перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Россиян ждет нововведение в оплате услуг ЖКХ

17 июня 2025, 11:06
17 июня, 12:37
Тарифы в два раза поднять, а сроки оплаты увеличить. Профит!
Гость
17 июня, 11:17
"перенести на несколько дней" Господи, щастье-то какое! А что не на несколько часов? Спасибо, благодетели.
Гость
17 июня, 11:38
Зато Россия простит Таджикистану почти $300 млн долга за электричество.
Гость
17 июня, 11:28
Кручу, верчу, запутать хочу...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
17 июня, 11:35
да чего уж там. давайте на месяц сразу расширим сроки. а лучше на 2
Гость
17 июня, 11:19
Это всё до чего они смогли додуматься ??? Прям гиганты мыслей , а остановить рост тарифов значит им не выгодно ???
Гость
17 июня, 11:20
зарплату можно задерживать на месяц и пенсия у меня 21 числа
Гость
17 июня, 11:29
Не платите и баста...
Гость
17 июня, 11:33
Тут депутатам надо думать не о том как растянуть платежи , а как тарифы уменьшить ...и почему у нас всё растёт бешенным темпом ... хотя и так все знают причину ...
Гость
17 июня, 11:47
А я вообще считаю, что проживающие в Сибири и Забайкалье должны быть освобождены от уплаты ЖКХ. Жить в таком климате и платить… Государство само должно оплачивать данного рода услуги чтобы люди не разбегались.
17 июня, 11:58
этому государству люди не нужны, мигранты нужны, чтоб приехали и уехали , это глупые большевики города-поселки строили и теплосети тянули... эффективные манагеры только воровать умеют. Как там в горбостройку пели? манагер прийдёт - порядок наведет. За окном наблюдаем.
Гость
17 июня, 12:25
По этой же логике нужно с квартирами что-то делать, а то понастроили и продают втридорога. Наверное не должно быть таких цен на квартиры в Сибири.
Гость
17 июня, 13:11
А я считаю что таких как ты пинками надо отсюда гнать, чем больше вас отсюда свалит тем лучше. И тем хуже тем, куда вы свалите.
Гость
17 июня, 11:13
а чтоб просрочки не было у граждан, живущих в самой богатой стране мира, надо бы ЖКХ заставить тарифы опустить процентов на 25 хотя бы!
Гость
17 июня, 15:15
Мелко берете. Нужно включить весь последующий месяц после отчетного периода НЕ ШТРАФНОЙ, а не +5 дней!!! Жесткость контроля должна быть за ресурсниками и управляшками – разболтались совсем. Вода и отопление не соответствует санитарным нормам, расчеты ведут по нормативам, выкручивают «руки» отсутствием счетчиков учета (вода, тепловая энергия…). Кто не установил, вводят к нормативу коэффициент 3. Общедомовые счетчики учета что установлены, что нет - для расчетов не учитывают и используют только норматив, и это позиция минстроя (из официальных ответов). Электрическую энергию по счетчикам считают, а тепловую энергию по общедомовым приборам (УУТЭ) НЕТ –– парадокс!
Гость
17 июня, 17:10
Так ещё за эл.энергию на ОДН берут по нормативу на 1100 кВт в месяц больше чем дом потребляет, а перерасчёт не делают, деньги присваивают, также как и поступления от провайдеров, и за размещение рекламы в лифтах...По факту должны уменьшить тариф на содержание, а они только поднимают, и всё себе в карман.
Гость
17 июня, 11:34
Какая гениальная мысль! И ведь кому-то она пришла в голову. Не зря они мандат свой получили и такие деньги получают, с пользой.
Гость
17 июня, 11:17
Зачем придумывают новые поборы? Работать не пробовали?
17 июня, 11:18
Их работа не работать-так что они еще как работают
Таифы снизят, не?
Гость
17 июня, 14:39
Не.
Гость
17 июня, 13:02
Срок оплаты- до 10 числа месяца, следующего за месяцем оплаты, пеня начисляется через 30(31) день после месяца, за который необходимо оплатить услуги, то есть проблемные депутаты имеют желание сократить эти 20 дней до 5?
Гость
23 июня, 16:04
правильно все. нужно жестко с просрочниками и неплательщиками
Гость
17 июня, 11:15
Надеюсь повысят тарифы. Деньги есть, пусть платят!
17 июня, 11:15
Так при таком правуне неудивительно)))
Гость
17 июня, 11:17
А кто за него голосовал? Кто если не он?
17 июня, 11:19
Да там все государство захвачено единой партией,как корни дерева
Гость
17 июня, 11:36
Гость
17 июня, 11:17
А кто за него голосовал? Кто если не он?
Так кто же? Сто раз спрашивали. И сто раз ответа не получили.
Гость
17 июня, 12:16
Почему УКашки никто не контролирует, ГЖИ только отписки шлёт, обращайтесь в правоохранительные органы, подавайте в суд, и т.д. И от туда тоже отписки…вы имеете право… УК собирает деньги на содержание общего имущества, а по факту мы содержим жуликов, которые наши средства присваивают, организовав воровское сообщество. Да, на словах и бумаге у них всё ОК, а по факту, отчёта нет, подъезд не ремонтирую, за капремонт деньги пропали, и самое главное, что ГЖИ их защищает.
Гость
17 июня, 13:59
А почему отменен мораторий на повышение услуг ЖКХ и на продление сроков поверки счётчиков? И тем более мораторий на оплату пени? Почему Госдума только застройщикам дает такие преимущества?! Жителей за неуплату квартплаты могут лишить жилья, а застройщики, значит, нарушая обязательства по сдаче домов, комфортно живут и продолжают бизнес.
Гость
17 июня, 13:01
у меня 21 пенсия и как быть?
Гость
17 июня, 16:45
Делюсь собственным опытом; яйца не покупаю, масло и вообще молочку не покупаю, теперь и картошку перестал покупать.
Гость
17 июня, 18:11
Гость
17 июня, 16:45
Делюсь собственным опытом; яйца не покупаю, масло и вообще молочку не покупаю, теперь и картошку перестал покупать.
Гость, я так не смогу
Гость
17 июня, 12:56
т.е. они конкретно понимают, что люди живут и без того от зп до зп, а не платят с накоплений
Гость
17 июня, 12:45
сажень в кустах новое? цена...
Гость
17 июня, 13:02
в Узбекистане посмотрите сколько тарифы ЖКХ стоят
Гость
17 июня, 14:37
Благодетельствуйте дальше - предоставляйте льготные кредиты на оплату ЖКХ!
Гость
17 июня, 16:34
А какой процент вообще не платит?Раньше трубили о проблеме,а сейчас она решилась?Полагаю,что плачу за себя и многих"тех парней",которые ходят с бородой.
Гость
29 июля, 10:16
понизьте цены грабители
Гость
17 июня, 12:02
А ничего, что у ТСЖ и УК срок оплаты до 15 числа? А их права производны от прав граждан.
Гость
17 июня, 17:17
Мы, платим за энергоресурсы напрямую поставщикам...(энергосбыт, сибэко, горводоканал, сах) раньше платили в УО, а теперь ищем где деньги капремонта, так как ходим в должниках после афер мошенников.
Гость
17 июня, 13:13
Раза в два тарифы надо повысить, а недовольные пусть валят отсюда на все 4 стороны.
Гость
17 июня, 16:56
А и так уже свалили. Это лучшие учёные, лучшие инженера, высоко квалифицированные рабочие и просто толковые предприимчивые люди.
Гость
17 июня, 17:25
Гость
17 июня, 16:56
А и так уже свалили. Это лучшие учёные, лучшие инженера, высоко квалифицированные рабочие и просто толковые предприимчивые люди.
Да, много украинцев уехало в Германию, США, да и в Россию тоже.
Гость
17 июня, 17:07
Мне интересно, почему в Австрии жкх в четыре раза дешевле чем у нас? Страна то вроде богатая, зарплата и пенсии высокие. Ах да - они ведь там ни с кем не воюют!
Гость
23 июня, 16:07
не правда, я там был, Австралия банкрот, где на все конские цены с мизерными з/п
Гость
17 июня, 11:29
Паша Цветомузыка 5 лет за квартиру не платил, например...
Гость
17 июня, 12:19
Спасибо, родненькие, за заботу!
Гость
17 июня, 11:19
Тарифы должны быть повышены