перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Фармацевт с четырьмя кредитами честно рассказал о своих тратах на жизнь

16 октября 2025, 13:00
Гость
16 октября, 16:29
Статья о том как в семье без детей и с доходами в 200-250 платить кредит в 78? Это действительно было достойно размещения на этом сайте?
Гость
16 октября, 18:45
Вы посчитали зп "фармацевта" (скорее всего, какого-то менеджера), плюс у жены его якобы тоже автокредит и ещё какой-то кредит. Так что у неё, наверное, сорок-полтос тоже набегает. Итого на пару доход от 200, обязательства от 120. Жить вдвоём на 80 (причём сюда входит всё: досрочное погашение, якобы накопления на отпуска, просто еда и коммуналка, бензин и прочие авторасходы, а если заболеть? А если какая-то проблема?). Публикация из разряда "плюнуть и закрыть"
Гость
16 октября, 23:12
Там у жены ещё кредиты.
16 октября, 13:58
Что это и зачем это? Пример для подражания? Но у всех разные ситуации и разный уровень мЫшления. Разные потребности. Отношение к кредитам тоже разное. Для меня слово "кредит" - самое страшное.
Гость
16 октября, 16:21
Видимо кредитов стали меньше брать, вот надо написать, что с кредитами жить можно..ИИ он такой, пишет все что ему закажешь..
Гость
16 октября, 17:46
Гость
16 октября, 16:21
Видимо кредитов стали меньше брать, вот надо написать, что с кредитами жить можно..ИИ он такой, пишет все что ему закажешь..
С кредитами жить можно. Но недолго )
16 октября, 18:15
Гость
16 октября, 16:21
Видимо кредитов стали меньше брать, вот надо написать, что с кредитами жить можно..ИИ он такой, пишет все что ему закажешь..
Кредит - это хорошо? И Колобок повесился.
Гость
16 октября, 13:06
У него остается после выплат кредитов около 80 тыс руб. Это не считая доходов жены. Детей нет. в чем проблема в принципе? Многие живут на гораздо меньшие деньги.
Гость
16 октября, 13:14
135-78=57. 57 остается
Гость
16 октября, 13:20
Гость, поныть то хочется. Как все плохо.
Гость
16 октября, 13:22
Гость
16 октября, 13:14
135-78=57. 57 остается
135зп+30подработка. Пусть подработка не постоянная , все равно 150-160 доход в месяц. в месяц.
Гость
16 октября, 13:58
при таком остатке от общего дохода семьи, зачем было брать кредит в 40 тыс?
Гость
18 октября, 07:44
любят гастрокорты и доставку еды на дом. а это может скушать даже такой солидный остаток от зп.
Гость
16 октября, 14:44
шикарно. многие в нск фигачат за 50р отсилы.
Гость
23 октября, 15:05
Не знаю таких в Новосибирске, зарплаты выше. Если 50 достаточно, то это нормально. Но если кажется, что мало, то нужно искать работу. Когда мне не хватало денег на ремонт и мебель в новой квартире, то взяла вторую работу, было тяжеловато, но за 2 года раздала долги, и стала жить нормально. Не понимаю нытиков, страдающих от маленькой зарплаты: мало - иди зарабатывай, учись, чтобы больше зарабатывать. Не хочешь больше работать - живи с тем, что есть и не ной
Гость
16 октября, 13:26
семейный доход около 200 т.р. Детей нет. Ну, не фонтан, но и не ужас. У некоторых зарплата меньше, чем у него остаток.
Гость
16 октября, 17:47
Не у некоторых, а у очень многих
Гость
16 октября, 14:33
Ну, на 300 тысяч на двоих, без детей, грех жаловаться. Напишите статью о тех, к кого на двоих плюс трое детей, кошка, собака и ипотека 100-130 тысяч в месяц.
Гость
16 октября, 15:17
Зачем в такой ситуации заводить кошку и собаку?
Гость
16 октября, 15:56
Гость
16 октября, 15:17
Зачем в такой ситуации заводить кошку и собаку?
А вот как ни странно заводят. Я вообще не понимаю о чём люди думают. Может считать не умеют. Просили как-то кошку передержать на время отъезда, ну я так посмотрел чё каво стоит, тупо 4к в месяц на корм и туалет уходит. Так то кошка, а собака средних размеров наверное под червонец съедает. Это если всё вот это тупо откладывать пару-тройку лет, то можно на море сгонять всей семьёй. А они лишают детей вот этого всего из-за блоховоза.
