перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Эксперт рассказал о двойных платежах за ЖКУ в России

16 октября 2025, 11:27
Гость
Гость
16 октября, 18:36
А вот кто может объяснить такую интересную штуку, как платежи за отопление КРУГЛЫЙ ГОД? По логике, мы должны платить одну и ту же сумму, ну там не без РАЗОВОГО перерасчета (и уж конечно, не в нашу пользу). Но я вот проверила платежи за полгода, и НИ РАЗУ не было одинаковой суммы. От 1300 до 1870. За однушку!
Гость
16 октября, 11:37
Расскажите мне почему у меня за воду горячую и холодную и стоки снимают по нормативу за двоих, хоть уже два года как второй человек выписан и проживает в другом месте и там оплачивает воду?) Почему на новом месте сразу обновили информацию и стали списывать а на старом не спешат обновлять и тоже списывают?))
Гость
16 октября, 17:28
Обратитесь официально письмом в 2-х экз (нарочно) в УК, они должны зарегистрировать Ваше обращение и 1 экз отдать Вам, смотря как Вы обращаетесь в УК, приложите документы, подтверждающие, что 1 чел выписан. УК должны передать информацию в ресурсоснабжающие организации, либо Вам необходимо самой туда обратиться. Управляющие компании разные и работают на совесть все по разному. Удачи Вам!
Гость
16 октября, 17:29
Ещё забыла написать, лучше конечно установить приборы учёта и ежемесячно вносить показания, если есть возможность установки ПУ конечно
Гость
16 октября, 18:36
Это вам официально писать надо Проще все-таки счетчики
Гость
17 октября, 10:06
Вопросы губернатору не без основания! Из каких средств единоросы - «медведи» Приморья во главе с Коще́ем оплачивали, оплачивают «пожертвования» партии Единая Россия? Не из средств ли ЖКХ Приморья??
Гость
19 октября, 04:01
А как они живут в Коще́евом царстве? Рыба во Владивостоке вся дорогущая, не купить! Свет как выключали, так и выключают! Горячая вода ежегодно техническая из системы отопления. Ни постирать, ни помыться! Те, кому во многие разы увеличили оплату платежек за ТКО, длительно переживают негодование, стресс, несопоставимые с переживаниями Коще́я и т.п. устраивающими «детям» праздники, усиленные патрулирования полицией. Слушаем толи «накипело», толи «закипело».
Гость
16 октября, 12:05
Очень просто - не платить.
Гость