перейти к публикации
152 комментария к публикации

ФНС России сократит штат в региональных управлениях в 2026 году

14 октября 2025, 18:35
Гость
14 октября, 20:59
экономике пришел пушистый белый зверёк. С новым счастьем.
Гость
14 октября, 21:22
Это не экономике. Это нам. Нам всем. Тем которые против и которые за. Всем сёстрам по серьгам. Знай и учи кодекс. Уголовный сначала, РФ. А после, ну что после - надо дожить и дотерпеть. Тем учить кодекс.
Гость
14 октября, 22:47
Что за экономика? Она была?
Гость
15 октября, 07:30
и передал привет новороссийску
14 октября, 18:49
Сейчас, где это можно, будут сокращать и оптимизировать бюджетников. Страшно подумать, но это коснется медицины и образования. Денег нет, но вы вoюйтe, коль ума нет!
Гость
14 октября, 18:52
они ещё надеются , что пронесёт - даже премудрый пескарь не такой умный оптимист рядом с ними
Гость
14 октября, 18:58
за медицину не переживайте, для подстраховки ее уже почти всю разогнали, все ушли в бизнес
Гость
14 октября, 19:46
Иди лечись болезная
Гость
14 октября, 18:46
Пусть сократят администрацию и управление делами президента. Там 2 тысячи бездельников.
14 октября, 18:54
+ Госдума, + Совет Федераций, + Заксобрания во всех регионах.
Гость
14 октября, 18:57
14 октября, 18:54
+ Госдума, + Совет Федераций, + Заксобрания во всех регионах.
Как ты элиту сократишь, деревня... Они оплот власти...
Гость
14 октября, 18:59
Гость
14 октября, 18:57
Как ты элиту сократишь, деревня... Они оплот власти...
эти - не элита, а обслуга, там только несколько человек с полномочиями из начальства
Гость
14 октября, 18:56
после ,,оптимизации" не кому работать в полиции , не хватает врачей и учителей . Я не говорю про чиновников - руководителей все больше , а работать не кому. пришел черед налоговой . что дальше ??? растет только армия чиновников и депутатов.
Гость
14 октября, 21:46
С чего депутатов то? Их как было 450 в думе, как было 76 в заксобрании г. Новосибирска, так и остается...
14 октября, 21:58
Сократили тех, кто в полях работал. Я видел милиционеров, которые помогали . Я видел других чиновников, которые реально помогали людям. Это не начальники. Это обыкновенные, рядовые чиновники. В них не было злобы. Они такие же как и все. За минимальную зарплату. Только погоны были. Но делали добро.
Гость
14 октября, 22:18
Гость
14 октября, 21:46
С чего депутатов то? Их как было 450 в думе, как было 76 в заксобрании г. Новосибирска, так и остается...
ну и на кой столько дармоедов?
14 октября, 19:39
Может быть нужно высшее руководство ИФНС и минфина сократить? Там зп бешеные. Сколько можно мелких исполнителей терроризировать?
Гость
14 октября, 19:52
А чиновников то когда будут сокращать ? Там то процентов 70 лишних минимум
Гость
15 октября, 09:02
учитывая, что есть компьютеризация и ИИ, 99% лишних
Гость
14 октября, 18:43
отличная новость,и любимое государство приготовило для них мног высокотехнологичных и высокооплчиваемых мест на кассах Пятёрочки и Магнита ,где бывшие сотрудники Налоговой Инспекции продолжт нести службу Любимому Государству
14 октября, 18:53
Пятерочка и Магнит частные лавочки и государство тут ни причем. Будут работать на дядю.
Гость
14 октября, 18:57
Ура, еще оставшиеся товарищи!
Гость
14 октября, 19:05
14 октября, 18:53
Пятерочка и Магнит частные лавочки и государство тут ни причем. Будут работать на дядю.
Часть Магнита купил банк ВТБ (тогда около 35%, можно и весь уже выкупил) ВТБ вроде частный банк. Но доля государства в нем значительная.
14 октября, 19:02
Налоговую ждет массовое сокращение. Режут по живому, как дальше жить?
Гость
14 октября, 19:44
Многих научат как уклоняться от налогов, тоже хорошо. Здоровая конкуренция с государством за мозги.
Гость
14 октября, 22:49
Что то глас 87 притих ,где шум про то как хорошо живём
Гость
14 октября, 18:42
кушайте на здоровье ярыжки , судебные приставы приготовьтесь на выход , кабинетные естественно , а не те что с болгаркой - никому вас не жалко
14 октября, 18:50
Гость, каждая работа важна: и кабинетная, и с болгаркой!
14 октября, 18:55
Этих могут даже укрупнить, дабы долги с граждан выбивать.
14 октября, 21:53
Почему не жалко? Начальников не жалко. А исполнителей вполне жалко. Люди в погонах, которые на самых низших должностях делают работу. А медали и премии получают начальники. Часто люди внизу относятся к обыкновенным гражданам очень по-человечески.
Гость
14 октября, 18:48
сгорел сарай, гори и хата
Гость
14 октября, 19:20
Про среднюю зп в 76к на руки-брехня. В Мск и ЦА наверно, но не по регионам точно. Вся разница осядет в карманах руководства управления и инспекцией, а рядовые сотрудники, которые работают за себя и за того товарища, ничего не получат. Потому что работы вагон и маленькая тележка, а работать некому. И поэтому за всё депремируют. В руководстве много людей, которые ещё в 90х пришли работать, на данный момент занимающиеся руководящие должности, но не имеющие технического развития(они и не хотят этого делать) . Зато хорошо умеют читать отчёты по бумажке (написанные обычными сотрудниками), одетые в красивую форму с погонами. Отношение к рядовым сотрудникам, как к крепостным. Ни одного дня не жалею, что сбежала из этой структуры.
Гость
14 октября, 18:44
Короче, будут одни воюющие и проверяющие
Гость
14 октября, 18:48
В России проверяющие и контролирующие очень нужны. Менталитет такой.
Гость
14 октября, 19:18
Гость
14 октября, 18:48
В России проверяющие и контролирующие очень нужны. Менталитет такой.
Это так ,но без контролирующих проверяющих контролирующих не обойтись
Гость
14 октября, 19:24
Половина будет сидеть, вторая половина их охранять. Вот наша бизнес модель
Гость
14 октября, 21:00
А зачем нам такая Администрация президента, правительства, полпредов? Столько нахлебников ничего не делающих. Может начать их сокращать!
Гость
14 октября, 19:31
А после разгонят пенсионный фонд, и вообще закроют контору. На амбарный замок и крест накрест забьют воротишки в Кремль досками и разъедутся горевать в курортные места. На Дубаи или в Пекинский заповедник. Хорошая была страна, пока доилась. А как задоили - так и кончились все удовольствия. Пора контору на замок и в пешее путешествие, что б не догнали страждущие.
Гость
14 октября, 21:18
А что будет с людьми то , не понял я? А территория страны огромная. С ней что будет?
Гость
14 октября, 21:26
Гость
14 октября, 21:18
А что будет с людьми то , не понял я? А территория страны огромная. С ней что будет?
Это и будет. чего тут понимать. Ничья территория. Может мамонты восстанут из вечной мерзлоты и станут населять. А может китайцы пошлют северных корейцев осваивать малонаселённые территории. Как знать, кто, когда и почему. Ну насчёт почему - это детям ясно, понятно.
Гость
14 октября, 21:47
Гость
14 октября, 21:18
А что будет с людьми то , не понял я? А территория страны огромная. С ней что будет?
Территория без людей, будет занята людьми без территории.
14 октября, 19:44
Помню в РЖД, чтобы не трогать молодых по всем структурам начали срочно отправлять на пенсию абсолютно всех пенсионеров. И отправили. Потом ввели дни бессодержания. Четыре в месяц. Но в конце года руководство в виде премии компенсировало все эти деньги.
