перейти к публикации
64 комментария к публикации

Центробанк снизил ключевую ставку

6 июня 2025, 17:30
6 июня, 18:08
Ну всё, заживём. 😂😂😂
Гость
6 июня, 18:12
Это правда! Экономика России становится всё крепче! 👍🧡
Гость
6 июня, 18:15
Гость
6 июня, 18:12
Это правда! Экономика России становится всё крепче! 👍🧡
А армия идёт вперёд!
Гость
6 июня, 18:30
Гость
6 июня, 18:12
Это правда! Экономика России становится всё крепче! 👍🧡
Вас (Виктор)бут, а вы крепчаете!
6 июня, 18:21
"российская экономика постепенно возвращается к траектории сбалансированного роста" - АААА, прыжок в пропасть это называется!
Гость
6 июня, 18:32
Это правда! Трудно не заметить укрепления экономики России! 👍🧡
Гость
6 июня, 18:43
Гость
6 июня, 18:32
Это правда! Трудно не заметить укрепления экономики России! 👍🧡
15 копеек боту от Сибиряков!
Гость
6 июня, 18:32
Это правда! Трудно не заметить укрепления экономики России! 👍🧡
Да не экономика виновна или нет.В России в среднем звене управления процветает мздоимство кумовство и откровенное воровство выливающееся в наглый грабёж государственных ресурсов.
7 июня, 08:30
Мечты, мечты... В мечтах Центробанка инфляция 7-8% и неважно, что реальная 25... Они считают по всему спектру. Деньги из воздуха, заработок банков - инфляция 0%. Цена на нефть упала - -25%. Цена на газ упала - -25%. Товары массового спроса подорожали - +40%. Итого = 10%....
Гость
6 июня, 17:51
Минприроды собирается увеличить ставки с 2026 года в 2,5-5 раз, это затронет почти все категории — производители и импортёры вынуждены будут платить больше, что приведёт к росту цен для покупателей
Гость
6 июня, 17:55
Ну и хорошо. Чем больше собирается налогов, тем сильнее государство! 👍
Гость
6 июня, 18:00
Помню как еще недавно, либеральчики дружно выли на рост подоходного налога для богатеев. Ну и что в итоге случилось? А собираемость налогов прилично выросла! 👍
Гость
6 июня, 18:07
Гость
6 июня, 17:55
Ну и хорошо. Чем больше собирается налогов, тем сильнее государство! 👍
Популизм
Гость
6 июня, 18:16
Собрали денежную массу и практически ничего не изменили, чтоб не ринулись изымать.
Хорошо бы для сравнения давались развитых государств показатели по тем же позициям для наглядности. Да ,большинству не охота смотреть в инете.
Гость
6 июня, 18:06
Турция и Аргентина - это развитые государства? 😏
Гость
6 июня, 18:06
Турция и Аргентина - это развитые государства? 😏
не охота смотреть в инете
Гость
6 июня, 19:28
не охота смотреть в инете
Вы Пушкину не родственник?
Гость
6 июня, 17:51
Ставка выше 7% не дает шансов на развитие
Гость
6 июня, 18:13
Сомнительно. Нормальные предприниматели кредитов не берут.
Гость
6 июня, 18:13
А оно разве надо тем кто правит страной ?
6 июня, 18:22
Только отрицательная банковская ставка может стать толчком к развитию промышленности.
Гость
6 июня, 17:34
Апологеты рецессии предпочитают обходить стороной тот факт, что благодаря воплощению их фантазии примерно 13 млн человек находятся в зоне риска банкротства. Борясь с высокой инфляций гипервысокими ставками, вы обрекаете страну на очередной всплеск работы печатного станка для спасения крупных банков, часто государственных или с государственным участием.
Гость
6 июня, 17:37
И как в футбол играть ты тоже знаешь и как страной тоже...только на собственную пенсию накопить не знаешь как...
Гость
6 июня, 17:47
Ципса, а не у вас ли днях случился дефолт?
Гость
6 июня, 17:49
Гость
6 июня, 17:47
Ципса, а не у вас ли днях случился дефолт?
А еще и поезд с заморозкой ... Скоро придётся отдать родственникам ещё под 💲2 млрд.
Гость
6 июня, 18:33
начало девальвации деревянного
Гость
6 июня, 22:31
Невероятно отвратительная новость. Начинается новое ограбление простого, трудового народа. Цены полезут вверх галопом, доллар под 150, все накопления, что там скопили на вкладах - всё обесценится так, что и булку хлеба не купишь. Про цены на жильё и вовсе молчу - они улетят в космос. Хорошо будет только барыгам, богачам, мажорам, спортсменам и бандитосам. Дешёвые денежки придут на развитие бизнеса, можно будет уставить дешёвыми ларьками полгорода, овощи-фрукты везде наоткрывать.
Гость
6 июня, 17:53
лахтинских ботов знатно корёжит, ведь ответить по существу нечего
Гость
6 июня, 18:02
Мы радуемся! 😀 а корчи либерашек веселят еще сильнее
Гость
6 июня, 17:42
Ставка 20%....стабильность, плывем безропотно по течению дальше.
Гость
6 июня, 17:44
Так вы не плывете, вы ползете
Гость
6 июня, 17:46
Завидуй, не завидуй ситуации в России, а у вас лучше не станет 😁
Гость
6 июня, 17:45
Набиулина могучая дама. Лучший глава ЦБ в мире в последнее столетие. Её надо беречь. Нам с ней повезло. Смогла подготовить финансовую систему России, которая прошла испытания так, что если бы кто-то в апреле 2022 года перессказал как получится за 3 года с курсом рубля, экономическим ростом, инфляцией, доходами населения, федеральным бюджетом, перессказал бы нынешнюю реальность, то в 2022 его назвали бы фантастом, сказочником, фантазером, вруном. А она сделала многое, чтобы то что казалось несбыточной сказкой превратилось в реальность. Спасибо!!
6 июня, 17:51
ты это, слюни подотри, а то прямо во все стороны когда лижешь...
Гость
6 июня, 18:08
Она молодец, кто бы что не говорил
Гость
6 июня, 18:41
Когда не владеешь ни скрепным языком, ни знанием фамилии Набиуллиной, но работаешь на государственной ботоферме. Впрочем, у этого государства везде и всегда так и было...
Гость
6 июня, 17:47
Ботт)) ты че ботт))
Гость
6 июня, 17:50
что то изменится?
Гость
6 июня, 17:52
Немного изменится. Если в лучшую сторону, то ставку продолжат по чуть-чуть снижать
Гость
6 июня, 19:19
а мне что делать? простому гражданину? брать свеклу или нет?
Гость
6 июня, 19:30
Можно брать, можно не брать, это смотря что готовить
Гость
6 июня, 20:34
21 или 20% разницу не делает вообще. ипотека и кредиты для бизнеса как было недоступно так и осталось
Гость
6 июня, 17:59
Да пофиг, 1% ни на что не влияет.
Гость
6 июня, 18:03
а вот и посмотрим если инфляция продолжит снижение, то будут понижать и ставку
Гость
6 июня, 18:45
Гость
6 июня, 18:03
а вот и посмотрим если инфляция продолжит снижение, то будут понижать и ставку
Инфляция снижается? Куда? А это точно инфляция, а не вся экономика России целиком?
Гость
6 июня, 18:28
Мало, перестраховываются, где-то 17-18 надо было установить.
Гость
6 июня, 18:44
«Заемными средствами предприятиям пользоваться просто невыгодно, о чем я уже неоднократно говорил. Просто если мы будем продолжать так дальше работать, то у нас практически большинство предприятий станут банкротами. Рентабельности в 20 процентов нет ни в одном бизнесе. Может быть, в торговле наркотиками или еще где-то, но даже продажа оружия не дает такой прибыли», — заявил Чемезов. Это было сказано, когда ключевая как раз 18% была
Гость
6 июня, 17:45
Хорошая новость. Значит экономика России укрепляется! 👍🧡
Гость
6 июня, 17:50
либеральных ботов знатно корёжит, ведь ответить по существу нечего