перейти к публикации
153 комментария к публикации

Деньги умерших россиян предложили переводить в госбюджет

6 октября 2025, 06:00
Гость
6 октября, 10:26
однако ж доступ к интернет-банку они прекращают по факту смерти. значит информацию о смерти всё-таки получают.
Гость
6 октября, 11:13
Вильнюс, да лицемеры
Гость
6 октября, 17:44
Им даже наследники известны👌
Гость
7 октября, 18:47
Конечно получают, но не сразу
6 октября, 07:16
"должны отходить церкви" - церковь и совесть уже давно не совместимые понятия.
Гость
6 октября, 10:14
эмм... а можно подумать когда-то они были совместимыми??
Гость
6 октября, 11:16
у нас многоконфессиональная страна: есть мечети, хурумы, синагоги, языческие столбы и много ещё чего ....
Гость
6 октября, 11:27
Гость
6 октября, 11:16
у нас многоконфессиональная страна: есть мечети, хурумы, синагоги, языческие столбы и много ещё чего ....
извините, а как будут определять к какой религии относился умерший? я, вот, ни к какой не отношусь - они за меня решат? или в паспорте графу заводит пора кого куда приписать следует?
6 октября, 06:38
в данный момент такая история на рассмотрении в жд в суде. человек умер, завещание есть, а вклада нет. ну типа выдали до смерти ещё. но документов подтверждающие выдачу хранить, а тем более предоставлять не обязаны. ваша Сберкасса.
Гость
6 октября, 06:45
Одна мадам положила, и даже снять сама не может, заморожено.
6 октября, 06:58
Гость
6 октября, 06:45
Одна мадам положила, и даже снять сама не может, заморожено.
мужик до верховного суда дошел, 10 лямов говорят вы забрали в позапрошлом году. а бумажки у нас нет. Ну выдали с процентами. Хороший бизнес. и стабильный.
Гость
7 октября, 18:50
А сколько таких дел до суда не доходят ! Судя по постоянным призывам банков гражданам хронить свои пенсии именно у них, навар на этом немалый имеют
6 октября, 06:52
Патологическая страсть забрать чужое на уровне генов, передаётся из поколения в поколение. Когда в России примут закон о передачи мандата депутата по наследству, зачем тратить огромные деньги для циркового шоу с выборной компанией. Это значительно сократит бюджет государства.
Гость
6 октября, 09:07
Зачем полумеры? Разрешить продавать должности. Любые. И не только государственные. Кстати, шикарное основание для "золотых парашютов".
Гость
6 октября, 11:14
Гость
6 октября, 09:07
Зачем полумеры? Разрешить продавать должности. Любые. И не только государственные. Кстати, шикарное основание для "золотых парашютов".
Так и так понятно кто кем был до 1917 года - пора вернуть бояр и холопов.
Гость
6 октября, 12:19
Гость
6 октября, 09:07
Зачем полумеры? Разрешить продавать должности. Любые. И не только государственные. Кстати, шикарное основание для "золотых парашютов".
депутатские мандаты уже четверть века продаются, вполне открыто
6 октября, 07:27
государству не нравится дефицит бюджета и в то же время оно хвалится всё время увеличивающейся до исторических максимумов кубышкой... Я чего то не понимаю.
Гость
6 октября, 07:53
Это кубышка кого надо кубышка.
Гость
6 октября, 08:33
откуда там кубышке взяться, экспорта ведь особо нет никакого
6 октября, 12:30
Гость
6 октября, 08:33
откуда там кубышке взяться, экспорта ведь особо нет никакого
Гость, нефть и газ,- наше всё, и это при том, что путину утверждает, что мы давно слезли с нефтяной иглы.
6 октября, 07:47
Какой сердобольный депутат... Уже не знает откуда своровать😁
Гость
7 октября, 05:40
Данилиус, не может быть, что бы он да не знал.
