перейти к публикации
133 комментария к публикации

Цена на нефть обрушилась — теперь подорожает всё? Чем торговая война Трампа обернется для России

15 апреля 2025, 09:00
15 апреля, 09:08
Главная проблема для России — это снижение цен на нефть.- главная проблема что Россиюшка так и не слезла с иглы. А на фига да)
Гость
15 апреля, 09:15
Уже столкнули с трона нефтегазового. Своими же руками и усилиями, сами всё, сами. Брякает страна самомнением и катится в щель. Щель в полу, половую щель. При этом с молодецким посвистом псевдопатриотов. Со свистом и ветерком.
15 апреля, 09:22
Гость
15 апреля, 09:15
Уже столкнули с трона нефтегазового. Своими же руками и усилиями, сами всё, сами. Брякает страна самомнением и катится в щель. Щель в полу, половую щель. При этом с молодецким посвистом псевдопатриотов. Со свистом и ветерком.
куда ты завел нас Сусанин герой, иди вы на фиг я сам тут впервой
Гость
15 апреля, 09:24
Гость
15 апреля, 09:15
Уже столкнули с трона нефтегазового. Своими же руками и усилиями, сами всё, сами. Брякает страна самомнением и катится в щель. Щель в полу, половую щель. При этом с молодецким посвистом псевдопатриотов. Со свистом и ветерком.
Через месяц увидим расцвет самомнения
15 апреля, 09:53
Снижать сырьевую зависимость? Кто будет.насмешили .одно только ликование ,любимс ,доверямс ,одобрямс и на этом сказке конец.
15 апреля, 10:45
Главная проблема России не в нефти , а в руководстве ...
Гость
15 апреля, 11:14
не может быть! стая считает по другому, им не нужен другой вожак!
Гость
15 апреля, 12:48
Коней не меняем ,они лучшие ,90% так считает
Гость
15 апреля, 14:08
Акела промахнулся. Пора менять.
15 апреля, 10:03
Так у нас и так всё из Китая даже гвозди. Цены явно не понизятся, на что наши барыги купи-продай будут существовать.
Гость
15 апреля, 10:08
С Китаем интересное кино. Наш рыночек, привокзальная барахолка. Китаю не интересен, разве что неликвиды впаривать лохам. Основной то рынок - Европа, штаты.. Штаты кочевряжатся, ну попотеют и перенаправятся куда выгодней. Но, точно не в Россию. НЕт денег у России, провоевали до сухого остатка, донушка.
Гость
15 апреля, 10:29
Гость
15 апреля, 10:08
С Китаем интересное кино. Наш рыночек, привокзальная барахолка. Китаю не интересен, разве что неликвиды впаривать лохам. Основной то рынок - Европа, штаты.. Штаты кочевряжатся, ну попотеют и перенаправятся куда выгодней. Но, точно не в Россию. НЕт денег у России, провоевали до сухого остатка, донушка.
А у ЕС откуда деньги? Что они сейчас поставляют по миру?
Гость
15 апреля, 10:52
Гость
15 апреля, 10:29
А у ЕС откуда деньги? Что они сейчас поставляют по миру?
технологии и товары с высокой добавочной стоимостью
15 апреля, 12:17
Парадокс: Цена на нефть упала, значить что в России опять подорожает бензин.
Гость
15 апреля, 12:24
Да что бензин. Его не едят и даже алкаши не пьют. А вот мясо кур и других сельскохозяйственных растений. Это актуально. Скушал пальму - целый день пузо тугое , как барабан Страдиварри.
Гость
15 апреля, 09:39
нефть подорожала - все подорожало, нефть подешевела - опять все подорожало, отсюда выводы
Гость
15 апреля, 10:19
"ж" - жадность!
Гость
15 апреля, 13:41
стабильность?
Гость
15 апреля, 09:24
Академик Глазьев на Московском экономическом форуме в интервью Борисенко дал интересные расчеты. Дословно прямо не скажу но порядок примерно такой ..Если все убытки взять за 100% то 75% в этой цифре вред который нанесли стране и людям это наше правительство и набиулина лично , а 25% как раз санкции. Так что не надо тут про Трампа в уши лить. Это не Трамп своими ставками добивает производство , это не Трамп придумал Платоны, Честные знаки , это не Трамп придумал нам одичалые акцизы , это не Трамп по два раза в год поднимает цены в ЖКХ , это родные монополии с кем надо во во главе и пр пр пр , все это сделано внутри страны! Австралия тоже например полностью сырьевая страна и как живут?! Вечно у них кто то виноват от печенегов до Трампа , а они значит святые.
Гость
15 апреля, 09:46
Осторожнее с Глазьевым. Не надо вызывать сантехника на успешные роды. Тут гинеколог нужен, а не сантехник.
Гость
15 апреля, 10:28
Гость
15 апреля, 09:46
Осторожнее с Глазьевым. Не надо вызывать сантехника на успешные роды. Тут гинеколог нужен, а не сантехник.
Нужны Кох и Чубайс, чтобы дальше отдать в частную собственность средства производства и энергетику?
Гость
15 апреля, 10:56
Гость
15 апреля, 09:46
Осторожнее с Глазьевым. Не надо вызывать сантехника на успешные роды. Тут гинеколог нужен, а не сантехник.
самые - самые специалисты это лимонов, дугин и ильин! вот эти настоящие акушеры!
15 апреля, 09:15
Цены много на что поднялись в 3-4 раза за три года. Но по тиливизиру говорят что всё отлично)))
Гость
15 апреля, 10:18
например?? без примеров - звиздёж!
Гость
15 апреля, 10:42
Гость
15 апреля, 10:18
например?? без примеров - звиздёж!
🍌🥩💯 сглотни
15 апреля, 09:12
Нужно просто потерпеть (с)...ещё лет 25 )))))
15 апреля, 10:08
... а там Бог приберет. Скорее нас, тем того, кого терпим.
Гость
15 апреля, 10:01
Премиальный европейский газовый рынок потерян. В 2024 году по сравнению с 2021 - поставили туда на 100 млрд кубометров меньше. Тоже самое происходит и будет происходить с нефтью. Дисконты на советскую/российскую нефть никогда не достигали 5$/баррель. Теперь местами достигают 15$. Скоро путиномике резко поплохеет. И 95% граждан тоже.
Гость
15 апреля, 10:06
Мышки от испуга слопали друг друга...
Гость
15 апреля, 10:53
Что только не пророчили но ничего не сбылось, вообще ))) цирк да и только ))))
Гость
15 апреля, 11:11
крепостным с лужёными мозгами этого не понять.
15 апреля, 09:03
Есс-но подорожает...и даже Трамп здесь особо не причем. Все знают главного виновного. Четверть века одни улучшения
Гость
15 апреля, 09:09
Так уже три года как экономика РФ разорвана в клочья. Проводник воли МВФ своей ставкой убивает производство в РФ. А оказывается мы хуже живем чем в 1999 году? Сейчас мне заработной платы на мясо, содержание и обучение двоих детей достаточно, а в 1999 я не мог позволить себе телевизор с одной зарплаты купить.
Гость
15 апреля, 09:11
Все знают главного? Если бы знали...
Гость
15 апреля, 09:23
Гость
15 апреля, 09:09
Так уже три года как экономика РФ разорвана в клочья. Проводник воли МВФ своей ставкой убивает производство в РФ. А оказывается мы хуже живем чем в 1999 году? Сейчас мне заработной платы на мясо, содержание и обучение двоих детей достаточно, а в 1999 я не мог позволить себе телевизор с одной зарплаты купить.
Да и в 1999 г были люди, которые ели мясо вдоволь. Только вот вопрос: хватит ли нам запасов на мясо и будет ли вообще мясо завтра (даже при наличии денег). В 1999 г была надежда, а сейчас безнадега
Гость
15 апреля, 09:11
Интересные процессы развернулись по всему миру. К сожалению все они губительны для страны Россия. Идеальный шторм, сметёт эту избушку на куриных ногах ( даже ножки Буша (трампа)) не помогут погряжшей в глупой затее стране. Расходы непомерные, доходов -нет. Промышленности нет. Экономия на образовании, здравоохранении. Идиотизм в демографии - страна то вымирает семимильными шагами. И при этом паранойя с гигантским самомнением. А страна то нищая и в перспективе голодная и холодная. Уф, вроде ничего основного не пропустил.
15 апреля, 09:21
а самое прикольное, что эти самомнением сядут в свои самолетики и ,,,,,,, как хотите
Гость
15 апреля, 09:22
15 апреля, 09:21
а самое прикольное, что эти самомнением сядут в свои самолетики и ,,,,,,, как хотите
Далеко не улетят. Первое - Земля круглая. Второе - невзирая на это , Земля имеет форму чемодана и все! встречаются на углу.
Гость
15 апреля, 09:26
Гость
15 апреля, 09:22
Далеко не улетят. Первое - Земля круглая. Второе - невзирая на это , Земля имеет форму чемодана и все! встречаются на углу.
В Аргентине многие люди с самомнение и сейчас доживают свой век, в сытости и достатке
Гость
15 апреля, 09:27
Вернутся с фронту наши мужчины, как начнут делать порши каенны всякие и айфоны расейские, ничуть не хуже импортных. Вот тогда и заживем. Японцы еще будут нашим уазикам завидовать, а американцы компутеры у нас закупать. Тут Митяй из старой японки феррари сделал, так весь Новосибирск шеи оборачивал вслед красоте.
Гость
15 апреля, 09:31
Как это - вернутся...а кто охранять будет нажитое непосильным трудом?
Гость
15 апреля, 09:31
А главное как чеченцы (по мнению ВВП) поднимут рождаемость в 10 раз)?
Гость
15 апреля, 09:51
Те которые вернутся. Ну руки то конечно крепкие, мозолистые. А вот не заточены такие руки для мелкой моторики. Им лом, лопату совковую. А ты сразу - Айфон, Мерседес Геленваген...
Гость
15 апреля, 09:25
Трамп обещал уронить цены на нефть еще во время борьбы за президентский пост - он свое обещание выполняет. В отличии от многоообещающих(его) правителей(ля) в РФ. При этом для США снижение цен на нефть = замедление инфляции, снижение цен на бензин и на логистику. Для РФ снижение цен на нефть = катастрофа. Потому что страна так и не ушла от углеводородной зависимости.
Гость
15 апреля, 09:41
Гость, только нефть по 40 и ниже способна что-то изменить на 1/6
Гость
15 апреля, 09:45
Гость
15 апреля, 09:41
Гость, только нефть по 40 и ниже способна что-то изменить на 1/6
НЕ, знающие люди говорят нужно по 60. Тогда проймёт. А по 40 эффект краткосрочный, американские нефтесосы разрывом пласта разорятся тогда и ценник опять взлетит. Вся надёжа на саудитов, они вроде в 40 раз повышают прокачку нефти. Вот это струя. Нашим обеднённым скважинным жидкостям не угнаццо.
Гость
15 апреля, 09:51
Гость
15 апреля, 09:45
НЕ, знающие люди говорят нужно по 60. Тогда проймёт. А по 40 эффект краткосрочный, американские нефтесосы разрывом пласта разорятся тогда и ценник опять взлетит. Вся надёжа на саудитов, они вроде в 40 раз повышают прокачку нефти. Вот это струя. Нашим обеднённым скважинным жидкостям не угнаццо.
Там все захеджировано, а сланцевые скважины закупориваются легко и так же легко открываются , когда цена вырастает, да и технологии их постоянно удешевляют добычу, вот если Иран выйдет из-под санкций вот тогда увидим цены
Гость
15 апреля, 09:40
А в других изданиях пишут, что на туда-сюда от Дони, его друзья "срубили" мноооого миллиардов!
Гость
15 апреля, 09:54
Причём уже есть документарное подтверждение инсайдерской торговли. А суды в штатах это не наш дет сад в панталонах сиреневых, с начёсом. Там такие зубры, и счас кто кого Трамп судейских или судейские трампа. Запасаемся поп корном.
Гость
15 апреля, 12:57
Продавали в Европу по 120, теперь продаем Китаю по 40. Наверное, это какая-то победа великого геополитика. Только Россия от этого теряет.
15 апреля, 09:09
25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, 10 лет импортозамещения и тд. Ничего даром не прошло для эрэфии)))
Гость
15 апреля, 11:57
Подходим к повторению 1991 года??? А говорили, что Трамп наш!
Гость
15 апреля, 12:04
Не-не-не. Сразу в 98, к дефолту и другим ништякам.
Гость
15 апреля, 09:32
Сказали ж что у нас сейчас экономика освободилась от нефтегазовой зависимости
Гость
15 апреля, 10:05
На заборе постоянно пишут новые лозунги, часто поверх старых и сикось накось. НЕ разберёшь. Куда бежать, где спасаццо.
Гость
15 апреля, 11:10
кто сказал?
Гость
15 апреля, 09:49
Большая Вобла На Дворе...
Гость
15 апреля, 12:58
На парадах, главное, широко шагать и шаг печатать. Может, дела наладятся.
Гость
15 апреля, 10:17
Карл Маркс считал, что от Российской империи нужно откусывать периферийные территории, без которых Санкт-Петербург ничего не сможет сделать. Россию без Финляндии, Польши, Одессы и прочих Маркс представлял в виде слепого гиганта без конечностей - вот такие идолы у нас были!
Гость
15 апреля, 11:13
были? до сих пор мозги у ста сорока миллионов свихнуты так, что не выправишь никогда.
Гость
15 апреля, 12:03
Гость
15 апреля, 11:13
были? до сих пор мозги у ста сорока миллионов свихнуты так, что не выправишь никогда.
Это по официозу 140, а по факту, минус мигранты и приписки и 90 не наберёшь. Поэтому и заёрзали школьницам по соточке наливать, за беременность.
Гость
15 апреля, 09:22
нет такой науки - экономика! манипуляции и полная профанация!
Гость
15 апреля, 09:27
Науки нет при отсутствии образования и нужды в нём. А вот кушать хочется всегда. А есть при этом процессе поедания ( иногда друг друга от испуга ) экономика или её нет. Науке не известно.
Гость
15 апреля, 09:29
вот ! в точку ! потому тут и правитель не экономист а КГБэшник. От того так и живем.
Гость
15 апреля, 10:22
Гость
15 апреля, 09:29
вот ! в точку ! потому тут и правитель не экономист а КГБэшник. От того так и живем.
а что такоВа производит швейцария? часы и шоколад. но зарплаты они себе выписывают...! а за счёт каких "экономических успехов"?! манипулятивные игры с финансами.
Гость
15 апреля, 14:53
Хорошо то как, Дуся! Да не Дуся я, а Клава. А какая разница, всё равно хорошо. И концовка интересная...
Гость
15 апреля, 12:03
пока еще у путина есть деньги в ФНБ на Москву, Охрану и Армию
Гость
15 апреля, 12:07
Считали сёдня ликвидную часть и делалим сальдо с бульдой. Итого - на ФНБ чить больше 2.9 триллиона ликвида. Затраты в месяц триллион и растёт ежемесячно. Доход страны в месяц 600 тысяч. Итого второй раз - невязка 400 тысяч ежемесячно, восполняется из ФНБ. Скока, скока говоришь, вешать в граммах
Гость
15 апреля, 13:53
Гость
15 апреля, 12:07
Считали сёдня ликвидную часть и делалим сальдо с бульдой. Итого - на ФНБ чить больше 2.9 триллиона ликвида. Затраты в месяц триллион и растёт ежемесячно. Доход страны в месяц 600 тысяч. Итого второй раз - невязка 400 тысяч ежемесячно, восполняется из ФНБ. Скока, скока говоришь, вешать в граммах
7 месяцев? еще не известно какой урожай соберут в этом году...
Гость
15 апреля, 14:46
Гость
15 апреля, 13:53
7 месяцев? еще не известно какой урожай соберут в этом году...
Да не, инфляция не растёт, она ускоряется. Это две большинрганизации. Так вот если, Китай - штатам козу. Тонам рожки и макарошки а не ФНБ, и все страдания окончатся, как и не бумажные денюжки. Вот такая есть опасность от Китайских товарищей.
Гость
15 апреля, 09:21
про рынки пербор, для Китая да, такое падение рекордное, для рынка РФ нет, ибо рекордным оно было в феврале 2022 года на начале СВО, тогда даже торги останавливали на две недели. Для США тоже обычная коррекция . Рынки перегреты были !!! это тоже надо понимать.
Гость
15 апреля, 09:29
Есть такой подход, эволюционный. Он же принцип причинности. То есть из предыдущих достижений вытекают последующие результаты. Как говорил герой мульта Чебурашка. - Вот. Мы строили, строили. И, на конец построили...
Гость
15 апреля, 09:33
Гость
15 апреля, 09:29
Есть такой подход, эволюционный. Он же принцип причинности. То есть из предыдущих достижений вытекают последующие результаты. Как говорил герой мульта Чебурашка. - Вот. Мы строили, строили. И, на конец построили...
да все проще гораздо. Я про фондовые рынки. Любые кризисы это возможности , но только для тех у кого есть деньги.
Гость
15 апреля, 10:44
ГЛАВНОЕ КРАСНОРЕЧИВО РАССКАЗАТЬ…
Гость
15 апреля, 16:47
Товарисчи! Все отлично! Главное - не забывать теснее сплачиваться! А кто не сплачиваться, тот шпиён и прочая антанта!
Гость
15 апреля, 18:16
А нам то что? У нас ничего не изменится, цены на все как росли, так и будут расти!
Гость
15 апреля, 19:03
карачун кажись карячеться
Гость
17 апреля, 13:12
Толи ещё будет...
Гость
15 апреля, 10:52
Либерота поперла ))) давайте клоуны, веселите )))) что не комментарий, то ржавая сторона медали)))
Гость
15 апреля, 15:50
А это потому, что бутерброд надо прикладывать к языку колбасной частью. А не наоборот, как принято у псевдопатриотов.
Гость
15 апреля, 11:11
Да все дворы и обочины в машинах. У всех по три штуки. И уже не нужны, скоро и ехать не куда будет, какая разница по сколько бензин.
Гость
15 апреля, 09:48
Трамп наш делать будет то что скажут
Гость
15 апреля, 10:21
Куда она обрушилась? На 5 долларов за месяц? Обрушилась это когда с 70 до 20 $ за пару торговых дней.