США усиливают санкции против России: прогнозы экспертов
11 сентября 2025, 09:00
Гость
11 сентября 2025, 12:32
Набиулина когда нам санкции отменит?
Гость
11 сентября 2025, 12:17
Я смотрю тут жёсткая цензура, правду писать запрещено! А ещё говорили , что цензура была в СССР!
Гость
11 сентября 2025, 12:26
В СССР как раз цензуры не было. При Сталине до кукурузника. Это кукурузник не дал на 20 съезде никому высказаться и отменил обсуждения своего доклада (раньше обсуждения были нормой). И потом эта цензура усилилась и теперь вылилась в то, что нельзя даже писать некоторые слова ни в каком контексте, например на букву "в".
Гость
11 сентября 2025, 13:03
Гость
11 сентября 2025, 12:26
В СССР как раз цензуры не было. При Сталине до кукурузника. Это кукурузник не дал на 20 съезде никому высказаться и отменил обсуждения своего доклада (раньше обсуждения были нормой). И потом эта цензура усилилась и теперь вылилась в то, что нельзя даже писать некоторые слова ни в каком контексте, например на букву "в".
(КУКРУЗНИК " окунул людей почти в нищету и голод ,своей кукурузой , заняв все поля ,вместо пшеницы ,хлеба нормального ,не стало - ПОКЛЕВАННЫЙ смесь кукурузы и муки ,мерзостней такого" хлеба ничего не было за всю мою долгую жизнь. Многое наделал того ,что было до него создано ,разрушил. а нового не создал .лишь кукуруза .увидел за границей (там вероятно пшеница не росла )и сразу пошёл на аботаж на поля Российские. Мальчонком был ,ух хлебнули тогда .
Гость
11 сентября 2025, 13:27
Гость
11 сентября 2025, 13:03
(КУКРУЗНИК " окунул людей почти в нищету и голод ,своей кукурузой , заняв все поля ,вместо пшеницы ,хлеба нормального ,не стало - ПОКЛЕВАННЫЙ смесь кукурузы и муки ,мерзостней такого" хлеба ничего не было за всю мою долгую жизнь. Многое наделал того ,что было до него создано ,разрушил. а нового не создал .лишь кукуруза .увидел за границей (там вероятно пшеница не росла )и сразу пошёл на аботаж на поля Российские. Мальчонком был ,ух хлебнули тогда .
Он сделал хрущовки и поселил и расселил бараки. И халупы. До сих пор живут. А у нынешних, какая хвалёнка?
Гость
11 сентября 2025, 12:17
Просто нужно ещё потерпеть, обещали же к 2040 году 3000новых самолётов? Ну значит будут они, всего то 15 лет осталось подождать, подумаешь! А пока будем летать на АН-24 , которым по 60 лет, можно же продлить до 75, всё нормально!
Гость
11 сентября 2025, 15:58
А вот керосинчик то. Какой будет для самолёток то. АИ-92, АИ - 100 или на соляровом масле полетят. Можно летать на - пихтовом масле, кедровом масле, есть ещё высокооктановое рыжиковое масло. Надо бабок всех , пенсов, снарядить в лес, за горючим для перелётов по стране.
Гость
11 сентября 2025, 11:59
ЭТО что за такие "ЭКСПЕРТЫ?", всё то они знают и понимают ,правда лишь в том ,что даже на несколько дней ,на неделю вперёд не могут "ПРЕДВЕЩАТЬ " что будет .а в МИРОВОМ масштабе предсказывают .ДА БЛОГЕРЫ делают большое ело ,общество ведут , а сами и два слова правильно связать не могут ,НО ВЕДЬ ВАЖНОЕ ,СКОЛЬКО КТО ЗАРАБАТЫВАЕТ ,а в этом "все способы хороши ?" ,только этого понять не возможно ,принять ,тем более!.
Гость
11 сентября 2025, 11:32
Новые санкции. В Новосибирске беспредел, на Украине - сами знаете, что. Развитые страны готовян новые санкции. Санкции научат Родину любить и слышать граждан собственной страны, если до сих пор не научили.
