перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В России выросли цены на лекарства

14 октября 2025, 12:30
Гость
14 октября, 13:00
Ну, на лекарство ладно! Главное, что на всё остальное цены не растут))))
Гость
14 октября, 13:02
Рост цен уже давно приостановился, это скажет наверное любой
Гость
14 октября, 13:07
Гость
14 октября, 13:02
Рост цен уже давно приостановился, это скажет наверное любой
рост цен не только приостановился а даже начал падать вниз...это скажет любой...лахтобот)
Гость
14 октября, 13:13
главное, что зарплаты не растут! (с)
14 октября, 14:47
"Эффективная современная система здравоохранения имеет важнейшее значение для сбережения народа России" президент РФ.
Гость
14 октября, 18:17
Ну вы бы еще экологические поправки в конституцию вспомнили бы ;)
Гость
14 октября, 13:12
Лучше назовите что не подорожало!
Гость
14 октября, 13:17
Как что, человеческая жизнь обычных людей, работяг, стремительно подешевела!
Гость
14 октября, 13:30
Бедные пенсионеры. Что делать будут. Цены на все растут. Еда, лекарство, ЖКХ. Видимо за ЖКХ платить неработающие пенсионеры не смогут.
Гость
14 октября, 14:25
Т.е. непенсионеры не едят, не лечатся, жкх не платят? И все работающие?
Гость
14 октября, 15:18
Большинство пенсионеров поддерживало вот это все.
Гость
14 октября, 17:00
Гость
14 октября, 14:25
Т.е. непенсионеры не едят, не лечатся, жкх не платят? И все работающие?
У вас зарплата такая же, как у меня, работающей пенсионерки, - 25 тысяч?
14 октября, 14:00
Лпять дизель с бензином виноваты... На сколько они подросли за меяц? Несравнимо. Это аппетиты подросли. / нам же зарплату поднимать и издержки компенсировать в большем объеме надо
Гость
14 октября, 18:37
asp_54, Украина виновпта.😏бомбят мпз,бензин дорожает.Отсюда дорожает ВСЁ!.
Гость
14 октября, 13:21
В заголовках достаточно писать "В России выросли цены". На что выросли не важно, на все абсолютно цены растут.
Гость
14 октября, 13:12
молитвой надо лечиться , святой молитвой
Гость
14 октября, 13:18
И репой с подорожником 🤨..
Гость
14 октября, 17:00
Гость
14 октября, 13:18
И репой с подорожником 🤨..
Вы еще найдите ту репу!
Гость
14 октября, 18:39
Гость
14 октября, 17:00
Вы еще найдите ту репу!
Гость, Репа дороже таблеток будет если найдёшь.🤣
Гость
14 октября, 13:58
"Таблетки" по доходности наверно уже алкоголь обогнали
Гость
14 октября, 12:44
Экономия на лекарствах и медицине, прямой путь к затратам на крематорий и погребение............
Гость
14 октября, 14:47
Гость, ты думаешь что затраты на погребение или кремацию можно избежать?
Гость
14 октября, 19:11
Лекарства и медицина бессильны, если человек здоровый образ жиэни не ведет.
Гость
14 октября, 12:57
проблема одна - нет контроля.
Гость
14 октября, 13:09
Все только думают о своем кармане, сплошное безумие и мракобесие везде..
Гость
14 октября, 17:05
Гость
14 октября, 13:09
Все только думают о своем кармане, сплошное безумие и мракобесие везде..
А должны о вашем? Или моем? Законы рынка, увы. При нашем классическом отсутствии контроля - красотища...
Гость
14 октября, 12:40
Они давно выросли. Аспирин стоил в начале года 20 руб., в сентябре уже ок.50-ти.
Гость
14 октября, 12:45
А врать не хорошо! Прямо сейчас открыл Аптека_ру и вижу ацетилсалициловую к-ту от 17 руб.
Гость
14 октября, 13:08
Гость
14 октября, 12:45
А врать не хорошо! Прямо сейчас открыл Аптека_ру и вижу ацетилсалициловую к-ту от 17 руб.
Вам одноклеточным ботам конечно виднее, что на сайте и в аптеке совсем разные вещи..
