Я всё могу понять , но никогда не пойму где "испанский стыд" у руководства ...?
Гость
31 июля 2025, 16:02
Какого руководства? Царя? Так холопы жить лучше и не должны. Сами виноваты...
Гость
31 июля 2025, 22:08
Где у них должна быть совесть-вырос большой и смешной...
Гость
31 июля 2025, 09:48
Как-то иду мимо рынка, бабуля стоит, продает цветы в баночках из-под майонеза, герань там была, ещё что-то.
Ну, конечно, подумала, я, нам всем нужна герань...
Купила, дала ей нормально, а цветок в подъезде оставила.
Им просто не хватает на жизнь, и, возможно, помогать некому, дети далеко, к примеру. Жалко их...
Гость
31 июля 2025, 10:29
цветок то жив еще в подъезде?
мы переживаем, держите нас в курсе!
Про 10 000 р. пенсии, бабушка, мягко говоря, кривит душой.
Величина прожиточного минимума на 2025 год для пенсионеров — 14 945 рублей.
Так что не правда про 10 тыр, но и 15 тыр - это насмешка!
Глумится недогосударство над пожилыми людьми.
Надо же! Вот на этой скамейке я часто кофе пью. С этой женщиной познакомилась, разговаривали пару раз. Это Ватутина, 31, тут "Ярче!". А раньше скамейки были со спинками, но их отломали. Не хулиганы, а власти города. Она жалуется, что плохо, прислониться не к чему. Продает она не от бедности, а потому что жаль выкинуть. Говорит она правду. Иногда при мне кое-что продавала. Я давала рекламу.
Надо же! Вот на этой скамейке я часто кофе пью. С этой женщиной познакомилась, разговаривали пару раз. Это Ватутина, 31, тут "Ярче!". А раньше скамейки были со спинками, но их отломали. Не хулиганы, а власти города. Она жалуется, что плохо, прислониться не к чему. Продает она не от бедности, а потому что жаль выкинуть. Говорит она правду. Иногда при мне кое-что продавала. Я давала рекламу.
Человеку просто неудобно сказать, что нужны деньги. Отдать можно всё за 5 минут и не сидеть на лавке.
а депутаты тем временем приняли закон об уголовке за непропускание геликов с мигалками
Гость
31 июля 2025, 07:09
золотые люди. о России думают
Гость
31 июля 2025, 08:42
В твоей любимой Омериге
Водители обязаны уступать дорогу транспортным средствам, использующим проблесковые маячки и сирену, даже если они не являются частью официальных оперативных служб.
Непропуск спецтранспорта может привести к штрафам, которые могут варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. В некоторых случаях, при серьезных нарушениях, возможно лишение водительских прав
Гость
31 июля 2025, 09:32
у них свои интересы
Гость
31 июля 2025, 10:30
Этой пенсии,которую платит государство,при нынешней инфляции ,нехватает ни на что.
Неужели нельзя отвести пенсионерам законное, бесплатное место для торговли?
Гость
31 июля 2025, 10:54
Так они есть. Но не на каждом углу
Гость
31 июля 2025, 07:20
Антонина Викторовна нужно уволится на месяц (можно на время отпуска с получением компенсации) тогда ей пересчитают пенсию. Но нужно согласовать с работодателем чтоб он обратно взял потом.
Гость
31 июля 2025, 07:31
Она не знает и другой телевизор смотрит.
Гость
31 июля 2025, 09:46
Гость, вот только возьмет ли работодатель обратно?...а то и помоложе найдет....
Гость
31 июля 2025, 10:28
не месяц, а вроде три...
Гость
31 июля 2025, 09:48
Блошиный рынок - это нормально. Хуже,если человек по помойкам шарится.Если человек вменяемый и жизнь его заставляет в помойку лезть.
Гость
31 июля 2025, 11:14
Не блошиных рынках товар почти всегда с помойки.
Гость
31 июля 2025, 12:21
Гость
31 июля 2025, 11:14
Не блошиных рынках товар почти всегда с помойки.
