Россияне не разбираются в пенсионной системе из-за ее сложности
23 августа 2025, 09:00
Гость
26 августа 2025, 18:29
Давайте откровенно: в этой пенсионной системе не разбираются даже те, что ее придумал.
Про Роднину даже говорить не буду, она после падения головой вниз в Калгари совсем ума лишилась. Даже увидела где-то много льгот и пособий для пенсионеров (даже бесплатный проезд на ОТ не во всех городах, если откровенно).
Да, мы работаем - и кормим современных пенсионеров. Я - сама себя, потому что пенсионерка уже 12 лет. Но работаю. Потому что СЕЙЧАС жить на мою уже, слава богу, пересчитанную и даже, наверное, немаленькую пенсию, как-то грустно. А потом молодые будут меня кормить. Не я придумала солидарную систему.
А вот придумывать и применять нечто НОВОЕ (типа вот вам маленькая база государственная, а дальше сами, сами) можно только для тех, что едва начал работать. А не для 40-летних даже. Потому что только так можно что-то накопить. Теоретически.
Вот приятель посмотрел на госуслугах свою будущую пенсию (ему до нее еще лет 10). 23700. Притом что он работал всю жизнь, и даже на весьма оплачиваемой работе, а сейчас ИП и платит в год несколько МИЛЛИОНОВ налогов. И разбирается и в банковской, и в пенсионной системе. Но логику этой вот огромной цифры объяснить не мог...
Гость
26 августа 2025, 18:03
Всё равно обманут
Гость
26 августа 2025, 09:44
Суть новой реформы проста - "всем спасибо все свободны -пенсий нет - живите как хотите".
Гость
24 августа 2025, 22:56
Родина тебя кинет сынок, ВСЕГДА
Гость
24 августа 2025, 15:22
А давайте крепасное право вернём и будут у каждого депугата крепосные, а особенно у тех кто имеет двойное гражданство. Или лучьше посадим в думу депутата из украины. А что будет как жить россиянам решать. Мне интересно что сказали бы в америке если к ним в парламен посадили американца с россиским гражданством. Я уже не гоаорю про оклады в миллион у слуг народа, наверное всю жизнь и здоровье потратили на благо родине. Хотя какая родина модет быть у людей с двойным гражданством.
" Кручу- верчу... - объегорить хочу! ( это мягко сказано...)))
Гость
23 августа 2025, 17:37
Хотите хорошо жить в старости, как Роднина, - срочно на коньки, потом в Думу!
Гость
23 августа 2025, 16:03
Если бы государство в течении трудовой жизни налогами не забирало часть того, что человек мог бы получить и преумножить к пенсии , можно было бы так рассуждать. Но нам всю жизнь занижают доход, ч тобы в старости выплачивать пенсию и мы вправе рассчитывать на ее гарантированное получение. Как оторваны лепутаты от реальной жизни
Гость
26 августа 2025, 10:04
Вы предприниматель ? Сразу видно!
Гость
23 августа 2025, 14:51
Пенсионеры могут взять в руки оружие и пойти помочь своей Родине в борьбе с коллективным западом
Гость
23 августа 2025, 14:36
Россияне не разбираются, а депутаты типа Родиной разбираются ещё меньше.
Ну да. Граждане пенсии должны сами обеспечивать, а наши отчисления должны содержать *не пропускают уже обычные слова* из всяких Родниных с Терешковыми.
При этом "заботиться" самим тоже особо не получается, ибо, как верно в статье указано, государство постоянно "кидает" своих граждан и никакого доверия давно уже нет и быть не может, ибо государство своей топорной работой (типа тех же роликов о дружбонародности) делает всё для этого.
