перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Госдуме предложили ввести 13-ю пенсию для всех пожилых

28 октября 2025, 07:55
Гость
14 августа, 09:30
Вот что предстоящие выборы делают ... всё готовы пообещать ... рубаху последнюю отдать и в конце концов ничего не сделать ...
Гость
14 августа, 16:10
Выборы? Какие выборы? Что такое "выборы"?
Гость
28 октября, 10:17
НГС, да Миронов давно уже забыл про это предложение статья середины августа......
Гость
28 октября, 14:37
Бюджет дырявый ,малый бизнес загнали в угол начнет закрываться,а тут деньги на 13 -ю будут давать,ничего кроме пиара здесь нет,никто не даст денег,на буревестник лучше потратят.
14 августа, 08:54
Никак выборы скоро, начались фантазии, предложения, обещания
Гость
14 августа, 09:03
да,вчера даже агитатор в дверь от ЕР звонил
Почему то когда нужно принять сразу в трех чтениях какой то антинародных закон запрещалку или штраф они не призывают, а моментально выполняют волю кое кого , а тут призывы, призывы.....
14 августа, 08:48
Не просто дать нормальную пенсию, а дать 13ю? Может какие-то KPI пенсионерам дать?
Гость
14 августа, 10:19
кто нормы ГТО не сдавал - тому не платить!
14 августа, 09:47
Не пора бы за 25 лет сделать так, чтобы пенсионеры, да и работающие не были нищими, а получали достойные пенсии и зарплаты, которых бы на все хватало. И где же потерялись обещанные 20 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест к 2020 году?
Гость
28 октября, 12:34
для этого достаточно зп и пенсии чиновников сделать равными мрот
Гость
28 октября, 13:27
К этим пенсионерам нищим и работающим постоянно официально гоняют жалостливые рекламы через каждые 10-15 мин по каналам и прочим - "ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ родились такие (ДЦП или ещё что в том же духе ),а они хотят выздороветь и стать врачами ,СКОЛЬКО МОЖЕТЕ ,на лечение миллионы нужны - а нам не хватает , представляете КАК ИМ плохо ?,а у вас здоровый ребёнок и не может позволить себе выучиться на врача ! ! ! даже в общеобразовательной школе ,денег нет заплатить за учёбу.
Гость
28 октября, 15:07
Сами знаете, где всё потерялось в с 2022 г.!
14 августа, 11:56
А сделать пенсию достойной так никто и не предлагает.... Чтоб ни один раз в году покушать...
Гость
14 августа, 08:42
популизм
Гость
14 августа, 08:52
Выборы скоро? Откуда всё это посыпалось?
Гость
14 августа, 08:53
Активизировались парламентарии со своими глупыми предложениями. А выплачивать пенсионерам достойную пенсию , чтобы хватало на жизнь круглый год, а не только к новогодним праздникам слабо? Особенно в последнее время отличился своими инициативами Миронов.
Гость
14 августа, 09:35
У нас тут по дворам парламентарии ходят. Обещают всё сделать. А потом исчезают куда-то.
Гость
14 августа, 09:55
Ну да, Миронов всё предлагает и предлагает. Вот только не вспомнил, что из его предложений реализовано. Предлагаешь-добивайся!
Гость
14 августа, 10:21
Гость
14 августа, 09:55
Ну да, Миронов всё предлагает и предлагает. Вот только не вспомнил, что из его предложений реализовано. Предлагаешь-добивайся!
Сергея Михеева на прошлых выборах технично подвинул! выборы вместе, а по итогу всё себе забрал
Гость
14 августа, 08:54
уже даже не смешно, а противно
Гость
14 августа, 09:28
товарищ Миронов не хочет рассказать , как получилось, что уже 26 правления, а пенсионеры встречают Новый год с "молоком и хлебом" ?
Гость
14 августа, 11:08
а точно с молоком и хлебом? Или ради красного словца не пожалеет мать, отца?
