Из вчерашних новостной ленты на Дзене--Менеджеры только одной из многочисленных "дочек" Газпрома (кто не помнит-это народное достояние) увели на свои личные счета из этого достояния 150 000 000 000рублей.......
А вот если бы не увели ,а отдали жителям страны,которые из этого народного достояния видят только шикарную жизнь его главы Миллера с подельниками,то лет пять, каждое утро можно было всем мазать будерброд с маслом и сыром и добавлять ещё докторскую колбасу .
И это столько вывели только двое менеджеров,а их тысячи и каждый купается в роскоши и богатстве,а оборзевший донельзя глава этого Гаспрома вообще живёт ,круче самого богатого арабского шейха.
Надо ,что то менять в королевстве,чтобы нам простым гражданам день простоять ,да ночь продержаться.
Ладно масло подорожало,пусть с трудом,но как то можно ещё понять,но почему цена селёдки стала в два раза дороже?????
Гость
10 марта 2025, 00:25
Королевство кривых зеркал
Гость
10 марта 2025, 07:50
Как раз с селёдкой все ясно - логистика подорожала.
масло , заметили, что подорожало. и Очень сильно. Но ведь подорожало не только масло. Вообще все. Хлеб, молоко, яйца, молочные продукты, мясо, колбасы. Вот, перед праздником ходили по ашану. Дивились.
Хоть корову заводи. Но боюсь , не прокормим!
Да. За все надо платить. И платить будет вы, мои маленькие друзья. Развлечение моего протеже недешево стоит. Но оно того стоит. Грустно было видеть его скучающим. Зато сейчас! Весь прямо лучится. Маленькие глазки так и сияют! Солнышко наше незаходящее.
Пенсия же большая, на всё хватает, и на технический пальмовый жир хватит, не переживай и не забывай смотреть телевизор бабася!
Гость
9 марта 2025, 23:50
С 1 марта 2025 года россияне обязаны платить налог на некоторые капитальные сооружения, расположенные на своих дачных участках,--- ДУМА ДУМАЕТ О ВАС , БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ ! ЕСЛИ НА ДАЧЕ СТОИТ ДОМ НА ФУНДАМЕНТЕ --ПЛАТИ НАЛОГ !
Из бедности в нищету нас вгоняют. Зла не хватает на эту власть. И не надо мне впаривать тут плату за СВО. Я не соглашался впрягаться в это.
Гость
10 марта 2025, 10:35
Если зла не хватает, то прими пургену двойную дозу- злее злого принесет, успокоишься и голова умнее думать начнет.
Гость
9 марта 2025, 20:30
Европейская страна, кило масла несоленого - 16 евро. У нас, кажется, цены уже вполне европейские... А зарплаты африканские(
Гость
9 марта 2025, 19:13
А вы что думали, что за 25 лет величественного вставания с колен заплатит Пушкин?
Гость
9 марта 2025, 20:06
Ельцин и Горбачев развалили огромную страну. Сейчас « расхлебываем».
Гость
9 марта 2025, 20:24
Гость
9 марта 2025, 20:06
Ельцин и Горбачев развалили огромную страну. Сейчас « расхлебываем».
В огромной стране масло с сыром было? По талонам 400 гр ...
Гость
9 марта 2025, 20:25
Гость
9 марта 2025, 20:06
Ельцин и Горбачев развалили огромную страну. Сейчас « расхлебываем».
Уже 25 лет остается только взяться?😃
Гость
9 марта 2025, 19:28
пока стратег наводит порядок у соседей сколько в России вымерло деревень,закрылось предприятий,больниц ,поликлинник ,школ ,осталась только торговля китайским и блогерство
Гость
9 марта 2025, 20:08
Надо было строить « малоэтажную Россию», с хорошей транспортной доступностью в любую точку страны. В угоду застройщикам и банкам понастроили десяток городов мегаполисов. А остальная территория страны пустует.
Гость
9 марта 2025, 20:40
гость, сокращение количества деревень началось с 60х годов прошлого века и связано с ростом производительности труда в сельском хозяйстве.
Гость
9 марта 2025, 20:43
гость, массовое закрытие предприятий произошло в 90е годы и произошло из-за безумного открытия экономики для конкуренции с западными фирмами.
Работал в то время на одном из лучших заводов министерства электронной промышленности и знаю о чем говорю.
Гость
9 марта 2025, 20:23
За Уралом живут всего 12 миллионов жителей страны. И те в городах. На селе некого не остаётся. Зачем надо было разгонять коллективные хозяйства? Не все могут быть фермерами. Тем более в провинции много коррупция и кумовство. А коллективные хозяйства выжили бы. И поддержка государства конечно же нужна.
Гость
10 марта 2025, 00:27
По данным Росстата, на 2023 год население Уральского федерального округа составляет чуть больше 12 млн человек, Сибирского — 16,6 млн, Дальневосточного — почти 8 млн. Итого — почти 37 млн россиян.
Гость
9 марта 2025, 20:24
Рождаемость падает. В селе все меньше работников. Территория страны огромная. Кем заселять будут? Чем кормить будут?
Гость
9 марта 2025, 21:32
Гость, будет замещение народа
Гость
9 марта 2025, 22:03
лена путина: а зачем всю территорию заселять? хорошие, надежные границы должны быть у рф. леса, заповедники.
Гость
10 марта 2025, 01:13
Если у человека квартира большая, он должен её всю мебелью заставить и людьми заселить, что ли?
Гость
9 марта 2025, 20:26
Зато все больше построенного нового жилья и проданных автомобилей. Много ТЦ и бизнес центров. Это же самое главное. Власти искренне удивляются почему население не рожает.
Мочище, в Сирии, Ливии, Ираке видимо уже все наладилось, да?
Так там особенности менталитета сказываются. Россияне привыкли к безропотному холопству.
Гость
9 марта 2025, 19:23
Производители сыров , масла в Китай все вывозят . Да и мясо там продается в 2 раза дороже чем у нас. Либо пошлины на вывоз повышать надо , либо покупательскую способность наших жителей надо увеличивать .
Гость
9 марта 2025, 19:02
Чем лучше живем тем все дороже
Гость
9 марта 2025, 23:01
Жить стало лучше, жить стало веселее! 🥳
Гость
9 марта 2025, 20:18
лена путина: ну скучно же было бы, а тут обсудим
Гость
9 марта 2025, 20:32
Двадцать лет стабильности,ускорений,рывков,прорывных технологий.Какая партия у власти?
Сыр к посту не относится, так как в нём натурального мало.
Гость
9 марта 2025, 19:01
Мьянма с Трампом нам помогут!
Гость
9 марта 2025, 19:16
Неее , Байдин
Гость
9 марта 2025, 20:09
Трамп масло не ест, он думает ,как мир перестроить и стать великим,потом в псих.больнице с Маском в карты в дурака будет играть ему пришлют нашего масла.
Трамп масло не ест, он думает ,как мир перестроить и стать великим,потом в псих.больнице с Маском в карты в дурака будет играть ему пришлют нашего масла.
если балоньез, по-флотски, с сыром маслом, молоком? то , ДА!)) проживете!
а макарошки "без обертки" -- ноги протяните.
Гость
9 марта 2025, 19:57
Я теперь в магазин хожу, как в картинную галерею цены кошмар.
Гость
9 марта 2025, 20:13
Как дальше жить в пыли без четвертого моста и новых станций метро - более насущный вопрос.
Гость
10 марта 2025, 01:00
Уже ввели статьи за оскорбление чувств верующих, за дискредитацию армии, за оскорбление власти....так что готовьтесь: скоро введут статью за обсуждение роста цен.
Гость
9 марта 2025, 19:29
"Взяла полголовки любимого сыра". ))))))))))))
Каждое слово как перл отличницы из сказки.
Гость
9 марта 2025, 19:39
Ну она имела ввиду маленькую. Ламбер вроде называется. Не Российский же!
Гость
9 марта 2025, 20:19
Гость
9 марта 2025, 19:39
Ну она имела ввиду маленькую. Ламбер вроде называется. Не Российский же!
В Ламбере ещё 10 лет назад пальму обнаружил Роспотребнадзор и выписал ему штраф тысяч 30 рублей.
Гость
9 марта 2025, 20:02
Некому работать в сельском хозяйстве. Кадровый дефицит. Дальше будет хуже.
Гость
9 марта 2025, 20:12
Как пенсионеры неработающие выживают? Продукты и лекарства дорогие. Одежда тоже. Может они за ЖКХ не платят?
Гость
9 марта 2025, 20:19
Телевизор смотрят ругаются на Запад и живут дальше, ума то от рождения нет.
Я, неработающая пенсионерка, живу прекрасно. На все хватает. Месячный доход - 32 тысячи. За ЖКХ получаю 50% дотацию.
Да на такие деньжище ты бабушка можешь по всему миру путешествовать спокойно ,не ограничивайся сидением у телевизора.
Гость
9 марта 2025, 19:08
Какое неприятное фото. Как сидеть с такой за одним столом?
Гость
10 марта 2025, 00:49
Хвала богам, что хоть в лэтуале скидки!
Гость
9 марта 2025, 19:05
В Германии масло дешевле.
Гость
9 марта 2025, 19:09
А ты в Германии живёшь? Насмешил ты меня! В Германии в основном продаются спреды, а не масло.
Гость
9 марта 2025, 19:40
Гость
9 марта 2025, 19:09
А ты в Германии живёшь? Насмешил ты меня! В Германии в основном продаются спреды, а не масло.
И в Германии ещё автомобили позорные все , не то что у нас
Гость
9 марта 2025, 19:49
Гость
9 марта 2025, 19:09
А ты в Германии живёшь? Насмешил ты меня! В Германии в основном продаются спреды, а не масло.
Ты дед- опять на помойке у магазина Пятерочка, чего то не того наелся.В Европе ,в частности в Германии одни из лучших по качеству и натуральности продукты в мире. Был там не один раз, тебе нищему хоть раз бы в жизни попробовать вкус испанского хамона , ты от радости бы прыгал три дня, а то кроме огурцов соленых и картошки ничего в жизни не видел,а всех хаишь.
Гость
9 марта 2025, 19:05
Неплохой сыр давненько уже полторы тыщи стоит... А масло... ну лично я покупаю за 1600 за кг (реально хорошее фермерское масло), но мне полкилограмма на полгода хватает.
Но я так понимаю, что это те самые 9,5% инфляции? (дадада, сарказм)
Гость
9 марта 2025, 19:09
Так вот тоже не понимаю, все масло ложками едят что ли? И сыры килограммами?
норма сливочного мала - 20 грамм в сутки...ну и за пол-года фермерское масло даже в холодильнике прогоркнет
В морозилке - нет.
Гость
9 марта 2025, 19:17
У них две цели всего есть и они успешно достигаются. Это нищета и бесправие населения.
Гость
9 марта 2025, 19:20
"Некоторые читатели считают рост цен закономерным"
Я вообще все, что происходит с рос плебсом и этой страной считаю закономерным, по другому и быть не может. Рос плебс выстраивает свою жизнь в максимальном страдании и превозмогании - то и получается.
Привет.
А вы заметили, какой я вчера роскошный подарок подарил девушкам, да и всем согражданам?
Я не задавал вопрос "Ну а в целом вы как?".
Вот такой я молодец.
Сейчас разогреваю кету и картошечку с грибами, еще у меня капусточка по-корейски. А совсем вечером, перед сном сделаю смузи с бананом, апельсином, йогуртом и медом.
Гость
9 марта 2025, 19:33
Банан, апельсин, йогурт и мед в одном флаконе... боже, какая гадость.
Гость
9 марта 2025, 19:37
Гость
9 марта 2025, 19:33
Банан, апельсин, йогурт и мед в одном флаконе... боже, какая гадость.
Нет, вы не правы, очень вкусно.
Йогурт натуральный, с маленьким сроком хранения, мед тоже хороший и вкусный.
А апельсины сейчас не очень сами по себе, но для смузи годятся.
Перемешивается и измельчается в блендере все отлично и получается очень вкусно.
Гость
9 марта 2025, 20:31
Гость
9 марта 2025, 19:37
Нет, вы не правы, очень вкусно.
На ВАш вкус чувствую надо горчички добавить..
Гость
9 марта 2025, 20:14
должна быть дотация гос-ва на : молоко масло яйцо курицу сметану сахар .
наконец - прод карточки.
но люди должны получать необходимые им продукты, и это НЕ МАКАРОНЫ.
Гость
9 марта 2025, 20:20
должна быть дотация гос-ва на : молоко масло яйцо курицу сметану сахар .---Проснись и пой!--- А нам хорошо , а нам хорошо ! Никто никому не должен !
Гость, карточная система при капитализме - это абсурд.
Yumare, в Германии еженедельно малоимущим выдают продукты
Гость
9 марта 2025, 19:13
Кому не нравятся цены, заведите корову, узнайте что это за труд. Продавайте мне дешевле.
Гость
9 марта 2025, 20:09
Почему то в советское время в деревнях почти в каждом доме была корова, коза или свиньи. Почему за 40 лет все это исчезло?
Гость
9 марта 2025, 20:17
Гость
9 марта 2025, 20:09
Почему то в советское время в деревнях почти в каждом доме была корова, коза или свиньи. Почему за 40 лет все это исчезло?
Патаму что гладиолус! Когда инфляция попёрла в 91 году, очень большое поголовье отправили на мясо, так как товаров было очень мало, а кушать нужно было что-то, это были те самые коровки и козочки, которые в каждом дворе, как вы сказали! Ну вы помните наверно весёлые 89-90-91 года. Ну потом то ещё веселее стало, но это уже другая история.
Гость
9 марта 2025, 21:59
Гость
9 марта 2025, 20:17
Патаму что гладиолус! Когда инфляция попёрла в 91 году, очень большое поголовье отправили на мясо, так как товаров было очень мало, а кушать нужно было что-то, это были те самые коровки и козочки, которые в каждом дворе, как вы сказали! Ну вы помните наверно весёлые 89-90-91 года. Ну потом то ещё веселее стало, но это уже другая история.
лена путина: за 25 лет можно было коров то купить в рф?!
Гость
9 марта 2025, 19:15
Меньше жрать масла, так и жить. Каждый второй уже с лишним весом, голодающие типа.
ожирение-болезнь бедных,не нищих а бедных,почитайте в интернете если не верите!
275684246, по данным Национального центра статистики здравоохранения США, в период с 2021 по 2023 год около 40% американцев страдали ожирением. То есть 40 процентов в США бедные?
275684246, по данным Национального центра статистики здравоохранения США, в период с 2021 по 2023 год около 40% американцев страдали ожирением. То есть 40 процентов в США бедные?
То что в Америке бедные,в РФ называют себя средним классом.
Гость
9 марта 2025, 20:07
По внешнему виду мигрантов не скажешь, что дорожают продукты.))
Гость
9 марта 2025, 20:53
Они еще и недоумевают - в новостях врут! Мдааа... Не про тех говорил Задорнов - ну тупыыыеее!
Гость
9 марта 2025, 22:50
И сколько тысяч жизней ещё надо отдать для геостретега?
Гость
9 марта 2025, 23:02
Россия на посту! 😏 Какие сыр и масло? 🤦
Гость
10 марта 2025, 01:24
Другого от власти олигархов-глобалистов ждать не приходится. Уже даже детям понятно, что ничего хорошего дальше не будет, будет только хуже. Вы и правда наивно думаете, что люди, развалившие СССР, и предавшие всё святое ради личного обогащения, устроят вам всем процветание и райскую жизнь?
Достижения
Твой первый