Гость
23 августа 2025, 12:59
Старая история: ограбить пенсионеров и сбежать в Лондон: как чиновник и реформатор Борис Минц превратился сначала в миллиардера, а затем в беглеца
Т.е., государство в очередной раз подтверждает свою несостоятельность в умении распоряжаться пенсионными отчислениями граждан: вкладывать их в инвестиционные проекты, которые приносят доход, как это делается в нормальных странах, и увеличивает пенсии граждан. Тогда зачем мы вообще что-то отчисляем? Значит з/п в конвертах все же выгоднее, т.к. больше и позволяет делать свои собственные накопления/инвестиции. А все, что отдаем с белой з/п - нам потом еще и тычат, что недостойны, а сами не забывают эти средства забирать у граждан.
Гость
26 августа 2025, 09:53
ЗП в конверте выгодна предпринимателям, а не работникам.
Гость
23 августа 2025, 12:32
нет смысла разбираться. правила меняются постоянно в угоду интересов государства.
Гость
26 августа 2025, 19:42
Уточню. Отдельных лиц в государстве
Гость
23 августа 2025, 12:28
вы каждый год меняете правила,я чо дурак их читать. там нет ничего умного
Гость
23 августа 2025, 14:08
Вероятно, таки да
Гость
23 августа 2025, 11:57
"Страховая пенсия - это ежемесячная денежная выплата в целях компенсации заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности" - это формулировка из закона! Так что это никакое не пособие, депутату с мозгами надо бы это знать, но это не про Роднину! Кстати, средний размер страховой пенсии 24000, а средний размер пенсии госслужащих 36000, то есть в 1,5 раза выше! Про депутатов вообще молчу. Те, кто никогда ничего не создавал, не работал на заводах, фабриках, в сельском хозяйстве, не лечил людей, не учил детей, те получают от государства больше за то, что тупо просидели на пятой точке всю жизнь и ни за что не отвечали! Вот и все, что нужно знать о "справедливой" пенсионной системе.
Гость
23 августа 2025, 14:56
По-видимому, государству не нужны шахтёры, сталевары, строители, учителя, врачи...
Гость
26 августа 2025, 09:55
Гость
23 августа 2025, 14:56
По-видимому, государству не нужны шахтёры, сталевары, строители, учителя, врачи...
Вы не верно понимаете - они то как раз нужны - капиталисты даже зарплату платят. Пенсионеры не нужны - не ставьте с ног на голову.
Гость
23 августа 2025, 11:57
Напрашивается вывод: знание базовых принципов формирования пенсии и автомат Калашникова гораздо эффективнее, чем незнание базовых принципов формирования пенсии...
Гость
23 августа 2025, 12:59
Наоборот. Незнание +автомат эффективнее знания без автомата)
Гость
23 августа 2025, 13:43
Гость
23 августа 2025, 12:59
Наоборот. Незнание +автомат эффективнее знания без автомата)
Гость, с автоматом всё эффективнее.
Гость
23 августа 2025, 11:55
Меня не интересует откуда .Есть президент на это.Я что за него думать должна.А его дума на лицо.Пенсия 19 тыс.
Заморозка накопительной части это преступление, это случай когда государство отказывается выполнять свои обязательства. Зачем тогда мы свои деньги им отчисляли в пенсионный фонд? Оставили бы себе, там за все годы прилично набралось.
Вообще странное дело, государство преступником быть не может что-ли, ему можно все что-ли и президент ответственности не несет перед обществом что-ли. По конституции несет а по факту делает что хочет и не отчитывается словно он царь.
Гость
26 августа 2025, 09:58
Требовать от государства денег это преступление! Пенсионеры - преступники!
Гость
23 августа 2025, 11:32
Специально для Родниной:
С зарплаты россиянина в 100 000 рублей, уплачивается:
13% налог - НДФЛ
22% - в пенсионный фонд
5,1% - медицинское страхование
2,9% - соц.страхование
Итого: ~43%
То есть с каждых 100 000 рублей, которые заработал работник, на руки он получит не 100 тыс., а лишь 57 тыс. в месяц, потому что почти половина суммы уплачивается Государству!
А еще мы платим в цене всех товаров:
огромный НДС,
пошлины, акцизы, торговые сборы,
налоги транспортные,
налоги с имущества и т.д.