14 августа, 12:31
Гость
14 августа, 11:08
а точно с молоком и хлебом? Или ради красного словца не пожалеет мать, отца?
Ну, не шикую, это точно...Не только по праздникам
14 августа, 09:16
Потому что там враги пенсионеров!!
14 августа, 09:41
ну почему только пенсионеров? Они ко всем гражданам хорошо относятся, не только к пенсионерам.
Гость
14 августа, 09:43
Зато на пенсии и пособия азиатам (которые не платили налоги) деньги есть.
Гость
14 августа, 09:55
Ещё и долги прощают.
Гость
14 августа, 09:44
Обещалкины... Только на это и способны...
Гость
14 августа, 08:44
Политик считает что надо выплачивать 13 пенсию, а политик не подумал откуда он будет брать на это деньги? Дешевый популизм - не более - в этом весь Миронов.
Гость
28 октября, 15:10
Если наше гос-во не профукивало трилиарды, то мы бы уже давно богаче эмиратов жили!
Гость
14 августа, 09:03
итог многолетней работы всей Думы-пенсионеры раз в нод стол накрыть не могут,а молодые родители без подачки не могут детей в школу собрать.Ошеломляющий успех
Гость
28 октября, 09:48
Депутатам надо урезать зарплаты и платить только за реальные проекты для народа
Гость
28 октября, 12:36
не нужно вообще им платить, это должен быть человек, который занимается законотворчеством как любимое хобби
Гость
14 августа, 10:00
Очередные сказки перед выборами,нужно хоть чем-то порадовать и заманить электорат.
14 августа, 10:26
Барберы стали круче врачей и учёных. Коучи, барберы, блогеры, HR, это спасёт наше будущее
Гость
14 августа, 12:48
Надоело уже это сладкоголосое пение.
Гость
28 октября, 10:08
второй год Миронов пиарится на пенсионерах,эффект правда нулевой
14 августа, 08:47
очередные обещанные подачки :-)
Гость
14 августа, 10:00
О, те же желающие остаться в думе. Все их предложения чистый популизм. "Выборы" пройдут и они иссякнут
28 октября, 09:45
Каждый год обсуждают. Но не проходит в жизнь
Гость
28 октября, 12:41
Ты же в августе обсуждала эту статью и опять.
Гость
28 октября, 12:42
Деменция.
Гость
14 августа, 10:18
да я-то ваааапче предлагаю понизить пенсионный возраст - с 38! и дополнительную вторую пенсию выдавать ежемесячно! ненуачёёё?!
Гость
14 августа, 15:10
В этой думе и не такое еще можно услышать.
Гость
14 августа, 15:20
предложение есть, а толку нет. когда они что-то для людей делали?)))
Гость
28 октября, 11:06
Судят не по словам а по делам.Хватит обещать.
Гость
28 октября, 11:34
Этот Миронов про молоко наверное в детстве услышал. Нельзя старикам молоко. Почти всем.
Гость
14 августа, 13:14
он о себе думает, как же здорово к нг получить еще одну пенсию
Гость
14 августа, 19:15
ну-ну, а отобранные-неназначнные тоже вернут ?
Гость
28 октября, 10:28
Дырочку от бублика получим !!!!! Унижают пенсионеров . Денег нет но вы держитесь!!
Гость
28 октября, 15:14
Если им платить много, то они не будут голосовать за, парадокс!
Гость
14 августа, 10:12
Глупая какая-то идея. Да, многие пенсионеры едят лишь молоко и хлеб. Но не потому , что у них денег нет. А потому что к старости у многих уже памяти нет. Готовить они уже разучились. Также фантазии у них не хватает, что еще поесть можно, кроме хлеба и молока. Сама лично это наблюдала на своей родне. Пытались помогать , приносили ей разные вкусняшки. Бесполезно. Мы уходили, а она потом выкидывала все это в подъезд, так как думала, что это соседи "подбросили", хотели ее отравить.