Гость
14 октября, 18:44
кушайте на здоровье
Гость
14 октября, 19:09
очень хорошо, просто отлично.
Гость
14 октября, 21:56
когда главных дармоедов - депутатов разгоняиь начнут?
Гость
14 октября, 19:27
В статеечке содержится намёк на следующих, очередных потерпевших. Открою секрет тайны - это будут люди в мышиного цвета формеце с полосатой палкой-кормилкой. Всё равно от них толку нету.
Гость
14 октября, 19:40
Точняк. Бензинчик то уже. Не резиновый. Так что знак кирпич и кормовой знак - ограничение в 5 км в час , в руки и на волю. В пампасы, кормиться трудовым потом. Жизнь пчёл трудовых, в пробковых подмышниках.
Гость
14 октября, 18:43
наверно голосовали неправильно
Гость
14 октября, 18:46
совсем худо с деньгами, сократили выплаты контрактникам даже
Гость
14 октября, 20:17
Однажды. В студёную, зимнюю пору. Я, из лесу вышел. И, снова . Зашол.
Гость
14 октября, 20:44
Гость, не отвлекайся от рабочей тетради по русскому языку! Завтра пару схватишь...
Гость
14 октября, 21:32
Гость
14 октября, 20:44
Гость, не отвлекайся от рабочей тетради по русскому языку! Завтра пару схватишь...
Меня не терзают оценки и самомнение. Я больше по производству. Мягкой бумаги, в рулонах, в народном хозяйстве. А чей там портрет или лозунги. Так это монопенисуально.
Гость
14 октября, 21:34
потому что в городе отопления все равно нет и бензина, а еще талоны и мобилизация
Гость
14 октября, 18:47
Украина побеждает что ли нас, экономически?
Гость
14 октября, 19:55
Ты откуда чудо?
Гость
14 октября, 20:31
Похоже на то...
Гость
14 октября, 19:40
Люди делят эти ставки, тем и платят зарплату. А тут все заберут. иииии?
Гость
15 октября, 00:42
И заставят работать за свои ставки без всяких надбавок
Гость
14 октября, 20:29
Не думаю что будет "сокращение", возможно некоторые уйдут на пенсию. Это контора - нужная. Кто работает, тот будет работать. Другой момент, кто работает мало получает. Но есть и "по блату"- то не за что получают. Надо учитывать, как они с населением ведут работу, кто-то может работать с ними, а кто не сразу получается. А всё равно налоговики молодцы доходчиво объясняют. В каждой компании все равно нужен свой налоговик. Девочки спасибо что трудитесь.
Гость
14 октября, 20:45
Надо упрощать налоговую систему.
Гость
14 октября, 23:18
Куда проще, заработал – отдай.
Гость
14 октября, 18:48
ФНС кормит всю страну???? А вот некоторые совсем другие утверждают, что всю страну кормит Москва. С ними обоими спорит Наша Примадонна, вечно молодая Алла Борисовна. Вот она не то что РФ, она весь СССР кормила, поила и веселила.
14 октября, 19:07
Её слова справедливы. В советскую эпоху популярные артисты собирали полные залы и стадионы, однако гонорары за выступления были для них символическими. Основная же прибыль пополняла государственный бюджет - и прибыль эта исчислялась миллионами. Таким образом, Пугачёва имеет все основания утверждать, что она, Ротару, Зыкина, Кобзон, Леонтьев, Долина, Магомаев, Лещенко, Винокур, Райкин, Хазанов и другие кумиры того времени в известном смысле кормили, поили и веселили весь народ.
Гость
14 октября, 19:12
Всю страну кормит Ханты-Мансийск и Сахалин. Новосибирск никого не кормит, но и ему ничего не дают. Хотя тренд меняется. С Нового года все будут кормит Москву, а та армию. Но надо смотреть балансы бюджетов регионов. Скорее всего все будут Москву кормить, а Москва будет затыкать критичные дыры в бюджетах регионов.