Гость
16 октября, 17:49
Гость
16 октября, 15:56
А вот как ни странно заводят. Я вообще не понимаю о чём люди думают. Может считать не умеют. Просили как-то кошку передержать на время отъезда, ну я так посмотрел чё каво стоит, тупо 4к в месяц на корм и туалет уходит. Так то кошка, а собака средних размеров наверное под червонец съедает. Это если всё вот это тупо откладывать пару-тройку лет, то можно на море сгонять всей семьёй. А они лишают детей вот этого всего из-за блоховоза.
А представьте себе, собаку необязательно кормом пичкать. В разы дешевле кану варить (крупы, овощи - наморозить с осени, обрезь). Но это же хлопотно, раз в несколько дней сварить кастрюлю каши. Если что, мой пес прожил 14 лет на такой еде
Гость
16 октября, 13:35
Статья про то, что быть закредитованных по самое небалуйся это норма, стильно, современно?! )))))
Гость
16 октября, 13:14
Фармацевт - это потому, что работает в фармацевтической компании?
Гость
16 октября, 14:53
потому что почитать в интырнете
Гость
16 октября, 23:29
Я вот фармацевт максимум зарабатываю 55 тыщ, работая по 214 часов в месяц.
Гость
18 октября, 07:45
ага "лекарство" по городу прячет. думаю, многим интересно где такие деньжищи можно заработать?
16 октября, 14:53
"У меня есть свое жилье — но, как у большинства, оно в ипотеке." - во-первых далеко не у большинства жилье в ипотеке, во-вторых - это не его жилье, а банка!
Гость
16 октября, 15:59
в выписке из ЕГРН кто собственник?
Гость
17 октября, 11:21
Где такие зарплаты у фармацевтов ? На севере 70 тысяч , а в средней России 45-50. У меня зарплата 40.000 тысяч без вычета налога . С вычетом еще меньше . Фармацевт , Иркутск
Гость
16 октября, 17:46
ГЕНИАЛЬНО!!! При 135 тысячах в месяц вообще не проблема выплачивать кредиты. Расскажите, как это делать при 60! (А я знаю! а я знаю! НЕ БРАТЬ!)
Гость
16 октября, 13:30
В чем смысл этой статьи? В том, что народ (под руководством партии и правительства) прекрасно живет с кучей кредитов и еще остается?
Гость
16 октября, 16:38
О чем статья? Как здорово живут фармацевты?
Гость
16 октября, 18:33
О том, как классно платить кредит с 40% годовых
Гость
18 октября, 07:47
Гость
16 октября, 18:33
О том, как классно платить кредит с 40% годовых
ну да кред на хату еще ладно. а на машину с таких доходов можно за год-два нпкопить просто.
Гость
16 октября, 17:46
Зачем при таком доходе брать на ремонт ванны 40 косых?
Гость
17 октября, 19:06
Так может он 500 стоил, а 40 тупо не хватило
Гость
16 октября, 13:11
Ну и зачем ты влез во всё это? Ладно ипотека, но кредит на машину брать?
Гость
16 октября, 13:21
Гость, понты они такие
Гость
16 октября, 13:22
А зачем ему квартира без машины?
Гость
16 октября, 18:37
Чтобы таксовать для души
Гость
16 октября, 13:04
Он директор что ли этой фабрики? У обычных рабочих там и 25 тыс. не выходит чистыми на руки.
Гость, хватит врать. Обычная зарплата сейчас 135. 200000 на семью почти у всех сейчас.
Гость
16 октября, 13:11
Гость, хватит врать. Обычная зарплата сейчас 135. 200000 на семью почти у всех сейчас.
Директор Завода (Ржака), хватит врать!!!
Гость
16 октября, 13:17
Гость, хватит врать. Обычная зарплата сейчас 135. 200000 на семью почти у всех сейчас.
Учитывая что там выпускают лекарственные препараты XIX века - хороший зароботок!
Гость
16 октября, 16:37
Искусственный интеллект аффтар. Можете не сидеть с калькуляторам.
Гость
16 октября, 13:12
Интересно. Продолжайте рассказывать о людях по собственной вине оказавшихся в непростой жизненной ситуации! 👍f
Гость
16 октября, 13:22
Гость, а в чем она у него непростая?) Имеют с женой 200000,80 на кредиты, 120000 на жизнь. Детей нет. Все неплохо.
