перейти к публикации 
151 комментарий к публикации
Экономист предупредил об угрозе обвала рубля из-за снижения ключевой ставки

24 октября 2025, 20:45
415701
24 октября, 22:13
Времена Брежнева, где он давал жить людям и нулевые, где тоже давали жить людям, будем вспоминать с ностальгией.
Гость
24 октября, 23:05
Если бы сейчас рядом с брежнивским ссср появилась современная Россия, то пришлось бы брежневскому ссср рыть рвы по границам. Чтобы советские к нам не бежали. Нынешний уровень жизни запредельно выше брежневского
Гость
24 октября, 23:08
Гость
24 октября, 23:05
Если бы сейчас рядом с брежнивским ссср появилась современная Россия, то пришлось бы брежневскому ссср рыть рвы по границам. Чтобы советские к нам не бежали. Нынешний уровень жизни запредельно выше брежневского
Вы не путайте научно-технический прогресс с уровнем жизни. При Брежневе любой мог летом съездить на море по путёвке на 21 день или же дикарём. Ну чисто финансово. Сейчас это нереально процентов для 50. Ну то есть вот натурально месяц в Сочи с полным фаршем стоил примерно 500р, что примерно было близко к зарплате рабочего на заводе. Ну правда надо было квитки за сверхурочные работы в течение года копить и тратить не на дни отпуска, а на двойную оплату.
Гость
24 октября, 23:10
Гость
24 октября, 23:08
Вы не путайте научно-технический прогресс с уровнем жизни. При Брежневе любой мог летом съездить на море по путёвке на 21 день или же дикарём. Ну чисто финансово. Сейчас это нереально процентов для 50. Ну то есть вот натурально месяц в Сочи с полным фаршем стоил примерно 500р, что примерно было близко к зарплате рабочего на заводе. Ну правда надо было квитки за сверхурочные работы в течение года копить и тратить не на дни отпуска, а на двойную оплату.
Такие сказки и бред говорят, что надо мозг проверить
Cobalt & Nickel
24 октября, 22:58
Я быстрее поверю в реальный рейтинг кое кого в 4 %, чем в инфляцию за год 4 %.
Гость
24 октября, 23:33
Cobalt & Nickel, ты за С В О. Иди туда. И хватит у твоей жены денег на квартиру. И друган пусть туда идёт и у него деньги будут.
53365712675
25 октября, 03:00
Гость
24 октября, 23:33
Cobalt & Nickel, ты за С В О. Иди туда. И хватит у твоей жены денег на квартиру. И друган пусть туда идёт и у него деньги будут.
личным опытом поделился?

веснушка
24 октября, 21:45
Так на недвижимость уже сейчас цены запредельно высокие! Предложений тьма! А реализация тормозит... Но цены НЕ падают!
Гость
24 октября, 21:46
говорят на реальных сделках торг 5-7%
Cobalt & Nickel
24 октября, 22:57
У меня друган пять лет продать не может жилье, чтобы потом другое купить. И уже цены снижать начал, хотя он и не задирал их до этого. Жилье нормальное с обычным, без изысков, но все же с ремонтом. И место не захалустное. Если раньше хотя бы звонили потенциальные покупатели хотя бы посмотреть, то сейчас и звонков никаких, желающих вообще нет. Мертвая тишина. А самое ужасное, говорит друган, он на свое продаваемое жилье цены снижает, а то, которое купить хочет, мало того что хотя бы не росла цена в нынешнем кризисе, так ещё и растёт у застройщиков цена. В итоге друган с каждым годом считает, сколько ему добавлять придётся на другую хату, и разница только растёт.
Гость
24 октября, 23:01
чойта не падают? это на новостройки не шибко падают в хороших локациях, а вторичка дешевеет, тока шум стоит, и новострой в тьмутаракани дешевый
Гость
24 октября, 21:13
Инфляция 4% будет тогда когда все кору начнут есть и голубей
Гость
24 октября, 21:21
Варили голубей, пили водку... Такое сейчас нередко случается...
