перейти к публикации
160 комментариев к публикации

В России ожидаются дефицит картофеля и рост цен

24 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
28 октября 2025, 23:57
Откуда возьмется картофель, если мелким фермерам не давать выгодно продавать!? Сусликов в поле кормить? Какие небывалые урожаи?
Гость
27 августа 2025, 20:49
Это не картофельный конечно кризис! - а кризис власти с верху до низу!
Гость
26 августа 2025, 12:02
С такими ценами на топливо всё будет дорожать !
Гость
26 августа 2025, 10:52
Вот она вам, рыночная экономика! Продовольственная безопасность населения должна обеспечиваться ГОСУДАРСТВЕННЫМИ гарантиями!
Гость
26 августа 2025, 09:05
Похоже борщевой набор по цене должен стоить как деликатесы, например икра или краб дальневосточный, логика убийственная
Гость
24 августа 2025, 22:50
"говорит исполнительный директор Картофельного союза России Алексей Красильников..."Выходит есть исполнительный директор по рису, гречке, просу, кукурузе и вполне возможно по навозу.
Гость
24 августа 2025, 22:41
Надо возрождать студотряды.Мы в студенческую пору ездили на уборку пшеницы,картофеля,капусты,свёклы.
Гость
26 августа 2025, 06:58
Им учиться надо. И так нет специалистов. Труд должен быть оплачен.
Гость
24 августа 2025, 19:17
Вся политика сельского хозяйства выстроена таким образом, что заниматься чем либо не выгодно. Доживем до голода, тогда думать будем!
Гость
24 августа 2025, 16:36
В пятерочке глянул на картошку, её что с чернобыля привозят?
Гость
24 августа 2025, 16:34
Всё нормально, если взглянуть времена по истории, когда государственный флаг был трёхцветным, мы уже рядом. Губернаторы, холопы и тюря на квасе вот романтика
Гость
24 августа 2025, 15:54
раньше была молочка в упаковке 1,0литр. потом вдруг стала появляться 0,9 литра - 900мл! а што это нонче за емкость - 827мл?! поясните, кто знает, што за цЫфра такая странная? штобЭ в уме не пощщщитать на ходу цену за литр?!
Гость
24 августа 2025, 15:13
Я живу в деревне и вот уже 40 с лишним лет выращиваю картофель. Раньше я могла продать картофель, сдать его в магазин потребкооперации и на вырученные деньги спокойно собрать детей в школу, купить зимнюю одежду для всех членов семьи, что-то в дом закупить. А сейчас цены на картофель у перекупов такие, что вырученных денег хватает только внукам на чупа-чупс. Вот и тоже думаю, что надо сворачивать свои посадки.
Гость
24 августа 2025, 14:58
О каких таких рекордных урожаях пишут? Год от года в магазинах картошка из Египта.
Гость
24 августа 2025, 14:04
применили климатическое оружие, чтобы был голод. А народ все лапшу с ушей снять не может
Гость
24 августа 2025, 15:32
Какое оружие? Картошку сажать некому. Деревенские сами знаете где.
Гость
24 августа 2025, 15:50
один ты сидишь беззаботно в шапочке из фольги!
Гость
24 августа 2025, 13:46
Предлагаю на следующий год агротуризм. Сдам 6 соток в аренду. Отдохните:)
Гость
24 августа 2025, 15:49
разливай!
Гость
24 августа 2025, 13:42
Раньше картофель как говорится всем миром убирали,я была студентка,ездили убирали овощи,картошку,поселяли в заброшенных домах и жили и никто нам не платил,правда я не знаю точно об этом,но посылали учебные заведения видно была договорённость или приказ,но мы никто не возмущался,для нас наоборот,романтика.Пусть бы сейчас наши парниковые дети,компьютерный жирок раструсили.
Гость
24 августа 2025, 15:26
Раньше картошкой кормили союзные республики. В Семипалатинской области (и не только), например, картошку не сильно сажали.
Гость
24 августа 2025, 15:36
так ещё и чЮдаки были - ходили на работу на заводы, хотя им зарплату не платили. и чё? заколосилось??