Гость
11 сентября 2025, 11:27
зато у нас теперь самолеты свои строятся, автомобили, корабли, роботы, компьютеры, станки, лекарства, всю еду сами делаем, скоро бананы расти начнут поэтому они нам завидуют
Гость
11 сентября 2025, 13:09
А у Шойги по полям ползут стада самонаводящихся роботов Федя. Оне даже в космос, со свои гаечно-разводным долетали. Так чтто нас не одолеть лукавым иноземцам.
Гость
11 сентября 2025, 11:20
Если сидеть дома и не ходить на выборы или голосовать за правящую партию, состоящую из певцов да спортсменов . еще и не такое будет
Гость
11 сентября 2025, 11:20
"чего ждать всем нам в ближайшее будущее"
Грамотно писать "в ближайшем будущем"
Гость
11 сентября 2025, 12:45
Что ты хочешь от соседей по глобусу. Тем более когда запрещают русский язык
Гость
11 сентября 2025, 11:07
Какая уже по счёту девальвация за 25 лет, я что-то сбился со счёту?
Гость
11 сентября 2025, 11:02
Предлагаю протестировать доллар по 25-30 рублей
Гость
11 сентября 2025, 10:47
«ждать всем нам в ближайшее будущее»
Можно не читать, уровень текста Лизоньки ясен.
ничего не понимаю -
по телевизору РФ впереди планеты всей:
нанотехнологии и кластеры,
прорывы и достижения,
нацпроекты и освоения,
выйдешь на улицу - ямы на дорогах,
к онкологу не попасть,
вместо продуктов - "фермерское" пальмовое масло...
что не так с консерваторией???
Гость
11 сентября 2025, 10:35
А это потому что что думать не хочешь. Вот поэтому и не понимаешь. Вместо того что бы включить голову и подумать ты веришь другим наслово
Гость
11 сентября 2025, 11:01
Спасибо патриотичным Горопорталам за такие добрые новости!
Буквально всё в нашей любимой и могучей Великой России движется к лучшему, как на фронте, так и в жизни! 👍🧡
Гость
11 сентября 2025, 11:20
Гость
11 сентября 2025, 11:01
Спасибо патриотичным Горопорталам за такие добрые новости!
Буквально всё в нашей любимой и могучей Великой России движется к лучшему, как на фронте, так и в жизни! 👍🧡
смотри не обделайся от экстаза
Гость
11 сентября 2025, 10:14
Судя по голосованию под статьей ципса ничего хорошего для себя не ожидает и это правильно.
Из украинских источников про фронт?
Цифры похожие на правду.
И поведай нам ещё где Кулеба?
Из обсуждаемой здесь статьи НГС, голосование прикреплено к статье.
Гость
11 сентября 2025, 10:07
верю, что живем в самой прекрасной и сильной стране! справимся с недругами, а благосостояние - это не главное.
Гость
11 сентября 2025, 13:17
Лахта колхозная, ты заработала сегодня 15руб.
Гость
11 сентября 2025, 16:01
Мы поедем. М помчимся. На оленях, утром ранним. И ворвёмся прямо в тайгу, около Байкала. Там её китайцы к нашему рывку уже разровняли.
Насчёт оленей, ещё при Брежневе знали и пели стране. Об перспективах развития страны.
Гость
11 сентября 2025, 10:05
Надо было развивать производство внутри страны 30 лет, а не сырье продавать. Чудес в экономике не бывает.