Гость
16 октября, 13:53
Это к малахову!
Гость
16 октября, 15:51
Гость
16 октября, 13:22
Гость, а в чем она у него непростая?) Имеют с женой 200000,80 на кредиты, 120000 на жизнь. Детей нет. Все неплохо.
История умалчивает о размере кредитной нагрузки жены)). Но в принципе да жить можно.
16 октября, 17:54
Смешно 😂 Правда смешно! У нас другая ситуация з/п 25000, а кредитов на 70000. Правда мы тоже ездим; по судам, судебным приставам, прокурорам, юристам и тд. Но отдыхаем же!
Гость
16 октября, 13:05
"есть свое жилье — но, как у большинства, оно в ипотеке." Пока есть ипотека, жильё не твоё.
Гость
16 октября, 14:56
А в чем проблема? Мы в свое время спокойно продали ипотечную 1-ку, за которую еще не рассчитались, причем без риэлтеров, и купили 3-ку, взяв новую ипотеку. Знаем четко, сколько осталось заплатить банку (при желании можем и погасить остаток, но под 9,5% кредит никто сейчас не даст, если что-то срочно понадобится).
Гость
18 октября, 12:17
Смотря сколько осталось платить. У меня долг 1,5 мульта. Примерно лет 15 по 15 в месяц. Могу закрыть ипотеку хоть завтра, но не имею желания. У меня она под 9,9 (далеко не самый низкий процент), а на вкладах от 18 до 24 процентов.
Гость
16 октября, 13:22
У меня нет зимней куртки, и денег нет. И я грущу.
Гость
16 октября, 18:33
Возьми кредит, к лету выплатишь
Гость
16 октября, 13:13
Да ну их эти кредиты
Гость
16 октября, 13:25
Это он еще не женился, не завел детей и не развелся. После этого денег у него совсем не осталось бы.
Гость
16 октября, 14:53
Так себе реклама. Хотя лохов полно. Верят...
Гость
16 октября, 15:22
Опять сказки с вумена копипастите?
16 октября, 13:52
Всем Новосибирцам стыдно за должников понаехавших в наш город. Эти побегушники приехали на всё готовенькое и живут за чужой счёт. Ничего полезного они не делают, только перепродают товар, повышая его цену. Наживаются на болеющих людях.
Гость
16 октября, 13:17
Вряд ли они в такой ситуации решат кого нибудь родить.
Гость
16 октября, 13:36
Ситуация что они как соседи. каждый свою ипотеку, каждый свой хлеб в своем углу. - действительно вряд ли. А с деньгами у них все не так уж и плохо.
Гость
17 октября, 09:15
Две машины две квартиры и 6 кредитов. Норм.
Гость
16 октября, 13:01
Как оформил ипотеку - камень взял, пошёл на реку.
Гость
16 октября, 13:45
Я как последнюю, 4ю по счёту взял, так взял жену и детей и поехал на море во Вьетнам. Потому что ипотека свобода и возможность путешествовать, а не жить в проголодь.
Гость
16 октября, 14:55
Гость
16 октября, 13:45
Я как последнюю, 4ю по счёту взял, так взял жену и детей и поехал на море во Вьетнам. Потому что ипотека свобода и возможность путешествовать, а не жить в проголодь.
Проснитесь, вы обмочились!
Гость
16 октября, 15:52
Если успел оформить под 7% лет 5 назад, то в чём проблема? У меня уже скоро коммуналка сравняется с ипотечным платежом. Банк, правда, раз в неделю шлёт слёзные смски с просьбой досрочно погасить, даже предлагает за каждые 50к списать сверху ещё по 5к. Но даже такая схема невыгодна. Я так прикидывал, получается чтобы банку ещё это было выгодно он должен один к одному предложить, то есть за каждые мои 50к списать ещё дополнительно по 50к. Тогда я бы ещё подумал о досрочке. А так никакого интереса у меня нет гасить кредит, который меньше инфляции.
Гость
16 октября, 13:49
Кстати, любителям поныть, знаете какой средний срок выплаты ипотеки в Сбере? 2,5 года. В среднем берут на 18 лет, выплачивают в 6 раз быстрее. И помните, с нынешней ставкой досрочно выплачивать не очень выгодно. И всё равно люди выплачивают. Потому что психология- россияне не любят жить в кредит, долговая нагрузка у нашего населения мизерная по сравнению с другими странами. Просто для сравнения, в благополучной Швеции одно время средний срок ипотеки состовлял почти 120 лет. Сейчас по закону запретили выдавать больше чем на 100 лет.
Гость
16 октября, 13:55
с нынешней ставкой как раз чем быстрей платить, тем лучше. Вот если у тебя старая ипотека под 6% - там точно не нужно спешить )))
Гость
16 октября, 14:42
При том, что процент в Швеции на данный момент 2,84%
Гость
16 октября, 15:50
Гость
16 октября, 13:55
с нынешней ставкой как раз чем быстрей платить, тем лучше. Вот если у тебя старая ипотека под 6% - там точно не нужно спешить )))
С нынешней ставкой брать кредиты неохота. Вот и стоят квартиры не проданные.
Гость
16 октября, 14:21
Понимаю, что это статья про то, как живут люди в условиях ипотек и кредитов, но я не увидела здесь семью, просто два человека зачем-то живут вместе, платят каждый свои кредиты, вместе отдыхают, получается живут просто для наслаждения. Я думала, что семья создаётся для рождения и воспитания детей....
16 октября, 22:17
Да действительно, отдыхать и жить для наслаждения - не наш метод! Наш человек должен страдать!
Гость
16 октября, 13:50
Спасибо капитализму за ипотеку. Благодаря ей у нашей семьи уже 4 квартиры и всего одна ипотека осталась.
Гость
16 октября, 13:12
Лучше не брать кредиты
Гость
16 октября, 16:18
Гость, а где молодой семье жить, если родители в свое время не купили детям жилье (не влезли в ипотеку)
Гость
16 октября, 17:54
И как без ипотечного? Если откровенно, я считаю, что ипотека - единственный оправданный кредит. А машина и тем более потребительские - это уже блажь. И потом начинается: ой, я работу потерял (заболел), мне платить нечем, банки, простите мне мои долги... И обвиняют именно банки, никогда - себя
Гость
16 октября, 18:32
Гость
16 октября, 16:18
Гость, а где молодой семье жить, если родители в свое время не купили детям жилье (не влезли в ипотеку)
В коробке
Гость
16 октября, 13:03
Миллениал
Гость
16 октября, 13:08
это точно или может быть?
Гость
16 октября, 18:47
Реклама кредитов хорошая, брать я их, конечно, не буду
Гость
17 октября, 18:10
Так это просто статья про то, как живут практически все россияне, просто есть те у кого есть дети, а то и два, и при всем при этом жена в декрете, зарплата 130, ипотека, и еще 3 кредита, а еще одеться обуться, ЖКУ, школа, сад! Вы точно бы не вывезли!!!
Гость
18 октября, 02:08
Конечно. Можно платить. Если есть стабильный доход. А когда работаешь и зп три месяца не платят. И кредиты. И дети. Тогда что..
Гость
18 октября, 10:15
33-летнего Христа на Голгофе распяли, а этот успел 135 тысяч заработать. Тугриков ургинских за 8-часовой рабочий день?
Гость
22 октября, 13:39
Дети появятся, потом скажете как прожить. А пока живите для себя любимых.
16 октября, 13:59
Может уже пришло время обложить дополнительным налогом наших фармацевтов? За счёт этого налога можно будет поднять пенсии для наших стариков, которые трудились, что бы построить наш город.
Гость
16 октября, 13:25
Почему у большинства квартиры в ипотеку? Откуда такая статистика? Из моего окружения знаю одну пару. И то давно досрочно закрыли ипотеку.
Гость
16 октября, 16:20
Гость, вы наверное уже взрослый, а мы только институт закончили и в моем окружении многие только ввязались в эти ипотеки
Гость
16 октября, 17:56
Ипотека у многих моих знакомых. Причем платят давно. Вероятно, у вас более обеспеченные люди в окружении, а бедным тоже где-то жить надо
Нормально. Больше 200000 в месяц на двоих. Сейчас у 90% населения так. Хорошо что у него по старой ставке ипотека.
16 октября, 13:12
Только они уже окончательно более-менее придумали свою мойву, как поступила новая вводная - придумать украинский мат. И что-то мне кажется, что это будет посильнее Фауста Гете.
Гость
16 октября, 14:32
135 тыщ это сейчас нищета уже...
Гость