В РФ резко подорожало...после многоточия можно произвольно вписать любой товар или услугу и не ошибёшься. 25 лет свершений приучили уже в этому.
Гость
14 апреля, 18:46
Было три, а стало пять — всё равно берём опять! Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим! Передайте Ильичу — нам и десять по плечу, Ну, а если будет больше — то получится как в Польше! Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать! 1
Уже в постсоветское время к частушке придумали продолжение: «Вот она уже и двести — Зимний всё ещё на месте».
То есть нам предлагают отслеживать курс валют по пиву ... но мы же знает , что самая стабильная валюта - это бутылка водки 0,5 ...вот к чему надо привязываться ... странно , что центробанк не в теме ...
Ещё может быть отрицательное падение, положительный отскок, выравнивающая корректировка
Гость
14 апреля, 14:51
Вторая причина "про доллар" из пальца высосана, год назад доллар дороже был а пиво дешевле ! а вот первая причина - акцизы на пиво в точку ! скоро еще на воздух акциз введут , а каждому холопу в нос по датчику и куар код на лоб (уже кстати было) что у этого датчик в носу есть ! а тех кто без датчиков и куар кодов на лбу будет из потока выхлестывать умная камера (про которую новость сегодня уже была) и будут на таких конские штрафы !
Гость
14 апреля, 15:04
не у кого датчика нет, по нормативу расчет сделают)))
Гость
14 апреля, 16:44
Ну правильно, халявные нефте-рублики европа перестала платить за нефть халявную = бюджеты не с чего наполнять = чиновникам пилить нечего до своих карманов!!! Вот и ищут пути наполнения казны, шоб потом их в стройки распределить а оттуда ужо по карманам разложить руками всяких минстроев!
Гость
14 апреля, 23:29
Гость
14 апреля, 16:44
Ну правильно, халявные нефте-рублики европа перестала платить за нефть халявную = бюджеты не с чего наполнять = чиновникам пилить нечего до своих карманов!!! Вот и ищут пути наполнения казны, шоб потом их в стройки распределить а оттуда ужо по карманам разложить руками всяких минстроев!
Интересно, с чего это нефть стала халявной.
Гость
14 апреля, 15:05
Что будет с ценами??? Ответ на этот вопрос при всех раскладах будет один. А вот что будет с "пивом" намного актуальнее. Это касается всех продаваемых эрзацпродуктов, включая и пиво. Хлеб и то разучились делать - везде заменитель хлеба.
Гость
14 апреля, 14:55
По сравнению с прошлым годом цены на разливное пиво вырасли минимум на 30%.
Гость
14 апреля, 15:07
в одном месте пиво литр стоит 96 за литр а а другом этой марки 130 , медный великан...кто как хочет,так и подумают цены
Гость
14 апреля, 17:21
Тут брал недавно свое пиво в КБ.
И офигел от чека.
Так- то вроде незаметно, незаметно, а как возьмешь побольше - прям ощутимо.
С 25 марта 2024 по 25 марта 2025 моё пиво в одном и том же магазине выросло на 45%. С 64 до 92 рублей.
А инфляция всё 10%.
Гость
14 апреля, 19:38
Я тут часто маффины покупала. Шоколадные. Вкусные невозможно. Стоили 45 р. штука.
Сейчас тоже 45 р. штука. Только маффин стал в полтора раза меньше.
А вы - пиво... (а что, у нас сейчас оно есть?)
Гость
14 апреля, 20:36
Гость
14 апреля, 19:38
Я тут часто маффины покупала. Шоколадные. Вкусные невозможно. Стоили 45 р. штука.
Сейчас тоже 45 р. штука. Только маффин стал в полтора раза меньше.
А вы - пиво... (а что, у нас сейчас оно есть?)
Последнюю радость отбирают, черти. Ещё год назад в КБ столько немецкого и бельгийского бюджетного качественного пива было, теперь этот Юзберг никому не нужный стоит
Гость
16 апреля, 13:04
Так Юзберг же в КБ не продаётся, и вообще не понимаю чем он тебя не устраивает. Хорошее пиво и цена у него приятная. Пшеничка их мне вообще очень нравится
Гость
14 апреля, 15:23
нас Рать
Гость
14 апреля, 17:38
А что в России НЕ дорожает?
Гость
14 апреля, 15:36
нашу волю не сломить, пили пьём и будем пить!
Гость
14 апреля, 17:41
властям только этого и надо, чтобы люди оскотинились
Гость
14 апреля, 17:21
Та вы шо? Пиво подорожало? Не может быть! У нас всё только дешевеет!
В космос летаем, АЭС строим, а хмель вырастить не можем. Солод сделать не можем. Всё импортное. Ужас !
Гость
14 апреля, 15:32
вы там не оборзели, горе-пивовары? а у НГС что с памятью (мартовская статья)? Они уже подняли цены на 10-15%, а теперь рассуждают "у нас конкуренция, больше чем на 10% не поднимем", что всовокупе будет 25%
Гость
14 апреля, 18:30
Тут все просто, порошок для пива импортный подорожал. А всего остального в этом юпи и не было с середины 80-х один порошок!
Эксперды опять врут!
Нашли проблему. Может меньше пить будут и печень свою сохранят.
Гость
14 апреля, 16:50
Тебе зачем их печень? Людоед?
Гость
14 апреля, 15:07
Купил тут на днях баночку Бад. 96 р за 0,45. Такое амно. Что в нем такого популярного, я не понял.
Гость
14 апреля, 15:40
А Bud и Budweizer - это одно и тоже? Недавно за границей попробовала (угостили баночкой) пиво Budweizer premium, настолько оно мне понравилось, хоть я и не любитель пива, но захотела купить его здесь, но было только Bud. Что-то не стала покупать
Гость, в США купите, там тоже самое. С чего вы взяли что там лучше ? Там тоже самое.
Гость
14 апреля, 17:24
Гость
14 апреля, 15:40
А Bud и Budweizer - это одно и тоже? Недавно за границей попробовала (угостили баночкой) пиво Budweizer premium, настолько оно мне понравилось, хоть я и не любитель пива, но захотела купить его здесь, но было только Bud. Что-то не стала покупать
В Бахетле Budweiser и Bud, пиво разное
Гость
14 апреля, 15:04
крупные продавцы в Пивнушках в декабре мин.на 20 руб подняли..
есть и выше, каждый хочет выхлоп больше 💯 процентов
Гость
14 апреля, 15:42
Дорожает, потому что наверху нич..та не делают для стабилизации цен!
Гость
14 апреля, 16:04
Да и не пиво это вовсе
Гость
14 апреля, 16:01
а у нас что-нибудь подешевело?
Гость
14 апреля, 16:48
Мне лично до лампочки, что там будет с пивом, у меня в этой связи встречный вопрос.
Зачем и почему народ до сих пор потребляет этот странный напиток под названием "пиво". Жиреют, пузанеют, болеют, но продолжают заливать в себя эту Жидкость Номер Пэ. Типа потому что вкусно, что ли? Как газировка для несовершеннолетних? Непостижимо. )
Наверно, что то добавляют в него, раз подсаживаются . Действует как "Вискас", для кошек.
Гость
14 апреля, 18:31
Гость
14 апреля, 18:26
Божоле Нуво как-то менее доступно чем пиво.
У нас и без божолей всего прекрасного хватает, от собственных виноделов.
Гость
14 апреля, 20:01
Ну всё, пропала Рассея - пыво подорожало :))))
Гость
14 апреля, 20:01
Надо запретить ценам дорожать.
Ау, депутаты госдумы, ваш выход :)))
Гость
14 апреля, 23:46
чайный гриб полезен
Гость
14 апреля, 15:44
То что в статье подразумевается под пивом, на самом деле бурда, которая и 10р не стоит!
Гость
14 апреля, 14:51
На пиво надо ввести утилизационный сбор, легко и безопасно.
Гость
14 апреля, 19:35
Катастрофа. Как жить, как жить! Хлеб, мясо, молочка, фрукты и овощи, сахар и кофе никак не дорожают, а вот пиво... БЕДА!
Гость
14 апреля, 21:01
А мы с друзьями пиво варим из продающихся пивокомплектов, акцизы мы никому не платим, получается 40 рябчиков за литр, вкус - бесподобный. Варим по очереди, так, чтобы каждые 2-3 дня у кого то поспевало.
Гость
14 апреля, 21:04
Божоле нуово мы тоже делаем. Из двух кило винограда получается великолепная бутылка 0,7. Настоящее вино.
Гость
14 апреля, 21:42
Кто расстраивается?
Гость
15 апреля, 02:06
виноваты акцизы, а не доллар. Как и с табаком.
Гость
14 апреля, 14:51
Не заю откуда такие цены , я покупаю по 95 руб за литр в баре.
Гость
14 апреля, 14:56
Да всегда можно найти дешевле ,побегать ,поискать ,распродажи ,просрочка ,выход всегда можно найти ,мы смекалистый народ
Гость
14 апреля, 16:16
Сам у себя в своем баре если только....
Гость
14 апреля, 14:57
Просто превосходно! 👍🧡
Я двумя руками ЗА сухой закон!
Гость
14 апреля, 15:27
Береги ручки!
Гость
14 апреля, 17:45
Гость
14 апреля, 15:27
Береги ручки!
бывшему саперу уже не надо волноваться
Гость
14 апреля, 19:41
А сухой закон уже многократно проходили, и нигде и никогда это ни к чему хорошему не привело.
P.S. Ни пива, ни водки, ни коньяка не пью.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
753мм 48%В России подорожало пиво