перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Будем экономить, понижать издержки». Донские фермеры сообщили о колоссальном подорожании удобрений — из-за этого может снизиться урожай

13 мая 2025, 13:00
13 мая, 13:05
Санкции нам на пользу?
13 мая, 13:51
Это намёк о том, что будут дальше продолжать душить ценами.
13 мая, 13:52
Ведь всё идёт по плану!
Гость
13 мая, 13:11
Голод нам на пользу.
Гость
13 мая, 13:25
Даешь свою картоху за 500 рэ!
Гость
13 мая, 13:14
Крестный ход поможет!
13 мая, 13:26
святым духом питаться?
Гость
13 мая, 13:32
Скоро выяснится что серьезно подорожал хлеб, который объяснят дефицитом пшеницы из-за неурожая вследствие подорожания удобрений и бла бла была, вот мы уже решаем проблему за счёт импорта, который окончательно гробит все фермерство. Не будет ни слова про агрохолдинги, их барыжные спекуляции рука об руку с производителями удобрений.
Гость
13 мая, 13:31
удобрения конечно важно, но не надо забывать что и сельхоз техника по ценам в космос улетела и кредиты не доступны , точнее доступны но по такой ставке никому не нужны. В общем там проблем вагон и маленькая тележка. Но у нас в РФии никому нет до этого дела . "Денег нет, но вы держитесь" Д.А. Медведев , высказал прямо эпохальную фразу сам того не понимая ))
13 мая, 14:08
Кризиса нет
Гость
13 мая, 14:10
Ох Танечка как я рада - значит ты все таки сможешь пройти зажировку и превратиться в пушистые шары
Гость
13 мая, 13:30
Санкции. Ребята из Европы решили прожить без России и решили зарубить свою промышленность. Сильнее всего ударили по своей химической промышленности, в том числе по производителям удобрений. В итоге, цены на удобрения выросли за 2 года в Европе на 50 % (в евро), а экспорт из России вырос на 70 %. Европа решила покупать из России не сырье (газ) , а товары с большей добавленной - удобрения. Молодцы, чо. Санкции они такие. Как итог, Газпром потерявший европейский рынок, столкнулся с гигантским спросом со стороны российской промышленности, которая потребляет рекордный объём газа, что отличный показатель роста реального сектора российской экономики. В Европе российские удобрения назвали новым газом. Зависимость ЕС от их поставок такая же сильная. Потому Газпром получил за 2024 прибыль, 1,2 трлн, почти в 7 раз больше, чем в 2020 году. Санкции. Но санкции не только увеличили прибыль российской экономики, они открыли России новые рынки- ЕС потерял не только свой рынок, он отдал нашей стране Южную Америку, где европейские производители, получавшие дешёвый российский газ, имели сильные позиции. Теперь туда пришла Россия и поставки туда быстро растут. Пока ограничитель- логистика. Но есть минус роста экспорта. Растут внутренние цены. Но рекордно растут и инвестиции в новые производства. Один Фосагро вкладывает по 1 млрд долларов в новые производства каждый год.
Гость
13 мая, 13:32
а что ты не пишешь как в Фосагро у основателя бизнес отжимают ? это же тоже часть истории РФ ну и типа достижение .
Гость
13 мая, 13:33
Ой фантазер...
Гость
13 мая, 13:33
Проснись и проверь свои штаны!!
Гость
13 мая, 13:28
сажень в кустах к подорожанию население готовят...
Гость
13 мая, 13:58
Так вроде трубят о рекордах по урожаю каждый год судя по тому что нормальный хлеб булка 250г, 50р куда выше то!?
Самое вгемя вложицо в кагтоплю!
Гость
13 мая, 13:20
удобрений нет, поэтому всем надо срочно удобрять землю
Гость
13 мая, 13:22
вперед к голодомору
Гость
13 мая, 17:42
вырастим меньше, худшего качества и будет сильно дороже
Гость
13 мая, 15:34
Приятного аппетита. Летом. Осенью. И, зимой. Не обляпайтесь величием и скрепами.
Гость
13 мая, 14:02
Да главное чтобы дом 2 крутили а там видно будет!?
Гость
13 мая, 15:31
Производство минеральных удобрений в России по итогам 2024 года выросло на 7% и превысило 63 млн т, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева. По объемам выпуска этой продукции наша страна занимает второе место в мировом рейтинге. Вопрос: каким боком тут действуют санкции?
Гость
13 мая, 23:38
Будем лепёшки из тандыра исть. Братские народы привезут и напекут за 3 коп. А русские жадные фэрмэры не братья теперь нам.
Гость
15 мая, 01:41
Вредительтсво