И пенсия при этом у россиян 20-30 тысяч всего
Гость
23 августа 2025, 13:42
Немножко, дополнения. Вы понятно, человек бедный и финансовую математику не понимаете, но она так работает, что если человек на руки получил 57 тысяч, то налоги он (ндфл) и работодатель (единый) заплатит 25,5 тысяч рублей, а не 43 тысячи. Просто вы считаете как человек, которому нравится быть бедным. В России бедным быть тяжело, надо как вы не уметь считать даже простые проценты.
Гость
23 августа 2025, 15:43
Не у нас, а у россиян, да ципсёнок?
Гость
26 августа 2025, 09:59
Вот Вы если не разбираетесь - не лезли бы. На ОСН на 1 рубль на карте звенит 80 копеек налогов.
Напомните этим тётям и дядям депутатам, что электоральное мясо не будет от з/п пенсионные отчисления платить в этом случае и бюджет пострадает.
Некоторым депутатам лучше есть, чем говорить.
Гость
23 августа 2025, 11:19
Будет. Просто назовут по-другому.
Гость
26 августа 2025, 09:51
Да куда Вы денетесь - если закон скажет платить - будете платить! А пойдете против закона - посадят!
Гость
23 августа 2025, 11:10
в Госдуме сидят враги простого народа
Гость
23 августа 2025, 12:22
Враги работают в черную, а потом визжат, что пенсии маленькие.
Гость
23 августа 2025, 12:45
Гость
23 августа 2025, 12:22
Враги работают в черную, а потом визжат, что пенсии маленькие.
Признак бота - слово "визжат".
Просто у тебя очень маленький словарный запас.
Гость
23 августа 2025, 13:00
Гость
23 августа 2025, 12:45
Признак бота - слово "визжат".
Просто у тебя очень маленький словарный запас.
Признак продавшегося западу - всех называть троллями
Гость
23 августа 2025, 10:56
большая часть налогов скрывается- зарплаты в конвертах.
главное бизнес не кошмарить, как сказал один главный командир.
Гость
23 августа 2025, 10:54
очередная роднина из Госдумы пусть расскажеь о размере своей пенсии и какие льготы.
очередная спортсменка/ актриска и т.п. не разбирающаяся ни в чем, что реально требуется для народного депутата.
Гость
26 августа 2025, 19:21
А кто вам сказал, что они народные???
Гость
23 августа 2025, 10:46
Вы лучше поинтересуйтесь ,какая пенсия у наших депутатов и зарплата. После вы поймёте почему они принимают такие законы и предлагают такие предложения.
Чем хуже будет жить народ,тем лучше будут они.
Гость
23 августа 2025, 13:25
А ты поинтересуйся какие зарплаты в своей Раде.
Гость
23 августа 2025, 13:40
Гость
23 августа 2025, 13:25
А ты поинтересуйся какие зарплаты в своей Раде.
Тролль давай ату ,так их кто не по линии партии пишет,все должны быть всем довольны и помалкивать про проблемы,так в методичке написано.
Гость
23 августа 2025, 13:53
Гость
23 августа 2025, 13:40
Тролль давай ату ,так их кто не по линии партии пишет,все должны быть всем довольны и помалкивать про проблемы,так в методичке написано.
Зеркалю, ваши речи примитивны и смешны. Тут люди не с хуторским украинским образоваием.
Гость
23 августа 2025, 10:45
А от какого штата США депутат Ирина Роднина ? Она ведь имеет паспорт гражданина США.
Гость
23 августа 2025, 10:21
В Финлядии, улизнувшей от коммунистов, не было никакого советского социализма, поэтому у них нет сейчас проблем ни с пенсиями, ни с зарплатами, ни с социальной поддержкой, ни с дорогами, ни с транспортом, ни с уровнем жизни людей, как не было и 90 -х. А не отделилась бв вовремя - была бы нынешней вымирающей Карелией со всеми нашими проблемами.
Гость
23 августа 2025, 10:37
Да, социализм на бумаге был прекрасен, в реальности привёл к отсталости. Везде. Нет исключений
Гость
23 августа 2025, 12:27
Медицина там только платная, цены на ее услуги космические, налоги высокие, да и в целом цены
на все очень кусаются.
Гость
23 августа 2025, 13:00
Гость
23 августа 2025, 12:27
Медицина там только платная, цены на ее услуги космические, налоги высокие, да и в целом цены
на все очень кусаются.
Конечно, если приехать туда с российской пенсией. А для местных жителей всё прекрасно, качественно и доступно.
Гость
23 августа 2025, 10:21
Откройте Телеграм канал депутата мосгордумы Екатерины Енгалычевой, в последних постах всё про МАХ и Роднину подробно из авторитетных источников
Гость
23 августа 2025, 12:44
Катя в иноагентах, а ее источники аналогичны Навальному.
Гость
23 августа 2025, 13:11
Гость
23 августа 2025, 12:44
Катя в иноагентах, а ее источники аналогичны Навальному.
Нет её в иноагентах, Навальные её не интересовали, она народный депутат, критика она всегда была критикой, но объекты критики далеко зашли
Гость
23 августа 2025, 13:23
Гость
23 августа 2025, 13:11
Нет её в иноагентах, Навальные её не интересовали, она народный депутат, критика она всегда была критикой, но объекты критики далеко зашли
Не навязывайте нам ваших западных продажек.
Гость
23 августа 2025, 10:15
Выпускайте Басту!
Гость
23 августа 2025, 10:14
Правильно доцент акценты расставил, человек исправно плативший налоги 40-50 лет, с удостоверением ветеран труда, с кучей льгот едва сводит концы с концами, живя только на пособие по старости
Гость
23 августа 2025, 12:41
Чтобы получить ветеран труда надо не только отработать стаж,но еще выполнить ряд условий , в частности не должно быть перерыва в работе более указанного срока по факту это выполнить очень сложно в наше время, т.к после увольнения не всегда быстро найдешь работу,а значит и не получишь ветерана.
Гость
23 августа 2025, 12:55
Гость
23 августа 2025, 12:41
Чтобы получить ветеран труда надо не только отработать стаж,но еще выполнить ряд условий , в частности не должно быть перерыва в работе более указанного срока по факту это выполнить очень сложно в наше время, т.к после увольнения не всегда быстро найдешь работу,а значит и не получишь ветерана.
Умный человек найдет способ уволиться грамотно.
Гость
23 августа 2025, 13:20
Гость
23 августа 2025, 12:55
Умный человек найдет способ уволиться грамотно.
Умный не работает,а на него работают,а ты бот не умный раз там работаешь.
Гость
23 августа 2025, 10:07
Россияне не разбираются в пенсионной системе из-за бессмысленности в ней разбираться, все равно все отберут
Гость
23 августа 2025, 11:52
Отнеситесь с пониманием,экономика разваливается ,дефицит бюджета растет,что еще делать ,население вторая нефть.
Гость
23 августа 2025, 12:50
Гость
23 августа 2025, 11:52
Отнеситесь с пониманием,экономика разваливается ,дефицит бюджета растет,что еще делать ,население вторая нефть.
В каком месте экономика валится? Песенка западных ботинок. Показатель - полные полки товаров в магазине. Голодных и сирых не вижу на улицах. Во дворе одни дорогие иномарки. У каждого дача или загородный домик.
Гость
23 августа 2025, 12:57
Полностью с Вами согласна, отобрали все
Гость
23 августа 2025, 10:03
Моему папе 76 лет, у него пенсия около 30 000, ещё он на даче выращивает клубнику, засадил почти полностью свои 8 соток и ещё имеет от этого чистыми 10-15 тысяч в месяц. Дополнительно я ему поскидываю от 20 тысяч в месяц. Папе хватает. К тому же у него как у нормального пенсионера есть приличные сбережения. Ну и весь пакет среднего пенсионера - квартира, дача, гараж, машина.
Гость
23 августа 2025, 10:10
В 76 лет клубника? Врете. мало вырастить ,так и еще продавать трудно.
Гость
23 августа 2025, 10:34
Гость
23 августа 2025, 10:10
В 76 лет клубника? Врете. мало вырастить ,так и еще продавать трудно.
О, да. Мой папа ещё и продаёт сам. И всегда дорого. У него вкусная хорошая клубника. Но есть и которая хуже. Которую хуже он специально выращивает. Обычно он ставит 2 баночки, одну дешевле на 20 % чем у соседей, другую на 20 % дороже. Это всегда вызывает вопрос Почему такая разница. Папа объясняет и люди почти всегда берут дороже. Когда находится тот кто покупает дешёвую и она заканчивается, он иногда у соседей покупает их клубнику и ставит её дешевле. Чтобы продать дорогую. Мой папа всегда был предприимчивым и умным. Я в него.
Я понимаю вам хочется секрета, чтобы кто-то, не вы что-то сделал, а вы ничего, но пенсия у вас стала большой и жизнь прекрасной. Вам, кажется, что с теми у кого так есть подобное и случилось. Но нет. А когда вы узнаете правду, вместо того чтобы задуматься, вы ставите вердикт - врёшь. Скорее всего потому, что сами непрерывно врёте.
Гость
23 августа 2025, 10:40
Гость
23 августа 2025, 10:10
В 76 лет клубника? Врете. мало вырастить ,так и еще продавать трудно.
Это фантазёр -бот Ваха, кем у него папа только не работал и не работает.
Гость
23 августа 2025, 10:02
Всю жизнь работала в белую, была хорошая зарплата. Пенсия 22. Это как на нее жить?
Гость
23 августа 2025, 10:10
Жить как все.. Страна такая.
Гость
23 августа 2025, 10:41
Гость
23 августа 2025, 10:10
Жить как все.. Страна такая.
лена путина: особенно тяжко и обидно это понимать тем, у кого нет "корней"
Гость
23 августа 2025, 12:57
Если хорошая, то свыше 30 все получают.
Гость
23 августа 2025, 10:00
Пенсионная реформа очень проста: как можно меньше дать денег.
Гость
23 августа 2025, 12:51
А ваша задача укрывать доходы и не платить налоги.
Гость
23 августа 2025, 13:23
Гость
23 августа 2025, 12:51
А ваша задача укрывать доходы и не платить налоги.
А твоя тролль писать по методичке за лапшу.
Гость
23 августа 2025, 14:02
Гость
23 августа 2025, 13:23
А твоя тролль писать по методичке за лапшу.
У слова "тролль" есть синонимы. Поищи их. 🤣
Гость
23 августа 2025, 09:53
лена путина: а госпожа депутат роднина, не хочет поднять вопрос, чтобы в великой рф было одно гражданство!!! а почему депутаты не хотят этого? тот же господин медведев, почему то только там кого то ругает, а не предлагает сделать в великой россии только одно гражданство, а почему?
Гость
23 августа 2025, 12:56
А чем тебе двойное гражданство поперек горла?
Гость
23 августа 2025, 13:57
Гость
23 августа 2025, 12:56
А чем тебе двойное гражданство поперек горла?
А тебе в самое горло (ты уже привык), хотя конкретно у тебя, бота, двойного не будет никогда.
Гость
26 августа 2025, 19:39
У нее российское гражданство. Что не меняет ее сути ((
Нетаньяху заявил, что не морит голодом жителей Газы, а предотвращает голод и назвал доклад ООН ложью. А также готовит Газу к реновации - потом там Дрампе курортные отели настроит.
Странный вопрос. А ту же Роднину, к примеру, на что содержать?
Совсем не странный. Они в думе все сидят на полном гособеспечении и ещё ЗП получают недурственную .