Гость
11 сентября 2025, 10:13
А тебе не кажется странным. Когда продавали сырье за бесценок цавелизованной европе, то все были как бы друзья. Как только перерезали дешевую кормушку и стали развивать свое производство, так сразу стали врагами
Гость
11 сентября 2025, 10:19
Гость
11 сентября 2025, 10:13
А тебе не кажется странным. Когда продавали сырье за бесценок цавелизованной европе, то все были как бы друзья. Как только перерезали дешевую кормушку и стали развивать свое производство, так сразу стали врагами
западные покупатели брали нашу нефть и газ по рыночным ценам, в китай с индией берут за бесценок
Гость
11 сентября 2025, 10:48
Гость
11 сентября 2025, 10:19
западные покупатели брали нашу нефть и газ по рыночным ценам, в китай с индией берут за бесценок
Какие рыночные, окстись. В 2021 году Европа закупала в России газ по 270-280 долларов за 1000 кубов. Сейчас Китаю 240-250. А если учесть то факт что процентов 70 (минимум) от продажи энергоресурсов поступало в доход западным компаниям ( то есть они практически продавали наши нефть и газ сами себе), а сейчас это все идет в доход России, то еще очень большой вопрос когда отдавали за бесценок. Тогда или сейчас
Гость
11 сентября 2025, 10:03
Странными стали люди в России. Мягко говоря. Интересуются всяким инфо мусором. Нам, россиянам не нужны внешние угрозы или опасности. Мы всё сделаем сами, сами, своими руками. И угрозы создадим, себе, и бороться с этими угрозами, героически будем. Сами, всё сами. Такая национальная особенность. Приглядитесь к себе, заметили?
Гость
11 сентября 2025, 10:17
А всё почему? У нас какая нация считается титульной? Правильно, русские. Это молодая, ещё не оформившаяся нация. Без национального самоосознания. Оно только формируется, нарастает. Взрослеет, как дитя. Проблема в том, что к моменту окончательного сформирования, оформления этой необходимой для нации черты. Русских в России совсем не останется. Такой вот парадокс. Самоосознание будет, а нации , как субъекта не станет. Оглянитесь вокруг себя, и, скажите что я - не прав. Недаром говорят в верхах - Россия - Третий Рим. И, где предыдущие два?
Гость
11 сентября 2025, 10:30
То-то героев больше чем во время ВОВ
Гость
11 сентября 2025, 12:27
Гость
11 сентября 2025, 10:17
А всё почему? У нас какая нация считается титульной? Правильно, русские. Это молодая, ещё не оформившаяся нация. Без национального самоосознания. Оно только формируется, нарастает. Взрослеет, как дитя. Проблема в том, что к моменту окончательного сформирования, оформления этой необходимой для нации черты. Русских в России совсем не останется. Такой вот парадокс. Самоосознание будет, а нации , как субъекта не станет. Оглянитесь вокруг себя, и, скажите что я - не прав. Недаром говорят в верхах - Россия - Третий Рим. И, где предыдущие два?
Ну для начала не Россия, а Москва. И выражение появилось еще до "царя гороха" - в XVI веке. Ну а до этого были Римская Империя и Византийская
Конечно на пользу. А прозападным СМИ лишь остаётся гундеть и вбрасывать вот такую грязь
Гость
11 сентября 2025, 12:57
Гость
11 сентября 2025, 11:10
Конечно на пользу. А прозападным СМИ лишь остаётся гундеть и вбрасывать вот такую грязь
Польза вам но не нам!!!
Гость
11 сентября 2025, 10:01
Он щас ещё с нато закусится, ваще как блокадном лениграде будет
Гость
11 сентября 2025, 10:01
Так Турция ж страна НАТО. Тут недавно порезанная Боброедка только и толдонила, что мы воююем с НАТО. Тут воюем, тут торгуем, тут дворцы строим и яхты покупаем?
Гость
11 сентября 2025, 13:26
Насчёт семейки с бобровой фермы. Вроде они пустили фейк про болезни и катарсис. А сами под шумок сдрызнули в Дубай или в Амазонские дебри. Вроде так. А здесь сделают им ложное захоронение с бомжами.
Гость
11 сентября 2025, 09:59
АвтоВАЗ начал разработку новую модели. Проектное название Лада Полено. Бензин не жрёт, ездит на навозе, вместо руля кнут. Оценочная стоимость - около 1 млн. рублей.