Гость
14 августа, 10:24
ну не знаю! у меня так дед Фрикасе из Кролика готовит! Буйабес-Кассуле-Бурбиньон там всякий
14 августа, 12:37
Вы уж древних приплели. Слегка за шисисят-голова еще пашет норм. Тока кушать обычно неначо. После оплаты ЖКХ. И родитель старый требует внимания и ухода. Работать по этой причине невозможно.
Гость
28 октября, 09:51
Время оно изменчиво, возможно история повториться и ты постаревший у церкви с кружечкой будешь вспоминать свои бизнес проекты
Гость
14 августа, 10:04
Астрологи объявили неделю популизма...
Гость
14 августа, 12:51
Это косточка перед выборами?🤔
Гость
14 августа, 12:31
Ьучше бы достойную пенсию платили, например, сколько лет стажа, столько тысяч пенсия Или минимум 50% от средней зп по региону, а потом уже надбавки
Гость
14 августа, 15:10
В курилке госдумы, что ли, услышал?
Гость
18 августа, 11:17
Интересно, когда деньги от нефти народного достояния валом валили нас держали на голодном пайке, а деньги прибыль забирали олигархи! А вот когда таких денег от продажи нефти и газа не стало вдруг предложили делиться? Чтобы народ потом не спросил , а куда делось то что было заработано в годы " тучных коров"? Мы сейчас выживаем на 15-20 тыс руб пенсионеры кто в то время работал!!! Хитрите братцы!!! Никому и ничего не дадите!! Впереди выборы вот популярные вопросы и поднимают!!
Гость
28 октября, 09:58
Надо пенсионерам подарить подписку на годовой пакет в "пятерочке". К концу года они накопят столько апельсинок, что хватит на новогодний стол.
Гость
28 октября, 10:54
Миронову по результатам его предложений сколько предложил И сколько принято и выполнено давно уже пора делать выводы. выйти из Думы и хлопнуть дверью так чтобы обвалился потолок. прямо не борьба какая-то а симбиоз кооперативный
Гость
28 октября, 12:34
пусть индексируют пенсию работающим пенсионерам либо каждому пенсионеру выдают по сумме , равной маткапиталу
Гость
28 октября, 12:46
Почему статья от октябрьской даты, а комментарии от августовской?
Гость
28 октября, 14:24
Так уже сколько лет в конце каждого года рассматривают эту 13-ю пенсию и никак рассмотреть не могут. Сколько можно про это писать! То хотят, чтобы пенсионеры за ОМС сами платили по 40 тыс., то пенсию 13- ю рассматривают. Из крайности в крайность. Смешно даже.
Гость
28 октября, 15:06
Ага, вместо того, чтобы платить людям достойные пенсии, только к нг предлагают нормаььно поесть!
Гость
28 октября, 15:16
Миронгъов бы лучше заставил сбербанк вернуть советские вклалы с достойной компенсацией, а не 2000 за 1000!
Гость
28 октября, 22:37
Кто встречает Новый год с молоком и хлебом???
Гость
14 августа, 12:11
многие пенсионеры ищут еду на мусорке
Гость
28 октября, 12:38
Многие ? некоторые (многие)ищут на мусорке всё ,что можно продать потом ,бомжи тоже с 90-х пасутся на масурках для той же цели. а не потому что голодные. Не могут некоторые видеть ,что выбрасывается то ,что может ещё сгодится кому -то.
Гость
28 октября, 10:38
Бедолажки, да хоть 20 пенсий сделайте, её всё равно не хватит. То что есть повысь хотя бы в 3 раза и всё.
Гость
28 октября, 12:23
в какую сумму вложится пенсионер .чтобы и подарки внукам и праздничный стол ? НАСТОЛЬКО ЫСОКА БУДЕТ ДОПЛАТА ( ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ?)
Гость
28 октября, 13:35
А если вспомнить,что ещё недавно для получения пенсии надо было 10 лет трудового стажа и выход был 55/60, то сейчас можно взгрустьнуть,когда минимальный стаж стал 15 лет и 60/65 лет соответственно.
Гость