Cobalt & Nickel
24 октября, 22:46
Инфляция 4 % и даже ниже настанет, когда новый уважаемый и горячо любимый Леонид Ильич станет лидером страны, как когда то.
Гость
24 октября, 22:55
Гость
24 октября, 21:21
Варили голубей, пили водку... Такое сейчас нередко случается...
Такое и в СССР часто случалось со знакомыми алкашами. Зарплату получат, пропьют, потом голубей варят до следующей зарплаты.
Гость
24 октября, 21:57
Помню каждой советской семье отдельную квартиру обещали в 1980м.
Гость
24 октября, 23:03
так или иначе, у нас отдельная квартира
Гость
24 октября, 23:09
Ну при Хрущёве по статистике 25% семей получили новые квартиры. Если бы продолжали бы в том же духе, то вполне было всё реалистично.
ex_Tommy58
24 октября, 23:47
Гость
24 октября, 23:03
так или иначе, у нас отдельная квартира
Да. У меня тоже. Правда, не в СССР полученная, а купленная за свои кровные.
ex_Tommy58
24 октября, 23:38
Годовая инфляция в России ускорилась до 8,14%...
А пенсии обещают индексировать на 7,6%.
Гость
25 октября, 00:31
так главное же чтобы деньги шли навукраину
Гость
24 октября, 22:25
Реальный курс вранья сколько будет в 2026 году ?
я думаю 70 %
Гость
25 октября, 00:33
он давно уже превысил 100%
Гость
24 октября, 22:35
я понимаю, когда за 20 , то можно как-то жить, но когда мне 50+ и я постоянно трясусь из-за работы. я даже спать не могу. а вы мне пишите про 4%. я лягу гроб скоро.
с 90-х жизни нет в россии.
Гость
24 октября, 23:10
Капитализм, а как вы хотели. Жизнь в постоянном страхе и мотивация морковкой. Сзади.
Гость
24 октября, 23:13
Гость
24 октября, 23:10
Капитализм, а как вы хотели. Жизнь в постоянном страхе и мотивация морковкой. Сзади.
Кому как. Для большинства спереди. Многих мотивируют квартиры, машины, отдых заграницей, новые айфоны.
Гость
24 октября, 23:20
Гость
24 октября, 23:10
Капитализм, а как вы хотели. Жизнь в постоянном страхе и мотивация морковкой. Сзади.
капитализм, это страхования и обязательная пенсия по СРЕДНЕЙ зп.
что означает, что не будешь, как наши пенсионеры стоят с протянутой рукой (у нас по минимальной зп).
кроме того, там СТАБИЛЬНОСТЬ, инфляция растет в 0,02 цента в год
Гость
24 октября, 23:37
В Новосибирске стоят не проданными много квартир. Но цены на них все равно вырастут? Так их никто не купит.
Гость
25 октября, 00:36
Так а их нужно продать? В том то и суть, что это особо не нужно никому. Ну то есть у застройщика есть в собственности тысяча нераспроданных квартир по 10 лямов каждая, ну к примеру. Соответственно, по документам у него 10 млрд капитал. Может легко брать любые кредиты с господдержкой для строительства нового и так далее.

❤️🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆
24 октября, 21:40
А я на кономиста када училася, нам математичька грила- Копейка руболь биригёт.....😏
Гость
24 октября, 22:34
я шо тока адна ацынила ваш ниподражаимый юмар?
Гость
24 октября, 22:45
Поэтому у тебя ни копейки нет.

❤️🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆
24 октября, 22:55
Гость
24 октября, 22:34
я шо тока адна ацынила ваш ниподражаимый юмар?
Гость, Кокой? У мя по матьматике двойки быле и в школе и в шараге. Я ещё не въежяю нашто мне вышую матьматику, када я нишую не знаю....
Гость
25 октября, 00:05
Я не экономист, но дам прогноз на 100 лет вперед:
В России ВСЁ ВСЕГДА будет дорожать и у большинства россиян не будет денег. Абзац!
