перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Турпоток в Новосибирскую область вырос на 65%

26 сентября 2025, 08:30
26 сентября, 17:59
бред - командировочных в туристы записали! а десяток реальных туристов - не повод вводить налог! но - "бюджет пополнять нужно", ибо штрафы за превышение скорости не вывозят богатой жизни кого надо...
26 сентября, 09:27
Однозначно вырос. Едешь бывало на ОТ из Октябрьского в Кировский (8 тролл. или 6 авт), а там туристов половина. Фотографируют Набережную, Арену, Грани и пр. и родственникам рассылают. С кондукторами обнимаются, встретив земляка. Выходят обычно на ост. Индустриальная и жм Затулинский, очевидно там отели. Ну и 29\57 авт, очень много желающих посмотреть необычный парк на Ю. Чемском (ул. В. Шевелева жм Просторный).
Гость
26 сентября, 10:14
ага одни туристы и все на иностранном разговаривают и хитжабы не снимают!
Гость
26 сентября, 10:36
Гость
26 сентября, 10:14
ага одни туристы и все на иностранном разговаривают и хитжабы не снимают!
Верно.В Толмачёво ,как в ауле.Завозят тоннами
26 сентября, 08:44
Кгивощёково - столица деревень!
Гость
26 сентября, 09:22
Дак ты кроме своей криводановки ничего не видел,потому все с деревнями и сравниваешь.
26 сентября, 09:46
Гость
26 сентября, 09:22
Дак ты кроме своей криводановки ничего не видел,потому все с деревнями и сравниваешь.
Я сельский житель, чуеш разницу, дерёвня?
Гость
26 сентября, 10:33
У тебя какая-то выборочная картавость, не находишь?
Гость
26 сентября, 09:08
Как мне "нравятся" эти обоснования повышения всего и вся : " ну че вы, это не самые великие деньги.. че, не можете себе позволить дополнительный налог?!" А ничего, что с учётом предстоящего повышения НДС, из своего дохода налогов мы отдаем минимум 68% (22% НДС, 13 НДФЛ, 33% ФСС). И это, не считая налога на имущество, транспортного налога, акцизов и пр. И кстати. Почему-то во всей статье нигде нет инфо, на какое "улучшение туристической инфраструктуры" по факту ушли эти деньги. А все перечисленные локации улучшает за свой счет собственник. Интересно они хоть копеечку из бюджета получили?
Гость
26 сентября, 09:29
Налог на прибыль забыли
Гость
26 сентября, 09:32
Товарищ, вы только что ознакомились с лекцией для колхозников. Не нужно сомневаться, сомневаться в РФ не только вредно, но и опасно. Просто примите эту информацию как должное.
Гость
26 сентября, 09:39
Верно пишите. А ведь монголлтатарам платили всего-навсего десятину...
26 сентября, 09:27
В дешевом хостеле 100 рублей к 500 - это не 1%, а 20% налога.
26 сентября, 19:47
так! а белорусы с ярмарки, налоги и туристический сбор оплатили? и за стоянку фур в центре города. 😎
Гость
26 сентября, 09:14
Платеж за капитальный ремонт,Платон,ОСАГО,повышение НДС,туристический налог,это все произошло на моих глазах за мои 37 лет.
Гость
26 сентября, 09:41
Ещё налог на капремонт
Гость
26 сентября, 11:29
Повышение стоимости операторов в связи с законом Яровой. Напомню, теперь операторы обязаны хранить ваши голосовые и видео материалы пол года.
Гость
26 сентября, 21:59
добавлю свои три копейки - введена частая лавочка в сфере ЖКХ, платные автодороги, частная собственность на землю, и соответственно, земельный налог, введена частная медицина, осталась одна насмешка от бесплатной медицины, введен транспортный налог для физ лиц, налог на недвижимость, увеличен возраст выхода не пенсию на 5 лет. Это то, что вспомнилось сразу.
Гость
26 сентября, 09:08
Такими темпами скоро Сочи обгоним по туристам. На самом деле среди приезжих туристов хорошо если десятая часть. Большинство деловые командировки, конференции, курсы и т.д.
