NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

756мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Банки Казахстана остановили выпуск карт для россиян

3 февраля 2025, 08:30
Гость
Гость
3 февраля 2025, 20:43
Казахстан карта unionpay gold народи банк я зиву россия как пенсия снимать памагити мине кто нибуть россия бакамати можно снимать пенсия
Гость
3 февраля 2025, 17:30
Нет стран ДРУЗЕЙ -есть страны ПОПУТЧИКИ. С попутчиков надо брать все и сразу и не верить в обещания. Казахи начали прилипать к РОССИИ. Как дела у панушек, братушек, прибалтов и т.д..
Гость
3 февраля 2025, 15:06
хрюшки со свинофермы и курочки с птицефабрики считают, что это не важно, все равно мы все утерли нос нато.
Гость
3 февраля 2025, 15:04
Многополярный мир, он такой, когда все тебя уважают, но стесняются об этом сказать, чтобы не было зашквара.
Гость
4 февраля 2025, 09:40
угу... в нашем случае, когда тебя уважают все у шконки...
Посетитель № 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2025, 15:02
Вот вам, дорогие россияне. Живите с Курахово, но без карт.
Гость
3 февраля 2025, 12:47
Почему так много упора именно на карты? Для бизнеса важен банковской счёт , что бы переводить деньги. Карта не нужна. Карта - это для походов в магазин.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 21:29
Потому что частным лицам карты удобнее.
Гость
3 февраля 2025, 12:46
Смешно. На Каспий и на Хоум Кредит приходилось меньше 3 % выданных карт россиянам. И не только потому, что у них сложнее. Про Хоум Кредит не знаю, а вот когда выбирал карту Каспий не понравился из-за условий. Он ориентирован на работу внутри Казахстана и карты направлены на тех, кто рассчитывается там. За границей не очень - счета в тенге, невыгодная конвертация. В итоге выбрал другой банк, который якобы уже не российский. Карту выпустили в тот же день, виртуальную на следующий день привезли пластик в Новосибирск. Пополнение из России мгновенное через их якобы уже не их банк. Мне они открыли казахскую карту бесплатно, т.к у меня у моей фирмы счёт в их российском банке.
Гость
3 февраля 2025, 12:51
Чтобы два раза не вставать российский банк Цифра Банк и Фридом Финанс Казахстан. Выпустили карту мне без проблем и сами привезли. Стараются.
Гость
3 февраля 2025, 12:20
Пофиг
Гость
3 февраля 2025, 12:00
Ethereum, второй цифровой актив по размеру рыночной капитализации, упал в понедельник утром в Азии на 27%. Всякие другие ШИТкоины тоже падают. Ну что котятки? Вас снова развели на бабки? МММ ничему не научило? А в случае с криптовалютой ещё изящнее - даже не на кого писать заявление в полицию! Скидывайте свою "криптовалюту" по любой цене.
Гость
3 февраля 2025, 12:34
10 лет уже читаю такие возгласы. Одно и то же, слова чуть разные.
Гость
3 февраля 2025, 12:44
Гость
3 февраля 2025, 12:34
10 лет уже читаю такие возгласы. Одно и то же, слова чуть разные.
Трепач! Биткоин торуется только с 2017 года.
Гость
3 февраля 2025, 12:52
Гость
3 февраля 2025, 12:44
Трепач! Биткоин торуется только с 2017 года.
Крипта появилась ещё до 2017го года - открываю страшную тайну. Так что, трепач тут только один - ты.
Гость
3 февраля 2025, 11:50
Казахстан вечный должник и младший брат России. Он должен стараться угодить нашей стране и быть покладистым. Иначе ему не выжить без поддержки самой мощной и сильной страны.
Гость
3 февраля 2025, 12:31
Вы абсолютно правы! Да как они смеют, они же столько должны! По струнке ходить должны - братья, всё-таки!
Гость
5 февраля 2025, 22:07
Не знаю как вы сами выживете после порождение Украине ,вам лет 300 придется теперь Украине платить дань
6mitya9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2025, 11:38
нет друзей и нет приятелей.нет врагов и нет предателей....Шнур.
Гость
3 февраля 2025, 12:58
Любооовь здесь боооольше неее живёт.
Гость
3 февраля 2025, 11:31
Не оформляют дистанционно, да. При личном визите в банк карту оформить можно, запретов нет. Статья некорректна
Гость
3 февраля 2025, 12:40
Был там на прошлой неделе. Только во фридоме согласились, в других везде отказ.
Гость
3 февраля 2025, 11:24
А вообще, тоже мне — хорош друг! Гляди: обошёл меня на круг! А ещё вчера все вокруг Мне говорили: «Сэм — друг!» Сэм — наш, говорили, гвинейский друг! (В.С.Высоцкий)
Гость
3 февраля 2025, 11:14
Величие России достигло невиданных высот, банки Кыргызстана и Узбекистана предлагают самые выгодные тарифы обслуживания для граждан великой России.
Гость
3 февраля 2025, 11:00
Из статьи так и не поняла, изменятся ли условия для нерезидентов, кто оформил карту до всех этих изменений
Гость
5 февраля 2025, 23:24
Гость, буду менять Каспи скоро, посмотрим😁
Гость
3 февраля 2025, 10:44
[звук грустного тромбона] А боты-то тут как топили в свое время, дескать всё в порядке, Казахстан нас мастеркардами обеспечит...
Гость
3 февраля 2025, 10:33
Плевать
Гость
3 февраля 2025, 10:15
А как бы они узнали, что эти карты россиян, ведь существует банковская тайна?
Гость
3 февраля 2025, 10:48
ну не от них же самих эта тайна
Гость
3 февраля 2025, 10:54
Гость
3 февраля 2025, 10:48
ну не от них же самих эта тайна
Для других, ес-но.
Гость
3 февраля 2025, 10:57
решили не рисковать
Гость
3 февраля 2025, 09:45
Нам все завидуют поэтому вредят нам потому что мы первая экономика и растем и богатеем быстрее всех а европки разные замерзают и америка разваливается
Гость
3 февраля 2025, 10:47
народ не оценил сарказма...
Гость
3 февраля 2025, 09:38
Парадоксально, он свонтюру развязал, чтобы его уважали в мире больше, а по итоге уважать стали ещё меньше...
Гость
3 февраля 2025, 10:45
А еще и "НАТО от границ отодвинуть", в итоге здравствуй Финляндия...
Гость
3 февраля 2025, 13:56
Гость
3 февраля 2025, 10:45
А еще и "НАТО от границ отодвинуть", в итоге здравствуй Финляндия...
Финны оказались глупее чем можно было про них подумать
Гость
4 февраля 2025, 07:59
зато движуха..🤣
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля 2025, 09:29
Почему голландский Home Credit Bank до сих пор работает в России, если проявляет недружественные действия к россиянцам? Гнать его в три шеи из страны.
Гость
3 февраля 2025, 12:49
Да , давно уже Совкомбанк его купил за 10 % цены. Санкции на это и направлены - отдать России активы за бесценок. Так часто бывает, когда у власти европейские политики, а не такой как Путин, который думает об интересах своей страны и своих граждан
Гость
3 февраля 2025, 14:50
Гость
3 февраля 2025, 12:49
Да , давно уже Совкомбанк его купил за 10 % цены. Санкции на это и направлены - отдать России активы за бесценок. Так часто бывает, когда у власти европейские политики, а не такой как Путин, который думает об интересах своей страны и своих граждан
ах, вот почему мы так хорошо живем.
Гость
3 февраля 2025, 19:34
Гость
3 февраля 2025, 12:49
Да , давно уже Совкомбанк его купил за 10 % цены. Санкции на это и направлены - отдать России активы за бесценок. Так часто бывает, когда у власти европейские политики, а не такой как Путин, который думает об интересах своей страны и своих граждан
Граждане - собственность Путина?
Гость
3 февраля 2025, 09:16
Росссиянцев по всему миру унижают вместе с их хозяином...
Гость
3 февраля 2025, 11:43
И правильно делают!Нет места в цивилизованном мире!
Гость
3 февраля 2025, 08:59
Надо просто тоже наложить санкции на все страны и их бизнес кто сотрудничает с недружественными странами
Гость
3 февраля 2025, 08:55
Братский Казахстан, братский Узбекистан производящий автомобили Шевроле , но братьям словянам эти автомобили не продают, ну как пример , зато здесь шатаются как у себя дома....Вся эта тема с экономическим союзом мертворожденная , только способ от России отжать что то. Давно пора вести политику исключительно в своих интересах. СССР не кормил бы пол мира паразитов обещавших построить социализм у себя , существовал бы до сих пор .
Гость
3 февраля 2025, 09:05
Да что ж такое то! Все всё нам обещали, а мы - такие добрые, всем помогали! Безвозмездно, ага! А нам - таким наивным, сплошные ножи в спину! Снова и снова, как же так?
Гость
3 февраля 2025, 09:23
Гость, СССР развалился так и так, и щас бы вы называли паразитами бывшие республики...
Гость
3 февраля 2025, 09:45
Славянам отлично продают эти машины, вот только славянский хозяин серьёзный бакшиш просит за ввоз этих машин в свои владения
Гость
3 февраля 2025, 08:50
Будем наслаждаться и танцевать под Бузову! А остальной мир пусть хоть лопнет - нам и тут хорошо!!!
Гость
3 февраля 2025, 14:00
Бузова форева!
Гость
3 февраля 2025, 08:48
Ещё одни полезные санкции))
Гость
3 февраля 2025, 08:48
Интересно, для кого это публикуют? Я думаю в Новосибирске человек 10, ну, если посчитать и этого, то 11, пользуются картами, выпущенными в Казахстане, и вряд ли они завсегдатаи этого информационного ресурса, и узнают новости о своём тяжком бытие тут. Гораздо больший охват получила бы статья о проблемах со сбытом сливочного масла, которое в прошлом году необъяснимым образом подорожало, и народ просто перестал его покупать. Прошёл вчера по основным супермаркетам города, залежи сливочного масла, с датой выпуска за октябрь-ноябрь прошлого года, и что теперь с таким количеством масла делать, срок годности то истекает, куда его девать, кому скармливать?
Гость
3 февраля 2025, 08:59
Про масло уже всё обсудили. Подорожало, как и всё остальное.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2025, 21:35
Только лично я знаю несколько человек из Новосибирска, сейчас живущих за границей и на постоянной основе пользующихся казахстанскими картами. Но читают ли все они НГС, не знаю.
Гость
3 февраля 2025, 08:45
похоже евразийский экономический союз канул в лету...
Гость
3 февраля 2025, 09:46
Почему ? Они с удовольствием акцептируют вывозимую из России валюту и прочие хорошести за недорого
Гость
3 февраля 2025, 13:28
Так его никогда и не было. Только планы на бумагах
Гость
3 февраля 2025, 08:44
вот вам евразийский экономический союз, кушайте...
Гость
3 февраля 2025, 11:39
Не подавитесь....своя рубашка ближе к телу.
Гость
3 февраля 2025, 08:37
У нас есть Карта Мир она так и называется потому что ее принимают во всём мире,а виза и мастеркард это всего лиш кусок пластика
Гость
3 февраля 2025, 08:48
Гость, не только во всем мире, во всей галактике
275006922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 09:28
Иронично получилось, да. "МИР" - название -то с претензией. А принимают ее только в полутора странах-изгоях. Без особых перспектив дальнейшего расширения
Гость
3 февраля 2025, 10:45
Мир она называется потому что нас по миру пустили.
Гость
3 февраля 2025, 08:32
Нам не нужно ничего иностранного у нас есть всё своё
Гость
3 февраля 2025, 11:46
То есть НИЧЕГО.
Гость
3 февраля 2025, 12:13
Гость
3 февраля 2025, 11:46
То есть НИЧЕГО.
И нам этого достаточно ! Потому что мы великие !
Гость
3 февраля 2025, 08:31
Эх, Тигранчега нет с нами, он бы этим казахам показал.
Гость
3 февраля 2025, 08:40
Нужно ему огонька подбавить, чтоб не мерз. Следующему деятелю нужно бы не забыть передать просьбу...что очень помним и очень скорбим, а потому чтобы не мерз добавить ему огонька, от всей души так сказать.
Гость
3 февраля 2025, 08:43
Гость, может Асада обменять на сирийские карты ?
Гость
3 февраля 2025, 08:53
Гость
3 февраля 2025, 08:43
Гость, может Асада обменять на сирийские карты ?
Асада -катапультой выслать на родину, без выходного пособия. Развелось понимаш вождей, как вождить, то все горазды, только и подавай, а как отвечать за вождение - гасятся на съёмных хатах!
Гость