Гость
11 сентября 2025, 13:11
Там модель педальная сперва. В модельном ряде. Крутишь педали и едешь с ветерком. А гужевая повозка и старый мерин или кобыла на 1000 литров летит сзади на парах.
Гость
11 сентября 2025, 09:58
Венгрия уже заключила договор на поставку нефти в обход России. Шо, Вовка не помогают бабки, вкаченные в Орбана?
Гость
11 сентября 2025, 10:04
Российскую же нефть покупать у посредников. Очень умное решение
к сожалению надо признать, что у нас практически всё "не благодаря чему то, а вопреки"... из-за санкций наши руководители "начали немного шевелиться/задумываться/обдумывать"
PS мы северная страна и в "стандартных" условиях попросту не конкурентоспособны
Гость
11 сентября 2025, 09:43
Больше чем мы сами они уже не смогут нашей стране сделать хуже.
Гость
11 сентября 2025, 11:50
Конкретно МЫ не делаем ничего плохого для своей страны. Тут задействованы другие персонажи, которых лично я не подразумеваю, когда произношу слово МЫ.
Гость
11 сентября 2025, 09:41
дедушка счастлив
Гость
11 сентября 2025, 09:41
Санкции нам на пользу, а вот Америке и Европе скоро экономики развалятся, а они нам все завидуют
Гость
11 сентября 2025, 10:31
Будучи пионером эту лабубу слушал про "загнивающий запад"
Гость
11 сентября 2025, 09:37
европейцы от голода топят печки долларами
Гость
11 сентября 2025, 09:40
Да да , а на Кузбассе уголь 5000 за тонну
Гость
11 сентября 2025, 09:44
Гость
11 сентября 2025, 09:40
Да да , а на Кузбассе уголь 5000 за тонну
Это нижняя цена, соответственно и качество такое же.
Гость
11 сентября 2025, 13:06
Мучаются люди. И топят. Вот жешь неугомонные люди. То ли дело у нас. Сунул в печку уголь и вынул из кастрюли коксующийся продукт. Едовой.
Гость
11 сентября 2025, 09:37
Очередные британские ученые
Гость
11 сентября 2025, 09:29
Свежих данных нет. Но скорее всего государственная кубышка России достигла очередного рекорда. Пока западные страны задыхаются от старых долгов и гигантского бюджетного дефицита- 7-8 % дефицита норма для западных стран, Россия наращивает резервы и сводит бюджет с дефицитом в 1,7 %. В 4 раза меньше чем во Франции или США.
И почему растут резервы России? Из-за санкций против России. Т.к они очевидно незаконные и введены исключительно за не жалание России стоять на коленях, то другие страны делают выводы- западной финансовой системе доверять нельзя. Поэтому цб многих стран, даже формальных союзников Запада, таких как Саудовская Аравия, ОАЭ, Индонезия и Индия(впрочем Индию они уже спесиво по топтали) наращивают резервы в золоте. ЦБ стран где проживает 80 % населения медленно но непрерывно сокращают свои вложения в активы в долларах, прежде всего в казначейские облигации, что ведёт к росту их доходности, а значит росту затрат в сша на обслуживание долгов.
И масштаб бегства из западных активов таков, что золото за этот год выросло на 45 (!!!!) %. А наши резервы имеют очень большую долю именно в золоте. И санкции против России привели к тому что эта часть резервов выросла в цене на 45 % за 1 год. Плохо что ли? Хорошо. Санкции работают.
Гость
11 сентября 2025, 09:32
Резервы растут чтобы их опять конфисковали как недавно ФНБ. Резервы - это грабеж населения. Вместо того, чтобы строить дороги, метро, вкладывать в медицину, образование и прочее на благо людей эти деньги изымаются и морозятся во всяких резервах и фондах. Это преступление против народа!
Гость
11 сентября 2025, 09:34
Можно не читать это что-то типо инфляции на 5%
Гость
11 сентября 2025, 09:34
Вот если вашу зарплату отнять и положить в резерв под подушку, в фонд благосостояния. Плохо? Хорошо! Вы поголодаете и может что-то поймете!
деньги под контролем и вам они не понадобятся все равно
Гость
11 сентября 2025, 09:42
Зачем ты нам про своего Зелю рассказывваешь?
Гость
11 сентября 2025, 09:47
Гость
11 сентября 2025, 09:42
Зачем ты нам про своего Зелю рассказывваешь?
вылезла лахтоботская стрелочница?
Гость
11 сентября 2025, 09:19
Сами рубят дерево на котором сидят
Гость
11 сентября 2025, 09:40
у нас не рубят, потому что сами дерево
Гость
11 сентября 2025, 11:11
Гость
11 сентября 2025, 09:40
у нас не рубят, потому что сами дерево
Это называется выйти на самих себя.
Гость
11 сентября 2025, 09:16
Экономист Джозеф Стиглиц в интервью Bloomberg отметил: «Санкции стали бумерангом. Они подорвали доверие к доллару как к нейтральной валюте. Мир ищет альтернативу».
Гость
11 сентября 2025, 09:34
европейцы сами свой доллар ослабили
Гость
11 сентября 2025, 09:42
Доллар, после ВМВ, никогда не был нейтральной валютой
Гость
11 сентября 2025, 11:42
Против кого санкции, подорвали доверие к доллару? Против Кубы (с 60-х прошлого века), против КНДР (с 50-х годов прошлого века), против СССР (с 40-х годов прошлого века), против Ирана (с 80-х годов прошлого века) и т.д. и т.п?
Гость
11 сентября 2025, 09:11
Санкции работают. По данным SWIFT, доля доллара в международных платежах снизилась до 38% — минимального уровня за последние 15.
Для понимания, в 2000 году доля доллара превышала 80 % в международных расчётах. И процесс продолжается.
Гость
11 сентября 2025, 09:37
да, еще чуть чуть и он скукожится...еще лет 300 и тогда точно, хана ему...
Гость
11 сентября 2025, 09:56
Для понимания - доля рубля в международных платежах как была менее 1%, так и осталась. Ни один продукт на международных ранках не имеет ценника в рублях.
Гость
11 сентября 2025, 10:39
В моем бюджете 90 %. С 2000-го перевожу все цены в доллары и они не меняются, вот только с 2022 г доля доставки в стоимости товара оставляет 30-50% для РФ
Гость
11 сентября 2025, 09:07
дотерпелись
Гость
11 сентября 2025, 10:21
непальцы показали как надо
Гость
11 сентября 2025, 10:59
Гость
11 сентября 2025, 10:21
непальцы показали как надо
В Ливии показали, в Сирии - ну и как там живётся сейчас?
Гость
11 сентября 2025, 11:15
Гость
11 сентября 2025, 10:21
непальцы показали как надо
Дак непальцем деланные.
Гость
11 сентября 2025, 09:03
Интересно, как долго мы будем расплачиваться за внешнеполитические решения?
Сильная независимая Россия Западу всегда была и остаётся костью в горле.
Гость
11 сентября 2025, 09:02
Давление на союзников только подливает масла в огонь международных конфликтов.
Гость
11 сентября 2025, 09:01
Санкции — не решение проблем, а их усугубление.
Гость
11 сентября 2025, 09:05
нам они на пользу, быстрее станем как кндр
Гость
11 сентября 2025, 09:14
Гость
11 сентября 2025, 09:05
нам они на пользу, быстрее станем как кндр
Пока становимся Южной Кореей. А КНДР у нас на западных границах. Там ловят людей на улицах, запрещают говорить на языке родной мамы, молиться в своей церкви, не выпускают заграницу, не проводят выборы.
Гость
11 сентября 2025, 09:18
Гость
11 сентября 2025, 09:14
Пока становимся Южной Кореей. А КНДР у нас на западных границах. Там ловят людей на улицах, запрещают говорить на языке родной мамы, молиться в своей церкви, не выпускают заграницу, не проводят выборы.
Достижения
Первая десятка