Не товар а люди
Гость
31 июля 2025, 10:07
Взрослые не покупают, а подают нуждающимся. Старикам стыдно просить милостыню, поэтому стоят с мелочёвкой.
Гость
31 июля 2025, 12:58
Я это явление дочери объясняла на пляже в Абхазии. Там листья эвкалипта бабушка продавала.
Грустно такое читать. И ежегодно миллионы выделяются на обновление дорожек в парках. Может уже пора о людях подумать?
Гость
31 июля 2025, 12:35
где эти парки и дорожки? дай бог часть крылова заосфальтировали. Другую часть еще лет через 10.
Гость
31 июля 2025, 17:29
Думать о людях, значит надо делиться деньгами!
Гость
31 июля 2025, 07:45
Всегда стараюсь что нибудь купить у таких бабушек, не потому что мне нужны эти вещи, а потому что вижу по их глазам, что идти им больше некуда - жизнь прошла стороной и никому они уже не нужны
Гость
31 июля 2025, 11:08
У нас такая бабушка все цветы продавала, никто видать особо не брал. Потом видел ее с кружечкой. Один раз деньги подал, второй хлеб купил. Жалко. Не сразу ведь с кружкой пошла, попыталась вначале маленький бизнес. Так что если есть девушка или жена адекватная, а не которой только самые изысканные букеты, орхидеи, так и недорого, и жене приятно, как знак внимания, и главное, вот это вот общественное дело. Оно после 35 лет стажа и больше и так ломать себя нужно выйти на улицу торговать. Но им тогда хоть с кружкой не стоять - на закате-то жизни вообще печально
Гость
31 июля 2025, 11:57
Меня терзают смутные сомнения. Где дети? Конечно, есть такие, у которых дети умерли. Но согласитесь их меньшинство. Если бабуля продает детские игрушки, значит есть и дети и внуки. Помощь от них где? Или помощь от них в карман бабушке залезть?
Гость
31 июля 2025, 12:20
Гость
31 июля 2025, 11:57
Меня терзают смутные сомнения. Где дети? Конечно, есть такие, у которых дети умерли. Но согласитесь их меньшинство. Если бабуля продает детские игрушки, значит есть и дети и внуки. Помощь от них где? Или помощь от них в карман бабушке залезть?
в свое время наша бабушка тоже продавала семечки.
для души так сказать, мы отговаривали, бесполезно)
Ну как же я пропустила! Я же тут кофе пью! И с этой женщиной познакомилась. Товар её рекламировала. Она не от бедности торгует, а выбрасывать хорошие вещи жаль. У меня та же проблема. Но я как-то не готова. Ещё и оштрафуют за торговлю в неустановленном месте.Это цыганам можно парфюмом в паре метров торговать год за годом - и всем пофиг.
Гость
31 июля 2025, 08:02
Всё в нашей нелюбимой России стремительно стабильно отрицательно процветает и отрицательно растет !
Гость
31 июля 2025, 12:32
уезжайте, хватит ныть. Я люблю Россию, и все у нас хорошо
Гость
31 июля 2025, 12:35
Рюкзак на горбушку и вперед туда все стремительно положительно процветает и положительно растет. Что вас здесь держит? По моему так, ничего. Тогда в чем проблема?
Гость
31 июля 2025, 16:42
Гость
31 июля 2025, 12:32
уезжайте, хватит ныть. Я люблю Россию, и все у нас хорошо
Вот и уезжай. Авось, и в другой стране такое процветание начнется. Ты поспособствуешь.
Гость
1 августа 2025, 14:46
Жаль людей , такие как Травников делает жизнь невыносимой нашим пенсионерам.
Гость, что же ты бездельничал 26 лет, пятиколонник?
А ботам прибавили гонорары?
Гость
31 июля 2025, 07:22
Официальный ответ властедержателей на нищенское существование пенсионеров- "правильно воспитывайте детей, чтобы не быть брошенными детьми, которые позаботятся об вас в старости."
Гость
31 июля 2025, 17:28
Официальный ответ: - Рожайте больше! 😏
Гость
31 июля 2025, 14:00
В Европе пенсионеры ездят по миру, а у нас ходят по миру.