Гость
14 октября, 13:13
Гость
14 октября, 13:08
Вам одноклеточным ботам конечно виднее, что на сайте и в аптеке совсем разные вещи..
Ты вообще в курсе как работает сайт? Похоже что нет, но написать глупость сразу горазд 👎
Гость
14 октября, 12:38
Нужно разрешить продажу лекарств на маркетплейсах (как это уже происходит с витаминами/биодобавками/медтехникой), тогда цены сразу пойдёт вниз, ну и конечно половина аптек закроется 👍😁
14 октября, 12:42
Ага и будет как с одеждой, знак "Оригинал", даже честный знак купленный на рынке приклеят. А по факту паль. Вот не надо такие вещи барыгам на откуп отдавать, там точно никакого контроля не будет.
Гость
14 октября, 12:46
14 октября, 12:42
Ага и будет как с одеждой, знак "Оригинал", даже честный знак купленный на рынке приклеят. А по факту паль. Вот не надо такие вещи барыгам на откуп отдавать, там точно никакого контроля не будет.
Контроль в аптеках? Я тебя умоляю ... 🤣
Гость
14 октября, 12:55
нет! стране нужен закон об аренде, слишком она высока для нынешних экономических реалий.
Гость
14 октября, 14:02
каждый две недели все растет на 10-20 рублей. И это я еще беру в интернет-агрегаторах. Если покупать в самой аптеке, то там и все 200-600 р сверху на пачку будет
Гость
14 октября, 17:05
Умиляет еще вот что. Три аптеки рядом, но один и тот же препарат продается с разницей в 500 р.
Гость
14 октября, 16:36
Можно хоть каждый день выпускать типовые статьи: "В России резко выросли цены на [подставить нужное]" "[Подставить нужное] станет роскошью" Тут, как говорится, куда ни кинь...
Гость
14 октября, 12:57
дык что вы хотите, бизнес вести нужны огромные вложения и ежемесячные траты! плюс аренда растет так, как будто мы и правда имем экономическое счастье быть на 4ом месте в мире.
Гость
14 октября, 16:57
За последние лет пять мое лекарство подорожало на 50%. Но оно реально копеечное (150 р. на три месяца по кошельку не бьет). И примерно на столько же подорожал препарат, который постоянно принимает моя подруга. 4700 от пенсии 24700 - это крутовато...
Гость
14 октября, 14:56
Умереть можно и безплатно (с) классика
Гость
14 октября, 19:03
Остановитесь пока не поздно🤣 Лекарства - это не еда🤣
Гость
14 октября, 12:42
Раньше часто заказывал витамины и антигистаминные препараты из США. Сейчас иногда захожу в кабинет на Ebay и мониторю цены. Удивительно, но с 2022 года цены на лекарства у них тоже выросли примерно на 30% 😲
Гость
14 октября, 13:02
вранье,цены на Айхербе за несколько лет не изменились на одно и то же
Гость
14 октября, 13:12
Гость
14 октября, 13:02
вранье,цены на Айхербе за несколько лет не изменились на одно и то же
Про Айхерб ничего не знаю, а вот ситуация на eBay и Amazon - точна как я написал выше.
Гость
14 октября, 12:50
Моя мама инвалид-сердечник + диабетик и кроме бесплатно выделяемых государством лекарств, постоянно нуждается в ряде препаратов покупаемых за свои. Уже много лет я регулярно заказываю ей одни и те же позиции и честно говоря, заметного роста цен мы не заметили.
Гость
14 октября, 13:03
на сколько нужно повысить цену,чтобы вы заметили? в два раза?
Гость
14 октября, 13:16
Гость
14 октября, 13:03
на сколько нужно повысить цену,чтобы вы заметили? в два раза?
Может и есть рост на 10-20%, но совершенно точно не в 2 раза!
Гость
14 октября, 17:09
А я замечаю. Ладно когда действительно дешевый препарат дорожает на 10 %, а если у него стартовая цена 4 тыщи? Вам 400-500 р. не деньги, возможно, а мне так очень даже...
Гость
14 октября, 12:49
Не верюююююю!!!
Гость