Гость
26 августа 2025, 06:55
А кто этих детей так воспитал? Не совковое ли поколение? Как ни гляжу, мужики того времени спиваются. Многие в разводах. О, красотища! Сколько матерей-одиночек! А нынешние дети как раз нормальные. Не хотят быть нищими!
Гость
24 августа 2025, 13:09
При той системе что выстроена скажите спасибо что картошку вообще выращивают. Трактор, запчасти к тракторам нужны.Санкции подорожание. Трактористы нужны. ЗП выросла т к уехало много, миллионерами стали. Посевной материал нужен. Дорожает из года в год. Кредит взять если техника какая сломалась под 25% в год. И т д и тп. А мне проще все продать, положить на депозит и в свое удовольствие только ягодой и пчелами заниматься.
Гость
24 августа 2025, 13:06
Путин президент мира!!
Гость
24 августа 2025, 12:02
Зато агрохолдингам всяческая помощь и субсидии! Своим - всё!
Гость
24 августа 2025, 11:56
Каждое лето много езжу по региону. С годами полей все меньше и меньше. Где травой поросли, где уже деревца молодыми. Откуда урожаю взяться
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2025, 11:15
Какой еще рост цен картофеля ? Полгода картошка уже зашкаливала цена ,была по сто рублей за кило. Если будет еще выше, легче на бананы заморские перейти , отказавшись от второго хлеба
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа 2025, 11:02
Как называется нагнетание паники посредством СМИ? Это явление имеет несколько названий, каждое из которых отражает разные аспекты и несет разную эмоциональную окраску. Паникёрство или СМИ-паникёрство — это самый прямой и часто используемый термин в современном медийном пространстве. Он точно описывает сам процесс: действия СМИ, которые сеют панику. Информационная паника — более академичный и описательный термин. Он обозначает состояние общественной тревоги, вызванное распространением тревожной информации. Нагнетание паники в СМИ является причиной информационной паники в обществе. Сенсационизм — хотя это более широкое понятие, именно сенсационизм часто является инструментом нагнетания паники. Стремление подать новость как можно более ярко, громко и шокирующе, часто в ущерб точности и объективности, приводит к искажению фактов и запугиванию аудитории. Почему это происходит? Причины у этого явления могут быть разные: Погоня за рейтингами: шокирующие и пугающие новости привлекают больше внимания. Политический заказ: чтобы отвлечь от других проблем или, наоборот, мобилизовать общественную поддержку вокруг какой-либо меры. Идеологическая ангажированность: стремление представить оппонентов или другую сторону в максимально негативном свете. Некомпетентность: непреднамеренное распространение непроверенной информации из-за желания быть первым.
Гость
24 августа 2025, 17:20
В магазин сходи
Гость
24 августа 2025, 10:58
"Нас «утешают» тем, что овощи не должны стоить дешево" Да нет, вранье. В стране, где 80% населения бедные из нищие, товары первой необходимости, картошка в т.ч., должны стоить не дёшево, а очень дёшево. В текущих ценах не более 10-15 р.кг. Ну даже "деятели советские" смекнули, что второй хлеб должен быть, много и дёшево. Еще в годы вов началась компания по выделению земель под картоху предприятиям, а уже 60-70-ые это было массовое явление. Все выезжали садить/полоть/убирать картоху "трудовыми коллективами".
Гость
24 августа 2025, 13:11
Вы знаете, даже на даче в 4сотки тяжеловато пенсионерам копать картошку, куда легче снимать огурцы, помидоры, перцы... Ну физически и дольше получается.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 августа 2025, 10:34
У нас уже давно кризис,но только не картофельный ,яичный или борщевой,у нас кризис управленческий.,начиная от местных бездарей ,которые требуют что то от времени и заканчивая столичными,которые ни в зуб ногой в тех областях,которыми руководят. Всё это -результат отрицательного кадрового отбора.
Гость
24 августа 2025, 10:40
Бла-бла-бла. Поменьше обращайте внимания на подобные лживые вбросы и мнения таких "авторитетных экспертов" 👎🤮
Гость
24 августа 2025, 10:43
Ну это понятно, просто других "управителей" нет, не было, и вряд ли когда появится.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 августа 2025, 10:49
Гость
24 августа 2025, 10:40
Бла-бла-бла. Поменьше обращайте внимания на подобные лживые вбросы и мнения таких "авторитетных экспертов" 👎🤮
Лучший эксперт -это магазин,в котором картошка из Египта,Грузии,Казахстана,Азербайджана,Киргизии,оттуда же яйца,лук,морковь,свёкла,помидоры и остальной набор.
Гость
24 августа 2025, 10:28
В этом году в России "компактный урожай". Все по плану.
Гость
24 августа 2025, 10:18
Проблемы со сливочным маслом, яйцом, мясом курицы , а теперь с картошкой, что следующее, все есть , только нужно придумать причину, что бы поднять цену.
Гость
24 августа 2025, 10:48
Нет никаких проблем с продуктами. Поменьше читай вражескую пропаганду
Гость
24 августа 2025, 15:20
Гость
24 августа 2025, 10:48
Нет никаких проблем с продуктами. Поменьше читай вражескую пропаганду
с деньгами на покупку продуктов по таким ценам есть проблемы.
Гость
24 августа 2025, 10:12
Надо же у либеральных экспертов урожай картошки убирается несколько месяцев 🤣 Дальше такое авторитетное мнение можно не читать.
Гость
24 августа 2025, 10:43
Так и есть. Только в твоём узеньком нелиберальном сознании картошка это 5 соток на твоей даче с уборкой в 2 дня. А в этой стране в теплых краях раньше начинают уборку, в холодных позже. Ну и по погоде. Клубень не должен лежать в воде. Вот и растягивается на месяцы уборка.
Гость
24 августа 2025, 10:49
Гость
24 августа 2025, 10:43
Так и есть. Только в твоём узеньком нелиберальном сознании картошка это 5 соток на твоей даче с уборкой в 2 дня. А в этой стране в теплых краях раньше начинают уборку, в холодных позже. Ну и по погоде. Клубень не должен лежать в воде. Вот и растягивается на месяцы уборка.
Картошка созревает в конце августа, когда и начинается уборка, продолжающая в сентябре. И это всё!
Гость
24 августа 2025, 11:09
Гость
24 августа 2025, 10:49
Картошка созревает в конце августа, когда и начинается уборка, продолжающая в сентябре. И это всё!
Картошка это не арбуз, она "созревает" ровно тогда когда вырастает (в днях), или когда ботву сжирает колорадский жук, а не по расписанию или лунному календарю. И если ее садят раньше, значит ее нужно собирать раньше. Садят весной, после прогрева почвы, и чтобы была еще влага, а не подгадыаают под сентябрь. Теперь сам сходи почитай, насколько может разниться наступление тепла в разных регионах рф. И больше глупость не пиши.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа 2025, 09:54
А, давайте от всего откажемся, всё невыгодно, не рентабельно, трудоёмко. Вопрос зачем министерства с/х
Гость
24 августа 2025, 10:00
Вопрос нужно ставить шире - зачем вообще такая страна, где никто никому не должен, не детям, не старикам, и вообще их никто рождаться не просил.
Гость
24 августа 2025, 10:10
Что за отвратный подход к подаче материала? 👎👎👎 Сами же написали что мнения экспертов разделились, но вы предпочли рассусоливать именно о негативных тенденциях. Такое чувство, что вашей риддакции нравится писать о России лишь плохое.
Гость
24 августа 2025, 10:26
Гость
24 августа 2025, 10:10
Что за отвратный подход к подаче материала? 👎👎👎 Сами же написали что мнения экспертов разделились, но вы предпочли рассусоливать именно о негативных тенденциях. Такое чувство, что вашей риддакции нравится писать о России лишь плохое.
Это их основная задача. Гадить и портить вам настроение.
Гость
24 августа 2025, 09:53
А чо, на новых землях тоже неурожай?
Гость
24 августа 2025, 10:13
Всё с урожаем прекрасно. Поменьше читай иноагентского вранья
Гость
24 августа 2025, 10:15
Гость
24 августа 2025, 10:13
Всё с урожаем прекрасно. Поменьше читай иноагентского вранья
Если прекрасно, почему такие высокие цены на всё?