Гость
23 августа 2025, 09:51
сразу ясно было что накопительная часть пенсии это то, что то государство просто украдёт
Гость
23 августа 2025, 11:48
Что у вас там украли? Те отчисления которые успели сделать они там лежат и выплачиваются в 55 или 60 лет. Причем ВЭБ довольно успешно их размещал и поэтому они увеличились заметно выше инфляции. Последние три года правда ВЭБ лажал немного ниже инфляции, но всё равно за весь срок они проиндексировались лучше, чем основная пенсия
Гость
23 августа 2025, 11:54
Гость
23 августа 2025, 11:48
Что у вас там украли? Те отчисления которые успели сделать они там лежат и выплачиваются в 55 или 60 лет. Причем ВЭБ довольно успешно их размещал и поэтому они увеличились заметно выше инфляции. Последние три года правда ВЭБ лажал немного ниже инфляции, но всё равно за весь срок они проиндексировались лучше, чем основная пенсия
Украли пенсионный возраст и украли размер пенсии,сделав ее меньше прожиточного уровня,что еще украдут увидим дальше.
Гость
23 августа 2025, 12:19
Гость
23 августа 2025, 11:54
Украли пенсионный возраст и украли размер пенсии,сделав ее меньше прожиточного уровня,что еще украдут увидим дальше.
Кто то за капитализм на амбразуру кидался. А повышение пенсвозраста это одно из условий его существования.
Гость
23 августа 2025, 09:48
Милорд, в казне закончились деньги...
Гость
23 августа 2025, 09:48
Отношение к старикам и животных главный показатель адекватности любой власти .....
Гость
23 августа 2025, 10:06
Это показатель человечности.
Гость
26 августа 2025, 19:21
Гость
23 августа 2025, 10:06
Это показатель человечности.
Само собой, но и адекватности власти - тоже
Гость
23 августа 2025, 09:48
т.е во все виноваты рассияни а не пенсионный фонд.
Новосибирцы полностью поддерживают такую инициативу. Ведь можно самим гораздо более эффективно накопить себе на пенсию. Пенсионный фонд давно перестал быть эффективным и является финансовой дырой. Чиновники работающие в этом фонде давно являются убыточными и их давно пора отправить работать на заводы и фабрики. Деньги которые перечисляет каждый работающий человек, можно и нужно накапливать каждому человеку самостоятельно, без привлечения лишних и убыточных прослоек.
Гость
23 августа 2025, 10:41
В этой стране ничего нельзя накапливать - все или отберут или превратят в ничто. Опыт деноминации и Сбербанка ничему не научил?
В этой стране ничего нельзя накапливать - все или отберут или превратят в ничто. Опыт деноминации и Сбербанка ничему не научил?
Всегда нужно уметь защищать свои инвестиции. Всё в ваших руках. Если седеть и ничего не делать, то и старость будет несчастной.
Гость
23 августа 2025, 12:10
Им помогут "хорошие" люди накопить деньги для пенсии на безопасном счете.
Гость
23 августа 2025, 09:45
В каких-то странах государственных пенсий вообще нет, — заявила депутат Госдумы Ирина Роднина.
Так в этих странах и нет отчислений от зарплаты в пенсионный фонд.
Гость
23 августа 2025, 09:52
Точно. Кто вернет людям деньги, которые они перечисляли в пенсионный фонд?
Гость
23 августа 2025, 10:01
Гость
23 августа 2025, 09:52
Точно. Кто вернет людям деньги, которые они перечисляли в пенсионный фонд?
Вернуть не вопрос, если без индексации и учета инфляции. Деньги давно обесценились.
Гость
23 августа 2025, 10:25
В этих странах есть отчисления в пенсионный фонд и с Работника, и с Работодателя, правда, не такие, как в РФ, где, к слову, формально, платит только Работодатель.
Гость
23 августа 2025, 09:44
Когда зарплаты низкие, по минимуму, еле как догираками питаться и коммуналка, а прибыли триллионы - откладывать капитал могут не только лишь все. Вот тот у кого он образуется, тот а фонд пенси складывает, было бы логично
Гость
23 августа 2025, 12:15
Доширак - дорогие. Кое-какую еду можно самим выращивать
Гость
23 августа 2025, 09:44
При нынешней инфляции имея вклады на сумму 3 млн. руб.