Гость
25 октября, 00:31
А где сейчас иначе? Нам не надо через 100 лет.
Гость
24 октября, 21:12
"недвижимость взлетит до небес"
Такой дури давно не слышал. Чтобы такое произошло и народ бросился брать ипотеку, ключ должен снизить сильно ниже 10%, что в ближайшие пару лет вряд ли случится.
Гость
24 октября, 21:31
А вот и не соглашусь . Недвижимость будет дорожать ,но вот спрос на неё действительно будет крайне низкий . Если вы думаете что недвижимость не будет расти от того что её не будут покупать ,то вы не правы . Это примерно тоже самое как бензин . Не важно дорожает нефть или дешевеет ,бензин всегда дорожает.
Гость
24 октября, 21:35
Гость
24 октября, 21:31
А вот и не соглашусь . Недвижимость будет дорожать ,но вот спрос на неё действительно будет крайне низкий . Если вы думаете что недвижимость не будет расти от того что её не будут покупать ,то вы не правы . Это примерно тоже самое как бензин . Не важно дорожает нефть или дешевеет ,бензин всегда дорожает.
Не корректный пример.
Бензин особо не дорожает, а покупать его будут всегда, т.к. он незаменим.
Если даже строительство полностью остановится, то это не приведёт ни какому кризису. Ведь у всех есть другое жильё, в котором точно можно прожить еще много лет.
Гость
24 октября, 22:40
Гость
24 октября, 21:35
Не корректный пример.
Бензин особо не дорожает, а покупать его будут всегда, т.к. он незаменим.
Если даже строительство полностью остановится, то это не приведёт ни какому кризису. Ведь у всех есть другое жильё, в котором точно можно прожить еще много лет.
Бензин в твоём сортире справедливом незаменим, что бы газиками не пахло. Водород, литий и тд св не указ
Гость
24 октября, 22:25
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных отъёма ( увода ) денег у населения.
Гость
24 октября, 22:31
Уже все произошло.
Гость
24 октября, 20:50
Глупость написал ваш придворный экономист.
Чем ниже ключевая ставка, тем ниже и инфляция.
А каким боком тут рост цены на недвижимость? Понятно лишь ему одному 🤣

суровый кот
24 октября, 20:52
Школу закончишь, ЕГЭ сдашь - и поймешь)))
Гость
24 октября, 21:01
суровый кот
24 октября, 20:52
Школу закончишь, ЕГЭ сдашь - и поймешь)))
Облезлая кошка иди плодись .
274552311
24 октября, 21:05
суровый кот
24 октября, 20:52
Школу закончишь, ЕГЭ сдашь - и поймешь)))
Ты нам русским людям не указывай как начальство уважить. это вы греховны, а мы вкусно кушаем.
Гость
24 октября, 21:37
А еще негативно на нашу жизнь повлияет дешеввй бензин/солярп/авиакнросин.
Совсем невмоготу станет, когда за ЖКХ будем отдавать не 25%, а 2,5% от заработанного.
Это же аксиома либерализма!
Гость
24 октября, 21:18
сообщения о том что рубль обвалится а вклады заморозят да их нужно всего лишь десяток по разным каналам и бедные в кавычках россияне прикупят ещё по паре квартир. да всего лишь сотня миллионов на подобные сообщения и деньги пошли куда надо
Гость
24 октября, 21:21
Вы правы. Идёт сплошной обман и манипуляция со стороны либ. СМИ
Гость
24 октября, 23:50
Снизить цены на жилье поможет наведение порядка в сфере аренды жилья. Если будет законодательно запрещено сдавать жилье без договоров, сделают высокий налог при сдаче, требования временной прописки квартиранта в квартире, штрафов за нарушения тишины квартирантами, запрет на сдачу жилья посуточно в многоквартирном доме …. На рынок выйдут квартиры, которые сдавались в аренду и цены упадут. Рано или поздно но наводить порядок в сфере аренды жилья придется. Такого бардака не в одной стране мира нет. Квартиранты и хозяева хат делают что хотят и просто издеваются над постоянно проживающими в домах соседями. Столько случаев о невозможности нормально жить в подъездах где сдаются квартиры в аренду.
