перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Рецессия экономики в России: будет ли и чем это грозит, прогнозы экономистов

2 июля 2025, 07:30
2 июля, 09:34
Чиновникам глубоко побоку финансовое и экономическое положение страны ... если бы не умничали и деньги ФНБ шли бы куда надо - на развитие экономики и государства , то и было бы всё нормально .А то у нас только Москва развивается с Чечнёй , а большинство регионов последнюю кость доедают ...
Гость
2 июля, 10:33
и даже захваченный Соледар не в радость
«В 2026-м будет легче дышать» - снизицо количество потребителей воздуха?
Гость
2 июля, 10:04
Вопрос уже не в том что будет плохо ,а когда совсем будет плохо. Ну сейчас сделают рунет,отключат интернет и будут петь песни,как при СССР ,что мы живем лучше всех .
Я уже задыхаюсь!
Гость
2 июля, 10:04
Вопрос уже не в том что будет плохо ,а когда совсем будет плохо. Ну сейчас сделают рунет,отключат интернет и будут петь песни,как при СССР ,что мы живем лучше всех .
А зомби от гаджетов отправят улицы подметать. Всё больше пользы будет.
2 июля, 07:36
"...всерьез опасаются за будущее страны..." - про "почки и "Боржоми" ещё не писали? Ну, так самое время.
Гость
2 июля, 09:10
Вот умора! Кому из либерашек стало трудно дышать типа из-за спада экономики? 🤣🤣🤣
Гость
2 июля, 09:22
Гость
2 июля, 09:10
Вот умора! Кому из либерашек стало трудно дышать типа из-за спада экономики? 🤣🤣🤣
Что значит "типа"? Это минэк говорит.
Гость
2 июля, 09:35
А ничего что ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ЭКОНОМИКИ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ГОСУПРАВЛЕНИЯ ЭТИХ САМЫХ ЧИНОВНИКОВ?!?!😠😠😠
Гость
2 июля, 08:36
раньше понарушку опасались, а теперь всерьёз))) им то какое дело ?! )) у них всё норм)) посмотрите на весного геостратега, у него движуха и не скучно
Гость
2 июля, 11:13
Собрались миллиардеры и обсуждают как плебсу жить). И жить ли.
"Чиновники всерьез опасаются за будущее страны" - новость дня!
Гость
2 июля, 16:21
аж икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот! (с)
Гость
2 июля, 10:06
нас ждет не рецессия. нас ждет экономическая катастрофа
Гость
2 июля, 10:41
если каждые 3 дня по летабле списывать - то непременно
Гость
2 июля, 08:01
О какой инфляции 6-7% он говорит, если с 01 июля ЖКУ подняли на 20% только?
Гость
2 июля, 09:01
Такая инфляция у него в голове
Гость
2 июля, 09:12
Представляешь, а инфляция измеряется не только услугами ЖКХ!
Гость
2 июля, 09:22
Гость
2 июля, 09:12
Представляешь, а инфляция измеряется не только услугами ЖКХ!
Ботт выполз на смену. Но чот вялый какой-то.
Гость
2 июля, 10:16
"Чиновники всерьез опасаются за будущее страны" Да ладно, не всерьез. На будущее страны им наплевать. Всерьез они озабочены только собственным благосостоянием.
2 июля, 07:40
гг. Дышать легче, но без еды и денег =))) А при таком правуне и неудивительно. На НГ же все видели? "этот год был очень тяжелым дня нас" ....ггг и так четверть века
Гость
2 июля, 08:28
25 лет стабилочки делают своё дело!
2 июля, 08:30
Гость
2 июля, 08:28
25 лет стабилочки делают своё дело!
эт ТОЧНО!
Гость
2 июля, 08:09
Что оне всё лепят
Гость
2 июля, 09:21
Дышать легче, в смысле, порекомендуют пореже вдыхать?
Гость
2 июля, 09:27
Читать смешно, особенно про то, что будет нам легче.... Это как в той поговорке:,,Не верьте своим глазам, а верьте их совести,, Конечно, мы же не зрячие все, не видим ничего вокруг, но поверим им...
Гость
2 июля, 12:57
6-7% инфляции, вы серьезно? эта шутка уже давно перестала смешить
Гость
2 июля, 09:10
Мы ещё только в начале Славных Дел...
2 июля, 10:43
Петр I нужен России. Россия - европейская держава.
Гость
2 июля, 09:54
Да-да, одна крыса так и заявила, что "украденные" 300 млрд. пойдут на пользу мировой экономике. Он еще с народа столько соберет.
Гость
2 июля, 07:40
А эти экономисты за свои слова отвечают?
2 июля, 08:03
Если бы они отвечали за свои слова и дела - они бы не сидели в этих креслах.
Гость
2 июля, 07:52
боятся не надо, грызем дно
Гость
3 июля, 02:02
Скоро и грызть уже будет нечем и некому!
Все хорошо. Но может быть хоть Эльвира объяснит непонятливым людям, таким как я. Почему ФНБ используется для финансирования экономики зарубежных стран, причем даже не дружественных нашему президенту. Деньги вроде народные, а народ их и не видит. Ну так хочется посмотреть отчет, куда и сколько потрачено денег с этого фонда Может кто знает, поделитесь информацией
"Деньги вроде народные" - видимо вы батенька не читали новую конституцию. Где там про народные деньги написано?
Гость
2 июля, 13:22
Меня больше интересует куда исчезают деньги из ПФР и из ФМС. А ФНБ идет на СВО, это и ежу понятно. Не прямо, но из него закрывают дыры в бюджете.
Гость
2 июля, 08:04
В 2026-м будет легче, надо только подождать??? Неет, спасибо.
Гость
2 июля, 08:30
Снижение ставки не значит, что бизнесмены начнут повышать ЗП работникам. Это значит, что они себе будут больше набивать карманы. И разрыв между бедными и богатыми еще более увеличится!
Гость
2 июля, 08:43
Так станьте бизнесменом и повышайте ЗП работникам, в чём проблема
Гость
2 июля, 08:47
Гость
2 июля, 08:43
Так станьте бизнесменом и повышайте ЗП работникам, в чём проблема
по делу есть что сказать, кроме пука пустой головой?
Гость
2 июля, 08:48
Гость
2 июля, 08:43
Так станьте бизнесменом и повышайте ЗП работникам, в чём проблема
проблема в том, что ты проблема
Гость
2 июля, 09:51
Как получается, что Инфляция(-)Ставка для Турции у него получается отрицательная, а для России - положительная?
Гость
2 июля, 09:10
"...всерьез опасаются за будущее страны..." Бла... бла .. бла... Насмешили)))))))
Гость
2 июля, 10:22
"Важна же, понимаете, не номинальная ключевая ставка, а реальная. То есть ставка минус инфляция. Вот в Турции отрицательная реальная ставка, то есть номинальная 46%, а при инфляции 37,9% это означает, что реальная ставка почти минус 8%" Интересная у Когана арифметика: 46 - 38 = -8
ЕГЭ повлияло.
2 июля, 15:51
Что боты скажут по поводу очередной болтавни этих менеджеров
Гость
2 июля, 10:51
Озвучте , пожалуйста , фамилии тех кому будет легче дышать , или их и так все знают ?
Вы их и так знаете. Они как правило выходят по УДО и спокойно пользуются ранее наворованными миллиардами.
Гость
2 июля, 08:32
- MAGA! - сказал Он / Опять надули, повторило эхо
Гость
2 июля, 11:04
Дышать - легче. Но только тем, кто заплатит за вдыхаемый кубический метр воздуха. Остальным отращивать жабры. И, снова здравствуйте, ихтиандры.
Гость
2 июля, 09:12
Головокружение от успехов...
Гость
2 июля, 09:11
Даёшь пятилетку зс три года...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 июля, 08:12
О!решкин
Гость
2 июля, 13:26
За... Ждать
Гость
2 июля, 09:15
А вот например единовременная выплата подписавшим контракт с 1июля в НСО составляет 2 000 000р...
Гость
2 июля, 09:16
возможно составляет
Гость
2 июля, 10:15
1 200 000 деревянных рупий!
Гость
2 июля, 08:56
не будет
Гость
2 июля, 16:09
Перестанут работать ТЭЦ и остатки производств, встанет транспорт, вот и станет чуть больше кислорода.
Гость
2 июля, 10:46
Говорят, евреям кредиты под 0%.- или это басни
Гость
2 июля, 14:16
Вот весь предприниматель в России ждёт когда население за кредитами побежит и чтобы самим взять кредит и наценить ещё в три раза и всё за счёт населения, а это инфляция, но их это не е т !!!