Гость
6 октября, 06:13
Может просто никто и не ищет наследников. Ну не верю что никого. Троюродных даже нет . у всех есть. Ну не верю.
Гость
6 октября, 07:30
Их никто не ищет.
Гость
6 октября, 07:57
А почему их кто-то должен искать. Обычно наследники сами как волки охотятся за наследством
Гость
6 октября, 10:25
а никто и не обязан "искать" наследников. наследники сами должны находиться и обращаться за наследством в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
Гость
6 октября, 07:54
Да тяжелая задача - рассчитать точно момент своей смерти и успеть пропить все деньги и имущество. А то не дай Б-г церковь лапу наложит. Лучше кошачьему приюту оставить.
Гость
6 октября, 08:11
хрен редьки не слаще
Гость
6 октября, 09:36
Гость
6 октября, 08:11
хрен редьки не слаще
котики милые, пусть живут
Гость
6 октября, 07:22
Финансовый аналитик Александр Разуваев, чего ждёт, пускай идёт и отдаст свои накопления в церковь, как предлагает.
Гость
6 октября, 08:14
«Деньги должны уходить церкви» ---------------------------------------------------- А почему не другой магазин? Церковь у нас отделена от государства пусть сами зарабатывают
Гость
6 октября, 08:35
и почему церкви, а не в мечеть?
Гость
6 октября, 08:46
Гость
6 октября, 08:35
и почему церкви, а не в мечеть?
и почему мечеть, а не в синагогу?
Гость
6 октября, 08:51
Гость, эти деньги должны уходить на лечение рака людей!!!!!
6 октября, 07:38
"Банки могут выяснить умер ли человек, просто не хотят".... А Банки у нас ещё и этим должны заниматься?! Не государство, которое регистрирует факт смерти?! У банков совсем другое назначение: поступили деньги на вклад - надо выплачивать проценты клиенту. А может на законодательном уровне вменить в обязанности государству поиск наследников по таким вкладам? А то получается: Ага, деньги, никто не обратился, хорошо-то как, себе заберём ..... Так?
Гость
6 октября, 08:32
это безопасники с менеджерами банков эти деньги похищают, там на потоке эта тема
Гость
6 октября, 06:54
У меня была ситуация ,умер отец сделали запросы в банк ,пришли ответы вкладов нет ,а через 7 лет нахожу его сберкнижку а вроде как и запросы были сделаны и таких случаев думаю много !
Гость
6 октября, 07:58
Ну так мир воров. Вы же все оправдывает тех, кто разводит лохов. Вот и здесь то же самое
Гость
6 октября, 10:22
эмм... понимаете... наличие сберкнижки отнюдь не обязательно подтверждает наличие собственно вклада... ваш отец вполне мог потерять эту сберкнижку при жизни (всякое бывает, вы ведь тоже только спустя 7 лет нашли, то есть явно не на виду валялась)... а потом прийти в банк написать заявление об утере сберкнижки и получить новую... или просто закрыть этот вклад... вот и всё. тем не менее если вы полагаете, что там есть деньги, то вы можете обратиться в банк со свидетельством о праве на наследство и этой сберкнижкой. и выяснить все вопросы. а вот делались или нет запросы в данный конкретный банк это вопрос к нотариусу.
Гость
6 октября, 06:10
ну если даже о таких закромах вспомнили, то размер белого пушистого в бюджете ясен
Гость
6 октября, 08:30
11 трлн примерно не хватает. вот как дорого обходится всего один пенсионер
Гость
6 октября, 08:39
Не факт, депутаты обязаны каждую неделю придумывать инициативы. А иначе что им делать не заседаниях?
Гость
6 октября, 11:06
Гость
6 октября, 08:39
Не факт, депутаты обязаны каждую неделю придумывать инициативы. А иначе что им делать не заседаниях?