Гость
25 октября, 00:12
Гость, а люди, которые снимают сейчас эти самые квартиры тебя не волнуют, не? ну выйдут на рынок эти квартиры, их те же самые люди и снимут, только втридорога, потому что деваться некуда, крыша над головой априори нужна. ты уж говори прямо, в какую дудку тут дудишь, что все ради бабла проворовавшемуся государству. и вообще квартира - частная собственность со всеми вытекающими. и, кстати, алкашей-собственников и тому подобных маргиналов ещё больше. как ни снимешь - вечно за стенкой бедлам 😡
Гость
25 октября, 00:12
это всё сделают , верю, штрафы, налоги, договоры, но никакие цены всё равно не упадут
Гость
25 октября, 00:33
Это как раз особо не решит проблему. Нужно государству войти в рынок жилья арендного очень плотно. Возродить доходные дома и тому подобное. Только так удастся удержать ценник. Сам рыночек ничего не решает.
Гость
25 октября, 00:28
дорогая недвижимость в нищей стране - это неликвид.
Гость
24 октября, 23:39
Все меньше желающих жить в домах - « муравейниках» с отличной слышимостью и где квартиры сдаются в аренду и не знаешь кто там поселится…. Так что пусть повышают цены. Квартиры будут стоять нераспроданные.
Гость
25 октября, 00:12
Гость, идёт прогрееев антинародных инициатив
Гость
24 октября, 23:07
Чтобы подавить инфляцию, достаточно объявить 2026 год годом инфляции.
Гость
25 октября, 00:35
не надо ее подавлять, надо ее сделать достижением
Гость
24 октября, 23:39
Повышение ставки на 1 % приводит к закрытию 5 % предприятий. Так нас учили в университете
Гость
25 октября, 00:34
Теоретическая экономика не имеет ничего общего с реальной. Забудьте всё чему вас учили в университете.
Гость
25 октября, 05:00
Может пора начать думать и работать, думать и работать...
Гость
25 октября, 08:01
Больше всех в колхозе работала лошадь
Гость
25 октября, 08:22
Наконец то мы догнали амЭрику по стоимости бензина ,и даже немножечко обогнали
Гость
25 октября, 20:44
А сейчас цены не взлетают?)))
Гость
24 октября, 21:45
Уверен, что ваши жёлтые материалы и заголовки сочинены заранее и вообще никак не зависят от объявленного роста или повышения ключевой ставки 🤣
Либеральчикам не терпится ляпнуть чушь о якобы ухудшении ситуации в России.
Гость
24 октября, 22:22
Больше ничего не умеют. Не на Жуковку же идти.
Гость
24 октября, 22:55
Ввели санкции. Доллар упал к рублю на 2 % сегодня
Гость
24 октября, 23:07
Да вся мировая экономика. Это 2 % богатейших семей.
Гость
24 октября, 23:11
Гость
24 октября, 23:07
Да вся мировая экономика. Это 2 % богатейших семей.
Меньше процентов.
Гость
25 октября, 00:36
потому что долларом нельзя рассчитаться стало
Гость
24 октября, 23:35
Хватит ныть! Кому нужны деньги и квартиры уже давно пошли в военкомат или уже бегут галопом. А вы сидите на пятой точке! Женщины тоже там нужны!!!
Гость
25 октября, 00:10
А им потом зачем эти квартиры ?
Гость
25 октября, 00:13
Гость, оттуда пишешь или из только что обретенных квадратов?
Гость
25 октября, 00:37
Гость
25 октября, 00:13
Гость, оттуда пишешь или из только что обретенных квадратов?
он просто смеется над дном и собой
Гость
24 октября, 22:54
Лично я теперь следующего отпуска ждать буду, уже решила где и как его проведу.
Гость
24 октября, 21:51
Это очень хорошо!
