перейти к публикации
64 комментария к публикации

Минфин предложил повысить НДС в бюджете 2026 года

25 сентября 2025, 13:16
25 сентября, 13:51
Когда руководство страны пытается исправить свои просчёты за счёт других (народа) - это выглядит для одних смешно , а для других катастрофа ...
Гость
25 сентября, 14:30
Удивляет еще и ежегодная динамика ввода новых налогов или увеличения действующих: 1. С 01.01.24 изменили кадастровую стоимость недвижимости в 2- 3 раза , в результате налог на недвигу вырос также в 2-3 раза; 2. С 01.01.25 ввели кучу новых налогов, а также НДС на УСН более 60 м руб; 3. С 01.01.26 НДС 22% и лимит на УСН 10 м р и тд; 4. С 01.01.27 вводиться налог на дождь и вдыхание воздуха…. То есть все идет строго по плану.
25 сентября, 13:34
"А инфляция — это плата всех граждан страны за излишне взятые на себя чиновниками обязательства" И все даже знают фамилию этого чиновника.
Гость
25 сентября, 13:40
"И все даже знают фамилию" - вы из тех инфантилов, что полагают сменой фамилии все изменить?
Гость
25 сентября, 14:18
Гость
25 сентября, 13:40
"И все даже знают фамилию" - вы из тех инфантилов, что полагают сменой фамилии все изменить?
нет но сменой флага - возможно.
Гость
25 сентября, 14:31
Гость
25 сентября, 13:40
"И все даже знают фамилию" - вы из тех инфантилов, что полагают сменой фамилии все изменить?
Многиее считают это единственным вариантом
25 сентября, 14:01
С их прогнозами, какой уж там отдых на югах, хоть бы на хлебушко нагрести
25 сентября, 13:30
Экономика России находится в «ужасном состоянии», заявил президент США Дональд Трамп на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
25 сентября, 13:32
он просто не смотрит 1ый канал - вот и не в теме!
Гость
25 сентября, 13:53
при этом Набиулина даже не думает выходить из МВФ и Банка международных расчётов (БМР). Парадоксально: Запад разрушает экономику России, а ЦБ РФ продолжает участвовать в международных западных организациях
Гость
25 сентября, 14:21
Гость
25 сентября, 13:53
при этом Набиулина даже не думает выходить из МВФ и Банка международных расчётов (БМР). Парадоксально: Запад разрушает экономику России, а ЦБ РФ продолжает участвовать в международных западных организациях
вот не надо! Не Запад разрушает экономику России, а Высшие чиновники с "депутатами" разрушает экономику России. Надо хоть иногда в зеркало смотреться!
25 сентября, 19:15
может - выплаты "руководящему звену", да льготы им, да пенсии им же поуменьшить? глядишь - народу чо-нить из бюджета достанется.. не?
25 сентября, 13:30
НДС - это только начало. Но конец , надеюсь, для них закончится Непалом
Гость
25 сентября, 13:38
История циклична. Сейчас та же самая смута с опричниной, что и при Иване IV: опричники режут зарвавшихся бояр, бояре разбегаются или превозносят Ваню, Ваня укрепляет свою власть, крестьяне за всё это платят, платят, платят... А далее - самодержавие с престолонаследием. Скоро явят престолонаследника
Гость
25 сентября, 13:48
Не закончится. Быдлецо задавят, а в армии и ФСБ давно нет настоящих офицеров. Там одни черкалины.
Гость
25 сентября, 13:30
Как же вы астачёртили, со своими скрепами, налогами, дорогами.
Гость
25 сентября, 16:54
утильсборами
Гость
25 сентября, 14:27
Когда вы уже нажретесь?
26 сентября, 02:02
Никогда. Их нужно просто регулярно заменять.
Гость
25 сентября, 14:27
За все просчеты, близорукие и безответственные инициативы управителей государством всегда платит и расплачивается простой гражданин, это надо помнить каждому.
Гость
25 сентября, 14:08
Выборы прошли...
Гость
25 сентября, 15:07
Боюсь спросить - А кого в этом винить? Байдена или Трампа? Или это Горбачев так постарался. Дед то как обычно не при делах - он вообще не при делах похоже, так картинка в телевизоре - символ могильной стабилочки.
Гость
25 сентября, 15:47
Всем известно - это Обама подъезды портит!
Гость
25 сентября, 13:29
Ну в принципе они уже готовы сдать "империю" варварам и уехать доживать пенсию во Флориду и Карловы Вары. Могли бы и прямо сейчас, но зачем бежать, если можно ещё нахапать до пенсии?
25 сентября, 17:08
Уважаемые, а ничо что рост налогов приведет к снижению покупательской способности, и, как следствие, вам опять надо будет придумывать, как покрыть расходы нашего всеобщего домика? 🤡 И еще вопрос, почему в вечножрущем миллирдном Китае дефляция, а мы хоть и на 45 месте по инфляции в мире, но, с нашими ресурсными возможностями и толщиной ваших задних экваторов опять должны изымать из наших изрядно похудевших за последнее десятилетие карманов на содержание всего вашего легиона? Ну вы там поужмитесь как-нибудь, я не знаю. Макарошки и Лада на все лады... Народ просит пока по-хорошему... 🙄😑
25 сентября, 19:20
"Поскольку не всё облагается по такой ставке, а есть 10 и 0%, совокупный рост расходов плательщиков НДС будет примерно в диапазоне 8,5–8,9%." Это как, объясните кто-нибудь? Рост НДС на 2% (Д В А !!!), но рост расходов плательщиков 8,5-8,9%!!! Еще-то 6,5-6,9% роста ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ?!!!!!!!!!!!!
