перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Центробанк сказал, когда в России начнут вводить цифровой рубль

26 июня 2025, 04:12
Верю в обман.
Гость
26 июня, 10:43
Мошенники руки уже потирают,новое поле для развода ЛОХов ,начнут менять их настоящие деньги на цифровые.
Очень надеюсь что , что то измениться и эта цифровая мерзость не появиться никогда, как и многие их другие цифровые задумки. Не может же нам так не везти бесконечно то .
Гость
26 июня, 09:13
Еще как может. Россия идет в прошлое, темное прошлое - смесь совка и царизма
Гость
26 июня, 09:16
Гость
26 июня, 09:13
Еще как может. Россия идет в прошлое, темное прошлое - смесь совка и царизма
Ты про совок то помолчи уже....
Гость
26 июня, 09:28
Гость
26 июня, 09:16
Ты про совок то помолчи уже....
А что про него молчать - плавали/знаем...
А чем ета ненужная сущность отличается от безнала?
Гость
26 июня, 07:17
Защищённостью. ЦБ не доверяет коммерческим банкам, которые могут начать рисовать деньги сами.
Гость
26 июня, 07:58
Наличные принадлежат тебе, безналичные - банкам, цифровой рубль - государству
Гость
26 июня, 09:56
Гость
26 июня, 07:58
Наличные принадлежат тебе, безналичные - банкам, цифровой рубль - государству
Банкноты являются собственностью ЦБ. Официально, по закону.
Гость
26 июня, 07:11
"нужно будет просто отсканировать QR-код и подтвердить оплату," А на кой мне нужен этот геморрой ? Карточку приложить гораздо проще и быстрее.
Гость
26 июня, 08:06
Уже и так оплата по коду работает, и ей пользуются. Хотя по мне тоже картой удобнее, чем в телефон тыкать.
Гость
26 июня, 09:47
Гость
26 июня, 08:06
Уже и так оплата по коду работает, и ей пользуются. Хотя по мне тоже картой удобнее, чем в телефон тыкать.
Ну так я о том же. QR пользуется только школота, которым это "чиста по приколу"
Гость
26 июня, 10:09
Гость
26 июня, 09:47
Ну так я о том же. QR пользуется только школота, которым это "чиста по приколу"
к сожалению, не только. наблюдаю периодически, как модным движением руки очередной нелох "достаёт из широких штанин" и задерживает всю очередь, пока не натЫкается в кнопки.
Гость
26 июня, 06:22
и причем здесь слово ВАЛЮТА
Гость
26 июня, 07:30
Никто не будет принуждать граждан пользоваться цифровым рублем. Не верю.
Гость
26 июня, 08:59
Принудят предприятия, а они в свою очередь зп будут платить циферками и усе)
Гость
26 июня, 11:44
Да на граждан (то есть обычных физиков) им пофиг. Им не пофиг на воровство на госзаказах и растекание бюджетных средств вникуда - безнал отследить трудно, обналичку и подавно. ЦР покажет всю цепочку транзакций.
Гость
26 июня, 09:22
У меня вопрос - что сегодня мешает поймать мошенника, которому на счет обманом перевели деньги? У каждого счета есть имя, фамилия, паспорт. Каждый год анкету в банке надо заполнять, сообщать данные о своей деятельности, подтверждать разные сведения о себе. А при снятии крупной суммы со счета или переводе даже требуют декларацию о происхождении данных денег. А мошенникам что, особые привилегии? Анонимность, полная свобода манипуляций...Почему так?
Гость
26 июня, 07:55
Никто не будет принуждать граждан пользоваться цифровым рублем? Как же как же. С госуслугами так тоже говорили, с картой мир. И в первую очередь принуждали бюджетников.
Гость
26 июня, 06:55
во время во время экономических кризисов, инфляции и обесценивания денег всегда появляются денежные суррогаты
Гость
26 июня, 08:34
Привет талоны и рабство
Гость
26 июня, 04:49
Надо называть вещи своими именами. Это талон, цифровой талон, на булку хлеба и масло. Для "блокадников" коих теперь вся страна.
Гость
26 июня, 06:57
Гость, это называется официально "суррогатные деньги"
Гость
26 июня, 08:32
кстати реально же вы правы, это талоны электронные для горе патриотов.
Гость
26 июня, 10:05
масло? Ну щаззз
Гость
26 июня, 08:53
Я сомневаюсь в законнности самого центробанка и Сбербанка , они город решили повесить на транспортную СБЕР_Тройку , при этом надо стать клиентом сьербанка - и иначе карты на автобус не дадут .
Гость
26 июня, 12:17
рука руку моет
Гость
26 июня, 06:49
Скоро меню на обеденном столе будет диктовать Государство "сегодня только хлеб с водой , так как вчера ты пил чай с сахаром"!
Гость
26 июня, 08:03
Зато завтра воду можно посолить будет).
Гость
26 июня, 08:53
Превращаемся в Иран. А там и до КНДР рукой подать
Гость
26 июня, 07:52
Здесь должен быть мем человека с удивленным лицом, который стоит с телефоном у неработающего терминала и подписью. " Россияне у которых в регионе отключают свет два раза в сутки"
Гость
26 июня, 08:07
За нал без света тоже не продают. У нас при отключении магазины закрывали.
Гость
26 июня, 09:25
Гость
26 июня, 08:07
За нал без света тоже не продают. У нас при отключении магазины закрывали.
Кассы и сервера без света не работают
Гость
26 июня, 09:45
Гость
26 июня, 09:25
Кассы и сервера без света не работают
Теоретически карточки могут работать и при полном отсутствии электричества. Технология называется "слип". Но практически это работать не будет - нужен определённый уровень доверия, которого у нас уже давно нет.
Гость
26 июня, 05:18
трудодень надо назвать , за палочки русские уже работали в прошлом веке
Гость
26 июня, 12:39
Причём не в начале, а в конце...
Гость
26 июня, 06:10
Когда введут цифровую еду?
Гость
26 июня, 06:49
да,я бабка,и не нужны мне ваши цифровые рубли...признаю только бумажные...
Гость
26 июня, 08:58
Выбора не будет) СтабильностьС)
Гость
26 июня, 09:49
Ты опять не вписалась в рынок
26 июня, 10:32
Гость
26 июня, 09:49
Ты опять не вписалась в рынок
В базар, то бишь...
Гость
26 июня, 10:01
"Никто не будет принуждать граждан пользоваться цифровым рублем." Really?
Гость
26 июня, 10:37
Что-то опять. мутят.
Гость
26 июня, 04:44
Это пенсионерам и прочим бюджетникам, чтобы платить им фантиками. Но бабкам конечно будет тяжело, они в этой стране совсем отсталые и дремучие, а большинство к тому же накачаны пропагандой, которая вытесняет из бошки любое здравомыслие, да и вообще "мыслие"
Гость
26 июня, 06:02
Идите лесом со своими цифровыми делами, эксперименты на мышах проводите, только наличка.
Гость
26 июня, 08:55
Через 3 года ВСЕ конторы будут торговать за цифру, и как думаешь - чем тебе зп будут платить?
Гость
26 июня, 09:46
Гость
26 июня, 08:55
Через 3 года ВСЕ конторы будут торговать за цифру, и как думаешь - чем тебе зп будут платить?
Цифрой.
Гость
26 июня, 04:53
ЦБ в любой момент может обнулить эти счета, сказав что их взломали украинские хакеры. А кому не нравится, вот вам каска, окоп в той стороне, идите и мстите.
Гость
26 июня, 06:19
Я бы уже сейчас начал..
Гость
26 июня, 07:31
Гость
26 июня, 06:19
Я бы уже сейчас начал..
а что вам мешает?
Гость
26 июня, 08:52
Гость
26 июня, 06:19
Я бы уже сейчас начал..
Каски нет? Ну иди так..
Гость
26 июня, 07:57
А почему не начать выпускать настоящие деньги - золотые и серебряные монетки? Это не бумажки и не цифры, а драгметалл, имели бы реальную цену и не зависели бы от фантазии в Кремле и Центробанке.
Гость
26 июня, 09:50
"не зависели бы от фантазии" - вот потому и нет.
26 июня, 05:20
гг, где-то это уже проходили
Рооомик, если уж меняешь погоняло, выбирай со смыслом,типа Beach Comer
26 июня, 06:11
Рооомик, если уж меняешь погоняло, выбирай со смыслом,типа Beach Comer
ботт эт вся твоя отмазка за очередной обман от ЦБ? Вообще не проканало
Гость
26 июня, 06:13
Рооомик, если уж меняешь погоняло, выбирай со смыслом,типа Beach Comer
😂😂😂язва ему подходит
Гость
26 июня, 12:15
Я думаю нас нагреть хотят конкретно, товарищи, не верьте им, что они делают для нас очередное "благо"
Гость
26 июня, 06:33
В какое место начнут вводить?
Гость
26 июня, 09:48
Во все сразу.
Гость
26 июня, 07:29
интернет пусть сначала обеспечат рабочий 24/7/365
Гость
26 июня, 07:30
Будет Русский Интернет!
Гость
26 июня, 07:31
Православный!!
Гость
26 июня, 10:50
Гость
26 июня, 07:30
Будет Русский Интернет!
Записками переписываться что ли будем, так бумаги нет.
Гость
26 июня, 12:33
Непонятно для чего обычным людям нужно. В основном одни минусы, плюсов я не увидел.
Гость
26 июня, 12:18
Дайте угадаю, доступ к кошельку через госуслуги?
Гость
26 июня, 12:21
У меня муж , как только зачисляется на карту зарплата, сразу снимает все
Гость
26 июня, 05:09
Рубль хоть и деревянный и имеет смешной курс, но его воспринимают на международном рынке, можно не всерьёз, но воспринимают. А это будет исключительно внутри страны, исключительно на серверах ЦБ, исключительно под ответственностью одной, в обще-то маленькой организации. Что может пойти не так? Наверное ЦБ хоть и говорит о равенстве курса собычным рублем, но я бы на их месте брал неслабую комиссию за конвертацию в нормальные валюты и переводе на другие счета. Потому что все будут стремиться от этого фантика поскорее избавиться, как только он у них появится.
Гость
26 июня, 08:00
Вроде бы добровольно распустили союз ради блага, но при этом обокрали вежливо вкладчиков и сделали рубль рф фантиком
Гость
26 июня, 08:02
"жители труднодоступных населенных пунктов, где есть проблемы со связью." Может стоить связь сделать в населённых пунктах?
Гость
26 июня, 12:34
Т.е. если у меня кнопочный телефон и нет приложения банка - то я вне системы? Или ЦБ будет выдавать мне смартфон для пользования безналичным рублем?
Гость
26 июня, 09:59
"Планируется, что валюта будет доступна не только через мобильные приложения банков, но и в офлайне." "Но как, Холмс?" (с)
Гость
26 июня, 12:25
Планируется, что валюта будет доступна не только через мобильные приложения банков, но и в офлайне. Тогда пользоваться ей смогут и жители труднодоступных населенных пунктов, где есть проблемы со связью. забота о народе.
Гость
26 июня, 12:55
"С помощью цифровых рублей государство надеется лучше следить...."
Гость
26 июня, 08:44
Может сначала дороги? Но вряд ли.
Гость
26 июня, 12:21
На той неделе в магните не работал безнал,только за нал
Гость
26 июня, 15:09
Ну чтож нужны деньги самый простой способ НАПИЧАТАТЬ инфлЯцтя в космос
Гость
26 июня, 12:31
ага, новый лохотрон
26 июня, 05:52
Это замечательная новость, поскольку все Новосибирцы давно хотят получать зарплату в цифровых рублях. Цифровые рубли это валюта будущего. Все с удовольствием перейдут на этот вид денег и откажутся полностью от наличных денег.
Гость
26 июня, 09:56
что курил сегодня ?
26 июня, 10:34
Не понравилось мне "будущее" на вкус... :-(
Гость
26 июня, 07:09
С нами Путин! Батюшки! Любовь! За Победу!
Гость
26 июня, 08:54
а я думал - ну где он ? а он с вами .
Гость
26 июня, 06:12
Пользуюсь пробкой. Пользоваться цифровым не собираюсь. Пива на него не купишь.