перейти к публикации
62 комментария к публикации

Разница пенсий в РФ с зарплатами побила антирекорд за 17 лет

10 октября 2025, 12:57
Гость
10 октября, 13:34
В первой половине 2025 года средняя зарплата россиян достигла 96 тысяч рублей... Это вмести с московскими зарплатами и зарплатами CBO? Зарплаты топ-менеджеров в столице и детсадовских уборщиц учтены?
Гость
10 октября, 13:37
Нужно отнять около 35% налогов, что даст реальные ~60 тыс. руб. что получают люди
Гость
10 октября, 14:14
Гость
10 октября, 13:37
Нужно отнять около 35% налогов, что даст реальные ~60 тыс. руб. что получают люди
Совершенно верно. Нам показывают всегда цифры побольше - до вычета, средние, "максимальное пособие достигнет.."!
Гость
10 октября, 14:38
Ну да, средняя это с Сечиным и Набиуллиной , без них и без самых низкооплачиваемых - медианная
10 октября, 14:17
Пока Это наверху, нет гарантии, что пенсия вообще будет.
Гость
10 октября, 13:21
у нас вся статистика " явная подтасовка с цифрами", цель чтобы бы отчеты показывали что живется все лучше и лучше
Гость
10 октября, 13:43
В нормальных цивилизованных странах пенсия составляет 70-80% от заработка.
Гость
10 октября, 15:29
А в странах третьего мира?
Гость
10 октября, 16:30
Гость
10 октября, 15:29
А в странах третьего мира?
18 тыс рублей.
Гость
10 октября, 17:43
Гость
10 октября, 16:30
18 тыс рублей.
повезло
Гость
10 октября, 13:20
да сколько можно уже озвучивать этот самый СРЕДНИЙ голубец? Среднее, чтобы то ни было, не дает ни ясности, ни понимания реальной ситуации.
Гость
10 октября, 13:50
Зато такой голубец очень удобно вешать на уши глубинариям за МКАДом вместе с лапшой. Под песни Шалмана.
Гость
10 октября, 13:37
Зачем рожать в этой стране, я не понимаю. На Спиридоновых вкалывать за копейки?
Гость
10 октября, 15:23
Гость, поддерживаю Если есть возможность - надо уезжать
Гость
10 октября, 14:18
"рекордный рост зарплат;" Дальше читать уже не смог - слёзы душат. Пойду-ка выпью валерьянки, забудусь тревожным сном.
Гость
10 октября, 14:02
средняя зпл-96 тыс,дорогая ты мне только снишься
Гость
10 октября, 13:36
А где такие зарплаты?
Гость
10 октября, 14:42
почему постоянно говорят, что я получаю пенсию за счёт работающих сейчас людей. куда же я отчисляла СВОИ налоги всю жизнь? Именно на СВОЮ пенсию.
Гость
10 октября, 15:26
Гость Любовь, нас дурят,как всегда
Гость
10 октября, 19:04
Потому-что десять других налоги не платили и получают свою пенсию за счет работающих сейчас людей.
Гость
10 октября, 14:12
"В последний раз показатель опускался ниже 25% в 2008 году" При нём же? Надо ж понимать, а вот как со всеми разберёмся, каааааак заживём - заживём!
Гость
10 октября, 13:28
А пенсионеры госдолг Америки видели?
Гость
10 октября, 14:38
они видели золотовалютный запас Америки
Гость
10 октября, 15:21
Гость, они видели часы Пескова
Гость
10 октября, 15:29
пенсии 4 вновь присоединенным за счёт кого будут платить. Ведь они ни дня не работали на Россию и не отчисляли
Гость
10 октября, 13:12
какие 26 сколько знакомых ни одного нет с такой пенсией. после индексации как работающему на данный момент пенсия 11.400. и никто до прожиточного её не поднимают потому как работающий так и сказали А вам-то зачем вы же работаете
Гость
10 октября, 13:16
так увольняйтесь и получите пенсию в 2-3 раза выше
Гость
10 октября, 15:40
Гость
10 октября, 13:16
так увольняйтесь и получите пенсию в 2-3 раза выше
Ага, особенно в 3, от смеха не задохнулся писать?
Гость
10 октября, 16:12
Гость
10 октября, 15:40
Ага, особенно в 3, от смеха не задохнулся писать?
У него кнопка западает, ноут поменять деньги нужны.
