перейти к публикации
122 комментария к публикации

Что такое дефляция и может ли она возникнуть в России

25 мая 2025, 07:00
Гость
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 09:12
Ну вот, уже начали впаривать, что инфляция- хорошо, надо бояться дефляцию.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 08:50
Российская экономика держится за счёт продажи ресурсов. Пока в стране есть, что продавать, она не рухнет. Те, в чьих руках ресурсы, получают миллиардные прибыли, остальным - крошки со стола.
Гость
25 мая 2025, 10:31
Главное чтоб это ещё кто-то покупал и было оборудование чтоб это добывать
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 08:45
Вот мы и достигли результата - нельзя цитировать Жванецкого. До этого нам не разрешали цитировать министров местного разлива. Потом - Самого Главного в вопросах "немирного существования". Тогда скажите: кого ещё можно цитировать?
Гость
25 мая 2025, 10:28
А что это население сможет сделать? Ну, еще раз встать на колени и помолится за его здоровье.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 07:09
При всеобщей Жадности в России ВСЁ будет по-другому))
Гость
25 мая 2025, 08:55
И мне так кажется. Тем более наши граждане привыкли к разным развитиям ситуации, так что подешевело - беги и бери. Ждать, что подешевеет еще, не стоит - завтра может стать в 3 раза дороже
Гость
25 мая 2025, 09:13
Жадность тут не причём. У нас другая проблема - огромное количество людей получающих зарплату из бюджета. Крохи получают зарплату от бизнеса и бизнесменов. А в тех странах, про которые статья, люди жили и живут за счёт бизнеса. Все "эксперты" делают умное лицо и не видят основную причину , при этом получают немалые бюджетные деньги .
Гость
25 мая 2025, 09:16
Гость
25 мая 2025, 08:55
И мне так кажется. Тем более наши граждане привыкли к разным развитиям ситуации, так что подешевело - беги и бери. Ждать, что подешевеет еще, не стоит - завтра может стать в 3 раза дороже
нынешняя власть традиционно обвиняет во всём людей и бизнес, как будто не видит главную причину - куда идут бюджетные деньги, и сколько миллионов человек их получает, ничего не вкладывая в развитие экономики.
Гость
25 мая 2025, 07:51
Скорее галлопирующая инфляция возникнет, но это секретик.. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 мая 2025, 09:20
Европа загнила, Япония зомби … в сша госдолг….все нам завидуют
Гость
25 мая 2025, 07:38
Оруэлл.Инфляция это хорошо.
Гость
25 мая 2025, 09:43
Прочла,посмотрела на календарь...нет,не 1 апреля
Гость
25 мая 2025, 07:49
Дефлиция?! В России?! Лучший анекдот дня!
New Life

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2025, 10:04
Нам дефляция не грозит ближайшие десятилетия пока у власти и в бизнесе любители быстрой наживы. Вспомните: доллар вырос - цены выросли, доллар упал - цены снова выросли. Нефти растет - бензин растет, нефть падает - бензин все равно растет... И каждый раз одно и то же
Гость
25 мая 2025, 07:35
То есть население РФ должно смириться с регулярным повышением цен и думать, что это благо, так получается? Спасибо дяди и тёти, мы как-нибудь сами разберёмся, что хорошо, а что плохо!
Гость
25 мая 2025, 09:34
"1984" - этот роман наша реальность и будущее.
Гость
28 мая 2025, 11:34
Так везде инфляция, кроме наверное только Японии.
Гость
25 мая 2025, 07:54
При инфляции Росстат говорит - она 7%, з/п вырастет (если случится чудо) на 3%. И говорят, что инфляция - это очередной налог на население. Но в эту игру можно играть и вдоём, правда, государство? Получи дефляцию! Пусть цены падают на 7 %, а з/п на 3 %. У нас ведь величину дефляции Росстат будет выдавать...
Гость
25 мая 2025, 07:59
При этом реальная инфляция не 7%, а 15% и каждый год покупательная способность з/п падает, даже при её индексации!
Гость
25 мая 2025, 08:52
Гость
25 мая 2025, 07:59
При этом реальная инфляция не 7%, а 15% и каждый год покупательная способность з/п падает, даже при её индексации!