Гость, инициативы как под копирку: об изъятии денег, так что сто проц там дыра -дырища
6 октября, 06:23
Выморочное имущество нужно передавать в фонд помощи пожилым людям или в детский дом как Юрий Деточкин))
Гость
6 октября, 07:08
Все эти фонды-сборище коррупционеров
Гость
6 октября, 07:24
Гость
6 октября, 07:08
Все эти фонды-сборище коррупционеров
Гость, и жуликов.
Гость
6 октября, 09:01
Какой церкви? Россия советское государство, а половина к религии не имеют никакого отношения. Наследники есть у всех. Но вместо того чтобы информировать государство занимается откровенной экспроприацией непосильно заработанные средств.
Гость
6 октября, 15:09
какое тебе-советское? Окстись
Гость
6 октября, 09:51
Не хватает денег в бюджете - выявляйте у чинуш и их окружения финансы и имущество явно превышающие их доходы и реквизируйте!!!
Гость
6 октября, 11:11
Гость, там и выявлять особо не надо, в блогах своих светят все добро
Гость
6 октября, 11:12
Гость, одни шмотки сколько зарплат стоят, чтоб их купить, не есть надо месяцами, и все делают вид, что ничего не происходит
6 октября, 08:48
Это видимо только начало.
Гость
6 октября, 19:20
Конец будешь?
Гость
6 октября, 19:20
колготочки нацепила, подружка0-сергофана?
Гость
6 октября, 09:17
Нормально так завуалировали ))) Чиновникам в карман))А ещё у мертвыхх есть золотые зубы !!!!!
Гость
6 октября, 07:41
лишь бы хапнуть, кругом ворье одно
Гость
6 октября, 08:57
Сразу вспоминается роман Герберта Уэллса "Когда спящий проснется", в котором проснувшийся через сотни лет оказался богатейшим человеком планеты. Это как же Уэллс верил в чистоплотность банкиров. Фантазёр, блин...
Гость
6 октября, 10:27
так Уэллс в Англии жил... а не в России.
Гость
6 октября, 10:10
В 90е уже забрали и смерти не стали ждать!!!!!!
Гость
6 октября, 07:52
Всё отобрать и поделить.....между депутатами.
Гость
6 октября, 13:33
государство сожрало все доходы от ресурсов и доказало, что оно в этом бездарно, куда еще ?
6 октября, 14:39
Красавцы! В 90-х годах уже один раз обокрали население, а им всё мало.
Гость
6 октября, 08:48
А в итоге они окажутся в карманах, сами знаете в чьих!
Гость
6 октября, 08:10
Нынче по наследству жены набегался. Нотариус запросила Т банк, а они дурочку гоняли. Надо ехать в Москву искать их офис. Когда пожаловался в центро банк и прокуратуру дело сдвинулось. Россельхоз тоже переписку затеял дуру гнал. Время работало на них и деньги крутились им. Еще и проценты уменьшают.
Гость
6 октября, 08:48
повезло повезло
Гость
6 октября, 16:23
А вот лежало бы всё в одном только Сбере - и горя бы не знал! Храните деньги в Сбербанке!
Гость
6 октября, 09:54
А государство будет вступать в наследство на общих основаниях = с выплатой всех долгов усопших? Про церковь промолчу, идиоты и среди финансовых аналитиков встречаются.
Гость
7 октября, 05:37
Гость, в основном среди финансовых аналитиков и встречаются.))
Гость
6 октября, 07:23
Потерпите, мои родные, скоро все вклады до последней копейки станут выморочеными и все деньги превратятся в тыкву
Гость
6 октября, 11:18
Отобрать все и у всех. Живых грабят годами. Странно что мертвых решили только сейчас.
Гость
7 октября, 20:26
Так % то капают, хоть живые хоть нет... Пока наша страна спит, другие бодрячком.
Гость
6 октября, 08:42
Теперь понятна позиция банков, рьяно защищающих вклады и счета пенсионеров при их желании снять деньги или закрыть счёт... Не умер же еще - зачем снимать?))) Вдруг что обломится)))
Гость
6 октября, 10:31
А, как же НПФ? Многие родственники и не знают,что у человека там лежат деньги,а по закону-эти деньги достаются наследникам.Проходит полгода и- до свидания...