Гость
10 октября, 15:30
Это повод для очередного повышения пенсионного возраста?
Гость
10 октября, 14:48
Нас ограбили?...
Гость
10 октября, 17:11
Россияне на пенсии выглядят очень бедно и несчастно, а в плохой Европе с неправильными ценностями пенсионеры путешествуют и ходят в ночные клубы отдохнуть и обсуждают не как НДС поднимут и утилем задушат, а где завтра посидеть с подружками.
10 октября, 13:15
подумаешь ерунда какая! Зато в Киеве проблемы со светом.
Гость
10 октября, 13:17
Не просто проблемы, а его НЕТУ и неизвестно как будет дальше, ведь системы порушены 😁
10 октября, 13:39
Гость
10 октября, 13:17
Не просто проблемы, а его НЕТУ и неизвестно как будет дальше, ведь системы порушены 😁
Потом посмеётесь. Отстраивать заново придётся когда.
Гость
10 октября, 13:42
Гость
10 октября, 13:17
Не просто проблемы, а его НЕТУ и неизвестно как будет дальше, ведь системы порушены 😁
Вообще—то, они включены в евросистему.
10 октября, 15:36
Всё, как завещало мировое правительство - золотой миллиард и не более того...
Гость
10 октября, 17:08
Миллиард в болоте.
Гость
10 октября, 14:52
Если государство хочет пополнить пенсионный фонт, пусть перестанут платить пенсии тунеядцам, которые не рубля не внесли в этот пенсионный фонд (безусловно здравые исключения допустимы - мать героиня, инвалиды, вынужденный уход за инвалидом и т.п. важные группы населения). С учетом выполненных ранее индексаций пенсий тех кто формировал пенсионный фонд можно сказать приравняли к социальным пенсиям бездельников....
10 октября, 13:01
как всегда потеряют кто?))) ах ХА ха ХА ха
Гость
10 октября, 13:05
Спекуляция, а не материал 👎🤮 Если подумать, то КАК пенсия может быть на уровне зарплаты? Это сколько же нужно платить налогов в пенсионный фонд ???
Гость
10 октября, 13:12
да сколько не плати, все равно получишь дулю, если ты не рядовой сотрудник
Гость
10 октября, 13:13
за чей счет мигранты получают пенсию в России ? и "уважаемые" пенсионеры из Абхазии ?
Гость
10 октября, 13:19
Гость
10 октября, 13:13
за чей счет мигранты получают пенсию в России ? и "уважаемые" пенсионеры из Абхазии ?
Все граждане России достигшие пенсионного возраста получают пенсии. А что по-твоему не так?
Гость
10 октября, 13:41
и там и там, не правда.
Гость
10 октября, 15:48
Ой, а что случилось?
Гость
10 октября, 13:37
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей
Гость
10 октября, 14:40
Саяно-Шушенская ГЭС реально восхищает когда перед ней стоишь на смотровой площадке, одна гордость, но это заслуга другого государство СССР Россияне восхищаются Крымским мостом, Сириусом, Атомным ледокольным флотом......
Гость
10 октября, 15:22
Гость, за 25 лет все рушится и валится,хвалиться нечем
Гость
10 октября, 14:13
Выхода два: 1. увольнять чиновников 2. поднимать пенсионный возраст. Уверен население проголосует за 2-й...
Гость
10 октября, 15:25
Гость, они другой способ придумают,вообще пенсии отменят,пусть дети содержать,и рождаемость поднимется и пенсии не надо будет платить
Гость
10 октября, 13:05
Дешёвая спекуляция, а не материал 👎🤮 Если подумать, то КАК пенсия может быть на уровне зарплаты? Это сколько же нужно платить налогов в пенсионный фонд ???
Гость
10 октября, 16:14
Простым людям не хотят платить по определению. Вспомним даже в СССР, фильм "Калина красная" и ту бабушку...
Гость
10 октября, 13:11
В этом вбросе видна явная подтасовка с цифрами ❗❗❗ Зарплата 96 тыс. указана как обычно начисленная, т.е. без вычета ~35% налогов, а пенсия 23 тыс. руб. - она реальная, что люди получают чистыми! А с такой математикой итоговые цифры будут выглядеть совсем иначе!
Гость
10 октября, 13:36
начисленная это уже с вычетом
Гость
10 октября, 13:39
Гость
10 октября, 13:36
начисленная это уже с вычетом
Вы правы. Имелась в виду номинальная сумма
Гость