Гость
31 июля 2025, 17:30
👌👌👌👌
Гость
31 июля 2025, 14:27
Четвертая экономика мира, как-никак
Интересно, в Канаде так же?
Сейчас очень дорогие коммуналка и лекарства, а уж про продукты -молчу. Поэтому, если пенсия прожиточный минимум, ее хватит на полмесяца и это не шиковать.
Гость
31 июля 2025, 06:23
Вот это поворот. Я также видимо буду. Введите эфтаназию. После 70. По желанию конечно. Лучше уснуть . совсем. Чем вот так
Гость
31 июля 2025, 07:21
Это так кажется, потом цепляться будешь. Интересно же посмотреть чем все ЭТО закончится.
Гость
31 июля 2025, 09:22
Это не гуманно и апполитично ! Хотя врачи говорят, что на самом деле никто не хочет прощальной иньекции
Гость
31 июля 2025, 10:31
не надо так! у меня одна знакомая бабушка живет зимой в сочи, летом в нске и радуется жизни))
Гость
31 июля 2025, 13:38
"они не вписались в рынок!" - ЧЮбайс, экономист, эсквайр из Глазго.
Гость
2 августа 2025, 16:14
Красиво
Гость
31 июля 2025, 15:54
лена путина: извините, но не "стихийные блошки". сделайте им бесплатные места, пусть сидят там.
Гость
31 июля 2025, 19:39
Мэрия, сделайте 2-3 официальных блошиных рынка в городе!
Гость
31 июля 2025, 11:29
Возвращаемся в 90е....
Гость
31 июля 2025, 17:33
Хуже! В 90-е продукты были ещё съедобные, медицина лечила, учителя учили, рабочие добросовестно трудились.
Гость
31 июля 2025, 11:10
а говорили, 90-е, 90-е
Гость
31 июля 2025, 19:02
Очень просто - одни в маразме тащат с помойки хлам домой, а другие из дома тащат хлам на улицу - это и есть суть таких "рынков"
Гость
1 августа 2025, 02:26
10000 еще что у некоторых 6000 8000 пенсия
Гость
1 августа 2025, 12:26
Чтобы почиллить на улице с простолюдинами
Гость
1 августа 2025, 12:26
Большинство голосовало "за"
Гость
31 июля 2025, 11:26
Ой опять шнягу очередную трут. Врут все эти бабушки про пенсию в 10 тыс.при стаже в 35 лет.
Гость
31 июля 2025, 19:17
Обман надо же поплакатся а под подушкой залежи
Гость
1 августа 2025, 17:10
Продают не то что ненужное дома, а то что нашли в мусорном баке возле дома.
Гость
31 июля 2025, 06:25
Может специально это все чтоб мы позлились и поругали власть. Милиция вы где.? Убрать .
Что специально? Народ унижают специально со всех сторон? А он ещё и злится! Терпеть надо!
Я её знаю, пару раз рядом сидела. её бизнес поддерживала. Она ради общения это делает, для разнообразия в жизни. Вот только спинок у скамеек нет, ей неудобно.
Гость
31 июля 2025, 07:14
Брехарда ринулась в поля!
Гость
31 июля 2025, 18:33
Ой да ладно, это ЦИПСОшные бабки ведь, да? Не может быть чтобы государство могло так наплевать на стариков. У нас вообще в Новосибирске всем бабкам места в автобусе уступают, деньги с конфетами в карманы суют. Не забывайте голосовать за власть и не бухтите пожалуйста.
Гость
31 июля 2025, 15:16
Что то давно никто не комментировал нищету при капитализме. Или в союзе еще хуже было?
Гость
31 июля 2025, 20:04
Видимо, 90-е возвращаются...
Гость
31 июля 2025, 20:58
Шёл вчерась из поликлиники.
На поребрике сидит не совсем старая старушка.
Под ногами у неё россыпь всякой всячины.
Я её не трогал.
Она мне говорит: "Купи лук".
Я ей вполне серьёзно отвечаю: "Чеснок предпочитаю".
А она мне: "Чеснока у меня всего одна головка".
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев