перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Новосибирские пенсионеры выходят на улицы с товарами за копейки

31 июля 2025, 06:00
Гость
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 07:01
от хорошей жизни они продают все за копейки?
Гость
31 июля 2025, 07:06
От нищей пенсии?
Гость
31 июля 2025, 08:08
За кого они голосовали на выборах, вот интересно?
Гость
31 июля 2025, 08:15
Гость
31 июля 2025, 08:08
За кого они голосовали на выборах, вот интересно?
Не важно, как проголосовать. Главное, как посчитать
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 июля 2025, 10:18
Я всё могу понять , но никогда не пойму где "испанский стыд" у руководства ...?
Гость
31 июля 2025, 16:02
Какого руководства? Царя? Так холопы жить лучше и не должны. Сами виноваты...
Гость
31 июля 2025, 22:08
Где у них должна быть совесть-вырос большой и смешной...
Гость
31 июля 2025, 09:48
Как-то иду мимо рынка, бабуля стоит, продает цветы в баночках из-под майонеза, герань там была, ещё что-то. Ну, конечно, подумала, я, нам всем нужна герань... Купила, дала ей нормально, а цветок в подъезде оставила. Им просто не хватает на жизнь, и, возможно, помогать некому, дети далеко, к примеру. Жалко их...
Гость
31 июля 2025, 10:29
цветок то жив еще в подъезде? мы переживаем, держите нас в курсе!
Гость
31 июля 2025, 06:22
Депутаты вам не стыдно.
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 07:02
нисколько, у них нет совести
Гость
31 июля 2025, 08:41
Они другое сословие. Забудьте это слово, оно из СССР.
Гость
31 июля 2025, 09:34
насмешили
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2025, 20:07
Про 10 000 р. пенсии, бабушка, мягко говоря, кривит душой. Величина прожиточного минимума на 2025 год для пенсионеров — 14 945 рублей. Так что не правда про 10 тыр, но и 15 тыр - это насмешка! Глумится недогосударство над пожилыми людьми.
Гость
31 июля 2025, 21:14
Она же работает официантом. Видимо, поэтому 10
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля 2025, 23:12
Надо же! Вот на этой скамейке я часто кофе пью. С этой женщиной познакомилась, разговаривали пару раз. Это Ватутина, 31, тут "Ярче!". А раньше скамейки были со спинками, но их отломали. Не хулиганы, а власти города. Она жалуется, что плохо, прислониться не к чему. Продает она не от бедности, а потому что жаль выкинуть. Говорит она правду. Иногда при мне кое-что продавала. Я давала рекламу.
Гость
31 июля 2025, 23:38
31 июля 2025, 23:12
Надо же! Вот на этой скамейке я часто кофе пью. С этой женщиной познакомилась, разговаривали пару раз. Это Ватутина, 31, тут "Ярче!". А раньше скамейки были со спинками, но их отломали. Не хулиганы, а власти города. Она жалуется, что плохо, прислониться не к чему. Продает она не от бедности, а потому что жаль выкинуть. Говорит она правду. Иногда при мне кое-что продавала. Я давала рекламу.
Человеку просто неудобно сказать, что нужны деньги. Отдать можно всё за 5 минут и не сидеть на лавке.
Star Link

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 06:25
а депутаты тем временем приняли закон об уголовке за непропускание геликов с мигалками
Гость
31 июля 2025, 07:09
золотые люди. о России думают
Гость
31 июля 2025, 08:42
В твоей любимой Омериге Водители обязаны уступать дорогу транспортным средствам, использующим проблесковые маячки и сирену, даже если они не являются частью официальных оперативных служб. Непропуск спецтранспорта может привести к штрафам, которые могут варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. В некоторых случаях, при серьезных нарушениях, возможно лишение водительских прав
Гость
31 июля 2025, 09:32
у них свои интересы
Гость
31 июля 2025, 10:30
Этой пенсии,которую платит государство,при нынешней инфляции ,нехватает ни на что.