Гость
6 октября, 10:43
Нужно пример брать у Китая все честно принадлежит человеку пенсия и другие выплаты .А у нас умер человек и бегаешь за этими крохами для погребения 6200 инфляция не учитывается ,что было лет 20 назад ,так сумма и не увеличилась.Где деньги ?
Гость
6 октября, 07:05
\\бесплатно пользуются годами, а то и десятилетиями», в то время как бюджет, особенно в условиях дефицита, нуждается в дополнительных источниках финансирования\\ так искажите что хотят прибрать денежки умерших под предлогом возврата в экономику.Пусть лучше остаются у банков чем их будут выявлять У нас могут и умершим хаживо объявить всякие рябые кони
Гость
6 октября, 07:20
Гость, лиха беда начало, и не только умерших ,но и всех живущих.
Гость
6 октября, 14:17
Деньги, чьи - одиноких пенсионеров. По логике и совести должны идти живым пенсионерам... Да, хоть в виде 13-ой пенсии. Церковь то здесь при чём?
Гость
6 октября, 16:30
При сём тут чужие пенсионеры? А церковь молится за них, возможно, кому-то и поможет. Мы же не знаем, как там дело повернётся...
Гость
6 октября, 12:48
а перестать тратить на военщину почти половину госбюджета они не хотят?
Гость
6 октября, 07:29
Если вменить нотариусам обязанности по розыску наследников ситуация быстро изменится.
Гость
6 октября, 11:13
Не сказать что нас устраивает - на фиолетово. Нас так то в 1991 году как баранов при распаде СССР поделили - куда забрел вот тебе тот паспорт. А про чужие деньги нам точно фиолетово - делите сами.
Гость
6 октября, 12:40
Как мы любим делить чужое
Гость
6 октября, 14:35
Это да, вот и в соседней стране приступили к деребану.
Гость
6 октября, 09:46
Забыли еще про деньги из пенсионного фонда, невыплаченные умершим пенсионерам. Они должны отходить наследникам. Это деньги гражданина, а не пенсионного фонда или государства. Вот, Клондайк где. Куда их девают?
Гость
6 октября, 10:14
статью-то читал вообще?
Гость
6 октября, 06:45
изъять и поделить!
Гость
6 октября, 07:23
Гость, поделить между олигархами, им всё мало.
Гость
6 октября, 07:28
я за , куплю жене сапоги
Гость
6 октября, 12:36
ВЫВОД :ВЫГОДНО кому ,чем больше умерших ,тем богаче госбюджет ? _из которого деньги перекачивают на личные счета .Да и похоронщикам выгода их "БИЗНЕС " процветать стает ,
Гость
6 октября, 18:10
Да чего там умерших, они и у живых не стесняются. Попробуйте в Уралсибе открыть до востребования и год другой им не пользоваться, они своими комиссиями просто обнулят ваш счет и закроют
Гость
6 октября, 20:55
А это разве не ВОРОВСТВОМ называется?
Гость
6 октября, 11:37
Может для начала вклады граждан Романовых в доход государства обратят?
Гость
6 октября, 11:55
Инфляция сама заберёт столько сколько нужно
Гость
6 октября, 12:15
А если умерший был человеком разумным и не исповедовал ни одну из религий, тогда пусть наследников ищут!
Гость
6 октября, 21:03
государству по средствам надо жить, СВО ему не карману
Гость
6 октября, 22:55
Может наследники не знают о деньгах и их надо найти, а банкам это невыгодно???
Гость
7 октября, 08:32
Банк знает, что клиент умер, но он не знает чьи теперь деньги на счёте. Он не знает кто вступит в наследные права, в каком объёме и когда.
Гость
7 октября, 18:45
Конечно ну зачем живым родственникам деньги ушедших бабушек и дедушек, лучше уж пускай казну пополнят
Гость