Гость
14 октября, 19:17
14 октября, 19:07
Её слова справедливы. В советскую эпоху популярные артисты собирали полные залы и стадионы, однако гонорары за выступления были для них символическими. Основная же прибыль пополняла государственный бюджет - и прибыль эта исчислялась миллионами. Таким образом, Пугачёва имеет все основания утверждать, что она, Ротару, Зыкина, Кобзон, Леонтьев, Долина, Магомаев, Лещенко, Винокур, Райкин, Хазанов и другие кумиры того времени в известном смысле кормили, поили и веселили весь народ.
Это все относительно. Где-то с 1980 года уже был дефицит товаров гражданского производства (относительно нормы потребления). Вы могли много заработать, но купить было на них нечего. Поэтому все вложили свои деньги в Госбанк. А потом в 1990м очень быстро решили эту арифметическую операцию.
Гость
14 октября, 18:52
доставили в полицию, повезло, что не в военкомат
Гость
14 октября, 19:34
Нужно уволить всех,а вместо - роботов с искусственным интеллектом. И зарплату платить не надо и взятки не берут. Всех уволенных можно пристроить в полицию ,там людей не хватает.
Гость
14 октября, 21:20
Если нечем платить - не платите зарплату депутатам в регионах. Зачем столько чиновников по стране. А налоговая то нужна. Она же налоги собирает. И на них живут многие. Те же чиновники
Гость
14 октября, 22:02
Вы не понимаете схему: отнять и поделить. Но сейчас мы подошли к той точке, когда отнимать уже нечего, компании массово закрываются, уходят в тень, потому что работать в "белую", значит - разориться. Платить налоги, например 22% с зп отдавать в пенсионный фонд - дыра в этом фонде уже почти триллион, накопительная часть пенсии "заморожена" уже более 10 лет. Эти чиновники уйдут, им всем за 70, ну 10 лет у власти еще продержаться, а с кого мы будем спрашивать за свою пенсию через 15-20 лет? И вы правы, черт побери, чиновники живут на наши налоги и живут лучше нас с вами. Вот только налоговая нагрузка уже предельная и больше они не соберут, а делиться нужно - с бюджетниками. Именно поэтому бюджетников и сокращают, чтобы чиновникам оставалось побольше...
14 октября, 23:01
Сокращать собрались нищету. Нищих чиновников. Начальники, которые огромные ЗП получают останутся на местах. Вот этих начальников нужно сокращать.
Та, што за бок дёржицца ( на фотге) похожа на Иришку пики-чики....😼
Гость
14 октября, 18:53
ты всё дрищешь
Гость
14 октября, 18:58
Гость
14 октября, 18:53
ты всё дрищешь
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 октября, 18:58
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Зачем ты мне шлёшь эмодзи с нового айфона? Ведь у меня старый андроид Знаешь что мне на него приходит? Квадраты! Квадраты! Квадраты
Гость
14 октября, 18:36
Логично, всё автоматизировано
Гость
14 октября, 18:43
лахту тоже пора полностью сокращать, чат-боты уже умнее 15-рублевых
Гость
14 октября, 18:47
Гость
14 октября, 18:43
лахту тоже пора полностью сокращать, чат-боты уже умнее 15-рублевых
а она ещё есть?
Гость
14 октября, 18:49
Гость
14 октября, 18:47
а она ещё есть?
в этом году видимо сократят, тем более, что все и так уже под цензурой
Гость
14 октября, 18:49
Может начальство сократят в налоговой? Тогда понятно.
Гость
14 октября, 23:08
средняя по стране сейчас — 92,1 тысяча рублей... Мои 25 + чьи-то 160 = средняя 90...
Гость
14 октября, 23:22
Почему ооо "ФНС" требует процент, а ооо "ФТС" тарифы в евро?