Гость
26 сентября, 11:56
И лечение.
Гость
26 сентября, 13:18
Гость
26 сентября, 11:56
И лечение.
Или транзит с большим перерывом в рейсах
Гость
26 сентября, 08:52
А в Искитиме куда туристы дороги истоптали, что аж туристический сбор пришлось вводить?
26 сентября, 09:39
На бетонный завод
Гость
26 сентября, 22:13
26 сентября, 09:39
На бетонный завод
по 2 человека
26 сентября, 10:59
Туристический налог на деловые поездки и лечение?!
Гость
26 сентября, 13:19
Вот и мне интересно, как они отличают туриста ( не верю!) от командировочного
Гость
26 сентября, 08:58
Конечно вырос, гастрабайтеры прут тысячами...
Гость
26 сентября, 09:25
Точно
Гость
26 сентября, 09:01
Каждый хочет посмотреть, как в Сибири охринеть
26 сентября, 09:35
Конечно есть что показать. Надо только с умом подойти. И вот с этим как раз проблемы у бывших барахольщиков. И тур.базы есть хорошие и санаторий. Нужно просто развивать.
Гость
26 сентября, 09:49
В Болотном большой приток туристов был этим летом. Все берега Лоханки и Мертвянки были в палатках, некоторые на плотах жили. Хорошо им было: КБ, пивнушки рядом все, закусь бабушки продают, отдыхай не хочу. А главную достопримечательность Болотного на трассе - знаменитый Болотнинский туалет - посетило, наверное, ну, никак не меньше 100500 человек за сезон. Без этого ведь никак, сами знаете, кто из Новосибирска в Томск или в Кемерово по трассе гонял. Одно плохо, депутаты болотнинские задумали тоже туристический налог вводить по району, а зря, ой, зря. Отпугнет он благодушно-расслабоенного туриста от нас, поедет турист в другие дебри, где налога еще на него нет. И останутся наши КБ, пивнушки, бабушки с огурцами, салом и помидорами, а самое главное - Болотнинский туалет на трассе без потока тех летних средств, которые им турист привозил доверившийся.
Гость
26 сентября, 10:09
если ваши депутаты ступят, то алкотуристов у вас начнут перехватывать мошковчане.
Гость
26 сентября, 10:18
Гость
26 сентября, 10:09
если ваши депутаты ступят, то алкотуристов у вас начнут перехватывать мошковчане.
А нечего жить фантазиями. Всё происходит ровно наоборот - чем меньше обдираешь туриста на базовых вещах, тем больше он согласен явиться к вам посмотреть и отдать за все остальное.
Гость
26 сентября, 10:23
Гость
26 сентября, 10:09
если ваши депутаты ступят, то алкотуристов у вас начнут перехватывать мошковчане.
В Мошково то может туристы и не поедут, а вот в соседнюю с Болотным Юргу запросто: другая область, реальный город, много хат сдается, есть музеи, концертный зал, Томь река, за ней петроглифы на скале. Там реально интереснее не только бухнуть.
Гость
26 сентября, 09:28
Вводите туристический налог для граждан других стран. Почему мы, граждане РФ должны что-то дополнительно оплачивать внутри свое страны? Попахивает нарушением конституционного права.
Гость
26 сентября, 09:35
Какого-какого права?)))))))
Гость
26 сентября, 09:42
Не попахивает, а так оно и есть. И это далеко не единственное что попрали.
Гость
26 сентября, 18:14
Туристический налог в мире - взимают с иностранцев. Туристический налог в России - с граждан России из других регионов. Туристический налог в России - финансовый инструмент регионального сепаратизма. Кто и зачем продвигает сепаратизм в России?
Гость
26 сентября, 08:49
посмотрите скорее на остановку спортивная,пока не развалилась
26 сентября, 09:39
Гость, полустанок неСпортивный
Гость
26 сентября, 09:55
26 сентября, 09:39
Гость, полустанок неСпортивный
Сортирный.
Гость
26 сентября, 10:32
1,5 млн туристов за первое полугодие.. 62 млн рублей собрано за 7 месяцев.. Что-то тут не вяжется между собой, ведь сутки по налогу для туриста должны обходиться не менее, чем в 100 рублей же? 62000000:100=620 тысяч туристосуток. (не равно количеству туристов, ведь не на один же день?)
26 сентября, 11:26
это условные головы
Гость
26 сентября, 22:58
путаются в показаниях, ничего нового
Гость
26 сентября, 09:18
Супер! И в каком месте стало красивее или лучше? Я тоже могу поиметь часть этого налога? Если нет, то нафига он?
Гость
26 сентября, 09:27
Тем временем наш любимый Бердск всё грязнее и грязнее.
Гость
26 сентября, 11:23
А как и кто считает эти турпотоки-то. Может, это и не туристы едут, а командировочные разные, студенты заочники, торгаши. А если по хостелам считали, то там одни мигры, но они никак не туристы.
27 сентября, 03:09
Туристов много.Как ни зайдешь в какой нибудь овощной киоск, сплошные туристы
26 сентября, 20:27
)))
Гость
26 сентября, 09:29
Что-то не очень верится, что Новосиб выигрывает у Алтая и Шерегеша.
26 сентября, 09:40
Это потому-что нет такого города.
26 сентября, 08:54
Логично, здесь безопаснее.
Гость
26 сентября, 09:02
рядом с телевизором вообще безопаснее всего.
Гость
26 сентября, 09:59
лучше бы все косяки показали туристам в следующий раз никто не приехал бы .пыль в глаза пускают....например,, парк каменка,,
Гость
26 сентября, 11:22
Какие туристы в Новосибирске? Бомжей и мигрантов полно, студенты учиться приехали. А туристов не видал.
Гость
26 сентября, 13:31
До этого думал что сюда только москвичи ездят, и то, не дальше Каргата.
Гость
26 сентября, 11:59
Туалеты где?! Бесплатные? Приходится у вас позориться-по углам...
26 сентября, 20:15
Гость, вы -Байден или Обама? По подъездам ?)
Гость
26 сентября, 09:35
Очередное наживательство себе в карман ! А улучшений ничего нет
Гость
26 сентября, 12:24
До Сузуна ехать 3,5 часа. И обратно столько же. Итого 7 часов. И 15 минут на экскурсию? Забавно...Как говорила моя бабушка "за семь верст киселя хлебать".
Гость
26 сентября, 19:49
За это время можно на Алтай сгонять, снять хатку, попариться в бане, нажарить шашлыков и пить пиво, любуясь Катунью и скалами.
26 сентября, 20:15
Гость, дневная экскурсия более чем интересная. Делал краеведческий музей.
Гость
26 сентября, 09:50
Интересно посмотреть на настоящую каторгу . Куда людей гнали в кандалах, а они жить остались.
Гость
26 сентября, 09:48
И международную Гастростолицу обогнали?
Гость
26 сентября, 20:29
турпоток мигрантов из средней азии и закавказья
Гость
26 сентября, 22:06
какой недалекий поедет смотреть ваш нск, смешите народ, хоть так
Гость
26 сентября, 23:19
Это же закономерно-чем больше платишь налог, тем привлекательней экскурсия!! Вывод будет прост- если вменят налог туристический в 500 публей- Новосибирск лопнет от туристов... Интересует статистика:: в что город получил от туристов??
Гость
26 сентября, 08:46
Внутренний туризм - это хорошо. Финансовая невозможность посмотреть весь Мир - это плохо. Запугивание населения для снижения мобильности населения - это плохо. Государственная монополия и олигархо-монополия в сфере туризма - это плохо. P.S.: бедная молодёжь и население в США быстро пресытились внутренним туризмом и перешли на запрещённые сильнодействующие наркотические вещества...
26 сентября, 20:17
Гость, кого запугали для снижения мобильности? Покажите как это выглядит ?
Гость
26 сентября, 13:30
очередное враньё.
Гость
26 сентября, 16:21
Забинтованных в тапочках очень много
Гость
27 сентября, 04:21
чего ноете? пусть платят чужие
Гость
29 сентября, 01:40
Надо доплачивать, чтобы в Новосибирск приезжали, как минимум северные