перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Пенсионеры получат надбавку в ноябре: перерасчет выплат в России

11 октября 2025, 17:50
Гость
11 октября, 19:02
С ,,боярского стола " кости собакам, крохи пенсионерам!
Гость
11 октября, 18:09
новый шлягер от шамана, я русский и моя пенсия 15 тыщ. я русский
Гость
12 октября, 00:18
Гость, точно выживаю пенсионном фонду назло
Гость
11 октября, 18:07
я русский и моя пенсия 15 тыщ. я русский ....
Гость
11 октября, 20:50
А если бы был не русский то что ? И потом в России живут россияне. И русские, и якуты, и алтайцы, и башкиры, и еще много национальностей.
Гость
11 октября, 18:23
Пенсия должна быть повышена в десять раз, всем пенсионерам по старости.
Гость
11 октября, 20:51
Отчисления в пенсионный фонд мало кто делает. В серую работают. Самозанятые не платят взносы в ПФ.
Гость
11 октября, 21:56
Ага разбежались . На незаменимых специалистов и их детей с бабами деньги нужны . У вас возраст дожития называется . Вот и доживайте
Гость
12 октября, 00:19
Гость
11 октября, 20:51
Отчисления в пенсионный фонд мало кто делает. В серую работают. Самозанятые не платят взносы в ПФ.
Гость, вот пусть и не платят пенсии самозанятым и тем кто не работает официально, остальные здесь причём?
Гость
11 октября, 18:00
у депутатов. пишите чесно
11 октября, 23:37
Бензин дорожает каждый день не по копейкам а по рублям. Идём в светлое будущее
Гость
12 октября, 00:18
Ты во всех статьях это пишешь . Казачок засланый
Гость
11 октября, 19:01
Слово "подачка" с ошибкой написали.
Гость
11 октября, 18:06
я русский. и моя пенсия 15 тыщ. В 2025 году прожиточный минимум для пенсионеров в среднем по стране установлен на уровне 15 250 рублей.
Гость
11 октября, 21:53
А чо такая маленькая ? Вообще не работал что ли ?
Гость
11 октября, 22:25
У нас в городе меньше 15 ТЫСЯЧ прожиточный
Гость
11 октября, 22:26
Гость
11 октября, 21:53
А чо такая маленькая ? Вообще не работал что ли ?
Стаж берётся с туманных девяностых и пенсия начисляется с 300 рублей в месяц, а в то время это большая зарплата была
Гость
11 октября, 18:03
В 2025 году прожиточный минимум для пенсионеров в среднем по стране установлен на уровне 15 250 рублей.
Гость
11 октября, 18:21
Гость, прожиточный 15250, пенсия 10700, для кого это, для не пенсионеров которые думают как о них будут заботятся?
Гость
11 октября, 18:04
В 2025 году прожиточный минимум для пенсионеров в среднем по стране установлен на уровне 15 250 рублей. на эти деньги не надо работать, что бы оплатить комуналку
Гость
11 октября, 18:03
В 2025 году прожиточный минимум для пенсионеров в среднем по стране установлен на уровне 15 250 рублей. радуйтесь товарищи
Гость
11 октября, 18:04
В 2025 году прожиточный минимум для пенсионеров в среднем по стране установлен на уровне 15 250 рублей. это хорошая пенсия.
Гость
11 октября, 19:00
лена путина: опять пролетаю. ну главное абхазии платить. они же 13% в рф платят))))))))
Гость
11 октября, 18:05
В 2025 году прожиточный минимум для пенсионеров в среднем по стране установлен на уровне 15 250 рублей. ура-ура. я русский.
Гость
11 октября, 20:40
Масштабное повышение пенсий ждёт в январе ….. это про 7,3 процента? Власти понимают что это очень небольшое повышение?
