Экономист предупредил о росте цен на окрошку в 2025 году
26 мая 2025, 14:00
Гость
27 мая 2025, 22:53
На выходных готовила окрошку, не скажу, что дорого вышло то. Точно до тысячи и это огромная кастрюля (7л). Колбасу молочную сибагро всегда беру, овощи в овощных или магните (если свежие), Заправка исключительно кефир+карачка.
Гость
27 мая 2025, 08:21
Это где это картофель по 109? Гнилой, наверное. 174 руб. стоит он в магазине.
И яйцы, наверное, с3 по 110.
Цены на продукты бешаные! Яйцы фэрмэрские 250 р., вареники (непонятно с чем) 199 р., масло сливочное 1499 р., картофель 174 р.!
Гость
27 мая 2025, 01:31
Я брал водку в пятерочке по 89 руб. пол литра. Тут в статье какие-то нереальные цены. За мной стояло много людей, с полными тележками водки. Потом мы все пошли ехать в новые машины
Гость
27 мая 2025, 00:15
Огурцы в Пятёрочке брала по 89 руб., квас в Марии Ра был 62 руб. по акции, стал 76, но всё равно цены тут какие то нереально высокие выдали.
Гость
26 мая 2025, 22:28
Я окрошку делаю уже когда свои все овощи есть, ну только пару тройку покупаю, ну и естественно колбаса покупная сибагро молочная
Гость
26 мая 2025, 23:03
Это большая экономия если со своего огорода или с дачи. А мы в квартире живем-всё покупаю
Гость
26 мая 2025, 21:57
В любом базовом учебнике по экономике можно прочитать два постулата:
1. инфляция может быть объяснена объективными экономическими факторами, если она не превышает 1-3%, всё что выше 3% - объясняется только политическими факторами, а именно политической волей правящего класса страны
2. Инфляция или рост цен - налог на бедных со стороны власти и богатых (олигархов), потому что она обесценивает труд наёмных работников и увеличивает прибыль богатых.
И не надо придумывать всякую чушь про сезонный рост цен, про рост потребления и т.п...
Гость
26 мая 2025, 21:52
Цены будут только расти, это осознанная политика нынешней власти, представляющей интересы олигархов-клептокоатов. Они не собираются повышать ваш уровень жизни и сотворить в этой стране новое экономическое чудо. Если бы хотели, то уже давно бы это сделали. Ситуация будет только ухудшаться, пока эта система не пойдет в разнос как это было при распаде СССР. История повторяется дважды, сначала как трагедия, а потом как фарс. Мы свидетели повторения истории, но уже в виде фарса.
Гость
26 мая 2025, 21:43
Всем советую начать садить огороды и дачи. Скоро настанут такие времена, что кредиты начнёте брать на купить покушать в Пятёрочке под 500%. Не нужно быть провидцем, чтобы глядя на происходящее, понять куда ведут олигархи страну и население. Времена на танки похлеще 90ых. Так что пока ещё есть немного времени, готовьтесь. Покупайте хоть клочок земли и садите картошку.
Гость
26 мая 2025, 18:11
все дорожает, кроме электроники
Гость
26 мая 2025, 19:57
Потому что в электронику изначально маржа закладывается 100%, а в продукты и прочие товары повседневного спроса максимум 20%.
Где вы такие цены берете?
Зелень на рынке - 45 руб за 100 грамм, огурцы в сетевых магазинах до 100 руб за кг, картофель на рынке 75, яйца в сетевых магазинах до 100 руб, за колбасу ничего не скажу - не знаю, квас 1,5 литра - 149 руб, редис, наверно, так и стоит. Мониторинг корреспондента некорректен.
Гость
26 мая 2025, 16:19
А что случилось?
Гость
26 мая 2025, 15:37
Как надоело слышать про эту деревенскую окрошку, холодный борщ же!
Гость
26 мая 2025, 15:13
Окрошка – это по-настоящему "летний суп" только для тех, кто выращивает свои овощи сам, на дачных грядках. А для остальных это "всесeзонное" блюдо, т.к. любой из ингредиентов можно легко купить в магазине круглый год.
Вам самим врать и ныть не надоело? Яйца 70 рублей купила в Пятерочке С1, огурцы 100. на рынке, короткоплодный грунтовый. Подозреваю, что и про остальные ингридиенты тоже вранье
Гость
26 мая 2025, 15:33
Правильно думает. Не могут они понять что ложь видно сразу. Такое впечатление что соросята или ИИ пишет такие сообщения. Которые Новосибирск только по интернету знают. КБ- яйца 68 р десяток.
Гость
26 мая 2025, 16:05
Чет зашел в Пятерочку - самое дешевое яйцо "Яйцо Сибагро куриное пищевое столовое С1 10шт." - 97,99 руб. с картой Х5клуб (без карты 109,99).
Гость
26 мая 2025, 19:55
Гость
26 мая 2025, 15:33
Правильно думает. Не могут они понять что ложь видно сразу. Такое впечатление что соросята или ИИ пишет такие сообщения. Которые Новосибирск только по интернету знают. КБ- яйца 68 р десяток.
Тебе не ищут, где самые дешевые яйца, а пишут среднюю цену. И в КБ ты не купишь весь набор для окрошки - только в супермаркете.
Гость
26 мая 2025, 14:37
Вывод. Том Ям дешевле.
Гость
26 мая 2025, 14:36
сморчки пошли и папоротник, а в озерах караси и лещи в реках, деды лебеду ели и не ныли
Гость
26 мая 2025, 16:08
Щасс! А вы уверены, что в лес пустят за сморчками - папоротниками? А тем более, не оштрафуют ли за лов карасей и лещей в реках? Про озёра вообще промолчу... Сидим дома, доедаем это самое. Причём без соли. Она тоже подорожала, между прочим
Гость
26 мая 2025, 14:21
индекс гамбургера мы слыхали ,про салат оливье тоже,и про борщевой набор тоже,а вот уже и окрошка. ждем индекс тюри
Да Гость, ты прав. Картофан и яйца отвари, остуди , а потом все ингредиенты шинкуй. Проще шашлык сделать или просто мясо кусками пожарить, ну или на краяняк лапшу ролтон запарить (доширак дороже в три раза, а практически одинаковый)
Гость
26 мая 2025, 14:14
Картофель 45 р/кг, Огурцы - 89 р/кн, Колбаса докторская 450 гр- 169 р палочка. Редис, зелень свои с грядки.
Редис, зелень свои с грядки? В Новосибирске, в конце мая? Держите бота!!
Думаете из Ноябрьска пишу? Конечно новосибирцы не могут вырастить у себя к 25 мая редис, лук батун и черемшу на участке. Пишите дальше. Можно до гостиницы Северная дойти и посмотреть что продают на муниципальных местах, если сам не можешь вырастить.
Гость
27 мая 2025, 00:18
За такую цену это не колбаса.
Гость
26 мая 2025, 14:14
Как же смешны либеральчики с такими натужными статейками.
Гость
26 мая 2025, 14:14
Ужо не знают бедненькие, чего бы такого плохого выдумать о России 🤣
Гость
26 мая 2025, 14:17
Гость
26 мая 2025, 14:14
Ужо не знают бедненькие, чего бы такого плохого выдумать о России 🤣
А зачем выдумывать? Ты слепой что ли?
Гость
26 мая 2025, 14:18
Гость
26 мая 2025, 14:17
А зачем выдумывать? Ты слепой что ли?
А не задумывался, почему здесь СПЕЦИАЛЬНО не пишут хороших и добрых материалов !?
Гость
26 мая 2025, 14:12
Причём тут окрошка? 👎
Вы же так любите разводить оливье-рейтинг, вот и продолжайте любимую темку!
Достижения
Свой среди своих