Пыжик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 10:17
Неужели нельзя отвести пенсионерам законное, бесплатное место для торговли?
Гость
31 июля 2025, 10:54
Так они есть. Но не на каждом углу
Гость
31 июля 2025, 07:20
Антонина Викторовна нужно уволится на месяц (можно на время отпуска с получением компенсации) тогда ей пересчитают пенсию. Но нужно согласовать с работодателем чтоб он обратно взял потом.
Гость
31 июля 2025, 07:31
Она не знает и другой телевизор смотрит.
Гость
31 июля 2025, 09:46
Гость, вот только возьмет ли работодатель обратно?...а то и помоложе найдет....
Гость
31 июля 2025, 10:28
не месяц, а вроде три...
Гость
31 июля 2025, 09:48
Блошиный рынок - это нормально. Хуже,если человек по помойкам шарится.Если человек вменяемый и жизнь его заставляет в помойку лезть.
Гость
31 июля 2025, 11:14
Не блошиных рынках товар почти всегда с помойки.
Гость
31 июля 2025, 12:21
Гость
31 июля 2025, 11:14
Не блошиных рынках товар почти всегда с помойки.
Не товар а люди
Гость
31 июля 2025, 10:07
Взрослые не покупают, а подают нуждающимся. Старикам стыдно просить милостыню, поэтому стоят с мелочёвкой.
Гость
31 июля 2025, 12:58
Я это явление дочери объясняла на пляже в Абхазии. Там листья эвкалипта бабушка продавала.
Олег0707

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2025, 15:33
НГС! Чем женщины отличаются от сибирячек?
Гость
31 июля 2025, 07:30
Почему пенсия 10 пои стаже 35.
Гость
31 июля 2025, 09:14
баллов мало
Гость
31 июля 2025, 09:31
Так задумана пенсионная реформа.
Пыжик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 10:15
Врет бабуся. Сейчас нет такой пенсии.
Гость
31 июля 2025, 10:22
Грустно такое читать. И ежегодно миллионы выделяются на обновление дорожек в парках. Может уже пора о людях подумать?
Гость
31 июля 2025, 12:35
где эти парки и дорожки? дай бог часть крылова заосфальтировали. Другую часть еще лет через 10.
Гость
31 июля 2025, 17:29
Думать о людях, значит надо делиться деньгами!
Гость
31 июля 2025, 07:45
Всегда стараюсь что нибудь купить у таких бабушек, не потому что мне нужны эти вещи, а потому что вижу по их глазам, что идти им больше некуда - жизнь прошла стороной и никому они уже не нужны
Гость
31 июля 2025, 11:08
У нас такая бабушка все цветы продавала, никто видать особо не брал. Потом видел ее с кружечкой. Один раз деньги подал, второй хлеб купил. Жалко. Не сразу ведь с кружкой пошла, попыталась вначале маленький бизнес. Так что если есть девушка или жена адекватная, а не которой только самые изысканные букеты, орхидеи, так и недорого, и жене приятно, как знак внимания, и главное, вот это вот общественное дело. Оно после 35 лет стажа и больше и так ломать себя нужно выйти на улицу торговать. Но им тогда хоть с кружкой не стоять - на закате-то жизни вообще печально
Гость
31 июля 2025, 11:57
Меня терзают смутные сомнения. Где дети? Конечно, есть такие, у которых дети умерли. Но согласитесь их меньшинство. Если бабуля продает детские игрушки, значит есть и дети и внуки. Помощь от них где? Или помощь от них в карман бабушке залезть?
Гость
31 июля 2025, 12:20
Гость
31 июля 2025, 11:57
Меня терзают смутные сомнения. Где дети? Конечно, есть такие, у которых дети умерли. Но согласитесь их меньшинство. Если бабуля продает детские игрушки, значит есть и дети и внуки. Помощь от них где? Или помощь от них в карман бабушке залезть?
