Россия всегда славилась своим сельским хозяйством ...крестьяне были стержнем государства ...не будет деревни - не будет и государства ... агроходинги страну не спасут ..а вот фермерские хозяйства - спасут ...только уже спасателей нет ...
Гость
7 апреля 2025, 11:38
"Россия всегда славилась своим сельским хозяйством ...крестьяне были стержнем государства"(с)
Это можно сказать об абсолютно любом государстве Евразии на определенном этапе. От Португалии до Лаоса. Все они были аграрными когда-то.
Другое дело что Россия застряла в аграрности до ВОВ. Но это неумолимо изменилось и будет меняться и впредь. Доля сельского населения будет малой.
Тут вопрос (тут вы правы) что одно дело будет ли это сельское население состоять в основном из самостоятельных производителей-собственников, или же оно будет состоять в основном из батраков лишенных средств производства и работающих на агрохолдинги.
Гарант и его друзья давно и явно сделали свой выбор. Странно что до фермеров это только теперь стало доходить.
«Деньги в кармане крестьян просто кончились»: а электоратные попрыгунчики наоборот утверждают что денег всё больше и качество жизни тоже ,кому верить
Гость
7 апреля 2025, 10:43
Скажу вам по секрету, - верить нужно себе! Вот у меня все нормально, а как у вас?
Гость
7 апреля 2025, 10:54
Гость
7 апреля 2025, 10:43
Скажу вам по секрету, - верить нужно себе! Вот у меня все нормально, а как у вас?
Вы судите только по себе и есть ли деньги в кармане а что в экономике происходит и в целом по стране вам безразлично ,вот такая позиция большинства и привела к тому что сейчас,голова в песке и вам хорошо
Гость
7 апреля 2025, 11:29
Гость
7 апреля 2025, 10:43
Скажу вам по секрету, - верить нужно себе! Вот у меня все нормально, а как у вас?
26-й год правления Путина, самолеты стоят в полях Новосибирской области, на одном после с комбайнами. Очередной прорыв ! такого нигде в мире не увидишь !
Гость
7 апреля 2025, 09:58
Ты не понимаешь, это сельскохозяйственная авиация.
Гость
7 апреля 2025, 10:04
Гость
7 апреля 2025, 09:58
Ты не понимаешь, это сельскохозяйственная авиация.
да я так и понял что поля опрыскивали , сел на дозаправку))
Кому сейчас сдалось сельское хозяйство. Рубль долгий, проблем много, дотации плати. А надо чтобы было весело, была движуха, опять же колоссальные бабки и имперские амбиции. А тут скукотища смертная
Гость
7 апреля 2025, 09:23
Экономика России напоминает Тришкин кафтан.
Где не прикрывай голое тело в другом месте всегда сверкает.
Поясню.
Что бы содержать данную территорию, хотя бы в стабильном состоянии нужно каждому быть очень рачительным, бережливым, экономически грамотным жителем страны.
Но все видят, что при реляциях о бережливости и рывках для обычных жителей страны, правительство позволяет себе жить на широкую ногу.
даже разбазаривая те немногие заслуги всех работающих.
Может пора уже не на коленях спрашивать, а требовать ответственности с воров засевших у кормушки.
Гость
7 апреля 2025, 09:54
Начинать надо с головы.
Гость
7 апреля 2025, 09:54
Гость
7 апреля 2025, 09:54
Начинать надо с головы.
С плешивой?
Гость
7 апреля 2025, 09:17
Кто-то еще не понимает что и зачем делается? На 25м году стабильности?
Не нужны в путиномике никакие независимые фермеры. Ну как выставочные экземпляры разве что, в следовых количествах.
Достаточно десятка агрохолдингов-гигантов принадлежащих правильным людям. У гаранта очень много талантливых друзей а у тех - уже внуки. Тоже талантливые.
Тут вам не загнивающие США и Европа с их антимонопольным законодательством.
а если фермерам негде работать, то есть прекрасные рабочие места для таких крепких парней.
Гость
7 апреля 2025, 11:18
даёшь колхозы! даёшь коллективизацию, даёшь национализацию всей частной собственности на средства производства, автотранспорт, жилую и нежилую недвижимость! как говорил полиграф полиграфович (идейный и ментальный вождь всех руzzких крепостных) - взять всё и поделить!
Вы все врети! Телевизор смотрю, там другая информация.... Я читал журнал Корея, там все тоже хорошо...
Гость
7 апреля 2025, 09:06
«Деньги в кармане крестьян просто кончились» А они начинались?.
Гость
7 апреля 2025, 09:56
Какая-никакая копеечка водилась в карманах фермеров до 2014 года.
Гость
30 мая 2025, 14:41
Гость
7 апреля 2025, 09:56
Какая-никакая копеечка водилась в карманах фермеров до 2014 года.
Может копеечка у них и водилась только что тогда что сейчас фермеришки не хотят платить нормальную зарплату своим рабочим а потом ноют что некому работать всё уехали в город или работают вахтовым методом.
В сельском хозяйстве и в 2014 и до 2014 были нищенские зарплаты которые не соответствуют тяжелейшим условиям сельского труда.
я скажу просто если даже сейчас взять технику, оборудование в лизинг совсем без процентов, то при сибирских урожаях при сегодняшней стоимости зерна, она не окупится никогда, повторяю НИКОГДА, на юге России другая история, там цены выше за счет логистики и урожаи несоизмеримо больше ,минимум в два раза и выходов из этой ситуации два 1. переработка, 2. животноводство , но на , то и на другое нужны серьезные вложения, а при сегодняшней стоимости денег , это невозможно
Гость
7 апреля 2025, 10:07
"А с 2021 года началось разрушение экономики"
Уже на двушечку наговорил, по официальной версии начался невиданный расцвет экономики.
так это любимая схема питерского правуна, нефть -туда, и все бабосы там прилипли
% сюда... На них и живём...
Гость
7 апреля 2025, 10:00
«Датируют и богатые, и средние карманы»- так будет ТОЧНЕЕ
— Ведущие предприятия хлебопекарной отрасли подняли стоимость хлеба. С чем это связано?
— Это никак не связано с ценами на зерно, как вы понимаете. Цены на зерно остаются на очень низком уровне — они даже не доросли до уровня 2021 года, например, когда было 17 тысяч за тонну, а сейчас тонна стоит 15 тысяч рублей.
( что ещё можно сказать что бы не возбудить тех кто на реальные преступления НЕ ВОЗБУЖДАЕТСЯ хотя ОБЯЗАНЫ )
- а вот что ...
На самом верху не дурак сидит , и что происходит ЗНАЕТ.
почему молча позволяет это !? ...
можно только гадать
Гость
7 апреля 2025, 16:38
наивный, ЕМУ по фиг наши проблемы, в солдатики и поддавки самим Трампом
Flag of Liberty, да если бы только четвертый год...
Гость
7 апреля 2025, 10:47
Так хочется что бы вам, но не вам, полагаю очередь вы уже заняли.
Гость
7 апреля 2025, 11:00
Все в Рай ,поэтому переживать нет никакого смысла
Гость
7 апреля 2025, 13:05
Проговорился невзначай. "А с 2021 года началось разрушение экономики" Жить то стало лучше? Жить то стало веселей?
Гость
7 апреля 2025, 10:58
Фермер это призвание ! Он должен работать за идею и бесплатно ! Так же про врачей говорят ?
Гость
7 апреля 2025, 11:10
Ну так в Узком Мирке принято
Гость
30 мая 2025, 14:44
Фермер это диагноз, психиатрический.
Довелось пожить в деревне и заниматься своим хозяйством. В итоге в 2019 году плюнули на это гиблое дело продали всё что было купили квартиру в городе и переехали. Что могу сказать жизнь сразу наладилась появилась уверенность в завтрашнем дне, стабильность достаток, выходные отпуска итд. Врагу не пожелаешь заниматься сельским хозяйством. Неблагодарный труд
Гость
31 мая 2025, 14:07
Фермер это диагноз психиатрический
Гость
7 апреля 2025, 13:30
Так надо всего лишь записать обращение к Путину, с мольбой о помощи.
Гость
7 апреля 2025, 15:23
зато у банков - триллионная прибыль! и господдержка из бюджета.
Гость
7 апреля 2025, 10:44
Зачем крестьянам деньги в кармане то? Им паспорта в 1970х годах только выдавать начали, а деньги еще пока рано карманные им
Гость
7 апреля 2025, 11:27
каких крестьян? он что в 17 веке живет
Гость
7 апреля 2025, 12:04
по плану?
Гость
7 апреля 2025, 13:12
А если кушать землицу. Родную землю. То и пахать и сеять - не надо. Кушать чернозём и другие витамины , и не нужен нам энтот хлебороб.
Гость
7 апреля 2025, 14:32
гарант на 25 лет разрушил все
Гость
7 апреля 2025, 17:52
Хлеб по 160 р. уже, яйцы фэрмэрские 250 р, масло сливочное (поддельное) 1399 р, картофель 79 р. и все плачут, что банкротятся. чудеса!
так то не фермерские продукты , а продукция агрохолдингов , фермерские продукты вы можете купить у фермера, все остальное дрэк
Гость
7 апреля 2025, 12:13
Только мне кажется, что все уже решено и не в пользу народа России? Он то видимо как раз и не нужен, изживают всеми способами и со всех сторон.
Гость
7 апреля 2025, 14:50
35 000 "умерших" фермерских хозяйств - показатель бестолковости управления отраслью. Депутат Грудинин несколько лет назад в интервью с Потапенко говорил, что из Минсельхоза уволился последний начальник управления, который когда-то руководил реальным хозяйством, оставшиеся - не понимают даже сельхозтерминологии. "Умершие" фермеры "оживут", как только увидят, что работать становится выгодно. Я работаю с сельхозниками полтора десятка лет и уже это видел. Но полное отсутствие элементов планирования. регулирования цен, неадекватные меры господдержки, что в целом можно назвать некомпетентностью управления, оставляет отрасль в хаосе рыночных отношений, вызывает обиду на государство, выгоняет молодёжь в города и приводит к стагнации отрасли.
фермеры оживут , если земли не зарастут березами)))
Гость
7 апреля 2025, 23:12
Зато у ткачевых всё пучком да с подхватом и подспорьем!
Гость
8 апреля 2025, 08:35
Аноним…….
Добрый день я фермер Новосибирской области с посевными 9000га , где-то в статье я увидел цену в 15 рублей за зерно но по факту скажу что здаем пшеницу в 25году по 10р50коп , 24году 12р
Сейчас политика нацелена на подчистку фермерских хозяйств и далее создания холдингов с « московскими штаб квартирами»
Гость