Гость
14 октября, 19:58
налоговую нужно упразднять, налоги должны укладываться в одну цифру - 5% от дохода.
Гость
14 октября, 20:44
Десятина.
Гость
14 октября, 22:05
А почему именно 5, а не 3 или 7? Налоги должны быть исключительно целевыми, и мы как плательщики должны контролировать насколько эффективно они расходуются...
Гость
14 октября, 23:17
Гость
14 октября, 22:05
А почему именно 5, а не 3 или 7? Налоги должны быть исключительно целевыми, и мы как плательщики должны контролировать насколько эффективно они расходуются...
Плательщик платит за всё
Гость
14 октября, 18:53
а яйцы купить то где ??
Гость
14 октября, 19:58
У санитара спроси
Гость
14 октября, 18:46
В ЧОПе и клининге полно открытых вакансий...
Гость
14 октября, 22:05
И в онлифанс простор для самореализации
Гость
14 октября, 19:59
Ничего страшного, работать пойдут. Делать хоть что нибудь умеют?
Гость
14 октября, 20:26
Жить красиво - не запретишь. Но не всем. Всех много, а красивой жизни - мало. Надо успевать её прожить в красоте. А то и не успеешь. И, сократят. Как бедолагу налоговую.
Гость
14 октября, 18:47
В налоговую надо больше сотрудников для лучшего сбора налогов, а их сокращают. Не понятное решение. Может начальство сокращают?
Гость
14 октября, 21:12
В России огромный недобор налогов и зачем то сокращают работников? Тогда надо подключать население чтобы оно помогало выявлять неплательщиков налогов. Как это происходит во многих странах мира. На налоги живут медики, учителя, полиция… Пенсионеров содержат работающие люди, которые делают отчисления в пенсионный фонд. Когда то нынешние пенсионеры содержали своих родителей и их сверстников на пенсии. Нет налогов - нет зарплаты бюджетникам.
Гость
14 октября, 21:55
"На налоги живут медики, учителя, полиция…" Ну-ка приведите пример когда миллиарды налички нашли в квартире медика или учителя? Золотые унитазы и дворцы полицейских я видел, они действительно живут...
Гость
14 октября, 22:04
На Руси. Было принято спрашивать незнакомцев. Кех будешь? Кех. Чьих. А счас даже того словарного запаса нет. Кехманы , в основном. И вагоны бананов из банановых стран. На запметку органам. Налоговым, конечно, органам.
Гость
15 октября, 07:40
Удивительно, среди дипутатов такой текучки не существует, почему то? Хотя решение верное, оптимизировать работу чиновников просто необходимо. Сократить ненужных, а оставить только нужных.
Гость
15 октября, 09:57
когда цифра красивая а 100.000 - это очень красивая цифра то видно что она взята с потолка. а куда девать сокращённых . да они пойдут контролировать выдачу всяких пособий и обсчитывать НДС для бывших самозанятых. там кстати бухгалтеров потребуется больше чем 16.000
Гость
15 октября, 11:20
Ага, ага, пенсионный возраст тоже повысили и тоже говорили о повышении пенсий... Так и тут, надеяться на повышение зарплат конечно можно, но реально - хрен там!
Гость
15 октября, 11:48
а где новость про сокращение думы, всяких советов депутатов, закособрания, и прочих очень непонятных простым гражданам структур??? мы осенью аж в 3 места кого-то выбирали, а что это за места и зачем они нужны, не поняла. Вот их бы и сократили.
Гость
15 октября, 12:00
сократить административный аппарат, тогда и рядовым сотрудникам деньги на зп найдутся.
Гость
1 декабря, 17:19
Ну если раньше в налоговую не пробиться было, боюсь, что сейчас будет
14 октября, 22:02
Есть такое слово на русском на п начинается на р кончается. Вот те, кто это придумал они на на п начинаются, а на ры кончаются.
Гость
14 октября, 19:48
Ни одного дня без дурных новостей .
Гость