"..Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. . Я вам точно говорю Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар...."
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 09:23
Гость
25 мая 2025, 07:59
При этом реальная инфляция не 7%, а 15% и каждый год покупательная способность з/п падает, даже при её индексации!
больше 20% инфляция. ставка цб-не с потолка же берётся
Liberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 07:36
А зачем Японию с эрэфией сравнивать? Там шо авто не делают? Или электронику? Да и самолёты есть)))
Гость
25 мая 2025, 07:41
Самолётов нет. Впрочем, в РФ тоже.
Liberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 08:12
Гость
25 мая 2025, 07:41
Самолётов нет. Впрочем, в РФ тоже.
NAMC YS-11? MRJ? HondaJet?:)) прямо нету)
Гость
25 мая 2025, 09:05
В Японии японцы работают как каторжные , а в России тузики только гундеть могут
Гость
25 мая 2025, 07:09
Мы все знаем, что главная проблема российской экономики вовсе не дефляция, если вы понимаете, о чём я ...
Гость
25 мая 2025, 07:52
Там Зарабатывают Отлично, какие проблемы...
Гость
25 мая 2025, 15:44
Гость
25 мая 2025, 07:52
Там Зарабатывают Отлично, какие проблемы...
Что продают, какие услуги оказывают? Проще говоря, откуда деньги на их заработок берутся?
Гость
25 мая 2025, 07:45
Хорошая попытка, но нет....
Гость
25 мая 2025, 09:14
А я как то и не задумывался о том как это страшно, жаль у нас инфляция маленькая, не дай бог как в Японии будет.
Гость
25 мая 2025, 07:32
Ого, очередной заказной текст.
Гость
25 мая 2025, 09:23
То есть понижение цен это плохо да? А регулярное подорожание всего и вся, это хорошо? Ок ок, пошёл я .......
Гость
25 мая 2025, 12:03
Чёрное -это белое.
Гость
25 мая 2025, 09:08
Объяснять россиянам риски дефляции - то же самое, как рассказывать насколько опасно здороваться за руку с центурионцем из созвездия альфа центавра. Оба события с одинаковой вероятностью возможны в жизни россиян.
Гость
25 мая 2025, 07:34
Тюлень?! Где отчёт?
Гость
25 мая 2025, 07:36
Прапорщик Тюлень задерживается
Гость
25 мая 2025, 07:38
Гость
25 мая 2025, 07:36
Прапорщик Тюлень задерживается
А кто его до прапорщика повысил и на каком основании?
Гость
25 мая 2025, 07:52
Гость
25 мая 2025, 07:38
А кто его до прапорщика повысил и на каком основании?
Тузик так решил. Его корежит от правды
Гость
25 мая 2025, 07:07
Что тут можно сказать. Поскольку причина не устранена, падение будет продолжаться.
Гость
25 мая 2025, 09:03
Смысл статьи ясен как день. Рассказать холопам, что в Японии все плохо, а вот у нас все... Ну не прям очень, но получше! Какая там у нас экономика? 4? 3 место наверно уже по отчетам таких экономистов?
Гость
25 мая 2025, 08:28
ну да конечно, будет только рост цен
Гость
25 мая 2025, 09:18
У «зомби» только почему то высокий уровень жизни и ее продолжительность , Лексусы и Тойоты, роботы и электроника, тунца едят …
Гость
25 мая 2025, 10:19
Не только тунца. Свежайшие морепродукты в любой деревеньке можно купить. Выбор - огромен, почти все покупают готовое или едятв кафе. И у нас - пластиковая еда в магазинах.
Гость
25 мая 2025, 11:55
Гость
25 мая 2025, 10:19
Не только тунца. Свежайшие морепродукты в любой деревеньке можно купить. Выбор - огромен, почти все покупают готовое или едятв кафе. И у нас - пластиковая еда в магазинах.
Да, еда сейчас сплошной суррогат
Гость
25 мая 2025, 12:02
Гость
25 мая 2025, 11:55
Да, еда сейчас сплошной суррогат
Потому что нет денег ни на производство качественной еды, ни на её покупку. А у японцев - есть деньги, поэтому в магазинах полно доступной им свежайшей качественной еды и полные кафе на каждом углу. И не только еда там качественная и натуральная, одежда также из натуральных тканей, мебель, дома.
Гость
25 мая 2025, 07:23
Только японцы ни нищие
Гость
25 мая 2025, 10:26
С Путиным нам боятся нечего. Как Японии и США мы точно не станем. Таджикистан и Северная Корея это похоже.
Гость
25 мая 2025, 07:11
Получится ли провести плановую зажировку к зиме?
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2025, 07:21
Если учесть что население Новосибирской области слабо образовано и не имеет экономического образования и воспитания, то большинство людей имеет большой риск попасть в долговую яму и создать проблемы себе и окружающим людям. Необходимо со школьной скамьи давать детям знания об экономике и финансовому благополучию, что бы они могли вести полноценный образ жизни не залезая по уши в долги.
Гость
25 мая 2025, 07:30
Из людей уже воспитали потребителей, они привыкли что если что-то хочется, то нужно покупать это здесь и сейчас! Всё остальное не важно! Посмотрите на всякие WB и прочие забегаловки. Тащат от туда каждый день коробки и огромные пакеты!
Гость
25 мая 2025, 07:35
Гость
25 мая 2025, 07:30
Из людей уже воспитали потребителей, они привыкли что если что-то хочется, то нужно покупать это здесь и сейчас! Всё остальное не важно! Посмотрите на всякие WB и прочие забегаловки. Тащат от туда каждый день коробки и огромные пакеты!
От туда Это "от" или "туда"? Что ж вы за 25 лет стабильности даже бота не смогли настроить...
Гость
25 мая 2025, 08:57
Гость
25 мая 2025, 07:30
Из людей уже воспитали потребителей, они привыкли что если что-то хочется, то нужно покупать это здесь и сейчас! Всё остальное не важно! Посмотрите на всякие WB и прочие забегаловки. Тащат от туда каждый день коробки и огромные пакеты!
И что в этом плохого?
Гость
25 мая 2025, 10:42
Статья 100% заказная, чтобы переключить внимание с кричащих проблем инфляции и обнищания большинства населения России. "Эксперты" получают тридцать сребренников в Росстате с его инфляцией в 7%. Все бояться честного анализа экономической ситуации в стране.
Гость
25 мая 2025, 07:12
Как учит история, все геополитические успехи в этой стране заканчиваются американской гуманитаркой...
Гость
25 мая 2025, 09:19
Американская гуманитарку? Насмешили. Ещё скажите, что бескорыстно они это делают. Сами то верите?
Гость
25 мая 2025, 09:23
Гость
25 мая 2025, 09:19
Американская гуманитарку? Насмешили. Ещё скажите, что бескорыстно они это делают. Сами то верите?
Как нибудь на досуге почитайте про голод, в СССР и сколько всего там сделали американцы и сколько они с нас взяли денег.
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2025, 16:22
Все алгоритмы борьбы с теми или иными негативными для экономики стандартны у ЦБ. Закон сохранения энергии-аналогия. Здесь нужен необычный подход
Liberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 07:35
тюлень в шоке ласты клеит)))
Гость
25 мая 2025, 07:37
Спит ещё. Перезагрузка.
Гость
25 мая 2025, 08:27
какой толстый троллинг. У нас галлопирующая инфляция. Цены бешаные. Особенно, на продукты питание. Яйцы фэрмэрские 250 р., вареники (непонятно с чем) 199 р., масло сливочное - 1499 р., картофель свежый - 694 р.!! Но нужно признать, что цены на тапки-шмотки не растут. Видать, люди уже не покупают одежду, годами носят одно и тоже, донашивают друг за другом. В сэкон-хендах давки, толпы покупателей.
Гость
25 мая 2025, 08:40
Откуда строчишь?
Гость
25 мая 2025, 09:15
Гость
25 мая 2025, 08:40
Откуда строчишь?
Из твоего же окопа
Гость
25 мая 2025, 10:08
Из Польши пишешь? Нет таких цен в России!
Гость
25 мая 2025, 10:09
Чтобы в России изменить ситуацию достаточно снять с поста всего-то одного человека. На личные интересы которого с чего-то стала работать вся страна
Гость
25 мая 2025, 15:33
Лет 10 назад пошли на поводу у военных пенсионеров что у них дачи отбирать будут на побережье когда в один из союзов вступят
Гость
25 мая 2025, 10:04
...а ещё там эта, как его...а, политика не самостоятельная, вот!!!
Гость
25 мая 2025, 11:00
Это нам опять объясняют, что мы хорошо живем, а проклятый запад, ой, восток загнивает? Дефляция - это плохо, а вот инфляция в России просто развивает страну. Поняли? На колени и хвалить сцаря!
Гость
25 мая 2025, 07:16
нам это точно не грозит 8))) у нас наоборот все только растёт, так что это хорошо ...
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2025, 05:25
У нас свой путь и никакие мировые цены нам не указ)))). Во всем мире золото дешевеет- у нас дорожает, цены назначает тот, у кого это в руках
Гость
25 мая 2025, 07:56
Посмотрите сколько у нас грамотных экономистов-комментаторов, которые безусловно "знают" что нужно делать и как вести дела, всех учат и наставляют. Тогда почему у нас всё так? Потому что все эти экономисты обычные инфоцыгане!
Гость
25 мая 2025, 12:44
Местным пациентам это бесполезно рассказывать, для их единственной извилины это слишком сложно. Им бедолагам все время мерещится что их обмануть хотят.
Гость
25 мая 2025, 13:18
Не беспокойтесь. Вот уж что-что, а дефляция России не грозит. ;))
Гость
26 мая 2025, 09:45
мне дочь привезла подарки из Японии, где она была на научной конференции. натуральные крема, гигиен помадки и пр. Но главное- хозяйственные перчатки из натур. латекса. третий год работаю в них на даче и дома во время уборки. удобные прочные и красивые. черного цвета , внутри розовые , раструб фестончиками по краям розовый. надевать одно удовольствие. Японцы любят натуральное.Те, что у нас в продаже, я зову пятиминутками. хватает на 5 мин работы
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 18:25
Россия может направить в Японию в качестве гуманитарной помощи рис из недоеденных пятничних роллов.
Гость
25 мая 2025, 18:02
Конечно снижение цен это очень плохо для олигархов, чиновников и депутатов. А повышение наоборот очень хорошо. Поэтому всем нужно в очередной раз отнестись с пониманием, не возмущаться и платить, платить, платить...пока есть чем конечно, а как не станет хватать даже на самую дешёвую еду из Светофора, олигархи покажут заблаговременно снятый сериал про подвиг советских людей в блокадном Ленинграде...и опять попросят отнестись с пониманием...а как вы хотели? Чтобы люди, которые развалили СССР, украли все его богатства, устроили вам тут новое экономическое чудо и процветание? Наивные....🤣
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 18:27
РИС КРАСНОДАРСКИЙ!!! Чего только не сделаешь, чтобы заполучить его ... Например японская компания Mazda официально вернулась в Россию, офис подтвердил возобновление продаж с гарантией.
Гость
25 мая 2025, 13:06
Все может возникнуть в стране загнивающего капитализма
Гость
25 мая 2025, 16:54
Дефляция не про нас....))
Гость
26 мая 2025, 09:57
Хм. Ну не знаю, регулярно вижу дефляцию по отношению к рабочему классу. Регулярный рост инфляции на ресурсы, систематически создаёт рост дефляции оплаты труда. Как следствие это становится странными играми меньшинства против сил большинства. И чтобы меньшим остаться в силе, мы обязаны быть рабами. Это единственный и верный путь))) Ставим плюс, кто согласен быть рабом, ныть и дальше продолжать перекладывать ответственность, а также искать козла отпущения. Сложа руки в молитве, лишь бы ничего не делать. А и ещё конечно попутно лошить и обманывать ближнего своего, кто не в теме по какому либо вопросу.
Гость
25 мая 2025, 16:12
Для капиталистов фсе на их карман работает... Рожи в экран не влазят и брюхи их...
Гость