перейти к публикации 
56 комментариев к публикации
Глава Соцфонда анонсировал увеличение пенсий в 2026 году

23 октября 2025, 11:40
ex_Tommy58
23 октября, 18:03
И получается (уж простите), что к числу бандитов вы относите тех, кто не потерял работу в 90-е. И все отчисления с его грошовой зарплаты забирали. И стаж у него непрерывный, белый и очень большой.
Чем я перед вами провинилась?
Нет, ситуацию 90-х я отлично помню и хорошо понимаю, а на месте государства нашего родимого просто провела бы амнистию и хотя бы пять лет в 90-е сочла бы белым стажем. Люди реально не виноваты, что рухнули предприятия. И легальной работы в первой половине 90-х практически не было.
Cobalt & Nickel
23 октября, 11:52
Никто уже давно и не ждет никакого чуда в нашей стране. Чудо нас уже довёл до бедности и нищеты
Гость
23 октября, 13:21
Cobalt & Nickel, не нравится в России, чеши жить на Украину
WeSᴛ
23 октября, 13:32
Гость
23 октября, 13:21
Cobalt & Nickel, не нравится в России, чеши жить на Украину
ботт))) типа в Нормальных Странах вот делают для граждан лучше условия проживания. А у вас - выгоняют просто из страны?)))) ах ХА ха ХА ха)))
ex_Tommy58
23 октября, 17:43
средний размер страховой пенсии по старости увеличится на 1,9 тысячи рублей и превысит 27 тысяч рублей
Эммм... То есть была 24700, добавят 1900 и получится больше 27000.
У кого-то плохо с математикой
Гость
23 октября, 12:33
Перестаньте писать о средней величине …. На 2000 тысячи увеличится пенсия у тех у кого она и так не маленькая. А у кого она минимальная ( потому что в 90 х годах надо было выживать, а не о пенсии думать) там рост будет 500 рублей . Если не меньше. Стыдно должно быть властям.
Гость
23 октября, 12:45
Гость, стыд--категория не рыночная; при его наличии нереально попасть во власть, тем более, там удержаться.
Гость
23 октября, 17:41
Стыдно вам неправду писать - минимальная страховая пенсия по старости
13 228, стало быть начислят как минимум 1 тыс, а не 500 руб
ex_Tommy58
23 октября, 17:44
А если откровенно, то в 90-е, будь они прокляты, те, кто получает минималку, просто никаких налогов не платили, в отличие от других. Потому, по вашей логике, надо отобрать у нас и дать тем, кто не платил. Я правильно понимаю?
Гость
23 октября, 12:04
Теперь можно будет в два раза больше путешествовать, подарков дарить внукам, на ценники не смотреть.
Гость
23 октября, 12:36
Вы сон свой рассказываете? Или мечту?
Гость
23 октября, 12:44
Гость
23 октября, 12:36
Вы сон свой рассказываете? Или мечту?
Обещания при индексации пенсий на одну тысячу рублей, а сейчас почти на две тысячи!
ex_Tommy58
23 октября, 17:45
Гость
23 октября, 12:36
Вы сон свой рассказываете? Или мечту?
Обещания властей ) Заживут пенсионеры!
Гость
23 октября, 12:34
А какая пенсия у Наины Иосифовны Ельциной? Наверное минимальная. Это ее муж отнял накопления миллионов россиян в банках в 90 х годах.
Гость
23 октября, 13:23
Муж Наины Иосифовны Ельциной вообще ничего не соображал в то время, ибо постоянно был в пьяном угаре.
Все претензии к чубайсам
Гость
23 октября, 13:45
Вы про Павлова забыли , а Гайдарушка доделал работу.
Гость
23 октября, 12:28
Какое чудо? Когда миллиарды натовцам на хранение отдали, а они обманули и надули
Гость
23 октября, 12:48
У кого такая пенсия в 27 тысяч отзовитесь? У военных, у шахтеров, у людей с « горячим стажем» … может быть? У депутатов и чиновников еще больше…. А у обычных людей пенсии до 20 тысяч не дотягивают.
Гость
23 октября, 12:56
Я не шахтер, не летчик, не военный. Простой советский инженер. Стаж работы 41 год. Пенсия 29800.
Гость
23 октября, 13:16
Я не отношусь к вышеперечисленным категориям. Вс. жизнь проработал в бюджетном образовании. Работал вбелую, но много. Пенсия (вчера получил) 38606. Что я делал не так?