дивиденды составят от 35 тысяч. в месяц, что уже сопоставимо с пенсией.
вопрос в том, почему нужно содержать разного рода бездельников, калек, которые " ни чего не положили" , а только хотят жрать как все.
Гость
23 августа 2025, 09:46
При нынешней инфляции эти 3 млн скоро превратятся в тыкву
Гость
23 августа 2025, 09:47
Верное замечание и правильное. И подход правильный. Только дивиденды с вкладов не платят. С вкладов банковский процент, с облигаций - купоны, с акций - дивиденды.
Гость
23 августа 2025, 09:49
Гость
23 августа 2025, 09:46
При нынешней инфляции эти 3 млн скоро превратятся в тыкву
Да? Инфляция в долларах 40 %? А ведь нынешние вклады в 2025 долларах дали доходность около 40 % в год. Не мало и приятно.
Гость
23 августа 2025, 09:39
Любой ФОНД это финансовая система при которой создаются излишки средств, которыми решают управлять на свое усмотрение различные люди из власти.
Гость
23 августа 2025, 10:23
Любой фонд это пирамида по типу МММ
Гость
23 августа 2025, 09:36
как она начисляется даже работники пенсионного фонда не знают, к ним приходишь, спрашиваешь, они говорят что все данные в Москву отправляют, и там решают. А у знакомой было так: она подсчитало что пора выходить на пенсию, пришла, ей говорят: рано, а в графе согласны она написало что НЕТ. И на следующий месяц пришла пенсия.
Гость
23 августа 2025, 11:44
Бред не пишите
Гость
23 августа 2025, 12:02
Гость
23 августа 2025, 11:44
Бред не пишите
Все верно пишет,работники СФР сами не знают,считает программа ,а ее алгоритм никому не известен,а болтавня про сам узнай пенсию,для ЛОХов.
Гость
23 августа 2025, 12:21
Некоторым гражданам математика третьего класса не под силу. А виновато государство.
Гость
23 августа 2025, 09:36
Основные рекомендации МФВ для стран третьего мира это:
1) Повышение пенсионного возраста.
2)Урезание социалки по максимуму.
3)Повышение стоимости коммунальных услуг.
4)Обширная приватизация госсобственности.
Гость
23 августа 2025, 09:44
вы что лодку раскачиваете? Вы не в курсе кто законы подписывает?
Гость
23 августа 2025, 09:54
МВФ правят монетаристы. И их слушают не только страны третьего мира, но и страны Запада. Они так живут.
Наша страна последние 20 лет пошла по пути предложенному Кейнсом- рост социальных расходов, деприватизация и усиление государства. Пенсионный возраст у нас отражает рост продолжительности жизни. Насчёт коммунальных платежей, если не ошибаюсь они у нас до сих пор одни из самых низких в мире
Гость
23 августа 2025, 09:30
Скоро опять повысят пенсионный возраст, и молодые 65летние мужчины и 63 летние женщины будут вносить свой вклад в экономику страны!
Гость
23 августа 2025, 11:13
Думаю, 63 и 68, для начала.
Ближе к нашему выходу на пенсию , будет 72 и 75
Гость
23 августа 2025, 12:05
Гость
23 августа 2025, 11:13
Думаю, 63 и 68, для начала.
Ближе к нашему выходу на пенсию , будет 72 и 75
А потом под завес своего правления "великий" ее вообще отменит,по просьбе Родниных и Терешковых,которым в администрации скажут,что надо это озвучить холопам по их просьбам с трибуны Госдумы.
Гость
23 августа 2025, 12:20
Гость
23 августа 2025, 12:05
А потом под завес своего правления "великий" ее вообще отменит,по просьбе Родниных и Терешковых,которым в администрации скажут,что надо это озвучить холопам по их просьбам с трибуны Госдумы.
Пусть ваши дети в белую работают, тогда не придется пенсии отменять. А то все стремятся за чужой счет в рай попасть
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев