перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Налоги вырастут из-за дешевой нефти: слух о новом повышении налогов в России связали с падением цен на нефть

5 мая 2025, 09:00
5 мая, 10:13
Всё как всегда .Сначала ситуацию прокачивают слухами , потом говорят об этом в скользь , а затем принимают это как действительность со словами ... мы же предупреждали ... и снова приехали по надеясь на мудрость и рассудительность ...
5 мая, 10:18
Насколько это возможно сейчас? Это возможно в любое время , любовь и рейтинг только растёт,население относится с пониманием
Гость
5 мая, 10:21
Вот вернётся население с полей сражений. И отнесётся с пониманием. Ты даже не сомневайся. Есть понимание и навыки к нему.
Гость
5 мая, 10:40
Гость
5 мая, 10:21
Вот вернётся население с полей сражений. И отнесётся с пониманием. Ты даже не сомневайся. Есть понимание и навыки к нему.
Навыки ходить в утку. Про понимание - промолчу.
5 мая, 09:21
Как же можно верить если часто говорится одно, а делается противоположное.
5 мая, 09:38
не знаю ,как насчёт слухов, но то,что :"Люди --новая нефть!!" Это --факт!!!!
Гость
5 мая, 09:47
Горят хорошо?
Гость
5 мая, 10:06
Гость
5 мая, 09:47
Горят хорошо?
Это у спецов с крематориев надо уточнить статистику.
Гость
5 мая, 10:15
Гость
5 мая, 09:47
Горят хорошо?
Утилизируются, я бы сказал.
5 мая, 09:52
Ну что, народ, пора слазить с нефтяной иглы?
Гость
5 мая, 10:23
Как же ты с останкинской то слезешь? Без парашюта только в брызги.
все знают на что уходит бюджет. СССР пупок на этом надорвал, и эти по граблям туда же.
Гость
5 мая, 09:32
Или помогли ему надорвать эти же самые управленцы, бывшие партийные работники нынешние успешные бизнесмены. "Мы же теперь свои буржуинские"
Гость
5 мая, 09:34
И куда ж он уходит? Или лишь бы ляпнуть ?
Гость
5 мая, 09:39
Гость
5 мая, 09:32
Или помогли ему надорвать эти же самые управленцы, бывшие партийные работники нынешние успешные бизнесмены. "Мы же теперь свои буржуинские"
а по вашему ВВ не был коммунистом?
Гость
5 мая, 09:16
эксперты)) у нас в каждой квартире есть эксперты)) налоги растут уже на протяжении 11 лет как минимум и будут расти - люди это новая нефть. маркировка, платон, и другие левые поборы обогашают конкретный карман.
Гость
5 мая, 09:48
Слезли же с нефтяной игры давно. Или вождь опять врёт, или опять "он не знал"?
5 мая, 09:54
Его обманули
Гость
5 мая, 10:46
5 мая, 09:54
Его обманули
друзья саудиты и венесуэльцы , увеличивают добычу в три раза
Гость
5 мая, 12:22
его опять водили за нос, наивный очень
Гость
5 мая, 09:41
Да какие могут быть срмненья. Бюджеты всех уровней стремительно тощают. Страна проедает себя и практически не зарабатывае. Силуанов же сказал - дефицит федерального бюджета 3.7 триллиона, ФНБ оставшийся, всего, 3.17 триллиона. На внешних рынках взаймы не дают, даже Китай. Репутация страны подмочена. На внутреннем рынке уже накоплен долг, проценты по которому превышают возможныи дальнейшие заимствования. Значит впереди секвестр, и сокращение трат. Девальвация и дальше по списку. Точно так рассыпался СССР.
Гость
5 мая, 10:00
Все к этому и идет
Гость
6 мая, 00:23
А чему сейчас - то рассыпается? Разве что-нибудь ещё осталось? "Всё уже украдено до нас!"
5 мая, 09:50
Можно не сомневаться.
Гость
5 мая, 09:10
Поднимут, конечно. Люди ведь новая нефть, а кроме продажи нефти они ничего не придумали. Хотя уже с прошлым поднятием налогов вершина кривой Лаффера
Гость
5 мая, 09:13
была пройдена
созидать не их конек.
Гость
6 мая, 00:25
Есть хорошая статья дохода для страны-налоги с бизнеса чиновников всех рангов!!!
Гость
5 мая, 09:20
А если нефть упадёт на 2/3, как в 80-е?..
5 мая, 09:37
Советский Союз как государство этого не пережил. Как впрочем и весь соц лагерь. Аналогия напрашивается.
Гость
5 мая, 09:40
Напечатают новых денег и Баста...
Гость
5 мая, 10:09
5 мая, 09:37
Советский Союз как государство этого не пережил. Как впрочем и весь соц лагерь. Аналогия напрашивается.
Да не из-за этого СССР развалился. Байка это, что цены на нефть убили СССР
Гость
5 мая, 10:05
А чё, разве мы с иглы не слезли?
Гость
5 мая, 10:13
Останкинская не просто игла. Это клизма вселенского массштаба. Наполняет умы и желудки бесплатным варевом. Лекарственная, говорят.
Гость
5 мая, 09:49
Не буду гадать на кофейной гуще, скажу одно: дыма без огня не бывает.
Гость
5 мая, 09:15
А этот фонд национального благосостояния разве не весь уже потрачен?
5 мая, 09:39
дефицит бюджета превышает остатки кубышки.
Гость
6 мая, 00:29
Это только кремлёвская кормушка!
Гость
5 мая, 09:49
Даже если завтра прекратить безумные траты и стать страной паинькой Накопленная инерция и долги занесут в тот же кювет, на обочине цивилизации. Так что, что в лоб, что по лбу. Тришкин кафтан латай не латай. Так, просто дурят нашего брата.
Гость
5 мая, 11:03
А бензин почему то не дешевеет! Вот парадокс.
Гость
5 мая, 10:27
То денег много, то их нет на следующий будун. То рабочих нет, то много сильно через два часа......
Гость
5 мая, 12:29
постоянно путаются в показаниях
Гость
5 мая, 09:37
значит точно повысят.
Гость
5 мая, 10:53
какие налоги ? хватит панику разводить . Просто дополнительные сборы в виде акцизов на всё . Ну народ , удавится готовы из за 200% всего то
Гость
5 мая, 10:52
Поднимут, и новые введут, и штрафы тоже.
Гость
5 мая, 13:50
Государство деньги добывает только двумя способами - ободрать своих граждан и качать нефть из трубы. Производство? Не, не слышали.
Гость
5 мая, 13:29
"Однако нужно понимать, что бюджет России сильно зависит от нефтегазовых доходов" Как же так, по телевизору уже сколько лет торжественно рассказывают, что Россия слезла с нефтяной иглы. ;)
Гость
5 мая, 22:35
И залезала на нефтяной катетер ))))))))))
Гость
5 мая, 09:34
Ботулотоксин — это токсин, который выделяет бактерия Clostridium botulinum. Он нарушает работу нервной системы, вызывает паралич мышц.
Гость
5 мая, 10:44
А еще приступы величия и амнезию по обещаниям.
Гость
5 мая, 09:18
Обязательно поднимут. Ну а если "вторичные санкции" США введут с 500% пошлинами для покупателей российского нефтегаза - 90-е многие начнут вспоминать с тоской прям сразу. Про Венесуэлу читали? Вот такая же будет стабильность.
5 мая, 09:38
поскольку Дональд переругался со всем миром - эти санкции никто соблюдать не будет.
Гость
5 мая, 09:59
5 мая, 09:38
поскольку Дональд переругался со всем миром - эти санкции никто соблюдать не будет.
Ты хоть знаешь,что такое ВТОРИЧНЫЕ санкции?
Не опять, а снова налоги поднимут.
Гость
5 мая, 13:47
Не квакай!!
Гость
5 мая, 14:00
Родина слышит, Родина знает Кто тут какие Коменты клепает!
Гость
5 мая, 14:27
Снова квакаешь.
Гость
5 мая, 09:57
Не, будет заморозка вкладов. Или всё вместе.
Гость
6 мая, 00:39
Лучше бы интернет отключили повсеместно! Главное народное зло!
Гость
5 мая, 09:42
Поднимут налоги, ЖКХ, цены на еду, лекарства... Вообще будет новый СССР 2.0...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
5 мая, 10:43
Вообще будет новый СССР 2.0========скорее Северная Корея 2.0
Гость
5 мая, 10:43
В СССР цены были стабильные и по карману.
Гость
5 мая, 10:53
Гость
5 мая, 10:43
В СССР цены были стабильные и по карману.
Стабильная нищета и дефицит были, да...
Гость
5 мая, 13:44
Вот главное в статье. "Обычным гражданам в таком случае стоило бы готовиться к повышению косвенных налогов, таких как НДС и акцизы." К повышению цен будьте готовы!
Гость
5 мая, 09:56
Почётное что скажет?
Гость
5 мая, 13:59
У них в правительстве сейчас основная задача дотянуть до приемливого мира .и ослабления санкций. поэтому доллар не повышают и сильно печатный станок не запускают . изыскивают последние резервы . Но чувствую не дотянут . снижение цены на нефть скажется примерно через пол года . Вряд-ли обойдется без серьёзного кризиса . я пессимист.
Гость
6 мая, 00:12
А когда нефть закончится, нас совсем без штанов оставят? Может пора прекратить этот чиновничий беспредел?!
Гость
6 мая, 01:02
цены на бензин растут каждый день. когда вы уже лопните от жадности?
Гость
5 мая, 09:10
Вспоминаю Высоцкого: - ходят слухи, ходить слухи, а беззубые старухи их разносят по домам..... Ну что сказать когда у людей от неграмотности панический страх перед будущем.
Гость
5 мая, 09:51
От неграмотности ли??!
Гость
5 мая, 09:52
Вы считаете себя грамотным, а не знаете, что Высоцкий в этой песне реальные проблемы отобразил в шуточной форме.
Гость
5 мая, 10:43
Подмена понятий у тебя. Неграмотность заменить на нелояльность и нетерпиливость.
Гость
5 мая, 10:06
ЦИПСОшники попы рвут? Цены на нефть упали, поступление снизились. Курс завалился - в итоге налоговый платежи от организация выросли в долларовом эквиваленте. Не всё так просто как всем хотелось бы,