Гость
23 октября, 13:25
Гость
23 октября, 12:56
Я не шахтер, не летчик, не военный. Простой советский инженер. Стаж работы 41 год. Пенсия 29800.
Я тоже простой советский инженер.
Пенсия тридцатник с копейками
Гость
23 октября, 13:45
А почему 27 , а не 86 как в той же не скрепоносной Литве или 77 как в Латвии ? Где нет никаких природных ресурсов например. Ау Единая Россия и еще кое кто! ПОЧЕМУ?
Гость
23 октября, 17:41
Для полноты картины озвучьте еще расходы "богатых" пенсионеров Литвы и Латвии.
Гость
23 октября, 17:43
То-то они от своей большой пенсии и зарплат в гейропы рванули
утки за бюргерами выносить
Гость
23 октября, 11:51
Как не ждать чудо , это последние, что пенсионерам осталось ждать в жизни у нас в стране. Надо верить в чудеса и меньше есть яйца и масло сливочное с картофелем, чтобы цены не росли...
Гость
23 октября, 12:36
Надо просто меньше есть… стройнее будут. Может просто перестать платить за ЖКХ?
WeSᴛ
23 октября, 11:55
Да все другого чуда ждут, балет под НГ хотя бы
Гость
23 октября, 12:35
Зачем?
Гость
23 октября, 13:24
будет тебе и балет, и гопак плясать будешь, а потом преобразуешься в шашлыки
ex_Tommy58
23 октября, 17:52
Гость
23 октября, 12:35
Зачем?
В надежде, что приедет новый барин, барин нас рассудит и всем даст по 50 тыщ пенсии.
Гость
23 октября, 12:53
Власти страны должны понимать что если неработающие пенсионеры будут получить минимальную пенсию, пенсионеры НЕ смогут платить за ЖКХ. Нечем. Кому лучше будет? Почему компенсации за ЖКХ зависят от долга за ЖКХ??? У пенсионера не хватает денег платить за жилье и субсидию он получить не может… замкнутый круг. Так может субсидии дать, и хоть по немного долг гасить??? Почему то банкротство в стране есть для тех кто набрал кредитов и не может отдать. А для получения субсидий пенсионерам нужно чтобы долгов не было. Логики ноль.
shamank331
23 октября, 13:12
Гость, продаст квартиру и возьмет другую, той площади, за которую в состоянии платить. А то понаполучали трешек от Союза ещё и теперь то вдвоём, то вообще один в ней тусуются, ему субсидии теперь, а потом детишки трешку по наследству хапнут. Пусть или лети лети такому пенсионеру помогают или как я выше написал, а потом дети в наследство или студию или однушку получат, коль не хотели старикам помогать
Гость
23 октября, 13:45
Их послушать на выступлениях, складывается мнение что вместо мозгов один жир
Гость
23 октября, 14:48
shamank331
23 октября, 13:12
Гость, продаст квартиру и возьмет другую, той площади, за которую в состоянии платить. А то понаполучали трешек от Союза ещё и теперь то вдвоём, то вообще один в ней тусуются, ему субсидии теперь, а потом детишки трешку по наследству хапнут. Пусть или лети лети такому пенсионеру помогают или как я выше написал, а потом дети в наследство или студию или однушку получат, коль не хотели старикам помогать
Видимо ты еще не дожил до того возраста и если не повезет, то доживешь и тогда будешь переезжать хоть каждый день
Гость
23 октября, 12:39
Работающим пенсионерам будет перерасчет? И за 2023 год вернут замороженное?
ex_Tommy58
23 октября, 17:53
Обещают...
Гость
23 октября, 11:56
А что толку писать, все равно менты заблокируют
Гость
23 октября, 13:27
а за что тебя менты заблокируют?
Гость
23 октября, 15:45
Мы уже 30 лет не ждем никакого чуда.
Гость
23 октября, 16:08
Тут посмотришь, сплошь Советские инженеры. Я тоже Советский инженер с пенсий 16400. Когда выкидывали на улицу в 91 году не смотрели есть ли у тебя дети, работает ли жена. И было два пути стать бандитом и грабить людей или заниматься всем чем угодно, что бы прокормить семью и себя. А на улице стаж писать некому, только одни бандиты были. И государство мне квартиру не дарило, я заработал ее честно, кровью и потом. А у бандитов никогда совести не было, заберут последнее и оставят в трусах.. На то они и бандиты, кто на своей шкуре испытал, что это такое, меня поймут правильно.
