перейти к публикации 
61 комментарий к публикации
Новосибирцы высказались о постоянном росте цен на бензин в России

5 июня 2025, 13:05

TheBestOfTheBestOfTheBest
5 июня, 13:53
Дизтопливо не стоило ничего, ровно до тех пор, как на него не поднялся спрос в связи с появлением дизельных легковых автомобилей. Раньше им грузовики мыли.
А высказывания о том, что повышением цен поддерживается бюджет, становятся абсурдными когда узнаешь уровень зарплат в нефтяных компаниях.

Светлана В-ва
5 июня, 14:18
легковых? Когда паночка РЖД померла и все стало в фурах.
Гость
5 июня, 14:39
Нет. То дт, которым мыли чей то там-это не то дт, что сегодня на азс. Хотя справедливости ради и стоит отметить, что переработка выросла не настолько в цене. Налоги. Источников формирования бюджета все меньше. А траты в нонешние времена, особенно непроизводительные, огого какие. Плюс электорат нужно ублажать. Вот и будем платить.
Гость
5 июня, 14:53
Гость
5 июня, 14:39
Нет. То дт, которым мыли чей то там-это не то дт, что сегодня на азс. Хотя справедливости ради и стоит отметить, что переработка выросла не настолько в цене. Налоги. Источников формирования бюджета все меньше. А траты в нонешние времена, особенно непроизводительные, огого какие. Плюс электорат нужно ублажать. Вот и будем платить.
Налоги, значит.
Имеет место быть такое мнение.
А что там у пограничных соседей с ценами на НАШИ нефтепродукты?
Объективный наблюдатель
5 июня, 13:54
70% в цене каждого литра хотелки Государства. Как может быть два лагеря мнений....?
Алле гараж
5 июня, 14:21
Мир состоит из умных и глупых.Из сильных и слабых.
Гость
5 июня, 14:41
Алле гараж
5 июня, 14:21
Мир состоит из умных и глупых.Из сильных и слабых.
Агаага, при этом в рф глупые ходят на выборы, а умные...считают, что они умные и жалуются в интернетах этих ваших.
Гость
5 июня, 16:20
Гость
5 июня, 14:41
Агаага, при этом в рф глупые ходят на выборы, а умные...считают, что они умные и жалуются в интернетах этих ваших.
при диктатуре НЕТ выборов
то, что проводится под их видом, считают выборами только глупые
так что у меня для вас новости не очень
266242089
5 июня, 14:57
Вся фишка в населении ,поле чудес, буратины
Гость
5 июня, 13:22
Понаехавшим нужны пособия, пенсии.

styil
5 июня, 19:58
слышал - Венесуэла продаёт наш бензин
своему населению за копейки,
полагаю - новый товарищ по экономическому развитию,
Буркина-Фасо будет делать так же....
бесконечная Куба....
Гость
5 июня, 14:51
Жадность, да.
Но и государство самоустранились от управления этим бардаком, не рынком.
Всего то, сеть государственных заправок. С ценами экономически обоснованными.
А дальше работает "рука рынка".
Хотя, о чем это я?... АвтоВАЗ вроде тоже под госуправленинм, а бардак с продукцией/ценами ещё хлеще.
Так что, да, жадность.

Жаба Васильевна
5 июня, 14:14
Экономика никому в мире не интересна. Все занимаются геополитикой. А если в твоих руках ещё и печатный станок, то можно вообще ничего не делать, а только набивать свой карман.
415701
5 июня, 13:35
Всё заботятся и заботятся о нас. Заботливые в высоких кабинетах.
Гость
5 июня, 13:37
Подняли налог на воздух дышать меньше не стали, подняли цену на топливо все стоят в пробках или ворчат но едут.

Barabas
5 июня, 13:57
Так судя по результатам любых выборов власти, большинство населения это просто послушное стадо.

America
5 июня, 13:07
Так а что тут удивительного то?
Четверть века стабилочки делает своё дело.
146% за!

Урлулуууу
5 июня, 13:12
Неочем там высказываться,сколько можно одно по одному тереть

Гонщик формулы C2H5OH
5 июня, 13:50
Конечно стабилочка, ты каждый день одно и тоже стабильно пишешь.
Гость
5 июня, 15:13
Гонщик формулы C2H5OH
5 июня, 13:50
Конечно стабилочка, ты каждый день одно и тоже стабильно пишешь.
Точнее врет одно и то же, по одной и той же методичке. А акков у него с десяток запасных - не успеют один забанить как он уже с другого строчит.

Жаба Васильевна
5 июня, 14:12
Мировая "жаба" всегда будет получать сверхприбыли там, где она посчитает возможным...
Гость
5 июня, 15:33
Какая жадность, есть закон сохранения цены на бензин. За него еще товарищи в СССР премию мира получили. Звучит просто: при любом изменении цены на нефть, бензин дорожает!
Гость
7 июня, 19:26
Нефть дешевеет бензин нет.жадность
281833754
5 июня, 15:15
"Есть и те, кто считает, что подорожание топлива в России — необходимая вещь."
Есть консолидированное мнение Новосибирцев и оно однозначно. Ненужно причислять многоликого лахтинского тюленя к новосибирцам.
Гость
5 июня, 14:58
Не, не так. А вот так - «Путин — вот и весь секрет»

Светлана В-ва
5 июня, 14:16
на стоимость бензина честно наплевать, это хотелки для удобства собственной попы. Нет денег вперед на ОТ. Но солярка, это же все цены, это маразм что такая цена. Эллочка-людоедка борется с инфляцией с помощью ключа, а собака зарыта не там.

274671462
5 июня, 15:17
Стоимость топлива влияет абсолютно на всё.
Гость
5 июня, 16:35
Нужно государственное регулирование цен на топливо для коммерческого и пассажирского транспорта, а убытки переработчикам компенсировать за счёт повышения цен на бесполезный частный легковой транспорт. Заодно и на дорогах свободнее станет. Нужна легковая машина для поездок по работе - оформляй её как корпоративную. Тогда она и в течение рабочего дня будет ездить, а не стоять под окнами домов в центре города целый день
Гость
6 июня, 11:38
Кругозор расширьте немного, бензином не только личные автомобили заправляют. Хотя если вы живёте в глуши и тайге с аборигенами, едите местную дичь и левитесь лопухами, то впринципе можете и не расширять.
Гость
5 июня, 14:56
Подорожание раз в три месяца на 10 копеек с покупаемых миллионов литров в день может обеспечит семьи лечением, обучением ,проживанием в элитных районах зарубежных стран , покупкой яхт и спорткаров , на мне это никак не отразится у меня стабильная зарплата и свой огород огурцы ,клубника ,морковь и сосед алкаш дает концерты , мне не жалко только аккуратнее не подавитесь .
Гость
5 июня, 15:39
Самый простой и быстрый способ наполнения бюджета.

274671462
5 июня, 13:48
Как просто типо жадность. Мы университетов не кончали, пущай лошадь думает, у неё голова большая 🤦♂️
Гость
5 июня, 14:15
капитализм, о котором так долго горлопанили либерасто-навальнисты свершился

274671462
5 июня, 15:09
А почитайте труды, что такое капитализм и другая стадия империализм. Как любят малограмотные сваливать всё на капитализм. Других же причин для роста цен нет 🤦♂️
Гость
5 июня, 15:26
274671462
5 июня, 15:09
А почитайте труды, что такое капитализм и другая стадия империализм. Как любят малограмотные сваливать всё на капитализм. Других же причин для роста цен нет 🤦♂️
при коммунизме цен нет
Гость
5 июня, 17:49
Гость
5 июня, 15:26
при коммунизме цен нет
А его и не было никогда
Гость
5 июня, 16:20
Всегда считал,что дизтопливо это это низшая фракция перегонки нефти, после мазута. потом уже идут бензины различных марок, ан нет.
Гость
5 июня, 16:19
какая жадность? 70 % цены топлива это НАЛОГ.
Казна пустеет, милорд! Вот её и пополняют за счёт народа
Гость
5 июня, 13:07
Да нет никакого "постоянного роста цен"!
Уже очень давно мой АИ-92 стоит +/- 54 руб.
Гость
5 июня, 13:19
Гость, +/- он стоит 56р, а 54 он стоил месяца три назад, рост +/- 10% ежегодно
Гость
5 июня, 13:24
У вас неверная информация.
Даже на дорогом Газпроме, он стоит 55,6 руб.
А всего за 3 года, рост цен на этот бензин составил ~20%.
Гость
5 июня, 13:54
Гость
5 июня, 13:24
У вас неверная информация.
Даже на дорогом Газпроме, он стоит 55,6 руб.
А всего за 3 года, рост цен на этот бензин составил ~20%.
Гость, наверное у нас Газпромы разные....
Гость
6 июня, 11:34
Да можно хоть на телеге ездить, но тогда и жрать только с огородов, вспахивая землю руками мотыгами из дерева и камня, как в 18 веке, так как в магазине все товары за счет бензина завозятся
Гость
6 июня, 18:05
Пора уже всем выходить и настаивать свои права и свободу или дальше будет хуже
Гость
7 июня, 23:30
Оббирают народ
Гость
5 июня, 13:43
никогда не смотрю на цену. заехал , залил да поехал. из простолюдинов.

274671462
5 июня, 13:51
Ой врёте, типо высокий уровень жизни, а почему без водителя?
Гость
5 июня, 14:49
274671462
5 июня, 13:51
Ой врёте, типо высокий уровень жизни, а почему без водителя?
274671462, а чё мне врать. ни разу не видел возмущенных взглядов и криков на заправках по поводу цен. молча заправились да разъехались.

274671462
5 июня, 15:15
Гость
5 июня, 14:49
274671462, а чё мне врать. ни разу не видел возмущенных взглядов и криков на заправках по поводу цен. молча заправились да разъехались.
А что, если увидел цену и проанализировал, сразу кричать. Странно как-то. То есть вы платите не зная сколько стоит и сколько выходит общая сумма?
Гость
5 июня, 20:10
Давно пора по 1000 р. сделать литр бензина. Глядишь и пробки рассосуться. Смотрю на 98, 100-ый он уже по 81 и душа ненарадуется. Его не покупает никто почти, гробят двигатели разбавленным 95-ым.

веснушка
5 июня, 20:55
Гость, проверь голову. наверняка повреждена.
Гость
5 июня, 14:59
В Новосибирске на продажу бензина частным лицам надо еще дополнительный налог вводить, на зарплату водителям ОТ.
Гость
5 июня, 13:43
Самокат, полезно и дёшево.

Жаба Васильевна
5 июня, 14:14
С - смертельно опасно.