3 октября, 21:49
Увеличение налога с 20 до 22 - это рост на 10 %.
Гость
25 сентября, 13:54
А кто-то ведь обещал не поднимать налоги.
Гость
25 сентября, 14:36
Ну мы и « не начинали»
26 сентября, 02:03
Он много чего обещал и Ничего из этого не выполнил. Но телезрители ничего не понимают и продолжают его выбирать...
Гость
25 сентября, 13:41
Кончаются деньги на движуху?
25 сентября, 19:42
а если у основной массы закончатся деньги, ну вот так случится, что вся зарплата будет уходить на погашение ипотек и кредитов? Чего, чиновники, делать будете?
26 сентября, 02:06
А им что? Если зарплата есть, то с неё уже взят налог и только потом она попадает в руки вам, чтобы вы оплатили свои кредиты.
Гость
25 сентября, 13:24
те кто при деньгах и подумывал свалить - досвалят, а остальные останутся дожидаться массового возвращения героев..
25 сентября, 13:28
эт ТОЧНО
25 сентября, 13:32
Думаешь, что кто-то вернется целым?
Гость
25 сентября, 14:44
Проблему дефицита бюджета решается старым, проверенным способом: кормить меньше, доить больше. Словесный мусор не помог: денех нет. Бизнес отдельно, народ отдельно? Ну что ж, не впервой. Выдержим и это.
25 сентября, 13:25
Да да да на свору потратили народные деньги и ещё хотят отжать. Но нет
26 сентября, 02:08
Они уже поднимали налоги и в итоге собрали даже меньше, чем раньше. С этим поднятием будет собрано ещё меньше по факту, вот увидите. Многие закроются, кто-то уйдёт в тень или уедут подальше.
Гость
25 сентября, 13:38
А где столько бухгалтеров набрать, чтобы обслужить такое количество субъектов МСП? Их просто в природе столько нет.
26 сентября, 02:05
Многие бухгалтера обслуживают по несколько ИП. Часто бух.услуги предоставляет банк, в котором открыт счёт ИП, причём даже бесплатно (входит в тариф).
Гость
25 сентября, 15:18
Любое повышение налогов = уход в тень многих организаций, следовательно недополучение налогов. Хотели обелить мелких предпринимателей создали "самозанятость", не оч дальновидные повелись, теперь же их перекинут в ИП, но многие опять будут работать нелегально. Повысили утильсбор на авто, собираемость стала меньше... Ну неужели там наверху не видят закономерностей? По факту от повышения НДС подорожает абсолютно все, несмотря на сладострастные речи "экспердоф", да заплатим за этот банкет мы с вами
Гость
25 сентября, 16:57
ну конечно нет, кактус с граблями работают безотказно)))
Гость
25 сентября, 13:27
Санкции нам нипочём! Они делают нас только крепче и сильнее!
Гость
25 сентября, 13:41
к нам бежит к нам бежит полярная лисичка
Гость
25 сентября, 17:32
Чиновники думают как наполнить бюджет в условиях падения сырьевых доходов. А другие чиновники громко кричать о технологическом развитии. Только почему-то акции производства, выросшего в результате технологических открытий новосибирских ученых и приносящего миллирдные доходы, эффективные госменеджеры благополучно продали, отчитавшись о сиюминутом высоком доходе. И само производство как-то утекло зарубеж. А то, что это могли бы быть ежегодные доходы на смену сырьевым, почему-то никто и не подумал.
Гость
25 сентября, 20:20
Нужно открыть записи, не помню под какую сурдинку они поднимали НДС до 20%? Кто помнит? Мало того, что 300млрд.долл похоронили, так оказывается с тем что было можно было 4 года ловить рыбу как не в себя, фонтанируя во все места деньгами? И правда - верить этому государству нельзя. Ни в какой ситуации.
Гость
25 сентября, 20:24
Да, и есть мнение, что Айти компании поедут к другим берегам.
Гость
25 сентября, 15:35
Цветочки закончились, пошли ягодки.
Гость
25 сентября, 20:05
И при этом они поднимают зарплаты бюрократическому аппарату и охранке.
Гость
25 сентября, 13:44
Так движуха во всем должна быть и в экономике тоже. Без нее россиянам скучно.
Гость
25 сентября, 13:47
Ничего, нам бы еще побольше пуль, чтоб свистели у виска. Все, как мы любим. Кхе-кхе, люблю дворцы и яхты.
Гость
25 сентября, 15:58
Надо ставку ЦБ процентов 39, бензин по 150 и коммуналку раза в два увеличить , пенсию сделать всем с 67 лет , всех заставить платить налоги , а то много в серую и черную работают , да квартиры сдают без налогов , ИП ликвидировать , самозанятым увеличить налог до 13%
25 сентября, 13:19
Трус, Доцент, Бывалый, Устройство для подписания документов ... Трамп продемонстрировал обновлённую фотогалерею предыдущих президентов.
25 сентября, 13:31
и чё? это ты так поднятие НДС хотел отмазать? ну не, не прокатило вообще
25 сентября, 15:44
Картофель, капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь, яблоки попадают в категорию социально значимых продуктов и льготную ставку. А вот захочешь ты авокадо или соевый бифштекс, всё, плати больше.
Гость
25 сентября, 13:31
Нуу, наверное знают что делают, стратегия однако.
Гость
25 сентября, 17:02
наверное да, но это не точно