижается порог, при котором предприниматели не исключенные из патентной системы, смогут ее использовать, с 60млн, рублей, до 10 млн в год. ( и не прибыли, как вы могли бы подумать, а выручки), также предприниматель слетевший с патентной системы, на УСН или ОСН, при достижении им порога в 10млн выручки в год, еще и должен будет уплачивать НДС, а это тоже значительно увеличит налоговую сумму в месяц, а также расходы по бухгалтерскому учету, так как вести администрирование УСН и ОСН дороже! Рост цен на топливо, рост имущественных налогов! Ну в общем ждите в следующем году еще более сильный рост цен( а их уже некуда повышать и так они отразились 20-25% снижением спроса, по сравнению с 23-24 годом, во многих сферах), закрытий ИП, ну и соответственно безработицы! Малый бизнес на выход!
Гость
31 октября, 08:00
С нетерпением ждем новый прорыв... инфляций разых!!!
Гость
31 октября, 17:01
Оказывается враги не только далеко в столицах , нет , они очень и очень близко. Мы их даже можем видеть каждый день на улицах города.
Гость
31 октября, 18:47
Гость
31 октября, 17:01
Оказывается враги не только далеко в столицах , нет , они очень и очень близко. Мы их даже можем видеть каждый день на улицах города.
Мы их на улицах не видим. Они в госдурах сидят и по улицам пешком не ходят. А за тонированными стеклами их иноагентских машин этих лиц не видать
31 октября, 07:58
«Надо больше доить корову», это отношение государства в лице правительства к обществу- населению. Пока корова доится существует, закончила давать молока- на мясо и следующая!
31 октября, 07:56
Скоро низы будут испытывать нужду больше обычного, верхи не смогут выдаивать граждан привычными методами, граждане найдут способ общаться и объединяться, несмотря на запреты мессенджеров и ужесточение регистрации в них...
31 октября, 08:08
не бюджет а черная дыра.
Гость
31 октября, 20:19
Светлана В-ва, Таня ты у нас не Джулия Энн чтобы черная дыра, если ты понимаешь о чем я
Гость
31 октября, 06:33
Движуха стоит не дёшево и с каждым месяцем всё дороже
Гость
31 октября, 10:34
Ну потому что акводискотека уже наскучила
Гость
31 октября, 23:19
Гость, кто-то же зарабатывает на этом
Гость
31 октября, 07:09
У нас в первую очередь, сначала надо всех чинуш и депутатов, посадить на мрот, который они придумали, и половину дармоедов, разогнать.
Гость
31 октября, 10:33
И кто это сделать должен?
Гость
31 октября, 11:36
Гость
31 октября, 10:33
И кто это сделать должен?
Пролетарии объединяйтесь. Помнишь такой лозунг?
Гость
31 октября, 12:28
Гость
31 октября, 11:36
Пролетарии объединяйтесь. Помнишь такой лозунг?
Пролетарии все под шконками сидят и не отсвечивают, а борцы за демократию из заграницы поскуливают. Так что всё будет по прежнему. Ну или хуже
Гость
31 октября, 06:36
Вот поэтому Россия в этом году обогнала Англию по количеству долларовых миллиардеров и заняла почётное четвёртое место после США, Китая и Германии. Ещё пару лет попринимают такие законы и выйдем на первое место в мире.
Гость
31 октября, 08:04
Вот что пишет в газете "Московский комсомолец" 21 декабря 2021 года обозреватель Дмитрий Попов: "НЕНАСЫТНЫЙ КАРМАН ЧИНОВНИКА" "Подсчитаны взятки чиновников в России: треть бюджета страны. Треть доходов страны, каждый третий заработанный всеми нами рубль, сжирают чиновники. В буквальном смысле. Треть доходной части бюджета, 6,6 триллиона рублей, по подсчетам экспертов ВШЭ, представители власти утаскивают себе и тратят на дорогую еду, гигантские элитные квартиры, загородные и заграничные дома и дворцы, на детишек, на прочую дольче вита. В эту сумму, 6,6 триллиона, эксперты оценили объем коррупционного рынка при госзакупках..." ...
Гость
31 октября, 11:02
Уже только слово чиновник в нашей стране вызывает отвращение
Гость
31 октября, 09:12
Заметьте, простым людям налоги: транспортный, ндс, убрать льготы итд, а владельцам строительства, они же депутаты, им конечно помощь, вычеты и прочиее. Они бедолажки страдальцы народные. С народа рваную рубаху последнию снять, а боярам на кафтан от Валентино нало скинутся. Противно.
Гость
31 октября, 06:24
Люди-это новая нефть в России. Будут ковать, пока не закончатся.
31 октября, 09:25
Именно так. Доля формирование углеводородов в бюджете 2026г - 22% - слезаем с нефтяной иглы, немного поднимая налоги, а чтоб экономика не загнулась ключ будет постепенно снижаться.
Гость
31 октября, 06:52
Депутаты золотые люди в полном и переносном смысле, , все о народе думают
Гость
31 октября, 07:24
Депутаты- застройщики прям переживают за граждан и население, которое с утра до вечера стоит в адских пробках на убитых дорогах грязного и неухоженного города! Отдохнуть бы им пора!
Гость
31 октября, 18:52
Они переживают за то, что у них недвижимых активов до буя , и что эти законы заставят их платить за эту недвижку конячьи налоги. А не о гражданах они думают.
Гость
31 октября, 07:59
А вот нормальный прогрессивный налог для олигархов, как в других странах, не вводят.
31 октября, 09:44
Вы что, это вызовет социальное неравенство.
Гость
31 октября, 06:51
Дела в колхозе шли хорошо…
Гость
31 октября, 07:42
Депутат - застройщик.?А чё так можно было?Депутатам запрещено вести предпринимательскую деятельность
Гость
31 октября, 08:55
Нужно обратить внимание на пополнение бюджета за счет чиновников -председателей Советов районных депутатов, работающих на платной основе и получающих по 150-200 тр и при этом выписывающие себе не законно премии по несколько тысяч как в Убинском и Каргат -вот и деньги сэкономленные для бюджета -депутат работает бесплатно и для народа!!
Гость
31 октября, 06:51
Из конституции : "Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону."
Гость
31 октября, 08:06
Неверно. Носитель единолично Движучич
Гость
31 октября, 08:13
Написано все верно, но по каким то причинам граждане идут и голосуют за ту власть которую имеем, смысла возмущаться нет, должны подчиняться большинству. Если недовольные хотят что то изменить, приходите на выборы, сделайте с вашей точки зрения правильный выбор.....
Гость
31 октября, 09:08
Гость
31 октября, 08:13
Написано все верно, но по каким то причинам граждане идут и голосуют за ту власть которую имеем, смысла возмущаться нет, должны подчиняться большинству. Если недовольные хотят что то изменить, приходите на выборы, сделайте с вашей точки зрения правильный выбор.....
Ты забыл, что допуск к выборам контролирует существующая, заботливый наш!
Гость
31 октября, 11:26
При этом власти России разрешили ездить по стране и возить грузы внутри страны китайцам, киргизам, белорусам, которые не платят ПЛАТОН, не облагаются штрафами за перегруз (так как не зарегистрированы в базе ГИБДД РФ), покупают у себя дома технику в 2 раза ниже, чем она продается в России, благоаря чему очень сильно сбивают тарифы, и убивают родного, российского перевозчика. Но этого мало - решили добить повышением налогов. А точно те, кто принимают такие решения, думают о благе для страны?? Судя по их решениям - они то как раз и есть главные экстремисты. Куда ты катишь нас, правительство РФ??
Гость
31 октября, 23:14
Гость, их задача- уничтожить славян! Остальные на вахту будут приезжать,так выгоднее
Гость
31 октября, 08:13
По Новосибирским властям нары плачут, ждут их!
Гость
31 октября, 09:04
Эксперимент по долготерпению продолжается..
31 октября, 06:05
налоги - это узаконенные поборы
Гость
31 октября, 06:09
Как это верно! Капитан очевидность 🤣
Гость
31 октября, 12:19
а что такого чудесного делают застройщики для нашего города????? ТОлько то что все сидят в зак собрании и для себя же принимают законы?! может НГС теперь с этим материалом отправится в прокуратуру? Попахивает коррукционным сговором минфина с зак собранием!
Гость
31 октября, 12:51
когда уж наконец жить свободно дадут, уже не знают как дальше народ доить. Подняли цены на бензин и все привязали к этому,хотя обещали ввести акциз на топливо и убрать транспортный налог
Гость
31 октября, 11:09
Было 3000 кв. м Стало 1500 кв.м. Ну вместо дробления бизнеса для применения УСН начнут делить административные здания по этажам или помещениям Затраты несоизмеримо меньше чем платить 2% от кадастровой стоимости. Лет через пять значит начнется борьба с дроблением помещений ))
Гость
31 октября, 16:08
Почему бы не определить всем одинаковую ставку. Что меняет 3000 или 1499 квадратов?
Гость
31 октября, 19:02
Это дробление. 100% залет . Налоговая начислит НДС ( от которого ушел)+ 40% штраф + пени по ставке ЦБ. «Устанете пыль глотать» ( ВВП)
Гость
31 октября, 07:57
Выбрали в сентябре? Получите ответочку, распишитесь)))
Гость
31 октября, 11:34
Пусть идут лесом со своим поднятием налогов. Если не могут выбить дотации из Москвы из ранее оплаченных Москве налогов то пусть идут в отставку и дадут работать тем кто реально вытащиь наш Регион из той ямы куда едросы нас засунули.
Гость
31 октября, 11:06
что Новосибирская область собирается обратиться в правительство России и в министерство финансов, чтобы транспортный налог индексировали каждый год. Как вам такое? И не выскажешь, как....
Гость
31 октября, 12:02
Гость, хотят чтобы их в Москве заметили и отметили . могут наградить или в Москву позвать
Гость
31 октября, 13:51
Цены индексируют, а налог чем лучше, те же деньги
Гость
31 октября, 07:52
Появились клиенты с толстым кошельком
31 октября, 06:13
Кто против своры - не платите никогда налоги, а то получится что по факту вы её поддерживаете. А это уже уголовное дело и в EU и в US.
Гость
31 октября, 06:34
А для тебя здесь.
31 октября, 06:43
Гость
31 октября, 06:34
А для тебя здесь.
чё здесь? в болоте твоем? )))) нх оно надо кому))) для приспешников - подпевал разве что
Гость
31 октября, 11:13
Невозможно не платить налоги находясь в РФ. Налоги, прочие поборы закладывают автоматически в стоимость всего и вся без нашего участия и желания. Но оптимизироваться "кое-что" - возможно.
31 октября, 06:53
Круговорот.
Гость
31 октября, 08:20
Я всегда против выборов этих дармоедов, вымогателей депутатов а вы голосовали, получайте!
31 октября, 09:34
ну, это твое искаженное мнение, прогулявшего предмет основ государства и права))
Гость
31 октября, 16:04
Из-за таких как ты они и выигрывают
Гость
31 октября, 14:48
воровать не из чего что ли
Гость
31 октября, 23:13
Гость, похоже
Гость
31 октября, 10:45
Не "слабо" так "растет" уровень жизни россиян в нефтегазовой державе! Богатые богатеют, бедные беднеют.
Гость
31 октября, 13:18
Налог в размере одной заправки на АЗС ! Самим то не смешно 🤣
Гость
31 октября, 15:22
Есть и вторая часть поговорки - "и меньше кормить". Судя по соотношению з/п к ценникам в магазинах... кажется уже начали воплощать!
Гость
31 октября, 16:38
А нам нужна такая власть и крохоборы от неё?
Гость
31 октября, 19:05
Непонятно насчет будущего. Что имеете ввиду? Которое будет или которое уже прослали?
Гость
31 октября, 20:45
Лебедей. Мы ждем лебедей.
Гость
31 октября, 07:00
Главное,чтобы обеспечивали рабочие места с высокой заработной платой , которой хватит, чтобы оплатить:пропитание, повышающиещеся услуги ЖКХ,жилье, детей одеть, обуть, лекарства, репетиторов детям,секции детям и родителям-пенсионерам помочь.
31 октября, 06:07
Мы всегда восхищаемся мудростью и своевременностью решений наших руководителей. Это очень полезные и грамотные решения. Если нужно заплатить, то все люди с радостью и своевременно обязаны заплатить все налоги и сборы, ведь эти деньги пойдут на пользу нашей любимой стране. Было бы хорошо увеличить налоги на владельцев недвижимости, владеющими больше одной квартиры. И на владельцев праворульных автомобилей. И увеличить максимально штрафы для нарушителей парковки, которые паркуют автомобили во дворах жилых домов.
Гость
31 октября, 06:19
GNUS111, какая у Вас радость
Гость
31 октября, 06:53
GNUS111, и за воздух тоже уже пора
Гость
31 октября, 18:57
Пойди, еще подлижи, лизун
Гость
31 октября, 07:49
Транспортный налог смешной, надо увеличить раз в 10-20. И сделать его зависимым от возраста авто, как в Японии - чем старее, тем больше. Хоть на дорогах будет меньше древнего хлама.
Гость
31 октября, 08:18
Гость, у человека нет денег на новою машину, давай его налогами задавим раз у него старенькая машина?
Гость
31 октября, 10:12
Правильно, единоразовый транспортный налог меньше двух месяцев пользования метро - действительно смешно ! А ежедневное загрязнение воздуха выхлопами, шумом, частицами асфальтового покрытия дорог, вообще не учитывается
Гость
31 октября, 16:15
Он должен быть в цене топлива. Езжу на дачу три месяца. Почему должен платить, как таксист круглогодичный. Тем более обещали про три рубля к топливу и отменят налог. Два прибавили, пусть еще на руб поднимут и отменят налог
Гость
31 октября, 17:39
все делают для воровства чиновников. Зачем депутаты нужны? когда только один против!!!
Гость
31 октября, 21:24
Я хочу смотреть балет!
Гость
31 октября, 23:12
Хочу балет!
Гость
31 октября, 23:20
верхи ещё могут управлять ,и низы ещё терпят
Гость
1 ноября, 18:33
Наступил век барыг и мошенников, а дегенераты хлопают в ладоши, только Сталин мог бы спасти такую великую страну, где её угробляют.
Гость
2 ноября, 12:41
Можно сделать ещё проще- всё у всех конфисковать и предложить выкупить. Денег соберут кучу, на все откаты и коррупционные схемы хватит сполна
Гость
31 октября, 18:56
Да участники СВО ездят на таких машинах, которые многие только в салоне посмотреть могут, и они спокойно выдержат повышение налога. А вот членам семей погибших льготы обязательно должны быть
Гость
31 октября, 20:16
Гость, чё то имеешь против героев?? они страну от НАТО защищают пока ты тут в тылу сидишь
Гость
1 ноября, 12:29
Гость
31 октября, 20:16
Гость, чё то имеешь против героев?? они страну от НАТО защищают пока ты тут в тылу сидишь
Докажи , что НАТО напало?
Гость
31 октября, 11:06
Передаю привет всем любителям пассивного дохода с вкладыванием в рос. бетон с расчетом сдавать или перепродавать. Вас ждет липосакция в пользу наших мальчиков и наших дедушек.
Гость
31 октября, 23:16
Гость, я боюсь ,что даже эвакуация начнется в этот бетон,как в 40-х годах
Гость
31 октября, 06:45
Сейчас главное победа,всё остальное можно потерпеть
Гость
31 октября, 11:15
Согласился бы, если б имелась ввиду победа над маразмом. Но увы.
Гость
31 октября, 19:04
Хорошо бы так. А если нет? Ответишь?
Гость