Гость
24 августа 2025, 10:34
Гость
24 августа 2025, 10:15
Если прекрасно, почему такие высокие цены на всё?
Нормальные цены, как и зарплаты.
Гость
24 августа 2025, 09:52
в СССР всё было рентабельно
Гость
24 августа 2025, 09:56
Да, но при полном гос.финансировании. Всё создаваемо в сср было изначально планово-убыточным, т.е. оно именно и создавалась как финансируемое казной, а не нищим населением. Но "новые русские" почему-то решили, что законы физики не для них, и переложили содержание изрядно к тому времени подубитой экономики на нищее население, с вполне предсказуемым результатом - гищие не могут тянуть то, что и гос.бюджет тащил с большими проблемами.
Гость
24 августа 2025, 10:31
И потому нерушимый рухнул за три дня.
Гость
24 августа 2025, 10:41
Гость
24 августа 2025, 10:31
И потому нерушимый рухнул за три дня.
Нет, конечно. Рухнул он по причине дефицита интеллектуального ресурса. Ну не смогли дикари развернуть колесо истории. Ну нету ума.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 августа 2025, 09:48
Вы ещё цены в Израиле не видели. Вот там всё действительно дорого. А у нас вполне приемлемые цены на продукты. Тут даже нету повода для беспокойства. Надо просто любить свою страну и заботится о её благополучии и процветании.
Гость
24 августа 2025, 10:05
GNUS111, вот и заботься о процветании чьё того кармана.
Гость
24 августа 2025, 10:29
Гость
24 августа 2025, 10:05
GNUS111, вот и заботься о процветании чьё того кармана.
Нищие не любят работать, да?
Гость
26 августа 2025, 07:02
Про их зп вы что-то не указали.
Гость
24 августа 2025, 09:45
Кризис нагнетают блогеры ,зарабатывая на этом (что тоже прибавляется к цене (того картофеля ).и сея панику ,,для того чтоб раскупали СЕЙЧАС привозной ,гниющий овощ -картофель. Народу во вред себе на карман.
Гость
24 августа 2025, 18:33
Работать никто не хочет. Ни в горде ни в деревне. Все копом в могазин. Акто бы ее туда привез за10р. Кг какой дурак. Надо 1000р за кг
Гость
26 августа 2025, 07:03
Гость
24 августа 2025, 18:33
Работать никто не хочет. Ни в горде ни в деревне. Все копом в могазин. Акто бы ее туда привез за10р. Кг какой дурак. Надо 1000р за кг
Работать не хотят за гроши! Ни ума, ни фантазии!
Гость
24 августа 2025, 09:42
Ну а ка вы хотели? Сперва разрушить всё, а потом что? Дешевой картошки будет в изобилии? А такое возможно?
Гость
24 августа 2025, 09:41
А НГС всё нагнетая обстановку в городе .помогает торговцам сбывать товар -берите картоху -а то подорожает -не по карману будет. а сейчас во многих магазинах продают привозной картофель и ОН дорого стоит ,к тому же гниёт-покупайте .
Гость
24 августа 2025, 10:30
Да на рынке 50 рублей, в Светофоре по 30. Бери - не хочу.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа 2025, 09:37
25 руб картошка в Ленте
Гость
24 августа 2025, 10:52
Нельзя здесь такое писать! Нужно только о невыразимой дороговизне всего и вообще, якобы плохой жизни в России 🤣
Гость
24 августа 2025, 12:54
Гость
24 августа 2025, 10:52
Нельзя здесь такое писать! Нужно только о невыразимой дороговизне всего и вообще, якобы плохой жизни в России 🤣
Жди зимы
Гость
24 августа 2025, 15:23
нет таких цен в Ленте. по 39 картошка в Ленте. Покупал такую. Она через 3 дня начала гнить. И некоторые клубни как будто подмороженные. Морозов не было, наверное с химией переборщили. А может прошлогоднюю научились хранить и продавать под видом новой. С КАРТОШКОЙ В СТРАНЕ БЕДА. С макаронами пока стабильность. В Магните картошка по-лучше.
Гость
24 августа 2025, 09:36
Рубль ведро стоила когда-то... Докатились!
Гость
24 августа 2025, 09:49
Гость, причем ведро 10-ти литровое, а не 3-х литровое ведерко
Гость
24 августа 2025, 09:50
Никогда не стоила. В СССР цена была 2,5-3 руб. за ведро.
Гость
24 августа 2025, 10:28
Сильно капитализму вам хотелось. Аж на амбразуры падали у Белого дома и под танки бросались.
Гость
24 августа 2025, 09:35
Картофельный союз... Нет никаких союзов в капиталистической экономике, есть картели, и они не ограничиваются одной культурой, а стараются контролировать всё. Картофельный союз, сюр какой-то емаё, чем он занимается, кроме того, что проедает часть торговой наценки, расскажите...
Гость
24 августа 2025, 10:55
какая разницы как называется контора для продажи той или иной продукции
Гость
24 августа 2025, 15:49
Гость
24 августа 2025, 10:55
какая разницы как называется контора для продажи той или иной продукции
ну да! был колхоз "светлый путь"! председатель - степан бармалеев! а теперь агрохолдинг "лайт роуд"! генеральный менеджер серван бармальян!
Гость
24 августа 2025, 09:28
Значит картофель будет зимой как и летом:70-100 руб.за кг. Грустно... Это моя любимая еда.
Гость
24 августа 2025, 10:56
Не-не, точно будет по 500, как и доллар 🤣🤣🤣
Гость
24 августа 2025, 11:52
Гость
24 августа 2025, 10:56
Не-не, точно будет по 500, как и доллар 🤣🤣🤣
Гость, да настоящей картохи уже и по 600 не купить!)))))
Гость
24 августа 2025, 13:16
Гость
24 августа 2025, 11:52
Гость, да настоящей картохи уже и по 600 не купить!)))))
Что вы, что вы... У меня на даче дешевая и вкусная картоха растет... Но не продаю... Родственников много... Кушают...
Гость
24 августа 2025, 09:25
в нашей стране дешево стоит только труд
Гость
24 августа 2025, 11:51
Гость, в любой стране, при капитализме
Гость
24 августа 2025, 12:52
Гость
24 августа 2025, 11:51
Гость, в любой стране, при капитализме
Ага)))) сравни европу и Омеригу)))))))картоха дешевле в Германии более чем в два раза с Беларусью)))) зарплаты выше минимум в 10 раз. Бабки не побираются по светофорам
Гость
24 августа 2025, 15:10
Гость
24 августа 2025, 11:51
Гость, в любой стране, при капитализме
А у нас нет капитализма, государственные монополии с частным владением. Государство обеспечивает вне конкурентные условия, А прибыли уходит владельцам акций.
Гость
24 августа 2025, 09:23
Жизнь в городе должна быть не просто дорогой, а очень дорогой.Только тогда у деревень и поселков будет шанс выжить.
Гость
24 августа 2025, 09:49
Нет. Шансов в текущей ситуации нету. Вам нужна совершенно иная система, которая даст альтернативу населению где жить и работать. Сейчас в деревне жизнь в разы дороже чем в городе. Иначе население не бежало бы оттуда как от огня.
Гость
26 августа 2025, 07:00
Интересно, как вы загоните пьянь в деревни? Нормальные ещё пока дружат с головами.
Гость
24 августа 2025, 09:23
А в Ирландии значит рентабельность высокая. Танцуют, сидят в пабах, успевают убрать картофель руками.
Гость
26 августа 2025, 06:51
Им оно не надо чисто климатически.
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2025, 09:21
Славься - Славься ! О, Великий ! Тебя никогда не забудут.
Гость
24 августа 2025, 10:25
Ага. "Картошечный кризис" только в фантазиях либеродных экспертов и таких же СМИ 👎🤣
Гость
24 августа 2025, 11:02
Гость
24 августа 2025, 10:25
Ага. "Картошечный кризис" только в фантазиях либеродных экспертов и таких же СМИ 👎🤣
Тюлень придумай новое.
