перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Госдуме предложили новые меры поддержки студенческим семьям

29 октября 2025, 11:27
Гость
29 октября, 11:38
ЛДПР предлагает - далее можно не читать)))
29 октября, 11:51
Этому дала, тому дала, тех поддержала, а простому люду ничего не дала, только налоги повысила.
Для этого нужно будет выселить некоторое количество студентов без семьи и детей, куда они пойдут?
Гость
29 октября, 11:43
Главное папу в армию призвать. Без этого демографию ну никак не поднимешь (сарказм)
Гость
29 октября, 11:48
Ребенка не только родить надо, но еще и воспитать. Но сначала воспитаем папу. В армии. Мама сама с воспитанием ребенка справится. Наверное.
Гость
29 октября, 11:51
отменные условия, сам то депутатишко так супружескую жизнь хотел бы начать? на каких-нибудь ободранных 12 квадратах с дитем, с общей кухней и санузлом на этаже. мужчины и в более тепличных условиях не выдерживают семейных уз, а тут и подавно.
Гость
29 октября, 16:00
Согласна.... Спаси и Сохрани от такого начала супружеской жизни, общажной жизни... Полно примеров, что если детей родили в общаге, то наверняка так и останутся в ней. Поколениями в этих общагах до сих пор живут
Гость
29 октября, 11:47
комната в общаге с детьми, класс. и не надо писать про то, как раньше. то время ушло. впрочем, маргиналам подойдет
Гость
29 октября, 12:01
А вы всё хотите и сразу, "время дармоедов"
Гость
29 октября, 12:10
Можно не общаги. Построить нормальное жилье при Вузах - апартаменты и студии и селить туда тех кто сейчас снимает жилье в многоквартирных домах. Платят кучу денег. Налоги не платят. А таком жилье при Вузе стоимость за жилье могла бы быть ниже. Всем хорошо. И Вузу и студентам. И соседям многоквартирных домов.
Гость
29 октября, 14:11
идите и снимайте. вузы, место где учатся. вам 18+ можете работать и снять квартиру. кроме того, детей и в бараках растят и в общагах, где на этахж- 1 туалет и душ. предохраняйтесь.
Гость
29 октября, 11:44
Кто больше кинет подачек перед выборами. 🤮
Гость
29 октября, 12:05
Перед какими опять выборами???
Гость
29 октября, 13:40
Гость
29 октября, 12:05
Перед какими опять выборами???
2026-выборы самых "умных"
Гость
29 октября, 12:15
а после учебы их всех с дитем выселят на улицу? надо же будет другим предоставлять кв. м
Гость
29 октября, 14:18
ну так не просто так на улицу выселят, а с корочкой об образовании. так то в пунктых выдачи интернет товаров всегда места есть - 3 тыс день.
Гость
29 октября, 13:30
сначала - учиться, закончил, не зависишь от родителей, делай всё, что нравится. совесть надо иметь, а не садить на шею родителям своих детей и жену-студентку.
Гость
29 октября, 13:03
студентам и так общежитие предоставляют. проблема в том, что студенты могут быть из разных вузов, или один студент , а другой нет. но общежитеи дают. степендию, вроде платя и так, детские дают. как малоимущим - доплатят. так о чем этот спор? просто тратят время на болтовню.
Гость
29 октября, 17:21
Превратим вузы в филиалы детских садовю Студентам построим квартиры, а преподаватели пусть детей студентов няньчат. Нечего всякие науки изучать.
Гость
29 октября, 18:46
за чей счёт опять этот праздник жизни ? мне никто не помогал ни м жильем ни с пособиями. Я все заработал сам. и эти попрошайки пусть работают
Гость
29 октября, 18:46
налетай-подешевело
Гость
29 октября, 12:12
Многие ли из этих 6000 семей с детьми нуждаются в общежитии? Многие ли из тех, кто учится платно за многие и многие тысячи рублей, согласится жить с ребенком в общаге? Перспективы заехать на три-четыре года в такие, скажем так, не очень комфортные условия, вряд ли кого стимулируют родить. Стимулировать рожать можно только предоставлением муниципального жилья молодым семьям, но на это государство пойтить не может
Гость
29 октября, 14:31
ага)) разнесло. а детям-сиротам у нас много жилья дали? студенты получают комнаты. кроме того, у нас ещё лет 20 назад при универах семейные общаги (этажи) были. там условия хорошие уже тогда были. сейчас общаги подновили и даже много новых общежитий. и условия даже для не семейных хорошие. просто вы не знаете.
Вот бэ мене опесбечили и денюшкаме и квартирёшкой какой-никакой.....Штоп я чюсствовала надёжный "тыл"....
Гость
29 октября, 16:29
С тыла зайду, адрес давай.
Гость
29 октября, 16:29
С тыла зайду, адрес давай.
Улица Буева, домик Кукуева....
Гость
29 октября, 12:05
Класс! Низкий поклон от нас всех-всех верных и Любящих👍🧡
Гость
29 октября, 12:07
Всем Вузам надо построить жилье малогабаритное при своих Вузах. Те, кто хочет жить отдельно могли бы снимать его. Сейчас некоторые студенты снимают квартиры в многоквартирных домах. Проблемы при этом и у соседей этих домов и дорого для студентов. Хозяева такого жилья обычно налоги не платят и за поведение студентов не отвечают. А проживание в студенческих комнатах , апартаментах отдельно это и контроль за студентами и уменьшение расходов родителям студентов и Вузу дополнительный доход, налоги Вуз платит хорошо. И рождаемость будет расти.
Гость
29 октября, 18:47
Гость, за чей счёт?
Гость