Гость
11 октября, 21:44
Понятно почему большинство пенсионеров голосуют за нынешние власти России. Потому, что они платят им большие пенсии, хотя и не должны. Пенсии должны платиться со сбережений, которые нынешние пенсионеры делалали в течение своей жизни. Но у нынешних пенсионеров не осталось сбережений. За советский стаж надо спросить у коммунистов, почему в 1991 году в пенсионном фонде ссср была одна дырка. Потом 90е, потом зарплаты нормальные в 2010х начали в белую платить, а нынешние пенсионеры как раз пошли на пенсию. Которой для них быть не должно. Ну максимум 3-4 тысячи. Я знаю, сейчас начнут А вот они построили...они за это зарплаты получали, да и что построили? Где это? А вот есть те кто реально построили и я даже с их смартфона пишу, но им платят нищенские пенсии, потому что они тоже пенсионных сбережений не делали, а у них пенсий почти нет, потому что хоть там страна очень богатая, но нет российских властей. Это Южная Корея. И там те люди, которые оставили своим детям современную экономику, современные заводы (Самсунг, Хюндай и т.д), теперь почти не получают пенсий, потому что нет их отчислений в их пенсионный фонд. А вот они реально своим детям оставили и построили. И у их детей пенсия Ого-го. А у нас пенсий не будет. Потому что платим нынешним пенсионерам. И Самсунга нет и Хюндая. Поэтому российские пенсионеры верны и голосуют.
Гость
11 октября, 22:07
Гость, Сколько Вам лет?Не говорите ерунды, учите матчасть!
Гость
11 октября, 22:29
Потому что у пенсионного фонда исчезало по несколько миллиардов неизвестно куда безвозвратно, да и строительством капитализма руководили американские компании для которых пенсионеры хранители истории и традиций русских
Гость
11 октября, 22:56
Бухаешь ?
Гость
11 октября, 20:15
Минимальная пенсия у тех у кого была минимальная зарплата?
Гость
11 октября, 20:55
Нет, не всегда. Это те люди которые в 90 е годы выживали и работали где только можно. А сейчас не смогли подтвердить свой стаж или зарплату. Времена были тяжелые в 90 х. Не все бизнесмены честно платили зарплату и налоги. Это те люди, у которых украли из банков их сбережения и потом выдавали их, но без учета инфляции. Лежало 7 тысяч - рублей в 90 х - деньги на машину « Волга», а потом выдали 7 тысяч и на них можно было три раза сходить за продуктами.
Гость
11 октября, 21:46
Гость
11 октября, 20:55
Нет, не всегда. Это те люди которые в 90 е годы выживали и работали где только можно. А сейчас не смогли подтвердить свой стаж или зарплату. Времена были тяжелые в 90 х. Не все бизнесмены честно платили зарплату и налоги. Это те люди, у которых украли из банков их сбережения и потом выдавали их, но без учета инфляции. Лежало 7 тысяч - рублей в 90 х - деньги на машину « Волга», а потом выдали 7 тысяч и на них можно было три раза сходить за продуктами.
Т.е они пенсии вообще не должны получать? Раз в чёрную работали?
Гость
11 октября, 20:43
В пенсионном фонде денег нет что ли? Как можно прожить на пенсию в 15 тысяч рублей? Тем более в Сибири, где нужно больше одежды и обуви.
Гость
11 октября, 20:48
Объясните это правда что самозанятые не платят в пенсионный фонд налог? Но ведь сегодняшних пенсионеров содержат те, кто сейчас отчисляет налоги в пенсионный фонд. А нынешние пенсионеры содержали когда то своих родителей. И в ОМС самозанятые не платят? А медициной бесплатной пользуются или они покупают страховой полис медицинский? То есть пенсионный фонд и медицинский фонд пополняется только налогами с бюджетных организаций, крупного бизнеса и честного работающего бизнеса? Так скоро платить пенсию будет нечем совсем.
Гость
11 октября, 21:03
мои подружки не хотят менят казахское гражданство на российское из- за пенсии.При одинаковом стаже у них пенсия выше
Гость
11 октября, 21:08
Была страна,сплоченная...сейчас все стали как собаки ,не так посмотришь загрызут.Нищие,злые
Гость
11 октября, 21:06
Зачем писать о каких-то повышениях пенсии.Народ в России доведён до нищеты,некоторые даже готовы зарабатывать незаконными способами
Гость
11 октября, 21:19
Если сын инвалид детства 1 группы, ему будет надбавка?
Гость
11 октября, 22:31
Получается одним пенсии выше намного и по ним цены будут ориентироваться
Гость