Гость
24 августа 2025, 09:17
Конечно, сельхозугодья растут, Северную Корею теперь по жизни кормить будем.
Гость
24 августа 2025, 10:27
Они гораздо трудолюбивее тебя, с пивным брюхом.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа 2025, 09:16
..Нас «утешают» тем, что овощи не должны стоить дешево.. И мясо не должно стоить дёшево. И лекарства не должны стоить дёшево.. За рыбой - только с валидолом. И нефть..Нефть не должна стоить дешевле человеческой жизни Верной дорогой пришли, "товарищи"?
Гость
24 августа 2025, 10:08
Урожай картошки на даче обещает быть лучше прошлогоднего. Ждём подсыхания земли и на неделе приступим к копке 👍 Поэтому цены в магазинах мне глубоко фиолетовы, как и многим другим россиянам.
Гость
24 августа 2025, 10:13
Гость
24 августа 2025, 10:08
Урожай картошки на даче обещает быть лучше прошлогоднего. Ждём подсыхания земли и на неделе приступим к копке 👍 Поэтому цены в магазинах мне глубоко фиолетовы, как и многим другим россиянам.
Хорошо если есть дача и машина. А у нас ни того ни другого( работаем, а нищие (
Гость
24 августа 2025, 10:25
В Светофоре по 33 рубля картоха стоит. Большая и вкусная.
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа 2025, 09:15
Вот только непонятно, при чём тут аграрии, если они как раз считанные рубли за килограмм и получают, а ценник на прилавке не из-за возросших хотелок "аграриев".
Гость
24 августа 2025, 09:30
первый день живёшь в рыночной экономике и ценообразовании?
Гость
24 августа 2025, 09:46
Почему тебе непонятно. Бери уровень выше. Нужно задавать вопрос, почему население России составляет 2% от мирового, на территории 40% мировых запасов природных ресурсов, бензин никогда не дешевеет, в стране 20 млн. нищих, но при этом государственный дедушка строит себе дворец за 100 лярдов.
Гость
24 августа 2025, 09:55
Гость
24 августа 2025, 09:30
первый день живёшь в рыночной экономике и ценообразовании?
Гость, хватит прикрываться экономикой которая в ж..
Гость
24 августа 2025, 09:14
Ничего нового, тенденция прослеживается годами, сельское хозяйство в упадке
Гость
24 августа 2025, 09:47
А оно и не может быть в "неупадке", т.к. только в России в 1991-м почему-то решили, что с/х может быть самоокупаемым, хотя нигде в мире этого (самоокупаемости) нет и в помине, оно (с/х) везде дотационное, а там где нет, его и нет. См. пример Африки и Ю. Америки, при идеальных условиях покупают еду где угодно, но ничего не производят сами. Хотя и там и там можно круглогодично выращивать в открытом грунте почти все с/х культуры.
Гость
24 августа 2025, 09:13
Ешьте макароны, они за год ни на рубль не подорожали. И гречку. Гречка вообще за этот год подешевела раза в два. А картошка в Быстрономе уже по 35 рублей за кило. Было 90. Так что ещё поживём! )
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа 2025, 09:16
не выйдет. Вчера же новость была тут де про гречку: "урожай окажется самым скромным с 2019 года. Хотя дефицита крупы не будет, цены на продукт могут вырасти на 15%."
Гость
24 августа 2025, 09:31
24 августа 2025, 09:16
не выйдет. Вчера же новость была тут де про гречку: "урожай окажется самым скромным с 2019 года. Хотя дефицита крупы не будет, цены на продукт могут вырасти на 15%."
Гречка нишевый продукт и делать глобальные выводы по ней глупо.
Гость
24 августа 2025, 09:50
24 августа 2025, 09:16
не выйдет. Вчера же новость была тут де про гречку: "урожай окажется самым скромным с 2019 года. Хотя дефицита крупы не будет, цены на продукт могут вырасти на 15%."
Цена на гречу уже выросла. Была 25 р.упак.800 гр., 2 недели назад, сейчас она же 30 р.
Гость