в свое время наша бабушка тоже продавала семечки. для души так сказать, мы отговаривали, бесполезно)
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 09:05
У нас свой путь к коммунизму.Надо потерпеть
Гость
31 июля 2025, 10:33
Пол Кругман, нобелевский лауреат по экономике, считает, что у нас клептократия..
Гость
31 июля 2025, 08:12
Диким бизнесменам это не понять, и чинушам тоже.
Гость
31 июля 2025, 08:51
Нефтегазовая сверхдержава?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля 2025, 23:16
Ну как же я пропустила! Я же тут кофе пью! И с этой женщиной познакомилась. Товар её рекламировала. Она не от бедности торгует, а выбрасывать хорошие вещи жаль. У меня та же проблема. Но я как-то не готова. Ещё и оштрафуют за торговлю в неустановленном месте.Это цыганам можно парфюмом в паре метров торговать год за годом - и всем пофиг.
Гость
31 июля 2025, 08:02
Всё в нашей нелюбимой России стремительно стабильно отрицательно процветает и отрицательно растет !
Гость
31 июля 2025, 12:32
уезжайте, хватит ныть. Я люблю Россию, и все у нас хорошо
Гость
31 июля 2025, 12:35
Рюкзак на горбушку и вперед туда все стремительно положительно процветает и положительно растет. Что вас здесь держит? По моему так, ничего. Тогда в чем проблема?
Гость
31 июля 2025, 16:42
Гость
31 июля 2025, 12:32
уезжайте, хватит ныть. Я люблю Россию, и все у нас хорошо
Вот и уезжай. Авось, и в другой стране такое процветание начнется. Ты поспособствуешь.
Гость
1 августа 2025, 14:46
Жаль людей , такие как Травников делает жизнь невыносимой нашим пенсионерам.
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа 2025, 04:20
Мило. Но не верю!!
Гость
31 июля 2025, 14:04
В заголовке использовано слово "Зачем". Пятидипломницы не понимают разницу между вопросом ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
Гость
31 июля 2025, 15:59
пять дипломов о высшем и ни одного аттестата о начальном.
Гость
1 августа 2025, 17:37
Пенсия копеечная,если нет помощи от детей,плохо,но у детей свои семьи, как-то так
Гость
31 июля 2025, 11:22
Нищие пенсионеры в нефтегазовой сверхдержаве и депутаты миллиардеры - это сегодняшние реалии
Гость
31 июля 2025, 22:14
Да, князьки и холопы
Гость
31 июля 2025, 11:24
показатель 26 летней работы
Гость
31 июля 2025, 13:59
Гость, что же ты бездельничал 26 лет, пятиколонник?
283141700

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2025, 18:28
Гость
31 июля 2025, 13:59
Гость, что же ты бездельничал 26 лет, пятиколонник?
А ботам прибавили гонорары?
Гость
31 июля 2025, 07:22
Официальный ответ властедержателей на нищенское существование пенсионеров- "правильно воспитывайте детей, чтобы не быть брошенными детьми, которые позаботятся об вас в старости."
Гость
31 июля 2025, 17:28
Официальный ответ: - Рожайте больше! 😏
Гость
31 июля 2025, 14:00
В Европе пенсионеры ездят по миру, а у нас ходят по миру.
Гость
31 июля 2025, 17:30
👌👌👌👌
Гость
31 июля 2025, 14:27
Четвертая экономика мира, как-никак Интересно, в Канаде так же?
Star Link

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 06:15
Наверное от того что очень богаты)))
Гость
2 августа 2025, 20:26
Сейчас очень дорогие коммуналка и лекарства, а уж про продукты -молчу. Поэтому, если пенсия прожиточный минимум, ее хватит на полмесяца и это не шиковать.
Гость
31 июля 2025, 06:23
Вот это поворот. Я также видимо буду. Введите эфтаназию. После 70. По желанию конечно. Лучше уснуть . совсем. Чем вот так
Гость
31 июля 2025, 07:21
Это так кажется, потом цепляться будешь. Интересно же посмотреть чем все ЭТО закончится.
Гость
31 июля 2025, 09:22
Это не гуманно и апполитично ! Хотя врачи говорят, что на самом деле никто не хочет прощальной иньекции
Гость
31 июля 2025, 10:31
не надо так! у меня одна знакомая бабушка живет зимой в сочи, летом в нске и радуется жизни))
Гость
31 июля 2025, 13:38
"они не вписались в рынок!" - ЧЮбайс, экономист, эсквайр из Глазго.
Гость
2 августа 2025, 16:14
Красиво
Гость
31 июля 2025, 15:54
лена путина: извините, но не "стихийные блошки". сделайте им бесплатные места, пусть сидят там.
Гость
31 июля 2025, 19:39
Мэрия, сделайте 2-3 официальных блошиных рынка в городе!
Гость
31 июля 2025, 11:29
Возвращаемся в 90е....
Гость
31 июля 2025, 17:33
Хуже! В 90-е продукты были ещё съедобные, медицина лечила, учителя учили, рабочие добросовестно трудились.
Гость
31 июля 2025, 11:10
а говорили, 90-е, 90-е
Гость
31 июля 2025, 19:02
Очень просто - одни в маразме тащат с помойки хлам домой, а другие из дома тащат хлам на улицу - это и есть суть таких "рынков"
Гость
1 августа 2025, 02:26
10000 еще что у некоторых 6000 8000 пенсия
Гость
1 августа 2025, 12:26
Чтобы почиллить на улице с простолюдинами
Гость
1 августа 2025, 12:26
Большинство голосовало "за"
Гость
31 июля 2025, 11:26
Ой опять шнягу очередную трут. Врут все эти бабушки про пенсию в 10 тыс.при стаже в 35 лет.
Гость
31 июля 2025, 19:17
Обман надо же поплакатся а под подушкой залежи
Гость
1 августа 2025, 17:10
Продают не то что ненужное дома, а то что нашли в мусорном баке возле дома.
Гость
31 июля 2025, 06:25
Может специально это все чтоб мы позлились и поругали власть. Милиция вы где.? Убрать .
Star Link

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 06:52
Что специально? Народ унижают специально со всех сторон? А он ещё и злится! Терпеть надо!
Гость
31 июля 2025, 10:34
милиция осталась в прошлом. у нас теперь полиция.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля 2025, 23:18
31 июля 2025, 06:52
Что специально? Народ унижают специально со всех сторон? А он ещё и злится! Терпеть надо!
Я её знаю, пару раз рядом сидела. её бизнес поддерживала. Она ради общения это делает, для разнообразия в жизни. Вот только спинок у скамеек нет, ей неудобно.
Гость
31 июля 2025, 07:14
Брехарда ринулась в поля!
Гость
31 июля 2025, 18:33
Ой да ладно, это ЦИПСОшные бабки ведь, да? Не может быть чтобы государство могло так наплевать на стариков. У нас вообще в Новосибирске всем бабкам места в автобусе уступают, деньги с конфетами в карманы суют. Не забывайте голосовать за власть и не бухтите пожалуйста.
Гость
31 июля 2025, 15:16
Что то давно никто не комментировал нищету при капитализме. Или в союзе еще хуже было?
Гость
31 июля 2025, 20:04
Видимо, 90-е возвращаются...
Гость
31 июля 2025, 20:58
Шёл вчерась из поликлиники. На поребрике сидит не совсем старая старушка. Под ногами у неё россыпь всякой всячины. Я её не трогал. Она мне говорит: "Купи лук". Я ей вполне серьёзно отвечаю: "Чеснок предпочитаю". А она мне: "Чеснока у меня всего одна головка".
Гость