Почему сектор ЖКХ не муниципальный, какого фига там трутся коммерсы, получая доход? Жители оплачивают яхты...
Гость
12 марта 2025, 09:21
Скорее всего эту сферу переведут в ведение государства, чтобы обеспечить источник наполнения бюджета РФ! Эра халявных нефте и газо-рубликов за халявные углеводороды завершилась вместе с эрой углеводородной энергетики! И теперь халаявный газ и нефть никому не нужны - цивилизованные страны научились обходиться без этого и слезли с углеводородной иглы! Теперь все эти ресурсы и перераспределили на внутренний рынок (чтобы мы сами оплачивали то что итак принадлежит нам)! А чиновники так и будут продолжать растаскивать эти бюджеты - не даром же в эти кресла усадили таких как наш новый мэр и из кого составлена его команда и команда варяга.
Гость
12 марта 2025, 09:46
Почему не муниципальный? Меняете управляющую компанию на муниципальную, и будет вам все, как хотели. Она так и называется "Муниципальная управляющая компания".
Гость
12 марта 2025, 14:07
Гость
12 марта 2025, 09:21
Скорее всего эту сферу переведут в ведение государства, чтобы обеспечить источник наполнения бюджета РФ! Эра халявных нефте и газо-рубликов за халявные углеводороды завершилась вместе с эрой углеводородной энергетики! И теперь халаявный газ и нефть никому не нужны - цивилизованные страны научились обходиться без этого и слезли с углеводородной иглы! Теперь все эти ресурсы и перераспределили на внутренний рынок (чтобы мы сами оплачивали то что итак принадлежит нам)! А чиновники так и будут продолжать растаскивать эти бюджеты - не даром же в эти кресла усадили таких как наш новый мэр и из кого составлена его команда и команда варяга.
государство от этой сцеры успешно отпихивалось - затрат больше чем прибыли - жкх - развалины
Сколько хозяин СГК оплатил Абхазии, есть информация? Эксперт вскользь упомянул что главная причина роста тарифов приватизация энергетики, и вывоз частными эффективными собственниками выручки в Дубай, на новые яхты. Причем здесь Абхазия?
Сколько хозяин СГК оплатил Абхазии, есть информация? Эксперт вскользь упомянул что главная причина роста тарифов приватизация энергетики, и вывоз частными эффективными собственниками выручки в Дубай, на новые яхты. Причем здесь Абхазия?
бесплатное электричество для Абхазии поставляют, думаете не за наш счет что ли) эксперт блин))
Есть возможность решить и эти проблемы, но тотальное непонимание, необразованность, тугадумие большинства людей не позволит.
Гость
12 марта 2025, 09:53
для решения какой либо проблемы необходимо придумать способ решения и иметь волю чтобы реализовать(воплотить) этот способ. но у холопов нет ни одного, ни другого: думать холоп не способен, воли там не было никогда...
Гость
12 марта 2025, 07:39
Совсем обнаглели! Разогнать их там всех пора!!!
Гость
12 марта 2025, 07:41
Гость, их не разгонять,а сажать надо.
Гость
12 марта 2025, 07:58
Гость
12 марта 2025, 07:41
Гость, их не разгонять,а сажать надо.
Вы же сами за него голосовали, аж 87%.
Гость
12 марта 2025, 09:54
разгони! или только языком?
Гость
12 марта 2025, 07:43
Потому что Меркурий ретроградный, постоянно, в нашей стране.
Гость
12 марта 2025, 09:55
завис прямо над вашим плоскоземельем...
Гость
12 марта 2025, 07:33
В стране бардак.
Гость
12 марта 2025, 10:01
холопы бузить начали. корма стали в кормушку меньше сыпать, сарай стали плохо отапливать, на фуфайку, к весне денег не хватает... что делать? как жить дальше? но вождя любить никто не перестанет... холоп любит своё ярмо...
Гость
12 марта 2025, 11:19
Прокуратуре необходимо проверить структуру,которая заведует капремонтом.По какой причине мы платим на это такие суммы???
Гость
12 марта 2025, 11:46
Мы пережили кап ремонт. Знаете , то что мы увидели и то ,что говорят сами работники нашего УК "Лучше бы не трогали!!!!" Еще бы 50 лет простояло без проблем. Халтура на халтуре, не компетенции , делают все как для врагов и это не мигранты , это наши.....
Гость
12 марта 2025, 07:34
Деньги нужны, вот почему
Гость
12 марта 2025, 09:55
неужели?... вот это да...
Гость
12 марта 2025, 07:39
Вот при советах такого не было и вдруг из щелей вылезли торгаши
Гость
12 марта 2025, 08:34
И откуда же они взялись, если при совке ничего такого не было, ась? Инопланетяне подкинули? Или таки бабу-ягу воспитали в своем коллективе, своими советскими ручками?
Гость
12 марта 2025, 08:41
Узаконенная спекуляция, раньше за это сажали с конфискацией.
Гость
12 марта 2025, 09:56
кто с кем советовался?
Гость
12 марта 2025, 09:02
Даже если наши цены переплюнут мировые, всё равно будут подниматься!
Гость
12 марта 2025, 08:57
Потому что кому-то яхточку новую надо. А плебс путь платит
Гость
12 марта 2025, 11:38
Потому что олигархам нужно заправлять керосином самолёты, обслуживать яхты, содержать любовниц и детей в Лондоне, что за вопросы у холопов! Потерпят, пацанам нужны деньги, жизнь у них не лёгкая, попробуйте взвалите себе на плечи такой тяжёлый груз в виде советского наследия!
Гость
12 марта 2025, 12:10
быстрое обогащение руководителей ЖКХ - вот весь секрет !
Гость
12 марта 2025, 11:26
Вы почитайте информацию о АО "РЭС" , информация из Яндекса: "АО «Региональные электрические сети» (РЭС) включено в состав группы «Россети».",а это уже из Википедии:" Контролирующим акционером являлось государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владевшее 88,04 % долей в уставном капитале[4]."Так вот пять лет назад я подключал свой индивидуальный дом 15 кВт за 550 рублей за все,а сегодня подняли цену во много раз и уже с меня возьмут не 550 рублей,а около 90.000 рублей,то есть дороже в 163 раза.
Гость
12 марта 2025, 11:31
Сколько можно грабить свой народ, путинисты? Ах да, им сейчас не до народа, к победобесию надо готовиться
Гость
12 марта 2025, 14:14
а я предупреждал, что можно создать экономическую систему так, что будете работать как рабы на галерах, в все равно ничего не иметь. все заработанные деньги будут уходить на дороговизну жизни. инфляцию, коммуналку, обслуживание текущих кредитов.
и зумеры могут навсегда забыть о машине или квартире в собственности - зумеры будут жить намного хуже чем поколения их родителей
Гость
13 марта 2025, 21:53
У всех давно уже есть квартиры в собственности. Поэтому почему хуже? Нормально будут жить. Плохо живут те, у кого жилья нет.
Гость
12 марта 2025, 10:53
Мордор засел в кремлятине. Всё просто
Гость
12 марта 2025, 15:25
Какие тут все умные, типа, послать некого! И ни одного дельного предложения.. Всех ЖКУшников на переобучение и ч/з экзамены распределять согласно занимаемой должности.. Нужен контроль, но, жильцам не до этого им работать требуется, чтоб семью прокормить, ипотеки, долги закрыть.. Но, где у нас спец комиссии? Кто у нас должен защищать работающее население? Как можно продуктивно работать, если все существующие проблемы навешивать на жильцов, не хило оплачивающих за помещение...
Гость
12 марта 2025, 08:01
Работаю в сфере ЖКХ:
1. Налоги выросли ввели НДС.
2. Цены в магазине выросли - нужно увеличивать зп сотрудникам.
3. Стоимость зачастей на лифты, насосы , теплообменники и т.д. из за санкций выросли.
4. Цены на стройматериалы вообще выросли кратно.
5. Мигрантов выгнали, снизив конкуренцию на рынке труда (да да именно они работают дворниками и копают траншеи для труб).
А потом такие, как же так растет коммуналка. Цирк, Клоунада и фарисейство.
А уважаемые эксперты ни один не назвал вышеуказанные причины, а какие то метафизические монополии, офшоры и пр.
Гость
12 марта 2025, 08:33
Гость, а не смущает тот факт что с учетом вами перечисленных фактов прибыль у владельцев ОЧЕНЬ большая,просто конечные бенефициары под ширмой вами перечисленных причин хотят сохранить большую моржу ?! Как пример можем взять отчетность крупных предприятий которые показывают увеличение прибыли кратно ,а за счет чего у них выросли прибыли если объем выпускаемой продукции не увеличивался?!
Гость
12 марта 2025, 08:44
Интересно кто ваших мигрантов выгнал или мы не видим кто в наших дворах работает, траншеи копает и подъезды убирает, причем все эти люди работают нелегально (интерес для налоговой), а вы платите им копейки (большая часть денег оседает именно в ваших карманах).
Гость
12 марта 2025, 08:45
Гость, а вы попробуйте вывести дом из под управляющей компании доходит до физических угроз от УК ,следую здравому смыслу если у вас бизнес не несет прибыли то для чего вы начинаете борьбу что бы не отдать дом под ТСЖ ????
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте